Отзыв автовладельца Volkswagen Pointer 2005

Фольксваген Пойнтер 2005 — отзыв владельца

, Тюмень
20332
Год выпуска: 2005
Доброго всем времени суток. Пишу отзыв первый раз, по этому строго прошу не судить.
В моем пользовании были следующие автомобили: ВАЗ-2115, Toyota Corona 1990 г.в. 2,0, Mitsubishi Lancer Cedia в 8 кузове 2002 года 1,5, Mitsubishi Lancer  9 1,6, Mazda 6 2005 г.в. 2,0, Nissan Note 2006 г.в.  1,6
История приобретения:
Захотелось мне УАЗа. Выставил ниссана на продажу. За 3 недели 1 звонок и то мутный (цену поставил в 290000). В итоге начал предлагать обмены сам. Обменялся на УАЗ 2003 года с доплатой в 145 т.р. Оформил уаз и осталось 133000 руб. Начал искать автомобиль, для передвижения преимущественно по городу. Наткнулся на VW-Pointer. Стоял за 150000 р., созвонился, договорились, что продаст за 130000 р. Приехали посмотрели. Комплектация самая простая, нет ничего, даже ГУРа (зато ломаться нечему)))) Визуально чем то похож на маленького Гольфа, небольшие вмятины на водительской двери, рожа крашена, капот стоит криво, крышка багажника крашена, ручник не работает, лобовое стекло в трещинах. Мотор работает ровно, как часики, не дымит. Прокатились. Подвеска живая, машинка даже не плохо едет, учитывая, что у нее литровый мотор. Салон зас**ный, не понимаю, как так можно относиться к авто, мне вот не приятно так ездить. Вообщем забрали авто за 125000 руб. оформили договор и началась эксплуатация.
Первые впечатленя:С моими габаритами (рост 193 см, вес 118 кг.) за рулем удобно, сидушки широкие, удобные, посадка и выход из авто удобные (сказываются большие двери)))). Подсветка кнопок и приборки очень понравилась, сине красная, фото выложу к дополнению позже, после некоторого времени эксплуатации.  На дороге автомобиль чувствует себя хорошо, руль крутится легко, отзывчивый, не плохая маневренность, динамика разгона вполне устроила (я не очень люблю гонять, езжу спокойно), при езде подвеска работает не плохо, глотает кочки, но машинка шумная (в планах шумить хотя бы колесные арки). По трассе идет нормально, на обгонах тоже особых проблем не возникало. Ветром и проезжающими фурами не сдувает (на ниссане с этим проблема, сильно чувствется боковой ветер, приходится его ловить).  Как минус могу отметить то, что первая передача очень короткая, буквально только тронулся и переключайся на 2-ю. Расход порадовал, по трассе не больше 5, по городу около 8 литров 95-го, что для нынешних цен на бензин хорошо. Ездили в 4-м, едет нормально, не сказал бы я, что она особо заметила разницы.
   Первым делом переклеил лоб. 4000 руб. стекло в наличии с резинками и на 850 руб (клей, струна, прайменр, обезжириватель,). Переклеивали сами, опыт есть. Ничего сложного в этом нет, только нужно время, не жалеть клея и не торопиться. После вклеивания стекла прижали его канистрами с водой и оставили авто в гараже на 2 дня. Прошло время, прошли проливные дожди, вода не просачивается, все получилось ))).
   Начал наводить порядок в авто. Пропылесосил, промыл все пластиковые панели, почистил потолок, сидушки, общивки дверей, пол при помощи вода, ваниша с фэйри, тряпок. Убрал царапины на пластике при помощи наждачки и строительного фена, пластик отполировал и теперь в машине чистота и порядок, ездить стало приятно.
   С товарищем поставили ровно капот, конечно совсем идеально не получилось, но по сравнению с тем, что было... В принципи капот стоит ровно. Фото того как поставили капот выложу с дополнениями к отзыву. В планах поменять задние колодки, т.к. не работающий ручник скорее всего из за их износа, пробег как ни как 140000 км. Больше пока добавит нечего, по мере эксплуатации буду отзыв добавлять.

Volkswagen Lupo, 1999
2.9
Volkswagen Pointer, 2004
7047732, Челябинск

На базе 3го Гольфа машика, для бедных рынков

одно время продавали этот ваг у нас,как то мало их живых осталось

Удачи в дальнейшем

Был такой, мозг постоянно выгосил, еле продали. Но сейчас за эти деньги вполне нормально.

Когда их у нас продавали мексиканской сборки, сыпались новые мама не горюй! На плановых ТО приходилось много чего менять, в результате от модельки отказались ввиду высокой ломучести.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Евгений Шадров:
На базе 3го Гольфа машика, для бедных рынков
База не Гольфа, это В класс, то есть меньше размером. С Гольфом рядом не валялась)
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Ptm

Евгений Шадров:
Диванный эксперт ошибается.
У этой машины своя база и платформа, бразильской разработки. Берущая свое начало от Ауди 80 В1/В2 с продольным мотором. С третьим Гольфом там ничего общего нет.
Сарапул
у меня такой же только комплектация побогаче и 5дверей, владею второй год без проблем, полностью согласен с твоими первыми впечатлениями!, на бизнес класс не претендует, но на головы выше российского автопрома! Дополняй отзыв, успешной эксплуатации!!!

Тамбов
Евгений Шадров
На базе 3го Гольфа машика, для бедных рынков
Не совсем, машина сделана на базе пассата или ауди 80 поколения б2. С гольфом 3 ничего общего, кроме двигателя 1,8 л и задней балки.
Мой отзыв: Volkswagen Santana 1981
Skapen
Нижний Новгород
С двигателем 1, 8 - нормальная машина, литровая не понравилась.

Продажа Volkswagen Pointer 2005 в России