Расход масло

Расход масло

Дополняю буквами...

Перед покупкой данного авто, прочитал кучу отзывов и пересмотрел несметного количества видео обзоров. Так везде утверждали, что главной особенностью данного авто является масложор. Все пугали, говоря, что он чуть ли не ведрами кушает. Так миф это или?...

С момента приобретения пробежал порядка 7 000 км. Так вот, за весь период владения долил от силы 200 грамм масло. Для информации, у меня масло Мобил 5-30. Завтра еду на замену масло. Лукавить не буду. Потому что данный авто - эксперимент. Пишу правду, только правду. Обслуживаю у официального дилера. В конце концов, что бы для себя убедиться в том, каково же это владеть немцем?

Манера езды - спокойная. По городу 60-80 км/час. На трассу выезжал 2 раза. Пробег по трассе 800 км. Скорость 120-140 км/час. Полет нормальный...

Теперь по расходам:

Масло Mobil 5W30

Доливка за 7 000 км - 200 грамм

Бензин АИ-95,98

Расход по городу - 9-13 литров (все зависит от прогрева и температуры за бортом)

Расход по трассе - 5-8 литров

Так, масложор ВАГа это миф или...? Решать вам...

Продажа Volkswagen Passat CC 2009 в России

Масложор ВАГа в основном существует в головах вагофобов
Масложор не миф, у тебя просто другой двигатель. У меня был СС, мотор 1.8 (2010 год авто), и вот на пробеге 112 000 км он жрал 1л масла на 300-500 км по городу (!), я пару раз подлил и через несколько дней продал. У всего ВАГа до 2012 года с аналогичными моторами есть масложор на пробегах свыше 60 000 км, больше или меньше, это и Тигуаны, и Октавии, и Пассаты. Если ехать ровно по трассе, выходило около 1л на 1000км, что у них по книжке считается нормой) Лечится весь этот бред заменой поршневой, сейчас уже многие делают и недорого. А многие по гарантии поменяли у кого были большие пробег. Исправный мотор должен жрать не более 1л на 10 тыс.км
Стойки стабилизатора поменяли?
idjohngold
Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
а при чем тут стойки стабилизатора и масло? Данная тема предназначена только по вопросам масло.

Елец
замена маслА. По вопросам маслА. Оно склоняется, если что.
На десять тысяч нормальный мотор не ест ни грамма, могу подсказать как зделать эти поршни чтобы не расходовало масло.
Подскажите мне

premio711
Масложор ВАГа в основном существует в головах вагофобов
Для автора.... HCEJ тайота ками жрет как загнаная лошадь о ста сорока и речи нет...сделал бы да******Магадан люди твари..

Подскажите мне
Отверстия не успевают пропускать масло снятое маслосьемными кольцами надо просверлить ( ДОБАВИТЬ) несколько отверстий одинакового диаметра. и БУДЕТ СЧАСТЬЕ.

11019340
Масложор это не миФ? Просто ты не умеешь правильно изучать информацию. Что значит масложор для ВАГа? У ВАГа куча моторов. И тебе повезло, раз ты взял самый удачный из них, даже не изучая инфу по двигателям и коробкам. 2 литра CCZA И CCZB лучший выбор для CCшки.

Добрый час. Сеат фритрек 44 , 2.0 тфси(владею 6 лет-мои 130тис.км.) лью 5-40 и от замены до замены в норме.Поставил в Польше газ(30%бензина постоянно и 70%газ)))Прошил на stag1 (250л.с и 400Нм на 95ом)-разход стал на 1-2 литра меньше. На замену фильтров всех и масла 50$ (сам меняю) . 6.8 сек. до 100 км/час . Цена на запчасти (если не у официалов )), обслуживание, разходники - копейки.

Вячеслав
Здравствуйте подскажите в чём нужно просверлить отверстия в пошнях?

Продавец
попал на такую штуку , жрал масло 2л на 350км с заменой поршневой все решилось.