Отзыв автовладельца Volkswagen Phaeton 2011

, Омск
Год выпуска: 2011
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Здравствуйте!!! Зима, когда особо нечем занять себя, надумал написать отзыв по Фаэтону)) Итак, эту машину не искал и не думал, что у меня будет такой авто... досталась за долги, которые были накоплены за трудовую деятельность. Собственно со-мной рассчитались Volkswagen Phaeton. Поступил он мне за 1300000 рублей, рынок на сегодня "голый", новые авто стоят безумных денег, собственно РЕНО Логан на АКПП в полной комплектации стоит таких же денег)) Удивительно!!! Предыдущие хозяева были "странные" ребята, похожие на двух водителей, которые видимо работали (на этой машине), а потом Phaeton оказался у них в собственности. И по всей видимости они "развлекались" со страховой. Дело в том, что если это авто попадает в ДТП, ему насчитывают безумно-космические суммы к выплате... вот они и решили вернуть три стоимости автомобиля, пошаркав его со-всех сторон... Ладно бог с ними, с предыдущими владельцами, а то получается не Отзыв, а криминальная история))
Итак, начал знакомиться с Авто.. Частично заменил подвеску, отмыл салон, поменял (очень дорогие) передний бампер и противотуманные фары. И так как своих авто хватает, BMW Х М5 в 70 кузове, Porsche Cayenne S (958), Mercedes-Benz SLK-250 D (172) - Этот самый классный авто))), пишу чтобы было понятно, что в общем с немецкими машинами знаком не понаслышке.. Собственно ездил на Phaetone не очень много, но достаточно, чтобы сравнить с другими авто.. Так как парень я не молодой, за мою жизнь довелось пользоваться тремя Mercedes-Benz S-класса, один из них был дизель, и Mercedes-Benz CL 3 (С 216) 4WD, BMW- 750L 2010г. Кстати очень неплохой автомобиль!!! считаю эти авто идентичного класса. Кстати, моё личное мнение, Если Mercedes-Benz - то он должен быть Исключительно Dizel !!! Но на вкус и цвет, как известно...)) ну вы поняли.. Все были на пневмо-подвеске естественно. Кстати на Mercedes-Benz, умирает почему-то не пневмобаллонн, а та часть, которая (масляный) амортизатор и его никак не восстановить, кроме замены всего, пробовал восстанавливать - всё фу Фло.. На Volkswagen Phaeton масляная часть амортизатора железобетонная!!! Иногда в жуткий мороз подсаживается и опускается пневмобаллонн, говорят нужно где-то почистить клапана на амортизаторах, не заморачивался - сложно добираться до них,  при запуске поднимается и Норм!!!
  Ловлю себя на мысли, что давно не занимался творчеством (писаниной)..)) Буду потихонечку закругляться..
Итого!!! Ездить на нём - естественно Удовольствие, когда завожу - неделю не могу слезть с него пока не заканчивается 90 литров в баке)) Прёт как Танк, по любому снегу и бездорожью!!! На трассе нет слов, очень Бизнес класс!!! Управляемость шикарная!!! Повороты, обгоны и т.д. Подрывается с места как ракета, если нужно) Но на нём не хочется так ездить... да и Кушать начинает как бульдозер... Спокойная езда - куда приятнее!!! Круиз-контроль очень умный, на   Mercedes-Benz замечательный круиз, но здесь пожалуй самый умный и удобный!!! И на нём можно ехать от 20 км/ч. Про салон не буду писать - он замечательный!!! Кресла с массажем и т.д.
В целом Машина мне понравилась, для взрослых состоявшихся мужчин, которым не нужны панты)))
Всем привет!!! Сильно не ругайте)) Мнение сугубо моё.. Всего хорошего))

москва
Попытка фольтса сделать премиум, конкурента S -класса, машина действительно получилась хорошая, у меня знакомый брал новую, до сих пор катает.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Ky6uK
Когда то говорили, что Фаэтон покупают люди, которые носят одежду этикетками внутрь.
Киров
Закрытый у нас клуб) Если сейчас и закидают яйцами кореяводы, то знай! Ты не один)) И это рационально! Получать от машины комфорт, драйв и эмоции- послевкусие, жаже когда сидишь дома. Многим это не понять и не передать. Автопарк немцев, не всем осилить) даже в понимании))
Пс, действительно на мерсах не восстановить аморы, а вот на вагах вполне ремонтопригодные! Просто личный опыт.

Для чего такой автопарк?)
Продам уши от мертвого осла.

Автор работает на омском НПЗ?
Продам уши от мертвого осла.

Только ездил.
Герхард Шрёдер на таком катался.
У Ангелы была Ауди.
Михаил
Хорошая машинка, но стала жертвой стереотивов и показала, что люди готовы платить чисто за эмблему на капоте
Дэн
автомобиль классный,сам такой смотрел пару лет назад, но налог на него будет конь....лучше дизель там хоть укладываешься по л.с.

Воронеж
Меркель вроде на Ауди А8 ездила
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Виталий
Эти машины собирали в Дрездене на "Стекляной мануфактуре" качество отменное........)))))
Виталий
Единственное двигатель 4.2 та еще канитель........))

Voronezh
Блин, оставлять кабрик с жесткой крышей зимовать на улице это очень отчаянно.
судя по фото, машина не зимует, а эксплуатируется достаточно регулярно. что ей будет-то, жесткой крыше?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
OFA

Акмолинская область
Арсений
+1. Благодаря им, корея- и японоводам, у нас есть возможность пользовать практически премиальные авто по вполне себе приятным ценам! Поэтому, зла я на них не держу)))

Виталий
Сейчас там ID производят.

Блин, оставлять кабрик с жесткой крышей зимовать на улице это очень отчаянно.
Это не кабрик - РОДСТЕР..))) Никаких проблем не было зимой, уже пятая зима и ничего.. Рекомендую!!!
Автор работает на омском НПЗ?
Нет не НПЗ, строим ))) Просто так получилось..
Арсений
Вроде не кидаются)) Спасибо за поддержку..

алексей !
Но брэнд решает все, это не мерс, не Ауди и Бмв, продажи были слишком малы.
У н з не получилось самого главного - показать успешность владельца. Окружающие воспринимали фаэтон как странный пассат.

20557379
Немцы делают вещи!

Денис
"Dizel". автор, напишу еще раз, хоть ты и стер. ты весь из себя такой крутой, но в одном слове делаешь 2 ошибки. красавец
Автор работает на омском НПЗ?
Ну разве это автопарк))))
Dmitry36
Действительно эксплуатируется очень интенсивно и чаще всех)) За пять лет 173 т. км. В том числе зимой, а зимы у нас больше лета(((

Денис
Буду рад, если укажете на ошибки... Когда пишешь - глаз замыливается..
WEST COAST
Считаю что фаэтон и туарег это самые крутые машины фолькса ( хотя так оно и есть) и им надо и дальше было их производить пусть довольно и нишевые они
Туарега нового я думаю не будет , хотя кто знает
алексей !
Но брэнд решает все, это не мерс, не Ауди и Бмв, продажи были слишком малы.
Продажи действительно были малы.. Так как производство штучное. И не проданных не осталось)) По поводу "Бренд решает всё" - это смотря что нужно решать.. С Ауди не очень знаком, с BMW и Мерседесом на ТЫ.. Мерседес, если говорить про S -класс - Курит "бычки" в сторонке)))
У меня таких было 2 один 350, другой 5.5.
Я прекрасно знаю сколько стоит ремонт механизма крыши. Перепады температур она не любит, точнее когда весь день плюс а ночью даванёт минус.
Буду рад, если укажете на ошибки... Когда пишешь - глаз замыливается..
Это буквоедство)) не обращайте внимания))
Под сборку этой модели был построен завод со стеклянными стенами где можно было смотреть на сборку своего авто. Это был прорыв в свое время. Как и пассат в кузове б5+ с мотором w8. Сейчас уже всякие повозки с евро х только делают. Замечательный авто и главное неприметный, но кто знает тот обернется!

Борей
Пенза
ПАЛАСИО
Для чего такой автопарк?)
Для себя, для себя и для души!

dmitry e
А где кабриолет здесь? Фаэтон это просто название, обычный люкс седан
dmitry e
А где кабриолет здесь? Фаэтон это просто название, обычный люкс седан
На одной из фото красный slk, рядом с фаэтоном.
Автор в тексте упомянал, что владеет данным авто.

Romka_NSK
Отличный автомобиль, у знакомого моего был такой же только W12 лет десять назад, там двигатель это нечто правда с низов хреново пуляет зато потом весь ливер к позвочнику прилепает

caldos3s
которым не нужны панты))) Панты это рога молодого оленя!!! Хороший ПОНТ дороже денег, пацаны говорят))) Машина хорошая интересная, отзыв скупой не раскрыл сущность данного автомобиля.

Семён Скрыпник
Это буквоедство)) не обращайте внимания))
Хорошо, не буду))

Век живи - век учись )
Даже и не знал, что кабриолет это 4 места…

Автор из окна школы машину сфотографировал?

Машина на любителя, долго будете продавать, хотя может и найдется фанатик
Ваня Иванов
Автор из окна школы машину сфотографировал?
Из кухни)) От школы стоянка далеко..

Вова 055
Машина на любителя, долго будете продавать, хотя может и найдется фанатик
Предложений очень много на обмен)) Но хотелось бы деняшков, за обучение ребёнка нужно платить, а в стране кризис, вот и приходится продавать.. Дети - наше всё!!! Думаю за месяц уложусь..
T187
Век живи - век учись )
Даже и не знал, что кабриолет это 4 места…
И я когда-то не знал, все мы учимся)) Удачи в познании!!!

Панты, это настоенные на водке оленьи рога.

ПАНТЫ точно никому не нужны) Машина неплохая, но у нас очень "опасная" - с сервисами по ней жо... полная, а Фаэтон с пробегом - это 100% вложения, причем самые непредсказуемые. Годится в случае, если не хватило на бу S-класс от 14-года (хотя эти Мерсы тоже уже сильно подешевели), который во всех отношениях на голову выше
покоритель зелёного
Панты, это настоенные на водке оленьи рога.
Действительно Панты - это настойка, только не на водке, а на спирте...

Сервис у нас в стране точно полная ****))) Особенно у официалов.. Сам был Официалом не буду говорить какого бренда, (дабы не рекламировать) чуть больше года, за друга "разруливал" банкротство (друг приболел не на шутку - помогал). Сравнивать с S-классом, можно лишь имея оба авто)) Что касается Официалов - друзья не ездите к ним даже если купили новый авто, Это развод 1000%. У меня есть товарищ, он любит покупать новые авто, потом их продавать через 3 года, после очередного приобретения - ни разу не заезжает к так называемым официалам))) считаю, Большой молодец!!! и так лет 20 с небольшим...

Да собственно ничем, в родстере 2 места, а в кабрике четыре..))
Разочарую Вас, как в кабрио так и в родстере может быть 2 места.

A common question among convertible buyers is what the difference between a cabriolet and a roadster is? A cabriolet is a soft-top or drophead coupe with roll up windows, whereas a roadster does not have roll up windows. A roadster has all the characteristics of a normal sedan including wind up windows.

Я иногда делаю еще проще: беру годовалый авто на гарантии, езжу примерно 6-8 месяцев, потом меняю на что-то следующиее. Ни переплат, ни вложений по ТО, ни поломок, и можно в + продавать если пробег минимальный

Ну вы сударь исполняете высший пилотаж!!!!! Удачи!!!

Семён Скрыпник
Разочарую Вас, как в кабрио так и в родстере может быть 2 места. Так как на русских ресурсах один шлак, противоречащий один другому, поэтому добавлю что мб сами думают по этому поводу. A common question...
Не буду спорить...))

Wimkrsk
Какой-то высокий чиновник катал на таком, по самортизироанной стоимости его с аукциона больше чем за год продать не смогли - уехал начальнику нашей государственной лаборатории, дороговат был в обслуживании по сравнению с Камри.

Wimkrsk
Это не камри))) Моё мнение, японческие парни, не могут делать машины... Они делают - повозки с колёсиками... Но они в правильном направлении, ещё лет 60-70 и у них всё получится.
Юрга
Насколько помню, на этом авто WAG платформу для BENTLEY отрабатывал, чтобы недопустимых для лакшери-авто недостатков избежать. И неприметным создавался именно потому, чтобы конкурентом не быть ему и А8, которая тоже с ним на одной платформе была.

Обсолютно в точку!!!!!
Wimkrsk
Когда нужно ездить, а не шашечки Тойота дешевле, надёжнее, ремонтопригоднее в нашем регионе с его морозами и резкими перепадами. Что касается салона Камри это "маршрутка". Сегодня владельцами таких машин оказываются далеко не небожители, как когда-то первые их покупатели.

Вы сударь шутник однако))) Мерсы 14- года... От 2,5 млн самые********ые и ушатанные.. И такой ценник можно найти в Грозном... Можете съездить туда и приобрести себе мерсик))

Виталий
Единственное двигатель 4.2 та еще канитель........))
И какая с ним канитель???

Я ж указал, что если денег не хватает на Мерс, то и берут Фаэтон) А в пределах 5 млн хорошую S-ку сейчас легко и в Мск взять, и проблем с ней не будет
В таком разрезе, конечно вопросов НЕТ.. Вы категорически правы!!!

У меня таких было 2 один 350, другой 5.5.
И кстати, если вы имели ввиду CL 350 и CL 5,5, а других и не бывает)) То механизмы мягко говоря сильно отличаются от SLK, сказать точнее - они вообще не похожие... Открываю даже зимой, когда с детьми балуемся))) Удачи!!!

Извините, посмотрел... Оказывается выпускали такие 5,5л. SLK... Удивлён!!! Даже представить себе не могу, как эта летающая тарелка летает!!!

Ничего не понял. Каких других?)
CL я никогда не обладал Говорю о slk r172 с двигателями M276 и М152, он же AMG.
Упомянул об этом так как родной брат работает у дилера МБ, и случаи с текущей крышей или выход из строя механизма склдаывания отнюдь не редки.
Лично знаю людей столкнувшися с проблемой из кабрио клуба. Удачи Вам (без всякого сарказма), мой последний слк продан 2 года назад... замечательно девушке, чей тоже слк затоталили как раз по причине, описанной выше. А стоимость ремонта была в цену Вашего фаэтона))

По прямой едет очень хорошо.
Звучит ещё лучше, хотя 3.5 звучал уже круто.
Но тяжёлый нос - огромная проблема. Зимой ездить вообще не реально.
На кнопке отключения есп нужно было рисовать черепушку с костями :DD
При заходе в поворот на хорошей скорости, вместо эффектного дрифта может получиться несколько оборотов вокруг своей оси :D

Удивительно)) С кнопкой УСП - согласен.. Но у меня 250D. 234 л.с. Развесовка по осям - очень удачная, в любой поворот 90 градусов практически на любой скорости, вообще не думая - просто выворачиваешь внаглую руль, влетает как вкопанный!!! В общем на мой взгляд очень удачная машинка)) И когда еду на межгород бака 60 л. хватает на 1300 км, Тесла отдыхает...

Омск-Москва
Судя по аукциону данное авто нафиг никому не нужно...
Омск - прощай....

Поподробнее про езду на вкопанном авто 😂

Юрий
lucky-kawasaki
Поподробнее про езду на вкопанном авто 😂
Вы что-то хотели спросить???

Магнитогорск
Shelk
Не была ауди с фаэтоном на одной платформе.... бентли был . Ауди недотягивает

Магнитогорск
В кузове w216 разве были двигатели 3.5...?

Юрий
Федя
В кузове w216 разве были двигатели 3.5...?
3.7л.

Сомнительный
То-то "бедный" народ себе берет крузаков, на мерса денег не хватает))

Продажа Volkswagen Phaeton 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Фаэтон.
Посмотреть всё о Фольксваген Фаэтон

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Фаэтон с фотографиями, недостатки и все минусы!