Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2015

Фольксваген Поло 2015 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2015
Название: Trendline
   Всем доброго времени суток! Решил написать свой отзыв о своей новой машине, купленной в конце декабря 2015-ого. Перед тем, как купить машину, я тоже читал много отзывов, и, надеюсь, мой отзыв будем Вам полезен. Сразу скажу, что слов восторга и пр. не будет, наездил уже более 600 км, оторвал два брызговика, "боролся" с нечищенным снегом наших улиц. Будет все просто и по факту, как оно есть. Кстати, отзывов о Фольксваген Поло рестайлинга на этом форуме нет, вероятно, буду первым. Ранее ездил на ВАЗ 2115, потом годик походил пешком, т.к квартирный вопрос решал, сравнивать автомобили не буду. Ну что ж, поехали.

Муки выбора. Мук как таковых наверное и не было, авто покупать не собирался, я достаточно долго читал отзывы, смотрел тест-драйвы, целился на вторичку на С класс (метил на Фокус, Джетту и других одноклассников) и параллельно копил деньги. Покупать авто в декабре не собирался.

В декабре 2015ого в рекламе по ТВ и радио,  активно стали крутить о скидках на новые авто, преимущественно В-класс. К тому же наша валюта стало дешеветь, дилеры перепишут ценники - все это значило очередное повышение цен на автомобили с 2016 года. Да и вторичка подорожает, если первичка подорожает. И для себя решил я вместо покупки б.у С класса походить по салонам, и посмотреть также В класс, может и скидки какие-то будут существенные (помню декабрь 2014 года, когда народ массово скупал новые автомобили и технику).  Так решил, потому что на вторичку б.у пришлось бы кредитнуться многовато, а потреб.кредиты высокие %. А с салоне если брать, то еще есть программа гос.субсидирования автомобилей, и если в кредит, то % и сумма не большая, да и фраза «лучший автомобиль – новый автомобиль» теперь уже не казалась каким-то бредом.

В общем, каким-то макаром я оказался в салоне Фольксваген. У них в декабре проходила акция на Новый Поло выпущенный после 16 ноября скидка 50 тыс.руб на авто с механикой. (кстати «скидка» пусть будет в кавычках). «Немцы» давали скидку 50 тыс на авто с механикой, фактически за эту скидку они продавали доп.оборудование с автомобилем, но это был не голый автомобиль. Ставили они пакет «дизайн» и прочие плюшки.

Я как-то был нацелен на С класс, но увидев новый Поло, был приятно удивлен внешностью. Не сказать, что влюбился, я видел новый рестайлинг в автообзорах и т.п. В реальности смотрелось симпатично. Так как рассматривал Джетту в том числе, то вначале несколько перепутал Поло и Джетту, потому что после ресталинга новый Поло стал чем-то напоминать Джетту , если смотреть спереди. Фары головного цвета, решетка радиатора, новые ДХО, - как-то смахивает на машину классом выше, на первый взгляд. Обойдя машину, стало точно понятно, что это Поло. Посидел я в салоне, изнутри он «точно Поло», все скромно, жесткий пластик, ограниченный набор опций и т.п. Обрадовала внешность автомобиля. Как-то стал дороже выглядеть автомобиль, (громко сказано наверное) особенно спереди. Что-то внутри екнуло, но в голове будоражили мысли, «а как же С класс, Игорь, эй, очнись?». Пообщавшись с манагером, выяснил, что скидка 50 тыс идет на доп.оборудование фактически, тот самый пакет «дизайн», + защита картера, коробки, передние брызговики, зимняя резина Бриджстоун Близзак Спайк 01. В пакет дизайн входят тонировка 65%, литье на 15ых дисках, секретки,и полноразмерная запаска. Манагер также сообщил, что летняя резина будет в багажнике, садитесь и езжайте. Цена на авто зависела от мощности двигла. 90 лошадок стоили где то тыс 560, 110 лошадок стоили 610 тыс. (это все со скидкой, комплектация трендлайн)

Записался я на тест-драйв, прокатился. Мне не понравился гул двигла, он отчетливо был слышен в салоне, не смотря на то, что на тесте стояла прокаченная машина со всякими фичами и пр. Менеджер успокоил, на тесте была машина нового рестайла, но двигатель 105 л.с, т.е предыдущий. С 16 ноября на Поло увеличили мощность и немного доработали двигатель, была цепь, стал ремень, и двигатель будет тише и т.п.

Ушел с тест-драйва прямиком в Киа. Конечно же на Рио, т.к перспектива покупки нового авто с салоне как-то воодушевляла условиями и тем, что новый автомобиль вот он, почти в руках, один шаг, и копить не надо + непропуканное кресло будет и т.п =)

Прокатился я на Киа Рио, 123 лошадки, тот самый, который 1,6 литра. Надо отдать должное дилерам, эти редиски ставят на тесты самую крутую и мощную комплектацию, которая выглядит и едет очень хорошо, вызывая приятные эмоции у клиента. У Киа была именно такая, 123 лошадки, автомат, всякие теплые опции и пр. Киа Рио – хороший автомобиль В класса, но они зажрались, на мой взгляд. Они предлагали скидку 20 тыс рублей на любой автомобиль, примерно за 580-610 тыс фактически голый автомобиль, с двиглом 1,4 (109 л.с), там крутящий момент 135 ньютонов вроде, в-общем, дохленький мотор. Версия с 123-тью лошадками была дороже, покупать более чем за 600 тыс (сильно за 600 тыс) – бюджетную голую иномарку очень не хотелось. С Киа было решено завязать, параллельно посмотрел Рапид. Примерно то же самое, но дороже, скидок у них не было. Солярис не рассматривал, т.к внешность не нравилась.ДА и  все-таки душа требовала скидок. Контраргументом в пользу Поло стала скидка в 50 тыс и внешность нового Поло и моторчик в 110 лошадок и крутящим в 155 ньютонов.
Короче, В-класс он В-класс, дешевые иномарки для стран третьего мира (так выразились в салоне Шкоды о Рапиде), короче, я стал обладателем нового Поло Седан, цвет белый, 110 л.с, механика, вышло в 610 тыс. В подарок получил оригинальные коврики в салон , типа новогодний подарок.

Что имеем в итоге: белый седан В класса, 110 лошадок, 2 подушки, попогрева нет, есть АБС, коробка механика, есть литые 15ые диски от фольксвагена, зимняя резина бридгестоун (писал выше) и 4 летних, внимание …Кама Евро 236! (да-да, у нас же иномарка для стран третьего мира, мы ездим на покрышках за 1309 рублейштука).
   Что еще: двигло с ремнем, задние тормоза дисковые, руль с электроусилителем, есть кондей, климата нет,  подвеска якобы усилена, оптика новая, смотрится отлично, и как выяснилось, светит лучше старых Поло, что еще, … две передние подушки, подлокотника нет,и штатной аудиосистемы нет, есть аудиоподготовка, антенна,  бортовой компьютер, фичи для улучшения запуска зимой (АКБ повышенной мощности, и пр.), ЭСП всех дверей, ЦЗ с иммобилайзером и все вроде. , ах да, тонировка же, 65%. Остальное сами можете посмотреть.

Внешность. Смотрится Поло очень симпатично спереди. Немцы решили видимо передки своей легковой продукции подогнать под одну гребенку, и на мой взгляд угадали. В салоне стояли Поло и Джетта рядом и в углу томился Пассат. Ну чем-то похожи, только чем выше класс авто, тем "шире морда" Джетты и Пассата. Да,  конечно сравнивать их глупо, но Поло от новшеств только выиграл. Спереди смотрится очень симпатично. Дополняют эту симпатичность литые диски.
   Сзади ничего нового. Передняя оптика стала лучше выглядеть, и как выяснилось, лучше светить, да и двигатель тише работать (это отзыв друга, владельца Поло 2014 года).

Внутри. Салон простецкий, скромный. Пластик жесткий. Но сделано аккуратно. Ничего лишнего. Что вам сказать? Сверчков на передней панели нет. Радует яркая белая подсветка бортовика. Как только садишься в салон, он загорается, как и в старших моделях, и добавляет солидности что ли. Функций там с десяток, трипкомпьютер, датчики масла, расхода топлива и т.п. Датчика объема шин нет. Подлокотника, повторюсь нет, очень хотелось бы, сам закажу и поставлю. Салон простой, руль регулируется в двух плоскостях, есть фича, когда чувствительность руля зависит от скорости езды, удобно. Сиденье. Сидеть нормально. Ездил по трассе более 300 км, не устал, не выходил из-за сидений. Удобно вроде. Сиденье регулируется по высоте в т.ч. Сзади места достаточно. Для В класса. На дверях есть уплотнительная резина, двери закрываются мягко, с характерным приятным звуком.

Двигатель и пр.. Двигатель тихий, тише тестового, который 105 лошадок с цепью. Друг сказал, что двигатель очень тихий. Мое мнение: в салоне на холостых его не слышно. До 2-2,5 тыс оборотов тоже не слышно. Больше не кручу. Динамика: ее хватает, 110 лошадей соответствуют своему кол-ву и крутящему моменту. Если крутить двигатель, то он едет шустренько. Пока обкатка, особо не гонял, да и не люблю. ГИБДД со своими автодориями не дремлет. Работа коробки: передачи включаются четко, гула нет, ничего обычного. Пару слов о системе отопления: она приятно радует тишиной своей работы на 1 уровне. Ее фактически не слышно. Стекла отпотевают достаточно быстро, обдув нормальный. Есть режим рециркуляции. Что не нравится: немцы экономные видимо, пока ты греешь двигатель и не едешь, то теплого воздуха в салоне маловато как-то, и тянет побыстрее начать езду, чтобы теплого воздуха в салон поступало больше. (в принципе так и написано в книге к автомобилю), но на улице мороз, двигатель не прогрет. Это не Германия ж. В итоге, холодно, черт возьми в салоне, пока машина греется.

Подвеска. Подвеска оптимально настроена, ни валкая, ни жесткая, не пробивается. Ловил ямы. Немцы нашли баланс. Якобы усилена для наших дорог. Не знаю, не заметил. На мой взгляд, такой она и должна быть. По шумоизоляции. Она стандартная для авто такого класса. Двигатель не слышно в салоне, но то, что происходит под днищем и колесами автомобиля  - расслышать можно.

Топливо. Заправлять нужно 95 (92) бензином. Пока что лью 95й. Пробовал 92. Показалось, что двигатель подтраивал. Теперь пока что только 95. Хотя многие льют 92 и не парятся. А мне жалко, малышку.
Расход по трассе (на 90-100 км.ч и пятой скорости) составил 5,9 л на сотню. Для зимы приятно мало, на мой взгляд. Город: 9,5-10,5 литров с прогревами 10-15 минут перед поездкой. Разумеется расход уменьшится, по паспорту расход должен быть меньше.

Подведу итоги. За эти деньги получаем симпатичный скромный автомобиль В класса, со стандартным набором опций, все, что нужно для повседневного пользования. Все же, наверное, это лучше, чем соответствующие этому классу, автомобили Автоваза, тем более ценники Ваза, уже приближаются к иномарочным. (хотя это вечный предмет споров)

Преимущества:
1. Цена. На тот момент со скидкой и опциями это было лучшее предложение иномарки для меня.
2. Внешность и ходовые характеристики. Получил новый более тихий двигатель, со сбалансированной подвеской и основным набором опций.
3. Простой, сдержанный автомобиль. Я бы сказал по нормальному сделанный автомобиль, как-то все просто и так, как надо.

Недостатки:

1. Цена. Блин, маркетологи загоняют народ в тиски, позиционируют бюджетный автомобиль за 600 тыс. 600 тыс.рублей, Карл!Я уж не говорю о новом С классе, который идет за 800-900 тыс рублей.
2. Почти голый автомобиль без набора приятных плюшек (подогревы, подлокотники и т.п).
3. Афигевшие дилеры. Спасибо им за скидку конечно. в  итоге машина была не голая., но машины они продают с пакетом, который нахрен не нужен. И с дорогой, не самой лучшей зимней резиной. (Японцы не знают, что такое зима.) + за эти деньги я бы взял штатную магнитолу, теплые опции, подлокотник, все что угодно, но только не литье и тонировку. А все потому, что на скидочные автомобили отсутствовала возможность установки других опций.
4. Низкие тормозные суппорта. Ну не могут немцы сделать их выше.Как была эта проблема, так она и есть.  Этот бич коснулся и меня, уже цепал во дворах нашего города. Теперь езжу осмотрительно.
5. Хреновые низкие передние брызговики. Оторвал уже оба. Двор у нас такой нечищенный, оба брызговика обломились от мороза, или же задел об сугроб, т.к сделаны из жесткого пластика.
6. Есть небольшие сверчки сзади, грешу на заднюю полку и морозы. Не громко, но наличие сверчков в новой машине не радует.
7. Новый двигатель с ремнем. Знаю, что цепь была громковатой, но проверенной. Но этот двигатель запущен в продажи пару месяцев назад, и не проверен временем. Посмотрим, надеюсь, все будет хорошо.
8. Писал выше, напишу еще: медленно прогревается салон при первом пуске зимой. Немцы просят сразу после пуска ехать, или почти сразу, т.к кол-во теплого воздуха в салоне будет поступать больше. Жаль немцы не учли, что в России морозы 20-25 градусов.

П.с Больше фотографий будут позже, т.к все нет времени сфотографировать машинку из-за праздников. Прикладываю фотку спереди (делал в салоне)  и своего бортовика с раходом в городе. Отзыв буду дополнять. Всем спасибо за внимание.

И еще: как вам название машины Брунгильда. Немка же?!=) (жена говорит,что страшное название для авто)

по поводу фар. Есть ДХО, габариты+ДХО и ближний свет. есть якобы противотуманки. Пока не разобрался, времени не было. В книге пишут , что ПТФ есть такой режим, но селектор я пробовал поворачивать, что-то не идет. Разберусь, короч, и отпишусь.

Всем привет. Были морозы у нас, и много снега. В салоне появились сверчки. Где-то сзади, грешил на полку. Звук какого-то дребезжащего стекла также присутствовал. Сейчас 0 и минус 2 градуса - в салоне при езде по нашим "гладким" дорогам - тишина. Сверчки пропали.

Что еще? Пробег 1200. Масло не жрет, машинка ездит, обкатка проходит. Ничего особенного. Каких-то недостатков и неисправностей не обнаружено (тьфу-тьфу).

Лью 95й у "татар". Расход по городу 9 примерно. По трассе 6 литров.

Однозначно знаю, что следующая моя малышка будет на автомате, с полным зимним пакетом, круизом, климат контролем и электрообогревом лобового....

Прошло 3 мес, и 2000 км. Фактически, обкатка пройдена, за это время ничего особенного не случилось, машина ездит, все как нужно. Т.к обкатка как бы прошла, то наверное можно и двигатель покрутить. Чем собственно и занялся в поездке по трассе, заодно, чтобы посмотреть динамику автомобиля, управляемость, и снова расход топлива.

1. Динамика и управляемость. 110 лошадок по динамике примерно как приоровский мотор на 98 лошадей. (по ттх примерно одинаковы). Супер разгона нет, более менее мотор раскрывается свыше 3000-3500 тыс....

Всем привет! Сначала о хорошем. Прекрасную половину этого форума поздравляю с 8 Марта, любите и будьте любимыми! Удачи на дорогах! Теперь об автомобиле.

На днях ездил на первую мойку. Грязи в городе немерено, автомобиль нельзя открыть не испачкавшись, фотки первой мойки Брунгильды - прилагаю.

Расход топлива в городе: в среднем, если не тошнить в пробках, при езде от светофора до светофора расход 8 - 8,4 литра. Связываю это с обкаткой, и спокойным стилем езды (как учили в автошколе).Лью 92й, иногда 95-й....

Всем доброго времени суток! Пришло время немного расписать подробностей об автомобиле. Мы пробежали чуть более 9000 км по дорогам нашей необъятной. За это время случилось... Ни черта в принципе серьезного не случилось и слава Богу! Тьфу-тьфу-тьфу!

по пунктам:

1. Пробежали 9000 км. После длительной поездки в Вологодскую область (г.Никольск), более 750ти км в одну сторону - замерил уровень масла, машинка подъела немного. Купил у официалов "Лонг лайф 3" - 1 литр, залил грамм 400. Сейчас все ок. Масло машинка не ест....

1. О моторе. В отзыве https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/polo/115558/ старый цепной мотор опустили в пух и прах. Страшно подумать, что народ думает о новом моторе с ГРМ. Но я соглашусь с пользователем IlyaR " Если следить за маслом и не перегревать, ничего с ним не сделается ни на 30, ни на 70, ни на 150 тысячах." . Некоторые владельцы насилуют мотор, а потом гонят на марку автомобиля. Не надо так.

2. Шумоизоляция. Шумка шумке рознь. Она стандартная для В-класса. Не думайте, что в автомобиле будет глухо как в танке....

Всем привет. Руки не доходили написать. Сел писать, ноут накрылся, поэтому фоток не будет сижу с телефона.

1. Прошёл первое ТО. Пробежали почти 17 тыс. ТО делал на 11-ти тысячах. Обошлось в 10500. Залил официальное масло ВАГа "оригинал лонглайф 3". Фильтр от гольфа поставили салонный фильтр поменяли. Дороже всего вышло масло. 1250 за литр . С машиной Ничего особенного не случилось за все время. Машинка бегает. Бензин лью 95ый, расход стабильно низкий, мотор шепчет. Нравится тихая работа мотора. Но, смущает пару вещей:

...

Всем привет. Прошло чуть более 2-х лет с момента покупки моего Половичка Полуседана Автомобиля для стран 3 мира "Вай смари, Васген, почти как Пассат спереди, да?" (как только Поло не называют, короч)

Пора подвести некие итоги эксплуатации данного автомобиля. Предыдущие дополнения не читайте, т.к в них нет полной объективности и есть какая-то затуманенность сознания от покупки нового авто, эйфория, все дела.

Итак, честно и без прикрас:

На одометре перевалило за 45 тыс. Сделано 3 ТО. Все по стандарту + замена тормозной жидкости на третьем ТО....

первый! нормальный авто. как альтернатива весте

первый! нормальный авто. как альтернатива весте
согласен. за весту просили тыс 550-600, но качество отделки и то, что авто новый, но объезженный - не впечатляло.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2015

Где-то здесь
у самого был половичок в 2012 г. - откатал год с 25ткм пробега вообще безо всяких траблов. однако холод в салоне - это реально минус. поездка на короткие расстояния в мороз тока в шапке и перчатках

Где-то здесь
и каско на него было дешевое - примерно 19 т.р.

Рональд 76:
и каско на него было дешевое - примерно 19 т.р.
на мой вышло 35 тыс. антикризисное, тыс 50-60 было полное но с франшизой.

Рональд 76:
я пока до работы доезжаю (15 минут) - то в салоне не становится особо тепло. видимо не особо поменялось что-то. В книге пишут нельзя греть. Как не греть, если на улице минус 20. Зима же.
Igor Semenov:
Ездить в шапке-ушанке, валенках, тулупе и ватных штанах;)

пс: поздравляю с приобретением и удачи в эксплуатации с авто.
Эдуард
Череповец
Лучше Розамунде или Лорелей.Более мягко звучит и поэтичней.А по делу:машина хороша для бюджетного класса, но ценник за голую машину конский,а со всеми плюшками-ещё неприличней

Gotham City
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
д. Стрелковка (Жуковский район)
"как вам название машины Брунгильда. Немка же?!=)"

Фольксваген Поло - парень вроде, немец, может герр Карл? Или дас Карл! Не? ;-)))
daimond
Новороссийск
Нормальное авто. За 8500 долларов можно сказать даром.

+5..)

Так за 640 можно было взять Рио с зимним пакетом.Разница всего лишь в 30 тысяч,а двигатель намного ловчей,клиренс 150мм и практически все плюшки кроме литья и климата.
andrey
Езди и не парься, хороший машина. Брал аналогичную в 2010, прошла 120. Месяц назад продал. Взамен взял фолькца (jetta 1.6) т.к.заслуживает уважения. За все время на 80 тыс поменял помпу и рулевые тяги по гарантии. Масло не ест вообще, но пару раз налетал на паленый кастрол (признак, при скорости 130 и выше запах в салоне и угар). После замены на нормальное все опять приходило в норму. Движек отлично переваривает газ (ставил сразу). Не любит мытье под капотом, гарят катушки (стоят недорого, меняются попарно). В защите сделай отверстие под слив масла, чтобы не пареплачивать за съём защиты. Если в вашем регионе зимой холодно, ставь автозапуск т.к. греется не быстро. Холодным авто назвать не могу, в минус 35, по трассе с картинкой на радиаторе ездил в рубахе. Сигнал отстойный, ставил Волговский. ЛКП крепкое. Вот и все.

уазика что не взял?

Нормальный немец. Откатал на таком уже два года. ТО через 15. Из вложений: на 60 тысячах колодки сменил, всё. Машина хороша, не подводила ни разу. Ночует на улице. Заводится всегда без проблем, грею максимум 5 минут. Кама конечно резина не очень, чуть что сразу в грыжу вылазит. из необходимых допов стоит обогрев сидений, зеркал, лобового стекла, еще бы руль теплый, с учетом конструктивных особенностей прогрева салона, не помешал бы. Расход по трассе (у меня АКПП) 5,2 литра. В городе, в режиме газ-тормоз 10 литров. Лью 92-й, двигателю нравится.

ВЛАДиМИР :
Ганс !!!
халк!!!:
Покупать Весту только из-за наворотов и плюшек?! Штатные магнитола и навигация очень часто полным отстоем оказываются (не хочу обидеть владельцев Вест). А так в пустую комплектацию поставишь то, что для тебя лучше, а не как делает ОД по принципу «лишь бы было». А плюшки в несколько раз дешевле обойдутся, если их приобретать и устанавливать не у ОД.

shadow123:
Чем движок то ловчей?

Единственно, чем Рио на самом деле лучше, так это 6мкпп. Относится к авто после рестайла 2015.

Михаил Иванов:
+100. ВАЗовские плюшки работают всегда только на половину.
Денис
Машина холодная после (-20). И платик скрипиь.

Да 600 штук за пустую машинку дороговато как то.

SMP64:
Да 600 штук за пустую машинку дороговато как то.
Суровые реалии...
Поздравляю с приобретением!
Морозы -20-25 это еще терпимо. А вот -30-35 – уже серьезнее. Хотя может быть в Ульяновске не так холодно. Сверчки были, есть и будут, особенно если авто круглый год на улице. Не могут быть в В-классе пластик и салон на уровне премиума, как ни крути.
Что касается шума, удобства сидушек, расхода бензина и прочего, то обычно все это со временем более четко проявляется. Сначала, пока не прошла эйфория от покупки, все ОК. Спустя какое-то время начинаешь машину лучше «чувствовать». Появляются дополнительные нюансы, у кого-то положительные, а у кого-то – отрицательные.
Назвать машину Брунгильда на мой взгляд не очень удачная идея. А вот Мерседес – в самый раз!. Немка же?! )
Настя
Ездил на авенсисе 2006 года английской сборки купил с рук у знакомых было наезжено 170000 наездил ещё 90000 и бед не знал.Продал и купил поло в прошлом году тупее поступка я в жизни не делал машина полнейшая хрень и стоить она должна максимум как приора всё также брякает и скрипит а 24000 забрякала подвеска пока то он на гарантии но ценник на запчасти дикий лучше бы приору купил хотя бы в обслуге дёшево а во всём остальном даже разницы не понял бы

Нам все ваги надо если живешь в холодном климате и машина на улице сразу ставить вебасту. Причем не столько для запуска сколько для тепла на ходу. Ниже - 20 по городу даже в движении без нее мерзляво

ангела меркель может? 5

Настя:
И правда, что может быть тупее, купить машину на два класса ниже и требовать от нее тех же свойств
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Катаюсь на Полике с 2011 года. Для меня сильные стороны данной модели - не движок и внешний вид, а надёжность и неприхотливость. Ночует на улице, в любой момент - сел и поехал. Забыл, что такое гаражный сервис у дяди Вани, езжу только к официалам на очередное ТО раз в год, благо за работы берут для меня вполне приемлемые суммы, практически на уровне, как когда-то платил "дядям Васям", при этом качество сервиса у официалов с гаражным не сравнить. Правда, пробеги не большие, в год 10-12тыс, т.к. катаюсь по городу "работа-гипермаркет-дом&q uot;. Нравится, что Фольцваген проводит периодически бесплатные сервисные акции, что-то там, в машине, заменяют, улучшают, ставят новые детали в строгом соответствии с программой замен от завода. Нравится легкий руль с ЭУ, коробка 6АКПП - жена получила права, начала ездить, уже оценила после учебных "ладокалин" с раздрюкаными "мешалками". Кстати, полное КАСКО на 2016год обошлось чуть выше 35 тыс. руб (но с франшизой 5т.р.), несмотря на то, что супруга только начала ездить, думал, будет гораздо дороже. Ну, а из всех имеющихся в машине фишек самые актуальные в нашем климате - это достаточно мощные попогрейки, обогрев зеркал, и вишенка на торте - полный обогрев лобового стекла. За 4 года настолько привык к обогреву "лба", что с ужасом вспоминаю, как раньше ездил на предыдущей машине без него. Пожалуй, для машины, не знающей гаражного хранения - самая незаменимая опция. Включаю даже чаще, чем попогрейки, т.к. нет зависимости от обдува стекла хоть теплым воздухом печки, хоть кондиционером, хоть покроется коркой льда снаружи, хоть запотеет и покроется толстой изморозью изнутри - нажимаешь кнопку, 5-10 минут (в зависимости от уличной температуры), дворниками смахнул всю лишнее - и вперед. Работает четко, почти по всей площади стекла, только у стоек остаются вертикальные зоны по 5 см без нитей, скребками пользуюсь только на дверных окнах (жаль, что там не делают этих встроенных нитей). Бывает, на ходу, на щетках намерзает лед, начинают оставлять тонкий слой воды, на морозе мгновенно превращающийся в "островки" льда прямо перед глазами. Нажимаешь кнопочку, и через несколько минут эти "островки" испаряются, стекло чистое, и даже на щетках наледь подтаивает - работают намного чище. В сильные снегопады только с подогревом "лба" и езжу - очень помогает. Короче, если буду менять машину, то следующую - только с обогревом лобового, без вариантов.
Про резину - Каму, ничего плохого сказать не могу, вполне нормальная резина, меня устраивает. Буду новую брать, наверное, такую же и возьму, ценник гуманный, за 4 года ни разу не подвела, никаких грыж не было ни на одном колесе.
Ну, и самое вкусное - это предложение от Фольцваген-банка. Брал у них кредит под 6% годовых на 3 года. Тогда, с господдержкой, многие банки давали под такой %. Какого же было моё удивление, когда перед Новым годом, позвонили из этого Фольцваген-банка, и предложили кредит на новую машину под такой же %, типа, как надёжному партнёру и постоянному клиенту. Был очень удивлён, думал, сейчас такие доступные деньги на российском авторынке уже не существуют. Пока отказался, по ряду причин, годик-другой мой Полик ещё побегает без проблем, а потом можно и обновить.
Перечитал ёще раз, получилось, как рекламный отзыв, хотя просто писал, как есть. Ладно, пофиг. Любите своего Полика, и он Вам ответит сторицей! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
Настя:
Кому как повезет. Совсем недавно в новогодние праздники человек писал отзыв про Авенсис. Так он в нем много чего менял. Даже стойки амортизатора неродные ставил. Да и ездить по-разному можно. Кто-то за 90 тыс. км пробега даже резинки в подвеске не меняет. Не потому, что не нужно, а просто не меняет и все.
А так KuraLexeR правильно сказал, что Авенсис – это авто D-класса и некорректно сравнивать его с Поло-седаном.
При мне как-то на СТО приехал древний Ниссан и мастера в прямом смысле выбивали у него воздушный фильтр. За много лет без замен он затвердел как камень. Как ездила машина при этом, остается загадкой.

Волгоград
Поздравляю с покупкой. Всегда нравился фольсваген. Присматривался к неиу правда по цене не потянул. (к другой модели). Хорошый выбор, хорошая цена. Берегите машинку. Удачи. Кондер есть?

Рапид из всех наших машин B класса единственный авто, который продается в Европе.
Манагеры в Шкоде - безграмотные. Рапид значительно больше по пространству - в салоне и в багажнике. Но при этом ощутимо дороже.

У Поло плюс - задние дисковые даже на простой комплектации.

Новый двигатель должен быть удачнее старого. У него много отличий, это не "модернизированный старый". Это - новый двигатель.

Для зимы ставь предпусковой. В -25 прогреть двигатель не просто.
Зато с предпусковым проблем нет - греется очень быстро, даже если включать котел одновременно с запуском двигателя.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Ставрополь
раньше минус полуседана был в странном двигателе, щас это исправили плюс новый отличный дизайн...вроде все хорошо....но вот ценник на машины стал просто жесть...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Настя:
настя,ты сначала определись,ты он или она?

Старый Оскол
Нормальное авто ,с покупкой автор .Не понял правда ,как можно суппортами что то це******?Общего между движками ,если только объем ,это новый двигатель ,но ему уже не пару месяцев ,а пару лет и как бы косяки по нем вроди как устранили ,хотя и серьезные .
Удачи ,пусть радует.

согласен полностью,обогрев лба классная вещь

согласен полностью,обогрев лба классная вещь
Но только после сидений ...

хотя дороговато автор взял,согласен,я своего 105 кобыл взял за 535 в октябре,с пакетом "комфорт",а это подогрев лобовухи,зеркал,штатная магнитола,электрорегулировка зеркал.и цвет у меня красивый бежевый,как в рекламе.

nik0574:
Но только после сидений ...
да,подогрева сидений очень не хватает,проблему решили меховые накидки.
Ну а кого-то естественный волосяной покров выручает!
Это как в том анекдоте. Сталин спрашивает Дзержинского, мол, Феликс Эдмундович, у вас ноги волосатые? Да, отвечает тот. Понятно, значит валенки на зиму не получите!

Igor Semenov:
на мой вышло 35 тыс. антикризисное, тыс 50-60 было полное но с франшизой.
мда-аа. однако. но мой ценик - это 2012 г., считай что в прошлой жизни (до украины, санкций, нефти и прочей муры). но можно мне кажется попробовать поискать в других компаниях - в салоне тойоты мне предлагали с франшизой застраховать короллу 2015 г.в. (думал купить у них) стоимостью 966 т.р. за 50 т.р. страховой премии

раз двигатель новый хороший-тихий то хорошо. фары у вас не лучше старых, а такие же. Лучше ставятся в более дорогих комплектациях

shadow123:
Igor Semenov:
Низкие тормозные суппорта. Ну не могут немцы сделать их выше.Как была эта проблема, так она и есть. Этот бич коснулся и меня, уже цепал во дворах нашего города. Теперь езжу осмотрительно.

роман С79:
Странно, что в "комфортлайне" попогрейки убрали. У меня тоже "комфорт", но подогрев сидушек там есть. На самом мощном режиме (а там всего две ступени) адски начинает припекать через джинсы уже через 5 минут, отключаю его нафиг вообще. А вообще, подогревом лобового пользуюсь чаще, чем попогрейкой, т.к. пользуюсь им и в холод, и в межсезонье, так что для меня попогрейка - классная вещь, но только после обогрева лобового.
роман С79:
настя,ты сначала определись,ты он или она?
ВЛАДиМИР :

Это не немец, а индийский Vento.
А Солярис - Акцент, Паджеро - Монтеро, Тройка - Аксела, Микра - Марч и т.д., и что из этого?
В разных странам модели называются по разному.

нормальное авто

SS15:
Ничего там не убрали ,у автора комплектация трендлайн.

А Солярис - Акцент.
Относительно дорестайлинга верно, но частично. С корейским Акцентом сходство только внешнее. Все тех. компоненты у него другие. В частности основные двс и коробка.
В текущем поколении Солярис, это китайский Verna.
Рио который у нас выпускается это китайский К2.
Фру:
Паджеро - Монтеро, Тройка - Аксела, Микра - Марч и т.д., и что из этого?
Фру:
В разных странам модели называются по разному.
С этим никто и не спорит.

Фру:
На Поло клиренс 170 мм. Рио до 100 км/ч с двигателем 123 л.с. разгоняется за 10.3 сек., а Поло с двигателем 110 л.с. за 10.4 сек. - действительно, "намного ловчей"...))Это как? Суппорты стоят внутри колёсного диска и задеть ими что-то невозможно. Суппорт - это то что тормозит, на тормозном диске.
Автор наверное имел в виду "чашки". Надо аккуратно ездить по дворам и деревням и никаких проблем быть не должно.

А так вполне хорошая машина, надеюсь, будет радовать владельца лет как пять минимум.
По поводу прогрева, VW больше смотрит в сторону экономичности, тепловая отдача на холостых у современных моторов низкая.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

нет у них такой марки ,есть только Тата...
он имеет в виду фольксваген венто для индийского рынка,эти машины выпускают для стран "третьего мира",и очень жаль,что россия к ним относится.

роман С79:
Что ж вы себя так не любите? Их где-то на оф.сайте обозначили, что для стран третьего мира? Сами же жители этих стран, сами же журналисты так машину обозвали. Это как себя надо не уважать?

Любят в России седан - вот вам седан. Не купят Поло за 900 т.р., значит надо сделать подешевле - пластик жестче, лампочку сзади убрать, но аккумулятор/генератор помощнее, клиренс повыше. В чём ущербность? Лонжероны из бумаги? Вы лучше подумайте, что для нашей страны специальную модель спроектировали, адаптировали.

Если сами к себе, как в го..ну относитесь, то чего ж от других требовать...
расширяйте кругозор.
все верно.

роман С79:
Я прекрасно понимаю что написал и что он имеет ввиду .К-2 тоже не Рио ,но что то об этом не упоминается ,Фабия не была сделана для стран третьего мира и также куча других авто ,которые не лучше Поло ,особой разницы в одном сегменте среди моделей нет и не зависимо ,где их выпускают и для кого они были изначально сделаны ,Поло хетч не был сделан как вы говорите для стран третьего мира ,но в России он нафиг никому не нужен ,и даже если сделать на него одинаковую цену с седанам ,то ничего кардинального не изменится ,по мне больше это все разговоры если не нравится авто и не более и страны здесь не причем .
Фру:
Вы конечно извините, но еще раз для тех кто читать не умеет, впервые данный авто был представлен в Индии, там же и первый запуск в серию, никто и никогда специально для нас ее не разрабатывал, это все происки писак заказных. У нас сменили название на более узнаваемое, благозвучное и пустили в серию как специально выпущенную для рф распиарив где только можно. Максимум, что было проделано, минимальная адаптация дабы уложится в сертификацию.
К-2 тоже не Рио ,но что то об этом не упоминается
Это как раз одна и та же машина, только у китайцев есть еще люк и дермантиновый салон. С чего вы взяли, что это не так?
nik0574:
Чего? Его покупают, даже здесь есть отзывы и не один, многим нравиться. Не пишите бредни....
nik0574:
Кстати, еще про названия моделей, в одной из стран Volkswagen Vento называется авто известное у нас как Jetta.

Никогда такого не сделают, я про цены.
Я не говорил что его не покупают ,но объем продаж не соизмерим ,и дело не в цене ,при этом цена на хетч не оправдана завышена ,и ничего сверх естественного нет чем он кардинально бы отличался от седана ,он есть у родни и лично я не вижу за что там нужно было отдавать такие деньги ,кроме прихоти что он сделан не у нас ,а в Испании,при этом как не странно Испанские Фокусы имели проблем больше чем наши . Я не говорю что хетч плохой и может для Европы хетч и хорош ,когда у всех членов своя машина и для разных нужд ,но у нас не Европы ,не все семьи даже одну машину позволить не могут и авто должно быть более универсальное ,от сюда и выбор людей и ничего с этим не сделаешь пока и думаю в ближайшем будущем,так как нам нужны все ,кроме своего народа .
Продажи у нас и в Индии начались одновременно весной 2010 , и для кого он планировался ,их или нас или сразу для двоих ,разве это важно ,или он в чем то уступает одноклассникам?
По поводу К-2 противоречите сами себе .

Я прекрасно это знаю ,также и Бора

Фру:
Если сами к себе, как в го..ну относитесь, то чего ж от других требовать...
жители эфиопии тоже считают свою страну самой лучшей в мире

автор отзыва:
Что за датчики масла в бортовом компьютере?
автор отзыва:
Имя не страшное, оно просто неподходящее для этой машины. Можно назвать Фридрих, Клаус или Рудольф )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
nik0574:
Я не говорил что его не покупают ,но объем продаж не соизмерим ,
Вы ориентируетесь видимо только на наш рынок. Если взять в целом все рынки, то хетч явно будет в лидерах, не желе седан. имхо
nik0574:
и дело не в цене ,при этом цена на хетч не оправдана завышена
а вот тут вы уже сами себе противоречите. она не была завышена до того как росс.рубль обесценился, нынешние цены я не буду обсуждать.
nik0574:
и ничего сверх естественного нет чем он кардинально бы отличался от седана ,
качество сборки, примененные материалы, опции, моторы, кпп ит.д. и т.п. мало? даже была одно время статья где сравнивали обе модели, преимущество во всем не в пользу седана.
Продажи у нас и в Индии начались одновременно весной 2010 ,
Вы что-то путаете, данную модель представили только в июне, а в продажу поступил у нас только в сентября.
nik0574:
разве это важно ,или он в чем то уступает одноклассникам?
я этого нигде не писал.
nik0574:
По поводу К-2 противоречите сами себе .

panzergto:
У автора отдельно лампы идут на ближний и на дальний свет. У меня одна лампа на ближний и на дальний. Фары лучше в более дорогих комплектациях - биксенон? )))

Это не немец, а индийский Vento.
Поло - немец. Индийская машина - Тата Нано.
Киа Рио кореец?
Поло - немец.
Да, хетчбэк.
Alex1234567:
Индийская машина - Тата Нано.
Вообще не знаю такой авто.

Алтайский край BRN
Igor Semenov:
Это, как лошадке в санях.

Киа Рио кореец?
Нет, это просто шлак ))) А сами как думаете?

Да, хетчбэк.
Вообще не знаю такой авто.
И хэтчбэк и седан. А Тату Нано, я надеюсь, россияне так и не увидят. Просто будем знать, что она есть )))

Где именно противоречия насчет Рио/К2 ?
За основу нового Kia Rio для России была взята версия для китайского рынка — Kia K2 — и адаптирована для российских условий.Почему не говорим что что это вообще Китай ,а не Россия и тем более Корея ,иль поло это Индия а тут ни фига .
Ophiuchus:
10 сентября он поступил в продажу. Автомобиль производится по полному циклу, со сваркой и окраской кузова, на заводе Volkswagen под Калугой. VW Vento Месяцем раньше, в начале августа 2010 года, этот же автомобиль под названием Vento начали производить на заводе Volkswagen в индийском городе Пуна там продажи ,там начало производства ,при чем бумажная волокита идет не один день,и для такого производства считать дни и даже месяцы как то мелко .
Ophiuchus:
конечно на наш ,я это и подчеркнул почему .Мы же живем и покупаем вещи которые которые нам нужны в данный момент ,зачем покупать шубу живя в Австралии,думаю мысль уловили .
Ophiuchus:
Я же вам говорю ,он есть у родни ,а не со слов третьих лиц и ничего сверх естественного там нет .При чем тоже не говорю за сегодняшние цены ,а за цены 12 года которые изучил доскональна ,при этом базовый Гольф 1,4 выходил также как базовый Поло хетч 1,4 и если это нормально то вопросов больше нет . вот та статья http://www.zr.ru/content/artic... при чем разные комплектации,разные движки, разные коробки .

nik0574:
Ничего там не убрали ,у автора комплектация трендлайн.
Ответ был не автору, а
роман С79::
роман С79::

Тогда понятно.

Alex1234567:
у автора лампы не отдельные,отдельные лампы идут с комплектации "комфортлайн" и выше.

Логан как варант не рассматривали?
Саныч
Очень хороший отзыв, только 5.
Саныч
Ophiuchus:
Ездить в шапке-ушанке, валенках, тулупе и ватных штанах;)
пс: поздравляю с приобретением и удачи в эксплуатации с авто.
Ophiuchus:
В текущем поколении Солярис, это китайский Verna.
Рио который у нас выпускается это китайский К2.
Ничего, из этого. Конкретно наш Поло седан с немецким Поло ничего общего не имеет, не один компонент и запчасть у этих моделей не взаимозаменяема. Зато с индийским Vento схож до болтика. И изначально эта модель впервые появилась именно там и выпускается для стран третьего мира. Вот и все. С этим никто и не спорит.
расширяйте кругозор.
все верно.
я этого нигде не писал.

Без комментариев...))

роман С79:
Ясно. Но все равно автору просьба сфотографировать отдельно фару.

Gendolf 1984:
Да, есть. Спасибо большое)

Удачи ,пусть радует.
Спасибо. ТАк на старых движках была же цепь, а тут ремень. Ну будем,надеяться, что будет ок) зацепил когда трамв.пути переезжал, слышал стук. (не чистят у нас снег в городе). + два года не ездил, сноровку чуток растерял. щас норм)

panzergto:
это со слов друга. я не сравнивал. не имел опыта) а так да, за отдел.плату ставят другие линзы (рассеиватель какой то и тп.) или биксенон за тыс 59-60 вроде где-то

Фру:
вы правы, не верно выразился. нижняя опора задних пружин.вроде так называется.) (не силен в терминах я ( )

у меня трендлайн с пакетом "комфорт"
за эту скидку я бы тоже поставил норм.опции. но как заявили в салоне - такие пакеты идут с завода а это ждать и долго и цена поменяется.

Alex1234567:
Что за датчики масла в бортовом компьютере?
датчик температуры масла имелся в виду. )он один, просто выразился так)

Донской Казакъ:
Логан как варант не рассматривали?
ни в коем случае)

Alex1234567:
Ясно. Но все равно автору просьба сфотографировать отдельно фару.
сделаю)

Igor Semenov:
датчик температуры масла имелся в виду. )он один, просто выразился так)
Вроде это не температура масла, а температура охлаждающей жидкости (антифриз).

Хороша машина!
Не густо по салону пусть и уныло, но со вкусом!

москва
Брунгильда))) Я думаю в точку!
Пять автору и удачных вам с Брунгильдой дорог!

важное дополнение про свет фар

Фру:
Вроде это не температура масла, а температура охлаждающей жидкости (антифриз).
к книге которая шла с машиной пишут что это температура масла

табаган 15:
Брунгильда))) Я думаю в точку!
Пять автору и удачных вам с Брунгильдой дорог!

спасибо) жена уже ревнует))) (услышала фразу "моя Брунгильда")
Вы уж как то делите поровну свои симпатии)))
Мало ли, с женами лучше не шутить)))

Особенно учитывая, что Брунгильда - безотказная девушка

P.S.: а с девушкой "ВАЗ-2107" - нaтрaxаетесь на первом свиданье.

попробуй вытащить салонный фильтр, должна прогреваться на порядок быстрее...

имею ввиду на зимний период!

табаган 15:
Вы уж как то делите поровну свои симпатии)))
Мало ли, с женами лучше не шутить)))
согласен)

Особенно учитывая, что Брунгильда - безотказная девушка
P.S.: а с девушкой "ВАЗ-2107" - нaтрaxаетесь на первом свиданье.
ха-ха) поссмотрим на сколько безотказная))

Лейтенант Альдо Апачи
Салон бедновато смотрится, как на отечественных авто Аля калина-гранта)) но, в целом, супер... Стайл красивый!!! Учитывая что новая Приора стоит 560, то по сравнению с ней...... Удачи, ставлю 5!!

Лейтенант Альдо Апачи:
Спасибо, Лейтенант)

А почему не Рапид? ) Или не нравится имя? )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Astra:
А почему не Рапид? ) Или не нравится имя? )
не нравится)

д. Стрелковка (Жуковский район)
LK82:
Ганс !!!
Адольф! ))

Действительно, одна лампа.
ivanbr:
попробуй вытащить салонный фильтр, должна прогреваться на порядок быстрее...
Вряд ли. Может я и ошибаюсь, но нет связи между наличием салонного фильтра и скоростью прогрева.
Автор, задняя ПТФ включается так: включаем ближний свет и вытягиваем на себя переключатель света.
Toyota Carina GT

А еще можно совершить обряд и на заглушенной машине будут постоянно гореть стояночные огни - поворотники с одной стороны )))
Toyota Carina GT

Как то у вас невыгодно получилось. В декабре тоже заходил к одному из дилеров, но уже в Москве. Стоящий в зале Поло (по виду комплектация комфортлайн) менеджер предлагал примерно за 590 тыс, но скидка 50 тысяч была не на допы, а именно на сам автомобиль, хотя и стоял какой то пакет (не помню какой). В максимальной же комплектации Поло он предлагал всего лишь за 650, что считаю достаточно выгодным предложением.

NeoN07:
в том то и дело что скидку на пакет они предлагали, сказав что это скидка на автомобиль. пакеты - бесплатными не бывают. перед продажей они обычно сладко в уши льют а на деле получается наоборот

Alex1234567:
Действитель но, одна лампа.
спасибо научился уже. вот передних птф нет

Igor Semenov:
Пакет там был скорей в подарок, т.к. повторяю - сам автомобиль предлагался прилично дешевле рекомендованной цены. За 650 ведь максималку (хоть и на палке) просто так не купить.

Вешенская
скажите пожалуйста какой реальный клиренс с метал.защитой двигателя ? на холостых совсем не греет салон ? а как же в пробках зимой тоже прохладно становится ?

Астана
Здраствуйте! У нас в Казахстане такие же Поло продается в авто салонах Меркур авто пр-во: Россия (Калуга). У вас пр-во чей?

Vlad082007@yandex.ru:
Добрый вечер. Клиренс 16 см. Он же замеряется от самой низкой точки машины, кроме брызговиков. (их я сломал). Но я замерю по факту, напишу. В пробке не холодно. КОгда двигло до 90 градусов прогрето, то дует горячий воздух. С этим проблем нет.На холостых изначально когда пустил двигатель - не греет. Ставлю обдув на 2й уровень и на лобовое стекло - то через 5 минут стекло полностью отходит. (замерял сегодня, на улице минус 5 где то). Если минус 20 - то уходит минут 10 на обдув полный, чтобы стекло отошло.

Баке-Аст:
Калугваген) Да, Калуга

Vlad082007@yandex.ru:
еще фича машинки: она как бэ прогревается нормально минут через 20 езды, активной езды. я Еду до работы минут 5-10. машина в салоне не особо сильно греется. Но если ехать более 20 ти минут, то становится жарко (говорю о температурах 15-20 мороза)

C новым двигателем, как говорят, греется лучше. Реальный клиренс - 165 мм.
греется не плохо. Мне не с чем сравнить, не ездил на старом Поло.

Валерий
Чебоксары
Звук какого-то дребезжащего стекла также присутствовал - это может быть лед который образуется между задним стеклом и крышкой багажника. Что лично мне нравится в нокиан это не боязнь колеи (стоят только не хакка, а нордман SX).

Igor Semenov:
Пусть они у себя в "европах" не греют. Их за это "зелёные" гоняют. А у нас не греть нельзя. Иначе конец поршневой придёт. Да и цилиндры в задирах будут.
Прогреваться, согласно заявлениям VW, должно быстрее. Новый мотор EA211 - модульный. Там, например, выпускной коллектор объединён с катализатором и составляет одно целое с "головой". За счёт этого достигается более быстрый прогрев.
Юра
Оптика спереди старая стоит, вас обманули сэр!!!

Юра:
Оптика спереди старая стоит, вас обманули сэр!!!
В чём обманули то?

Igor Semenov:
Этот двигатель запущен не пару месяцев назад. Его уже давно ставят на Yeti и Octavia. Двигатель лучше. Гипотетически ремонтопригодность ниже из-за модульной системы: катализатор+выпуск+"голова" - модуль, клапанная крышка+распредвалы - модуль распредвалов. И т.д. Т.е., если вдруг что, то ремонт будет дорогим.

Siberian84:
Этот двигатель запущен не пару месяцев назад. Его уже давно ставят на Yeti и Octavia..
Забыли Гольфа ...

Ростов-на- Дону
не нравится)
Лучше бы взяли Rapid, подвеска лучше, клиренс больше, шумоизоляция лучше, в салоне просторней, рулится лучше, все стекла с теплоизолирующим покрытием, багажник лифтбек вообще космос 530 л. !!!
Блажен кто верует...

Wolfgros:
Цена делает свое дело ...

Александр Воевода:
Кто сможет рассказать о сцеплении
Сцепле́ние — механизм, работа которого основана на действии силы трения скольжения (фрикционная муфта); предназначен для передачи крутящего момента, плавного переключения передач, гашения крутильных колебаний, кратковременного отсоединения трансмиссии от маховика двигателя.)))

хаха)

Александр Воевода:
Кто сможет рассказать о сцеплении
педаль сцепления мягкая. в зимней обуви не совсем удобно. щас гоняю в летней обуви, как то по проще. Обычное сцепление, что вам еще сказать? ничего особенного.

Igor Semenov:
относительно длинноходное и берет вверху что требует привычки ,к обуви понятное дело надо привыкать,ещё заметил что отпускать нужно до конца плавно равномерно ,даже если машина уже поехала ,иначе небольшой толчек .

Я как-то брала тест-драйв Polo. Другу машину выбирали. На мой взгляд, она немного жестковата и грубовата. Но это для меня) Тут на вкус и цвет) Но, в принципе, за неимением другого выбора, вполне можно подумать) если уж новую тачку брать) И вообще в Калуге на заводе завтра миллионный автомобиль выпустят) Правда не известно, какой марки) Если вдруг интересно поточнее узнать, то вот) http://smotorom.ru/news/millio...

JlECOBUK
Вельск
Автору удачи в пользовании
Но Все зависит из за дорог У Нас в Архангельской области в моем городе дороги пипец какие
Тормозные колодки ч поменял на 28000 км, стойки стабилизаторов стоят 3 комплект рулевая рейка скоро в ремонт подвеска вся брякает пробег сейчас 54000 км спереди.В двигателе поршневую меняли хорошо по гарантии. Машинка 2013 года следующая точно будет не поло.
Да еще помпу поменял на 45000 км. Рулится и едется на ней конечно приятно.

JlECOBUK:
подвеска вся брякает пробег сейчас 54000 км спереди.
Сзади пробег другой ?)))

Сзади пробег другой ?)))
))))))

C новым двигателем, как говорят, греется лучше. Реальный клиренс - 165 мм.
а подойдет ли поло для езды по грунтовке и иногда по разбитой дороге ? надежна ли подвеска ?

Волгоград
Vlad082007@yandex.ru:
Наверное лучше логан. У меня у родсвенника логан новый. А у его отца поло. Так вот они оба новорят что для плохой дороги лучше логан

Vlad082007@yandex.ru:
По плохой дороге лучше: Логан, Кобальт, Веста, Дастер, Лагрус, Гранта.

Vlad082007@yandex.ru:
надежность пока проверить не могу. но подвеска отрабатывает свое. не жесткая. по поводу логана ниже писали - друг таксист прям нахваливает уже который год. идеальная подвеска для наших убитых дорог

Дас ист Фриц, т.к. мужик! Делать одинаковый фейс сейчас модно- и у ауди, и у шкоды, и у некоторых корейцев..Что же касается завышенной цены за "пустую" комплектацию, относитесь философски: не машина стала дороже, рубль стал дешевле. При коротких городских пробежках, авто не успевает зимой прогреться, соответственно и расход выше. Придет лето и будет вам счастье. Поздравляю с удачной покупкой!

Igor Semenov:
т.е. если ехать минут 10 до работы при - 25, -30, то салон не прогреется еще, будет прохладно, даже если прогревал до этого на холостых ?

Almaty
Нештатные звуки, исходившие из района полки, которые Вас беспокоили зимой, - лед, собиравшейся между крышкой багажника, дренажным проемом и окончанием заднего стекла. Проблемы с "полкой" устранены заводом еще в 2012 году. По возможности, дополняйте отзыв, - думаю всех интересует жизнь нового-старого мотора, который теперь in Russland produziert.

Almaty
И не сокрушайтесь о Киа, - при всех ее 123 пони, машину кидает как г ...но в банке. Рапид - переоцененный Поло с атавизмом в виде двери №5. Веста - поЦреотический таз. Полкаша единственный в классе, кто преодолев 170, не сойдет с траектории (только не на Каме, конечно). Да, сэкономили на всем (комплектующие из Вьетнама, Индии, Китая), но дух правильно едущего фрица в машине есть. Даже пресловутая задняя балка ведет себя достойней корейской болтающейся многорычажки.

Vlad082007@yandex.ru:
не сказать, что прохладно. но не тепло. Оптимально салон начинается греться при достижении полного прогрева до 90 градусов (по бортовику). Тогда дует по настоящему теплый воздух. Но не замерзнете, терпимо)

Demitris:
да вы правы. так и оказалось. дополню сегодня

Demitris:
согласен с вами. дополню отзыв - распишу.

Ульяновск
Отзыв дополнил, расписал. Милости прошу. =)

Wolfgros:
Подвеска, клиренс, шумка, всё тоже самое. В салоне просторнее не на много, но есть такое. А багажник большой не каждому нужен, но мне в рапиде он нравится, единственный серьёзный +.
Машина не плохая, но... Подвеска слабая. Хватает на 20000 спокойствия(без бряканий) при бережной эксплуатации. Это огромный косяк заставляющий сменить авто. В остальном все вполне нормально.

Ульяновск
Ключевое - при бережной эксплуатации. у нас дорого не очень. Если ездить мало и по трассе - то нормально.

Михаил Иванов
халк!!!:Веста за эти деньги была бы более навороченной и с обогрева ми и магнитолой с навигацией другими разными плюшками ну а здесь всё же иномарка как не крути. За отзыв 5 - дополняйПокупать Весту только...
Что вы подогревы сидений, лобача, сами ставить будите или например от комплектации зависит камбинация приборов, подлокотник, разделение заднего дивана, отделка салона, материалы сидений, да и много чего. А их этих как вы сказали "плюшек" и складывается впечатление о комфортабельности авто. Никогда не понимал людей покупаю их авто в базе, ведь СОВРЕМЕННЫЙ автомобиль это не только мотор с креслами, заключённых в железную оболочку.

Алушта
daimond
Нормальное авто. За 8500 долларов можно сказать даром.
Вот именно, 8500 долларов в конце 2015 года Поло в хорошей комплектации выходил, это супер!

Не соглашусь с автором, что предновогодняя скидка 50 тысяч рублей в конце 2015 года была, типа, формальностью и условностью. Никаких допов мне не навешивали на эту скидку вообще. Брал машину в Крыму, в Симферополе 20 декабря 2015. Точнее, задаток дилеру оставлял в этот день, а машину забирал в январе, так как машина была, а ПТСа не было, сказали после Нового года отдадут машину. Цена за 110-сильную машину (на механике) в комплектации "Комфортлайн" была 588.000 рублей, плюс 19.490 рублей за дополнительный пакет "Комфорт", который включал в себя климат-контроль вместо кондиционера, обогрев лобового стекла и передний подлокотник. В итоге, 5 января я забирал машину, которая обошлась мне в 607.490 рублей, это при курсе доллара 72 на тот момент было около 8500$. Кстати, брал коричневую машину и тогда не было наценки 16.000 рублей за цвет металлик, как сейчас! Никаких доп.опций мне не напихивали, но, правда, и резину зимнюю не дарили, гнал машину через перевал домой на штатных летних колёсах Кама Евро-236, хотя, пока ехал до салона получать машину, через инет нашёл комплект зимнего Матадора, купил, а поставить зимнюю резину, выехав из салона, было негде, так как народ ещё от Нового года не отпустило и ничего не работало))) Единственное, что мне в салоне пытались впарить, это зимние колёса Пирелли по 4400 за колесо (только покрышки), я отказался, купив Матадор по 2800 р. за колесо (других 5 января нигде не нашёл в своём размере), но домой ехал на летней Каме, хотя снежком припорошило обочины, страшновато было ехать на новой машине, как на лошади по льду))))

Продажа Volkswagen Polo 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло