Отзыв автовладельца Volkswagen Passat CC 2008

Фольксваген Пассат СС 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: 2 местный диван сзади
Двигатель: 200л.с.
Вообще то говоря, данный автомобиль появился у нас совершенно случайно. Ну то есть никто мне его не принес на блюдечке с голубой каемочкой, но данную модель мы с супругой  вообще не рассматривали. Помог случай. В нашу молодую семью  из трех человек была нужна вторая машинка – скорее как рабочая лошадка.. Почему то в голове крутилась трехлетняя Джетта, 2009-2010 года выпуска.. Почитал по отзывам - самое оно: не турбина,  на механике , большой багажник,  в общем чтобы можно было и для ремонта чего домой привезти, и в лес выехать за грибами и на дачу родителей отвезти.. Поскольку выбор немцев в Сибири не так велик, а те, которые есть в 90% имеют столичное и сомнительное происхождение, я собирался полететь в командировку в Москву и оттуда вернуться  на авто. Скажу сразу, что опыт такой есть и наша Тойота Камри 2006, пригнанная из Питера, служит исправно уже третий год. Но не про нее сейчас. И в целях изучения рынка мы  решили поглядеть воочию что же есть в автосалонах. Первым был конечно же Тойота Центр. В голове  стояла мысль о варианте покупки нового авто, но в кредит. К тому же. ставки по автокредитам самые низкие. Смотрели Камри российской сборки в комплектации Р2 (на нашей камри - Р4). Сильно разочаровала. При цене в миллион почти сто тысяч рублей тканевые сиденья и монохромные дисплеи климат-контроля смотрятся.  как издевательство над покупателем.  Да и дороговато. Да, забыл сказать, что за месяц до этого ездили на тест драйв Мазды СХ7, ну и заодно я вызвался посмотреть в деле на СХ5. Седьмая сразу не приглянулась - дизайн все таки 2006-7 года, и это сразу видно. Да и по ездовым характеристикам не очень впечатлила. Про СХ5 - мне понравилось. И система старт - стоп в новинку, и интерьер свеженький, и сиденья удобные (при моем росте 183см). Смущала только цена в 1,4млн за полную комплектацию. Да, да, аппетит приходит во время еды)))
Вот мы после работы поехали к дилеру Фольцваген поглядеть новую джетту, может найти и чего-нить с пробегом. В салоне ждал сюрприз - ни одной Джетты не было в наличии. Поглядеть то и нечего. Упс.  Пассат не рассматривали. …пока не рассматривали...  Но в отделе продаж авто с пробегом стоял абсолютно новый автомобиль Фольцваген Джетта 2012, который не выезжал за пределы салона. Видать кому то подарили, но  не угадали ))) В ПТС была вписана одна хозяйка. Ценник за такой же авто под заказ 850 тысяч. Эта стояла за 815. Уже хорошо.
Спросили есть ли еще что-то и этим чем-то стал VW Passat CC 12.2008, купленный в салоне 01.2009 с пробегом.....10600 км!!!
Состояние нового автомобиля, с отметками дилера, хотя там только смена масла на 7500км, плюс комплект зимней резины. Переглянувшись с женой мы поняли что это ОНО. Правда нужно было где то найти пару сотен тысяч рублей, но это мелочи))
Это была реально импульсная покупка, как на распродаже в магазине, только стоимостью 900 тысяч. Отдали задаток и через пару недель, насобирав нужную сумму ранним субботним утречком забрали ласточку. Она была на зимней резине, у дилера не было сил ее переобуть, но это мелочи – ну нет у них шиномонтажника. Нет так нет.. Вот так я стал обладателем  данного авто.
Впечатления от вождения самые приятные. Просто пуля. 200 лошадей, обычны 6-ти ступенчатый автомат, есть спорт режим (про него отдельно), климат-контроль, круиз-контроль. Нет только люка и навигации.К данному моменту проехал 6000км. Съездили на Алтай, в Новокузнецк пару раз по делам, ну и  вечером прокатиться по городу очень приятно. Средняя скорость на трассе, точнее комфортная скорость для езды увеличилась до 160-170 км/час (если позволяет состояние дороги), при этом расход 8,5-9 литров. Я не гоняю патологически, но если надо кого то сделать со светофора или при обгоне – запросто, тут чувствуется запас мощности.. Особенно впечатлила работа автомата- если катишься неторопливо 50-60 км/час, то едешь на 6 скорости. Адаптивный би-ксенон просто вещь! Свет очень достойный. Звук впрочем тоже. Автомоблем очень доволен. Из минусов – не DVD проигрыватель, непонятно работает омыватель фар: написано что должен срабатывать после 4 секунд нажатия на подрулевой рычажок, а включаются сразу при первом нажатии. Думаю что на зиму их нужно будет отключить. Ну и хотелось бы розетку 220В как в Джетте))). В целом автомобиль очень достойный  и что особенно приятно – очень красивый, такой хочется любить и ухаживать, как за любимой женой))) Хотя на вкус и цвет можно долго спорить. Так что на ремонт стройматериалы будут возить газели, а за за грибами буду ездить на друзьях. А в через 15 лет в 45 куплю себе красный порше. Всем респект))

Вот и прошло полтора года. проблем нет. очередное ТО прошли. песня а не машина))

Доброго дня всем любителям данной машины! За полтора года владения впервые случилась поломка, которая заключалась в том что периодически при резком ускорении, загоралась лампа ЕРС, и машина наиналась дергаться, как будто АБСка сработала. После перезапуска движка, все становилось нормально, потом еще загорался ЧЕК, но периодически гас.

Машина то в семье вторая, жена в декрете, чего спешить-то - вдруг само пройдет))) Но все-таки поехал к дилеру сдаваться- думал "Ну все, сейчас как сделают диагностику и ремон, без штанов останусь"....

Весной дилер сделал предложение провести комплексную диагностику автомобиля за вполне приемлемые деньги - 1500руб. И что ? Я выкинул их за зря, потому что ничего не нашли - ни резинки треснутой, ни подтека масла, кроме двух информационных ошибок: о примерзаниии дворников (когда случайно их включишь, а они примерзли) и о полном разряде аккумулятора (в морозы а/м стоял и аккумулятор сел). так что если бы не стройка - ездил бы и ездил, а так продаю.

Домик красивый.....+5 за отзыв....

Великие Луки
Машина достойная, А на омыватель фар действительно жидкости не напасёшься ( большинство отключает)

Домик - как будто на Алтае гостиница :)

Отзыв душевный. Автор - добыча турбовых субароводов :))))
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

mikkywort:
Домик - как будто на Алтае гостиница :)
Отзыв душевный. Автор - добыча турбовых субароводов :))))
Это скорее 90% турбосубару будут огорчены, разглядывая задний знак этого авто.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Почему-то этот автомобиль будоражит мой разум. Хочу такой, только белый!

Chistoanton:
Надо бы заехаться ))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

красивый авто

хорошач авто...после рестайлинга еще красивее стал...

Магадан
солидный авто. пятёрочка.
Xonda Cr-v 98

Если авто куплено в 2009-м и есть только отметка о замене масла - выходит гарантии у вас уже нет на нее?
Обидно, ведь на детских пробегах обычно и проявляются косяки...

Нск
да, к сожалению без гарантии. вот и посмотрим на немца))
Мой отзыв: Volkswagen Passat CC 2008

Chistoanton:
Это скорее 90% турбосубару будут огорчены, разглядывая задний знак этого авто.
Не, этот не сможет ) Есть СС с 3,6-литровым V6 и 300л.с. под капотом. Вот такой порвёт :)

Сообщений: 1931
В целом получается, что машина бесполезная. Багажник большой, всё такое удобное, красивое, даже не придерёшься ни к чему (вру — Ксенона у меня нет, но как-то не заморачиваюсь, зато 4 Motion :-)). Пластик мягкий, эргономика офигенная, рулится хорошо. А главное — красивый, чёрт. В общем, не покупайте себе СС. Их и так мало, пусть они будут особенными.

bombaster07:
и это не правильно!
Ксенон должен быть чистым, иначе свет рассеивается совсем не так как надо.
В итоге "отключатели" огульно охаивают качество ксенона.
Не случайно омыватели стоят на всех "ксенонах" и лишь на немногих галогенках.

если не ошибаюсь, у 2.0 сцепа с маслянным поддоном, это дикий плюс для дсг

Железногорск
А что на них автоматы ставятся?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Анжеро-Судженск
Не так страшно как слышится. Главное чтобы дорога не делала сюрпризов. Уверен, что большая часть аварий происходит из-за качества дорог. Нет из-за отсутствия в голове мозгов! Скорость движения по "трассе" 90 км/ч, как говорится ГАИ предупреждает.

Хочу! Такое авто!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Lehaguru:
Домик красивый.....+5 за отзыв....
Это на Алтае по моему гостинница

не знаю что вы нашли в этом авто...??? ВНЕШНОСТЬ И ВСЕ... давайте о неготиве сиденья очень удобные (эксплуатировал кожанный вариант) замечательная боковая поддержка, очень большой спектр регулировок, НО если максимально поднять сиденье то нериально вылезти из под руля... флажок регулировки руля очень очень низко на мой взгляд... можно было продублировать ее перед рулем чисто на откидывание руля наверх,а лучше в сторону, что бы освобождать выполз водителя... в инструкции по эксплуотации написано, что для безопасности срез подголовника должен быть под срез макушки головы водителя (для безопасности при ДТП), НО если я сделаю подголовник себе по срез макушки и подниму максимально сидение (мой рост 167), то оно упрется в потолок... головной свет просто отвратительный (ближний) какое то черное пятно перед водителем "на 11 часов"... люк разлетелся от первого попавшего на трассе в него камешка... при открывании дверей стекла приспускаются и в первый мороз они прилипли к резинкам и в автомобиль меня ну очень долго не пускали... задние сиденье очень жесткое ребенок на долгие дистанции не может спать на нем, подлокотник хлипкий (как то навалился чуть не отломил, нужно было сделать так что бы он ложился на сидение)...
Мой отзыв: Suzuki Liana 2005

ставите минусики... а написать похоже ни кому не чего... вместо минусиков народ пишите объективные ответы...

323-f:
я заминусил твое мнение, потому, что мне на***** на твое мнение)
а другие заминусили, потому, что им на***** на твое мнение, опять!

Сообщений: 1931
Если честно, не представлаю, какие неудобства можно испытыват в СС с ростом в 167см.
Вполне удобный автомобиль.
Только не надо говорить, что "ничего слаще картошки не ел". Автопарк большой и все немецкое и не старше 3 лет, поэтому сравнивать есть с чем.

lucky-kawasaki:
Вполне удобный автомобиль.
c 167 cсантиметрами в оке можно развалиться)))))))))))))

по поводу вашего мнения мне так то тоже .... просто какие минусики что не по существу написано...???

Нск
Зачем поднимать максимально вверх сидение? Чтбы казаться как на Туареге? Вы поездите на Тойоте Целике ( у меня как раз была летом 4 месяца)-там почти лежишь и тут почти также. Главное чувствовать габариты. Тренировка на автодроме все исправит и не надо подниматься под потолок.
Насчет ближнего света- он идеальный или близок к этому! (у меня биксенон адаптивный).
Люка нет.
Стекла без проблем опускаются и поднимаются зимой. Я живу в Сибири)) Проблемы были только при севшем аккумуляторе.
Ребенку купите одеяльце. Моя спит нормально.

padlaman:
если не ошибаюсь, у 2.0 сцепа с маслянным поддоном, это дикий плюс для дсг
Ага, 2 литра. 6 ступеней. Теперь на ДСГ 150 тыщ гарантии)))

usarussia:
А что на них автоматы ставятся?
конечно. даже щуп в коробке есть))

hankmoody:
Ага, 2 литра. 6 ступеней. Теперь на ДСГ 150 тыщ гарантии)))
зашибись, если по году не ограничили
а то 2 года в целом, как то мало

Проблема не в бензине,а в*****яном качестве самих катушек,менять на цельнометалические от с серии,если одна рыгнула другие тоже на подходе.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Сергей 59-99:
возможно. но все-таки я склонен к тому что весь бензин с большим количеством присадок, которые и сокращают срок службы свечей :(((

Железногорск
hankmoody:
конечно. даже щуп в коробке есть))
а разве не ДСЖ?

Великий Новгород
пляяяяяя, не фольЦваген, а фольКСваген. Аж глаза режет!
Honda Prelude Type S 1999 г.в.

Нск
сокращенно Фольц и фсе тут.
кстати, тачка на продаже!
налетай народ :)

323-f:
А у тебя что, в Сузуки бронированный люк?
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

Роман
Друг, привет. Можешь позвонить мне 89059055558. Хочу приобрести такой с пробегом 200000. Хотел у тебя спросить какие болячки могут всплыть.

Роман
Привет! При таком пробеге может быть все что угодно просто из-за физического износа... У меня был пробег от 13000 до 57000 при продаже. Заменил катушку зажигания одну и сальник коленвала. Вот весь ремонт за два года.

Продажа Volkswagen Passat CC 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат СС.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат СС

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат СС с фотографиями, недостатки и все минусы!