Отзыв автовладельца Volkswagen Phaeton 2009

Фольксваген Фаэтон 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 240 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
Всем привет. В июле стал счастливым обладателем Фаетона. Без всякого сарказма. До этого был Мерседес W220 5,0 2003 года. Давно хотел менять, и вот в мае меня догдал бешенный таксист. От такси не осталось ничего, а Мерседес сильно пострадал. Получив страховку, продал разбитый Мерседес, добавил денег и в Германию. С перегонщиком выбрали авто. год 2009. рестайлинг.пробег 148 т. (по немецким меркам за три года очень реальный пробег). Перегоншик доехал до Калининграда(ненавижу польские дороги). Там я его встретил, растаможил авто, и в Москву. Сразу почуствовал разницу по сравнению с МВ. Значительно комфортнее на ходу (МВ был с гидравлической подвеской - АВС, что довольно жестко). По динамике - дизель 240 л.с. с места очень резво стартует, но после 100 км/ч конечно  уступает Мерседесу. Зато при скоростях около 200 км/ч скорсти вообще не чуствуешь (звукоизоляция и настройки подвести - 4 уровня жескости аммортизаторов). Пока доехал до Москвы - полюбил машину еще больше. По обслуживанию - по приезду в Москву поехал к официалам (Фольцваген центр Запад) поменять масло в коробке, моторе и сделать полную диагностику. Поменяли масла, ролик на приводном ремне и моторчик закрывания одного из дефлекторов климата. за все 54 т.р. (после МВ не холодно не жарко. Думал, что будет дешевле). Дальше начинаются мои приключения. Сразу оговорюсь - машина супер и в дальнейшем рассказе качество и комфорт Фаетона не подвергаются сомнению. Начинается отпуск. Дети с бабушками улетели в Черногорию. Пора и нам с женой перебираться на теплые берега. У меня новая машина!!! Мысль прокатиться на Фаетоне по Евпропе возникла сразу. Сдали самолетные билеты и в путь. Ехали не торопясь, заезжали в разные города. Как всегда польские дороги подпортили настроение (от Бреста до Кракова 470 км и 8 часов пути). В остальном все отлично. на третий день пути пообедали в Белграде с мыслью быть вечером на море. Надо сказать, что от Белграда до моря 500 км жесткого горного серпантина. Короче - за 340 км до моря машина сказала, что больше никуда не поедет. Опускаю подробности эмоционального состояния и перспективы остаться на ночь в Сербских горах вдалеке от насепеллных пунктов. 10 часов пути на эвакуаторе до Подгорицы (по словам местных - там чуть ли не единственный официальный дилер Фольцвагена на Балканах). Оказалось, что те 40 л солярки, которые я залил в сербии поверх 50 л венгерской были прямогонным бензином. Под замену 6 форсунок, ТНВД. общая сумма 6200 евро (над сказать, что в Москве ровно в два раза дороже). Вот уже месяц, как мы поехали отдыхать. Назад вернулись на самолете. Вчера случилась радость - позвонили черногорцы и сказали, что все поменяли. В понедельник полечу забирать машину. Итог - машина супер. Если дизельный вариант - очень аккуратно с топливом. У меня ни разу не было дизельной машины и я даже не загонялся по поводу топлива. А сейчас буду очень осторожен в этом плане. Всем удачи. Вернусь - опишу путешествие.

Toyota Starlet, 1996
Hyundai Equus, 2013
5057710, Челябинск

Очень редкая машина...5)

Тольятти
отзыв хорош,ещё бы картинок)

Зы а говорят что у нас в России проблемы с качеством топлива

С фото, гораздо лучше)

Больше фото нет. вернусь (надеюсь без прикоючений) из Подгорицы - сфотографирую.

Бардака в этом мире хватает. Европа этого тоже не миновала. А говорят, что там (где хваленая цивилизация) такого быть не может, типа все бегут сразу в суд

Мой отзыв: Honda Civic 2002

добавил денег и в Германию..........

Если можно здесь по подробнее ... где нашёл ... как покупал ... чё почём ...

Сербию сложно назвать Европой в плане цивилизации. Это скорее Россия 90-х годов. Да и война там закончилась не так давно. Хотя к русским отношение самое радушное. Пока искал в горах эвакуатор, жену приютила сербская семья из соседней деревни и нас никуда не отпустили, пока мы с ними бутылка раки не распили.

mobile.de кстати там есть версия на русском.
Биктимир:
добавил денег и в Германию..........
Если можно здесь по подробнее ... где нашёл ... как покупал ... чё почём ...

не спорю. внешне очень обычная машина. Наверное поэтому считается однй из самых недооцененных машин. Но надо на нем проехать (особенно по трассе и долго), чтобы понять, какой это удобный и комфортный автомобиль.
Victor777:

Женя1976:
Ноль сомнений что он супер-мега комфортный, но дизайн все-таки на любителя. С вами полностью согласен.

Прикольно!Зато в салоне тихо на скорости 200!

УФА
Да уж съездил отдохнуть))))

Нижний тагил
А как бензин оказался в колонке с дизтопливом ? Что-то не пойму нифига

Чтобы получить жидкость, хоть отдаленно напоминающую солярку, смешивают печное топливо и прямогонный бензин. Это дешевле, да и о качестве речь не идет. а производить качественное дизтопливо сложно и дорого. Для себя сделал вывод - если находишься в незнакомой местности, смотри, на каких заправках заправляются дорогие машины с местными номерами. там с гарантированной вероятностью топливо нормальное.
Vitos80:

Женя1976:
mobile.de кстати там есть версия на русском.
Это то предсказуемо ... в салоне брал или у частника ... из скольких выбирал ... битте подробности ..

Брал в салоне ccb-mobile.de Больше не смотрел. тк сначала вообще хотел брать А6. Но тут нашел Фаетона по приемлемой цене - 19000,00 евро+9000 растаможка+на перегон по кругу примерно 1500 евро. Итого обошелся примерно в 1150000,00 . на авто.ру цены гораздо выше.
Биктимир:

Oмск
Да,печально заправился.
Внушительный список...

54-92-77

Фото бы побольше... За авто 5 поставил.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

За машинку конечно пять !!! Дополняй.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

красноярск
Отличный седан. Настоящий! Без фердипердозных загибонов. Комфорт превыше всего! Пиши ещё.5
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP

Женя1976:
Чтобы получить жидкость, хоть отдаленно напоминающую солярку, смешивают печное топливо и прямогонный бензин. Это дешевле, да и о качестве речь не идет. а производить качественное дизтопливо сложно и дорого. .
я не понял, этот процесс -кидалово или из добрых побуждений? и кто подсуропил, албанские можахеды или сербские братья-славане? хотя, на заправке не написано...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Йокает отсутствие динамики и в моменте состояние погонят (подвеска АВС и 306 лошадей). МВ в состоянии АВС-спорт рулился как картинг.
Trifon54:
Да уж, не зря я дизелей боюсь значит. В 90-е с Крузаком хапнут горя, ремонта на 1000 долларов (тогда было дорого:)). После этого только бензин! Фаэтон действительно, недооценен. А ведь он и W12 бывает, и полный привод там практически всегда (кроме 2.8). Я его тоже смотрел, внешне мне он как раз нравится, и салон ОЧЕНЬ нравится, и цены на него тоже нравятся. Но что-то после 220-го кроме 221-го ничего уже не хочется. Автор, ну честно если: реально по 220 ничего не йокает? Полноценная замена Фаетон, или все-же не хватает чего-то? Кстати, не знаю у кого как. У меня за 4 года активной эксплуатации 220-го НИКАКИХ проблем, уж тем более эвакуаторов. А вот знакомый на А8 частенько на эвакуаторе прохватывает, при том за машиной следит куда лучше, чем я за 220.

Через каждые 2 км населенный пункт с двумя камерами и,если навстречу едет фура, приходится съезжать на обочину. А автобаны только на юге, хотя год назад ехал от франкфурта-на-Одере до Варшавы, там строился автобан.
grihkolc174:
За машинку конечно пять !!! Дополняй.

Это может случится с каждым и везде. Друг заправился в Литве на стаойле и получил тот же результат, только дешевле. Сам занимаюсь нефтепродуктами и знаю, какое*****о может быть в колонке на самой модной заправке.
е001мп:

Хорошо, что мотор не 5ти литровый V10 TDI 313л.с. Там ремонт по космическим ценам.
Машина реальная альтернатива А8 или S-классу, даже чем то лучше.

Отличный авто, 5. Строго и не броско внешне, роскошно внутри.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Супер авто ! 5
CRV

Пёр бы я этот Фаетон с такими ценами на обслугу!!!!
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998
Our

Брест Беларусь
Похоже автор жал педальку слушая музыку)) Когда в дизеле начинает гореть бензин, он в три раза громче работает с характерным металлическим звуком. Надо совсем не прислушиваться к машине, чтобы так утупать мотор.....К сожалению сейчас общество потребителей и никто ничего не пытается анализировать. У нас в Германии был похожий случай. Ехали на дизельном минивэне по автобану. Хозяин немец, тоже далёкий от техники. Заправились на заправке в каком-то городке. Сразу при выезде с заправки загорелась лампочка вода в системе. Немец ухмыльнулся и сказал что глюк. Я предложил разобраться, но в итоге мы попёрли дальше. В итоге через 50 км. развалился ТНВД и полмотора.....Вскрытие показало, что в баке половина воды.... На заправке в танки попала грунтовая вода и нам её шелёхнули в бак. Но машина-то предупреждала отчаянно! Но прокладка между рулём и сидением к её воплям не прислушалась)))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Всем доброго времени суток. Вспомнил, что обещал описать все возвращение - выполняю. Итого ремонт обошелся в 7200 евро. По дороге назад во Львове загорелся чек инжен. У меня аж пятки похолодели. Но доехал нормально. По приезду поехал к официалам - посмотреть что мне Черногория сделали. Официалы не смогли определить, почему загорается чек. Вызвали инженера из представительства. В итоге поменяли датчик высокого давления на топливной рампе и сказали , что у меня металическая стружка в системе. Предложили заплатить 400 т.р. И поменять все заново. Вот тут мое терпение лопнуло. Нашел в инете контору по дизелям. Приехал и за 5 т.р. Мне помыли систему и топливный бак. Теперь все ок. Езжу, наслаждаюсь. Что касается предидущего комментария- у меня высшее инженерное образование и я разбираюсь в двигателя достаточно , чтобы понять, что происходит. Но фаетон- машина представительского класса и имеет очень неплохую шумоизоляцию , что в свою очередь не позволяет во время услышать изменением в работе двигателя.

Barnaul
Фото!!!

Добрый!

Хотел такой же приобрести и такого же года. Но вот ваше утверждение - ".........пробег 148 т. (по немецким меркам за три года очень реальный пробег). ...""" немного меня смутило.
Вопрос - а если на том же сайте я выбрал машину с пробегом 50 тыс. км. и с пометкой Volkswagen "Das WeltAuto, это не может быть гарантом реального пробега машины? И еще один вопрос - а пробег по сервисной книжке или почему-нибудь проверить в Германии реально, или это как в России на глаз?

Озерск Челябинской
BlackFast:
Пёр бы я этот Фаетон с такими ценами на обслугу!!!!
Предлагаю переть свои автомобили, нет денег на настоящий авто и обслуживание, завидуй молча. Зачет, машина супер, фотки давай не тяни, твердая 4+

Buhmoscow:
Добрый!

Я сейчас присматриваю Мультивен. В Германии 2007-2009 год пробег не менее 250 тыс. в Москве 100 тыс. Немцы на выходных на Средиземноморье купаться ездят. Отсюда и пробеги. Если нашел пробег 50 тыс.- чудеса наверное тоже есть. тем более что в Германии за скручивание пробега 5 лет расстрела с уплатой за патроны. Важно смотреть, чтобы машина была куплена и эксплуатировалась именно в Германии, а не привезена для продажи из (например) Италии.

ленинск
ФАЕТОН ОГОНЬ!!!!Удачи на дорогах
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

Заменить форсунки и ТНВД 6200 евро (по нашему 250 тысяч рублей)!!?? Я в нокауте! :) Да нафига он такой нужен тогда :)

машина класс, скажите а этот подлокотник сзади сильно мешает?

World Sports and Kykyevo

кому не нравится дизель...берите бензин 3.2...245лс...очень гуманно
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

qwertySD:
машина класс, скажите а этот подлокотник сзади сильно мешает?
У меня 5-и местный. Подлокотник убирается.

S.c.o.r:
Это цена не только на Фаетон. Эти моторы ставятся на Туареги и на все Ауди, кроме маленьких.

фаетон сейчас.

Еще фото

Шикарная машина.
Мой отзыв: Kia Soul 2014

У соседа этот зубр был с год, правда 2004 г.в. и бензин 4,2. Этой зимой продал, сильно потерял при продаже. Ездил я на ней, он на моём. Разгон шустрее карася. Везде в салоне места меньше, чем в кирпиче. Торпеда у 300с глубже и для сидящих сзади у фаэтона (не лонга) теснее коленкам. Сиденья задние, мне показалось, уже. И, самое главное, цены на техобслугу и запчасти с 300с просто бешенные. На счёт больших скоростей сказать не могу, сосед говорил, что разгонял до 220, дальше опасался, вроде вибрации. Карась на 200-230 как корабль в штиле... такие дела

Павлодар
Victor777:
Скучный он как и все VolkswagenЫ и Audi
сивик твой 2002 года веселее..............
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

а что случилось с форсунками их что бенз сел как кислота или что, машина полностью на электронике и когда датчики не могли приготовить топливно воздушную смесь. машина тупо заглохла. и все сливаешь бурду которую залил, заливаешь саляру и в путь, сервис любит выставлять на бабки. Как говорится ваше горе наше счастье.

Курган
Посмотрел, сейчас мужик в Нижневартовске такую-же продает за 2,5 мульта. Суровый Российский ценник.
Кирилл Арк
надо покупать в дилерских центрах в Германии( и не обязательно в ауди-фольксваген-шкода-сеат, можно у любых официалов- к примеру в мерс-центре может быть и цена дешевле), обязательно с НДС, и с пробегом до 60-ти т.км.- и тогда в машине будет все ок. Правда стоить она будет несколько других денег. Удачи владельцу.

Pavel
Trifon54:
так есть разница в надежности. в надежности лексус да мерседес повыше стоят, чем бмв, а тем более с ауди.

Pavel
Женя1976:
Еще важно, чтобы эксплуатировалась преимущественно европейцами, а не турками или арабами.

кемерово
двигатель этот ставился и на ауди а6 Allroad quattro

роман
Машина - класс! Дизайн - супер! Катался я на таком, когда работал у дилера. Жаль, что с ликвидностью не очень(

Михаил
роман
не то что с леквидностью не очень, а очень-очень-очень НЕ ОЧЕНЬ)))) Легко купить,и никогда не продать....
Что сейчас с машиной и где фотки которые у вас уже 5 лет просят?

Дмитрий Афанасьев
Что сейчас с машиной и где фотки которые у вас уже 5 лет просят?
Добрый день. фото выше выкладывал. Машину продал год назад. довольно быстро через *******. купил слегка бу Х6, о чем сильно пожалел. год от сервиса к сервису. Фаетон - лучшая машина!!!

Обычно фотки отдельным дополнением выкладывают, комментарии не все читают, я поэтому не видел. На Х6 есть отзыв?

grihkolc174
За машинку конечно пять !!! Дополняй.
Самые отвратительные дороги из всей европы. Очень узкие, с корявыми или вообще без обочин, с дибильными бетонными островками посередине дороги, да еще и однополосные как правило. Когда был последний раз они там строили подобие трасс, но как-то вяло.

Фаэтон - отличный автомобиль, но покупая надо отдавать отчет, что он и в обслуживании гораздо ближе к бентли чем vw.

Victor777
Скучны Тойоты и лексусы

Vitos80
А как бензин оказался в колонке с дизтопливом ? Что-то не пойму нифига
На мой взгляд автор слукавил. Сам заправил бензин. Прошу прощения если не так)