Отзыв автовладельца Volkswagen Passat CC 2013

Фольксваген Пассат СС 2013 — отзыв владельца

, Симферополь
Volkswagen Passat CC 2013 - отзыв владельца
Год выпуска:2013
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 211 л.с.
Расход топлива по трассе:9 литров л/100км
Салон:Кожа, спортивнык сидения итд
Кузов:Купе
Ходовая часть:Жесткая
Двигатель:4 котла с турбиной
Всем привет, не нашел не одного отзыва про фольц в новом кузове с 2 литровым мотором,
это так сказать стало для меня стимулом для написания отзыва.
И вот я стал счастливым обладателем шедевра вага.
Покупка для меня была не запланированная,
так как хотел я другую машину, и собрав  деньги я настроился и поехал за аудосом а6,
в белом кузове, в данной машине не сидел, да и вообще не сидел в машинах такого класса,
и видел их проезжающих по улицам города. Естественно насмотревшись обзоров и фоток которыми пестрит инет,
распустил слюни поехал в Краснодар смотреть свою мечту "огонь".
Но как бы так сказать в реальности машина воспринимается по другому, когда сел в салон,
то меня честно не вставило, я ждал космолет а увидел обычный автомобиль.
И как - то так получалось, что я посмотрел 3 варианта и у всех трех какая -то хрень, то битая,
то кредит или документы с фокусами и я решил что не судьба.
Собравшись уезжать обновил дром и увидел свежее объявления СС черного цвета,
американец (фрицы к ихнему рынку всегда относились более кропотливо),
бежевый салон кожа с перфорацией в общем решил посмотреть, когда пришел и увидел машину, то был обваражен,
все линии - грани говорили о спортивном характере машины,
но и в тоже время просматривалась четкая классика в чертах которая не устаревает в моде.
По внешним показателям спереди аудос без разговоров рулит но сзади СС.
Все становится понятно когда садишься в салон, то как по мне то СС круче,
сравнивать тяжело так как у меня салон четкий и с черным салоном аудоса конкурирует в свою пользу.
В общем не долго думая решил брать, плюсов нащел много, а особенно была выгода в цене, что особенно укрепило мой выбор.
Теперь слюни )))))) Как я говорил такого класса машины у меня не было,
ездил на кио, которая в кузове универсал,
за 6 лет не одного обращения в сервис кроме регламента, так что не поднимается сказать язык что кио туфта,
отличная машина без выебонов, в которой есть куча всяких приблуд в базовом оснащении.
Всю водительскую жизнь хотел седан а еще лучше седан со спортивными замашками, на котором буду поливать на асфальте )))))
И что тут сказать мечта сбылась, как она едет, нет она не едет она прет как черт ))
Хочеш ехать спокойно - на пожалуйста без вопросов, хочешь дать дрозда - тоже на.
Проехал все камеры начал давить педаль в пол ощущения похожи на взлет,
211 хп при малом весе и аэродинамики дают о себе знать. При первом нажатии педали в пол
машину моментально рвануло в перед, робот ДСГ не тупит вообще, я если честно немного вздрефил,
таких ощущений еще не испытывал. Меня катали на новой мазде 6 2.5 литра
был удивлен но не пересрал, оказалось что мазда не то пальто )))))
Приехал сразу поменял все фильтры, масло залил свежее, так как брал не новую,
а с робегом в 24 тысячи, поменял магнитолу на инкар на андроиде, вместо базовой,
которая не поддерживает ничего и в которой все на английском, его я не понимаю,
заказал защиту картера, камеру заднего вида, камеру переднего вида,
еще хочу пленку наклеить на болезненные места, а так езжу пока присматриваюсь к машине,
как вижу прямой и пустой участок дороги, то не отказываю себе в удовольствии нажать на ванючку,
отзыв на газ моментальный двигатель приемистый, начинает тянуть с двух тысячь оборотов, робот ДСГ работает как часы.
На 60 км в час при полном нажатии педали акселератора начинает от мощи подпрыгивать морда так как привод передний,
а дури много и это добавляет тот драйв, кайф от вождения. Кто жалуется на посадку высадку, что тут сказать,
спасение утопающих дело рук самих утопающих, видели что покупали, у меня ето проблем не вызывает если можно так сказать,
первый раз крепко манданулся головой, видимо это и был урок, теперь приняв правильную позу залетаю как белка в дупло ))))
НО когда попадаешь или влетаешь в салон оказываешься в особом мире машины, сидишь в удивительных сиденьях,
они мягкие удобные ковши, при поворотах сидишь четко, как сосиска не болтаешься.
Все пространство в машине воспринимается приятно, если пластик то он мягкий,
если кожа то она какая-то тягучая принимает формы тела сразу, на дверях бежевая кожа тоже качественная,
ее приятно трогать руками, жена когда первый раз увидела ласточку то сказала на нее - какая-то хрень ((((
Мы поспорили погавкались результата нужного в виде одобрения не получил, на кону не стал вопрос вечером в магазин по продукты,
я к тому времени нализался, ну и взяла она ключи , потелепала в магазин, по приезду домой у нее было лицо как у ребенка,
которому первый раз в жизни дали конфету, короче мы теперь оба кумиры СС хи.
По машине в общем могу сказать багажник огромный, кнопки но торпеде все понятны даже интуитивно все понятно,
дизайн внутри выполнен в формате классики, которая не приедается и не напрягает, датчики дождя и света это бомба,
включил режим авто и забыл не дергаю ручки туда - сюда )) Задний диван тоже удобный, мягкий, качественная кожа, в нем просто утопаешь.
Фары - отдельная песня про них свистеть нет смысла и так все видно, они просто бомба.
Вот такие вот ощущения у меня от этой машины.

Volkswagen Passat CC, 2013
Raun, Санкт-Петербург
Volkswagen Passat CC, 2012
Сергей, Москва

СПб
пассат сс -шедевр дизайна. да и дсг с таким движком нормлаьная идет. грех пятак не поставить, что я и сделал

Единственная из ваголетов машина, которая очень нравится внешн!!!
Пять!

ОПГ Озеро
ну ты алеша, мемумары это не твое.
имейте совесть.

внешне агонь, а вот в салоне кнопочек на панели не хватает..
TLC200

Внутри и снаружи прилично.
Бу-га-га-гатти

От Востока до Запада
Внутри больше понравился чем снаружи.
Движение - жизнь

Томск- Севастополь
Цитата "нет она не едет она прет как черт "
7,5 сек до сотни - обычная динамика современного автомобиля подобного класса ( Мазда6 2,5 - Мерс Е 250 - БМВ 523 и т.д.)
Хорошо, когда машиной доволен, но лишние восторги ( по крайней мере о динамике) - ни о чем :)
Прокатись разочек на BMW М5 или AUDI RS6 - потом весь автопром начинает делиться на "НЕ ЕДЕТ", и "ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ"
Выглядит здорово - тут нельзя не согласиться, и салон классный ( 2-х цветный, как у тебя - вообще бомба)
Удачи в эксплуатации :)
Roman Kuzmenko
Ноябрьск
Прочитал отзыв и теперь никогда не отказываю себе в удовольствии нажать на ванючку.

за газетки 5 ))

Курган.
машина не плохая,но отзыв...
автор,зачем использовать слова значение которых не понимаешь сам?
в общем согласен с ТОРЕ.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

волгоград
хорошее авто! на корме поворотники красные?

новосибирск
автор , ты наверное малолетка , другого мнения не складывается
Все что имеет начало , имеет и конец
Красавец СС удачи в эксплуатации. Пятак тебе

Угольбург
Ну не знаю что сказать, внешне кузов очень симпотный, а вот панель(торпедо) что на СС-Пассате что на Опель Тигуан, ну прям не фонтан. Зато на СС очень удобные сидения, ездил на таком, очень понравились.
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
андрей
Внешне очень красива, да и внутри тоже

дед шайтан:
Междуреченск
Автор ездил 6 лет на авто, на шильдике которого написано КИА, но так и не смог запомнить это название. У него это КИО, универсал который.

ЯНАО
Одни эмоции отзыва нет, садись 2.
тазик
panzergto:
+100500.классная авто.5

67 параллель
Машина зачет и интерьер и экстерьер на высоте.
Отзыв местами смешной: "короче мы теперь оба кумиры СС хи ." Интересно это она сама сказала, что вы ее кумиры?
Г. Форд

ОГОНЬ!
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

во мраке
Тачка прикольная, а что автор, на резиновые коврики денег не хватило, пришлось газеток наложить на тряпочные
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

во мраке
panzergto:
Теряешь марку
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
Сибиряк
за СС пять, сам неделю юзаю, в 1 поколении море эмоций

Авто шикарно смотрится и внутри и снаружи. А сленг у автора просто ужас, читать противно, как будто 15 летний тинейджер писал
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Енот Скромный:
))))))

челябинская область
bushVS:
Цитата "нет она не едет она прет как черт "
Удачи в эксплуатации :)
хз как мазда 2.5 за 7.5с. фольс 1.8т 02 года ее сделал на 2 корпуса. а 7.5с это более чем достаточно.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

А желчь проливать тут не куй
При чем тут зависть? Человек по русски плохо выражает свои мысли и восторг от машины.

Дмитрий 19727:
Я и написал не все мы писатели!
Человек сделал отзыв не для того, чтобы услышать малолетка и все в этом духе.
А еще хуже того невоспитаная зависливая малолетка!

отличный аппарат

"Когда я первый раз сел за руль СС и выехал на трассу почувствовал сразу связь с машиной, она просто липнет к асфальту."

взрослый нормальный человек такую белиберду не напишет
значит писал малолетка и отзыв фейк
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

дед шайтан:
Всему свое время.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Хо’опонопоно:
"Когд а я первый раз сел за руль СС и выехал на трассу почувствовал сразу связь с машиной, она просто липнет к асфальту."
взрослый нормальный человек такую белиберду не напишет
значит писал малолетка и отзыв фейк
Да нет, это реальные ощущения, для гражданской машны.

Салон отличный!

Пойду нажму вонючку,может мой жигуар тоже прилипнет к асфальту :-)

иркутск
2 литра турбо на ДСГ порвет в*****о любую сраную мазду 6)) проверено много раз на обычном 1.8 турбо на палке. так что динамика у СС 2 литра очень достойная. Во всяком случае ни камри,ни аккорд, ни теана абсолютно не конкуренты ей. Но салон у нее никак до А6 не дотягивает - так что автор не надо ляля)) да и шумка совсем не прмиальная. Обычный пасссат - только красивее и спортивнее. Не более

Новокуйбышевск
Прекрасный автомобиль. Удачи)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Кристина
Добрый вечер. Владею этой крошкой уже почти два года ( сейчас продаю из за ужасной ситуации). такой динамичной машины я еще не видела. И ни с какими БМВ и мерсами она не сравнится. Знаю на собственном опыте, владею мерсом год. Салон очень комфортный особенно спортивные сиденья которые дают тебе отдыхать при длительном пути. Система подруливания очень хороша на перевалах и в плохую погоду. Мне кажется, что гадости про эту машину или про автора, который изначально писал этот отзыв могут писать только те люди, которые эту машину видели только на фото или всю свою сознательную жизнь ездили только на семафорах. Ах да и шумка стоит здесь лучшая едешь 200 а тишина с салоне как при 80 км/ч. Так что кто лошит СС СЪЕЗДЕЙТЕ СНАЧАЛА НА ТЕСТ-драйв.
виктор
Крыловская
Зачетный аппарат!

Яр-Сале
А желчь проливать тут не куй
Полностью поддерживаю друг, вам ли не по х_уй что он написал. я читал и радовался вместе с ним т.к. этот парень купил то что хотел и не отказал себе в этом, а вам недоумкам надо просто взять себя в руки и не спрашивая жён покупать то что вам душа лежит. Мы раз живём - так живите не отказывая себе. Есть куда стремиться

Кристина:
если вы владеете мерсом, то шумка мерса ни в какое сравнение с СС не идет. также как и ходовая. Либо пишите от фонаря. Какая там "система подруливания"?? вы там видели какие то тяги и привода задних колес? Cиденья в нем чисто спортивные, ковшом. И от долгой дороги спина в них затекает - ничего комфортного в них нет. Ну если только ваш рост 150 и вес 40-50 кг. СС - это просто обычный красивый Пассат. И не более
Дмитрий
петроо:
Там система подруливания не задних колес. А активный дивверенцил EDS передних колес, который в повороте подтормаживает внутреннее колесо. Это сделано для лучшей управляемости и прохода поворотов на бОльшей скорости.

петроо:
"шумка" как раз премиальная.
Даже стёкла двойные с шумопглощающей плёнкой.

До А6 салон конечно не дотягивает, но и ценник у ЦЦ поскромнее, но сиденья тем не менее удобные.
Есть функция вентиляции и массажа - 1000км без проблем - рост 180, вес соответствует )

Караганда
В чем не соглашусь с автором - американский вариант VW несколько поскромнее будет, нежели для внутреннего рынка немцы делают.

РУс
Cc это хороший аппарат ... а еще и 2 литра ... ну тут уж... кто хоть раз садился за руль такого авто не будет ***** в комментах .... мне понравилось, что тут один сравнивал .. динамику сс с М5 и RS6 .... когда такое читаю всегда смешно )))) автор написал как мог ... видно что рад за свою покупку .... а выбор автор сделал достойный ))) молодец ...

хочу отдельно ... тому кто сравнивал сс с RS6 .... вы наверное заходите к людям на страницы RS6 и M5 и советуете им прокатиться на спорткарах говоря при этом что динамика их разгона фуфло ... ахахахахахах )))) просто капец ))

иркутск
4 года езжу и в упор никакого премиума там не усмотрел - говорю так, потому что сейчас пересел на 5 бмв. Ощущения совершенно другие - и шумка, и плавность хода, и удобство сидения ни в какое сравнение с деревянным СС не идет. Никакого там массажа нет - просто кнопкой поясничный подпор ездит вверх-вниз. И тем более двойных стекол - может за доплату идут?
lucky-kawasaki:
"шумка" как раз премиальная.
Даже стёкла двойные с шумопглощающей плёнкой.
петроо:
я думаю не нужно забывать что сс выпускается с 2011 года ... нужно еще узнать на какую БМВ 5 вы пересели, какого модельного года, ... а потом делать сравнения и все остальное ...
начнем с самого начала что Volkwagen позиционирует себя как автомобиль народного потребления , то есть обычного рабочего класса , которые не могут себе позволить топовый бренд БМВ допустим или Ауди ... Фольц создан , скомпонован и оборудован для обычной удобной и комфортной езды ... вот и вся их политика. На вашем месте я б сравнивал AUDI с БМВ .... и при том одного модельного года

Караганда
Шумка у нового ЦЦ значительно лучше.
На модель 2008 г. ее нужно было заказывать дополнительно.
А автомобиль очень неплох.
Сравнивать ЦЦ с BMW не корректно.
Это все равно, цнто сравнить Ладу с Опелем.

Караганда
в моей "табуретке" массаж и вентиляция встроены.
Так же датчик мертвой зоны, активный круиз с радаром ну и 4Motion.

Полный привод на 3.6 только идет
lucky-kawasaki:
в моей "табуретке" массаж и вентиляция встроены.
Так же датчик мертвой зоны, активный круиз с радаром ну и 4Motion.

Полный привод на 3.6 только идет
Я бы не был столь категоричен в своих суждениях.
Автомобиль покупал не в России и в исполнении не для России.
Так что это 2.0 TDI с приводом 4 Motion

РУс

[quote=РУс][quote=петроо]Бмв 2013 года в кузове f10. C ней и сравниваю. Бмв Ауди и мерс - это премиум. Хотя бы по ощущениям и по ходовым качествам. Фольц премиумом никогла не был - Фаэтон не в счёт. Фольц СС чуть немногим лучше чем аккорд который у меня был ранее. А выпускается он не с 201 а года с 2008-2009. И я сомневаюсь что СС 2013 года чем-то с плане хода и шумки отличается от 2021. У меня кстати именно 2011
ну так о чем я и говорю .... ты сравниваешь премиум с не премиумом ... это как минимум не уместно... это то, что я и имел ввиду говоря что сравнивать нужно именно премиум классы такие как БМВ и Ауди... а год выпуска я имел ввиду именно этого кузова СС ..[/quote]
А у вас на сс какая коробка стоит? DSG?

VladSO:
Внутри больше понравился чем снаружи.
сравнил с М5 ахахаха, ты бы хоть не позорился и с одноклассниками сравнивал, которые за 10 сек еле выходят))

петроо:
Шумка получше простого пассата, на уровне ауди, серьезно говорю, сам был удивлен..

Вадим
турбо априори быстрее атмосферника даже если у последнего объем больше и л.с. больше

Вадим:
на своем легко и камри 3.5 делаю, вообще не задумываясь, а у меня 1.8 палка
А камри знала 3.5 что она в гонке?

ЯНАО
Алекс56 рус:
А камри знала 3.5 что она в гонке?
По видимому она у обочины стояла. б-ггг
Рустам Русланович
Белореченск
Вполне добротный эмоциональный отзыв про пассат СС ! Дружище , у меня самого СС 2013 года 1.8 Т в белом цвете ! Я также написал свой отзыв о данном автомобиле и сразу нашелся какой нибудь "Умник" нет лучше сказать Олень( Олениха) который сразу начал комментировать неприятно ..... Поэтому Отзыв отличный ! Пассатом я тоже доволен за исключением коробки которую уже поменяли по гарантии и сиденья слишком узкие ! ))

Вадим:
на своем легко и камри 3.5 делаю, вообще не задумываясь, а у меня 1.8 палка
БУГАГА)))) давно так не смеялся)))))))
Последний раз над затупком А2)))))))
Ты хоть говори в следующий раз водителю камри с 3,5 двс, что хочешь его обогнать)))
Или просыпайся в этот момент и воды хлебни по холоднее)))))
Владелец СС
Владею СС третий год. Есть косяк один. Каждую зиму с ним сталкиваюсь - это низкий клиренс и длинная база. У нас в сибири - это кашмар! В остальном всё на высоком уровне.

Владелец СС:
Земляк скажи пож-та ,какой мотор лучше брать 1,8(жрёт масло или нет ?) или 2,0 л(если какие проблемы ?) ?
Какие АКПП идут с этими моторами ? Нравится СС но как услышу про замену ДСГ ,сразу желание отпадает. Планировал года 12-13 СС.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

vvi024:
Есть АКПП на дорастайте, но год будет лохматый. Жрут масло оба, по инсайдеровской инфе 2х литровые больше. К этому надо относиться как к фиче)))

Жлобин
Дмитрий 19727:
SergeyK85:
Я и написал не все мы писатели! Человек сделал отзыв не для того, чтобы услышать малолетка и все в этом духе. Это грубо, и сказать это может не воспитанный человек т. е самая настоящая малолетка! А еще хуже того невоспитаная зависливая малолетка!

Жлобин
Дорогой, SergeyK85, Дело не в писателях, а в элементарном знании русского языка (я - белорус). Вам доступно ответили на Ваш комментарий, но Вы продолжаете: "А еще хуже того невоспитаная зависливая малолетка!" Мало того, что в предложении отсутствуют элементарные знаки препинания, так еще и правописание у Вас хромает. "НЕВОСПИТАНАЯ" пишется с двумя "Н", а "ЗАВИСЛИВАЯ" пишется с буквой "Т". Случилось то, что случилось - у нас выросло поколение PEPSI... Грустно...

donatas1979:
Доброго вечера, donatas 1979! Вы опять за свое?! Мало того, что вам еще тогда место указали и попросили учить русскому великому языку людей в другом месте! Но нет,вы, видимо, имея неуровновешенное душевное состояние, продолжаете вести себя как сегодняшние малолетки. Попробую объяснить некультурному человеку. Дело в чем?! Человек пришел на сайт, где сидят разные люди (грамотные, малограмотные, и неграмотные до совсем!) Зная заранее свои способности в написании русского языка. Так вот, человек написал, поделился своим отзывом с нами и готов к обсуждению своего авто, а вместо этого встречает негатив от форумчанина. Который пытается научить его тому, чего он либо не захотел, либо не далось, всяко бывает в жизни. Так что будьте добры, перестаньте устраивать на форуме негатив и срач.
Если есть что по машине предложить - или вопросы задавайте, а если нет - то с обучением рус яз на форум молодых мам вам.
Всем мир! Будьте взрослее!
...
Тольятти
РУс
Да это точно!!!Как можно сравнивать СС с м5 и рс???они и стоят раза в 4 дороже!!Да и моторы мощнее почти в 3 раза.

Я с вами полностью согласен,машина великолепная,у меня сс 2012 года 1,8,темно коричневый металлик.Тачка приносит мне и жене только радость,сейчас думаю где бы вариант посвежее купить.Может подождать и Артеон появится в продаже,ничего другого не хочу,всего доброго.......

GelendzhikPassat
Геленджик
машина-песня!!!!

петроо
поясничный подпор - это подпор.
А табуретка с массажем - это с массажем.
Это когда по всей спине )))
2 кнопки на основании сиденья - одна для вентиляции, другая для массажа.
Для немецкого рынка - серия была.
Сфотать не могу - авто продано.

Скажу про автомобиль так - очень достойно за его ценник.

По надёжности ДСГ - сейчас езжу на автомате. Не совсем ДСГ от VW, но принцип тот же. S-Tronik 7-ступенчатый. Говорят своя разработка у Ауди? Не знаю, не заморачиваюсь. Пробег 55 тыс., пока всё ок. Нареканий практически нет. Может быть немного туповата в режиме D. В режиме Efficiency не ездил еще ни разу. Sport или Dynamic - отлично едет, могла бы даже чуть раньше переключаться. Хотя и это настраивается через режим Individual.
Нужны ли эти примочки? Не знаю, наверное нет. Но иногда прикольно "поиграться"

Продажа Volkswagen Passat CC 2013