Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2011

Фольксваген Поло 2011 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2011
Ну вот и закончился срок моего обладания данным автомобилем. А значит пора написать отзыв.
Покупал я его не новый а годовалый, с пробегом в 18тыс.км.
Комплектация предмаксимальная, то есть, есть все кроме климата и кнопок на руле.
Не буду тут рассказывать предысторию и так далее, а сразу переду к плюсам и минусам.

И так плюсы+
Довольно не плохая комплектация для этого класса, есть обогрев лобового, что частенько помогает, а так как у нас тут зима долгая то и этой функцией я пользовался постоянно, так же как и функцией обогрева зеркал. Обогрев пятой точки тоже есть и греет достаточно хорошо, хотя включал его всего пару раз. Бортовой компьютер хоть и не богат функциями, но все самое необходимое на нем есть. Так же порадовали всякие приятные мелочи как то что прибавление громкости музыки в зависимости от скорости, дотирка капель на лобовом, утяжеление руля опять же в зависимости от скорости, он у полика электро, все эти приятные мелочи можно включить или отключить через (vag com). Свет как ближний так и дальний не плохой, не жаловался)) туманки светят отлично. За все 3 года ни одна лампочка не перегорела!
Багажник, он достаточно большой, а при необходимости можно можно  сложить второй ряд, место хоть отбовляй.
Расход по городу зимой у меня был в районе 9-10 литров,  нрассе 5.5-6. Заправлял 95-98, рекомендуется 98, что удивило))
Звук родных динамикв очень даже хороший, меня все устраивало.
Машинка показала себя с очень хорошей стороны, за все время владения у меня ни чего не сломалось и не было ни одной ошибки по оборудованию, может потому что за ней следил.

Теперь о минусах которые тоже есть:
Зимой греется плохо пока работает на холостых плюс нету датчика охлаждающий жидкости, что неудобно но к этому быстро привыкаешь. В связи с этим на зиму машину укрывал и закрывал радиатор частично, что бы не смотрелось как колхоз и машина вид не портила, то снимал решётку радиаторы и  там аккуратно все закрывал, кстати автоодеяло очень хорошая вещь, тепло долго держит машина дольше остывает.
Для того что бы снять дворники нужно их переводить в сервисный режим, не знаю минус это или плюс но иногда не удобно выполнять с ними манипуляции. Также сток воды в минусовую температуру не продуман, вода собирается и замерзает в углу двери и при открытии двери если там хорошо намерзло можно дверку то и помять.
А еще дико раздражало скрипучие задние стекло, там тоже собирался лед, между стекло и кузовом, а также между стеклом и багажником, как то они это не продумали.
Подвеска у машины достаточно жесткая если ты один в салоне, как нагрузишь ее так вроде и ничего)) Ну и к плюсам это не отнисешь, это задние барабанные тормоза, во-первых они скрипят, особенно если колодки им не нравятся, а такое бывеет, не притираются и все тут, во-вторых тормозят конечно не очень.
Нет плафона освещения для задних пассажиров, но если есть желания можно его поставить самому, дело не трудное и не долгое, что я и сделал))
Ну и самый для меня минус это качества пластика в салоне, он просто дубовый хотя на вид вроде и ничего. Магнитола изначально читает только диски, я допоял USB.

Ну вот вроде и все что хотел написать)))

Николай, Москва
Денис, Новосибирск
9457000, Ульяновск
9565696, Санкт-Петербург
Вячеслав, Москва

приятный автомобиль 5

maks22:
приятный автомобиль 5
С виду приятный, а внутри и на ходу не очень-то.
Автор, что за деза, где у полуседана 150 л.с.??))

В предмаксимальной комплектации нет климата??) Хорошая машина..)

Старый Оскол
Хорошая машинка .* допоял USB. *- это как ?
Удачи автор !
OFA

Акмолинская область
Коротко и по делу! 5.

злой леворульщик:
а внутри и на ходу не очень-то.
Среди своих не выделяется .
Тоже допилил )))
злой леворульщик:
В предмаксимальной комплектации нет климата??) Хорошая машина..)
В средней комплектации его действительно нет ,так же как у других .

двигло шумное

Внешне машина смотрится неплохо, но вот дубовый пластик в салоне портит впечатление(

panzergto:
двигло шумное
С какого перепуга ?

хэтчбэк, да ещё и со 150-ю лосями??? где его фото?

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

подМСКовье
"Ну и к плюсам это не отнисешь, это задние дисковые тормоза.." - первый раз вижу человека жалующегося на дисковые тормоза. Впрочем у вас всегда есть возможность заменить буржуйский аппарат на патриотичную весту. Конструкторы ваза озаботились, и автомобилист старой закалки получит столь любезные ему аутентичные барабанные тормоза.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

nik0574:
Среди своих не выделяется .
Тоже допилил )))
В средней комплектации его действительно нет ,так же как у других .
У Рио, например, в предмаксималке и в максималке климат-контроль.

А у автора предмаксималка

Hadzhi:
Тоже не понимаю, чем дисковые не угодили)

Slim_Shady:
Вот именно. И полное отсутствие шумки. В топовой комплектации пол под ногами зудит.

злой леворульщик:
У Рио, например, в предмаксималке и в максималке климат-контроль.
Минимально доступный Рио с климатом 771 900р в предмаксималке
минимально доступный Поло с климатом 685 980 р в средней комплектации + пакет .
Поло в максималке со статным климатом 737 900 р
так кто с климатом дешевле если это принципиально ? Можно еще за круиз , датчики света и ESP на механике поговорить .

Минимально доступный Рио с климатом 771 900р в предмаксималке
минимально доступный Поло с климатом 685 980 р в средней комплектации + пакет .
Поло в максималке со статным климатом 737 900 р
Речь была не про цены, а про схожие комплектации. У Рио в предмаксималке климат есть, а у Поло нет. Вот и всё. Боюсь, у Рио и с остальными примочками куда лучше. Неохота лезть и сравнивать.

злой леворульщик:
Не вижу большой разницы между ними ,что там лучше что там ,движек на Рио тише ,шумка тоже возможно но в пределах разницы резины ,больше дело вкуса и не более ,все они в пределах класса одинаковые ,как и цены.

А я вижу.

А я вижу.
Ездил и сравнивал и то, и другое, Поло отпал однозначно и безоговорочно

злой леворульщик:
Вы же прекрасно знаете ,что у ВАГа помимо фиксированных комплектаций все идет пакетами ,и машина может идти с завода с климатом и в средней комплектации ,не ужели это плохо когда есть выбор нужных опций ,не переплачивая за то что не нужно .

nik0574:
И не в разной резине дело. От движка пол зудит, а не от резины

Ездил и сравнивал и то, и другое, Поло отпал однозначно и безоговорочно
Но ведь у тех кто взял Поло ,также отпал Рио .Правильно сделали что отбросили то что не нравится,это ваш выбор и для вас это лучше ,но мы все разные .Выбирая их этих двух лично сам бы ориентировался только на цену .

nik0574:
Знаю, да это и не столь важно, этот климат.. Поло не понравился именно дубовым даже на вид пластиком в салоне и полным отсутствием шумки. Не в резине дело, повторяю

nik0574:
У всех? Ну, это вряд ли.. ВСЕ тестили и то и другое?

злой леворульщик:
Шум движка на Поло и мне не понравился (речь за 105л) на 110 не знаю ,Резина не последнее дело ,с салона Рио идет на корейской резине ,Поло то кама то кордиант ,а они гудят как самолеты и это все в сумме только увеличивает шумы ,лично мне в Рио не нравится щиток приборов ,по мне Солярис ,Поло с классическими двумя колодцами приятней ,но это не истина еще раз говорю ,в этом классе по мне Рапид приоритетней ,но и там есть к чему придраться и цена завышена .

злой леворульщик:
У всех? Ну, это вряд ли.. ВСЕ тестили и то и другое?
Разумеется не всех ,многие берут на угад или что внешне понравилось .Родственник взял Фокус 3 ,на вопрос почему он ? ответ прост -зашел в первый ближайший салон к дому ,сел ,после 2107 все понравилось и сразу купил ,ВСЁ.

злой леворульщик:
С виду приятный, а внутри и на ходу не очень-то.
Местами перепутал)) исправил))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

nik0574:
Хорошая машинка .* допоял USB. *- это как ?
Удачи автор !
схемы в инете есть, как распаять usb b aux

спасибо заметил, исправил

злой леворульщик:
О про шумку я и забыл, да это караул, зашумил первым делом, все кроме пола

подМСКовье
Patron1325:
спасибо заметил, исправил
пожалуйста конечно. Но позвольте вопрос - что и как исправили? Заменили тормозную систему задних колес на более комфортную для себя?
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

rostov-don
УЖАС--- ЭРИК ДАВЫДЫЧ В СИЗО . АРЕСТОВАН НА 2 МЕСЯЦА .
Тверской суд взял под стражу известного стритрейсера Эрика "Давидовича" Китуашвили. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По словам адвоката, ему также вменяется покушение на убийство.
Адвокат обвиняемого написал , что его подзащитного подозревают в причастности к покушению на президента Ингушетии.
Эрика грузят по полной. Кто-то очень высокий хочет его закрыть...

axio 31
Белгород
Алёха261:
УЖАС--- ЭРИК ДАВЫДЫЧ В СИЗО . АРЕСТОВАН НА 2 МЕСЯЦА .
Эрика грузят по полной. Кто-то очень высокий хочет его закрыть...
вот так, нифига себе самого ЭРИКА,что делать?
axio 31

В тексте исправил, барабанная

...Штоб его проХватило..*))))))))))))))

Patron1325:
схемы в инете есть, как распаять usb b aux
Блин ,что то туго доходит,у вас через разъем aux читает флешки ,или монтаж разъема usb требует врезки в саму магнитолу ?

Старый Оскол
[quote=Artoba]Когда же родственничЕГ-то приедет с Нового уренгоя погостить?!))...а то ведь совсем свою родню забросил,окаянный..*))))
...Штоб его проХватило..*))))))))))))))[/q uote]
Главное что б его не прохватило когда приедет )))
Привет !!!

nik0574:
распайка происходит в самой магнитоле, как aux так и USB

нормальная машина

Продажа Volkswagen Polo 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло