Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2015

Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: дхо
Ходовая часть: абс
Двигатель: 110л.с.
Всем привет! Хотелось бы поделиться впечатлениями о новом поло седан 110л.с. . Взяли машину 30 декабря 2015 года, в городе Тольятти на Обводной. Жена хотела киа рио, по мне не плохая машина,она же как и другие авто солярисы.логаны  и т.д. стояли в автосалоне ,так что было с чем сравнить. Сел я в салон риа- удобное сиденье,красивая панель, шаг переключения механической кпп короткий-классно(на поло чуть длиннее).когда я сел на заднее сиденье,то головой уперся в потолок (мой рост 184),а ноги вообще пришлось раздвинуть как та женщина легкого поведения,ибо колени за спинку переднего сиденья не пролазили вообще. Т.к. у моего младшего сына рост 190,вопрос о приобретении киа отпал. В Солярис даже не садились,слегка нажав пальцем на бок двери,метал прогнулся,такое ощущение,что консервная банка и панель вся выкрашена серебрянкой,типа под алюминий.даже ручки подлокотников дверей- по мне очень не практично,быстро царапается и теряется вид.  Ничего плохого про корейцев сказать не могу и не хочу,это мои впечатления,я считаю,что у каждого авто есть свои минусы.                                                                                                                                                                                                Рассматривали весту и xray. Так как сам работаю на вазе и имел не одну ладу,считаю .что при том уровне качества, цена у весты завышена.Машина сырая. Собирают в Ижевске. Много вазовцев отправляли в командировки туда. Местные ижевцы за зарплату в 13-15тыс. идти  на ижавто не хотят,там полно оборонных заводов.где платят больше, набирают туда людей вахтовым методом с деревень и городов.где нет работы,поэтому качество  не на высоте.На ваз уже пригоняли весты,купленные людьми-вода в салон попадает-брак сварки. Пригнали одну весту,ей шестерка в зад въехала.Низ багажника сложился как скатерть,то ли не проварена,то ли метал такой тонкий..... кому интересно есть подобное видео в ютубе -большой тест со Стилавиным....   xray неплохая машина,но опять же места сзади мало и багажник не большой.                                                                                                                                                                                                               Вообщем купили мы Поло белого цвета,механика,комплектация комфортлайн,двигатель 110л.с . Т.к. брали за наличку нам сделали скидку и отдали мы за авто 599т.р.. Допы нам предложили,но не навязывали.Поехали на местный рынок,купили гарант за 6т.,коврики в салон и в багажник+ защита движка-все вместе за 2900р. И брызговики вперед и назад за 1500.                                                                                                       Понравился руль,говорят от гольфа,сама панель-все под рукой. Через блютуз без проблем подключился к магнитоле телефон htc. Хороший обзор,большой багажник,запаска как и все колеса штамповка 15 дюймов. Багажник открывается легким нажатием на электронную кнопку или из салона. Понравился дополнительный отсек в бардачке под документы. В дверях большой карман под бутылку,наверное двухлитровка влезет. Переключение скоростей четкое,ход рычага средний. Подвеска хорошо глотает неровности.Говорят пружины поменяли. Тормоза сзади дисковые. Двигатель с предыдущим не могу сравнивать. Но в салоне его особо не слышно. При запуске движка автоматически включаются дневные ходовые огни.... Водительское сиденье с регулировкой по высоте.Так же в данной комплектации,двух зонный подогрев сидений.  Задний номер подсвечивают светодиоды.                                                                                                                                                         Теперь минусы. Почему то нет передних противотуманок. Сами фары внизу есть-в них горят дхо,но не уже ли нельзя было поставить рядом пару лампочек. Противотуманки есть в  самой дорогой комплектации и они с функцией поворота. Зачем такие заморочки? Вещь не плохая но она стоит денег,кому надо пусть заказывают,а кому по проще, могли бы и пару ламп воткнуть без всяких поворотов. Почему то кнопки стеклоподъемников  разнесены. У водителя только передние. Нет функции автодоводки стекла.    Педаль сцепления очень длинная,но к этому быстро привыкаешь,хотя в пробке немного напрягает. Нет подсветки бардачка.                                                                                                                                               Еще мне не понятен маркетинг VW. После нового года появилась комплектация allstar. В ней плюсом ко всему идет подлокотник,кнопки на руле,поворотники в зеркалах,тканевые коврики,накладки на пороги,оббивка сидений другая,выкидной ключ с кнопками ( в комфортлайне простой ключ),говорят зеркала еще складываются(комфортлайн только подогрев) и все это стоит ДЕШЕВЛЕ!!! ,чем комфортлайн.Официалы мне сказали ,что в комфортлайне подогрев передних сидений,и задняя спинка раскладывается пропорционально,якобы у альстар она откидывается целиком. Но разве жопогрейка может стоить таких денег,как весь этот набор. Я кстати поставил подлокотник родной за 6т.руб+700руб. почта России взяла.Заказывал наложенным платежем на сайте Автоклад.ру . Установил сам,помучился с закручиванием гаек-плохо подлезть.                                                                                                                                                                                                                                   Вообщем автомобилем довольны на все 100%. Извините,что нет фото ,времени все не хватает.

По теме упора колена в панель. Езжу на Фиат альбеа ,там тоже колено ноги панели касается,но на поло особо не замечал. У родственников шевроле авео и шевроле лачетти ,так там пипец как нога упирается,особенно в авео. На поло можно еще и руль по вылету отрегулировать.

, пробег 300 км

, Владивосток
Алексей Кметьев, Ульяновск
3.1
василллич, Усолье-Сибирское

Михаил Еремкин
отличный выбор, счастливой эксплуатации!

А в Поло сыну 190 см сзади вольготно?)

Старый Оскол
Нормальная машинка ,фото нужно .
Удачи автор .

злой леворульщик:
А в Поло сыну 190 см сзади вольготно?)
Вольготно будет в Суперб ,а в Поло скорее всего терпимо .А вот в Рио может быть совсем худо )))

nik0574:
Размеры салона в Рио и Поло как-то отличаются?

злой леворульщик:
Размеры салона в Рио и Поло как-то отличаются?
Хотите сказать на галерке там места одинаково ?

nik0574:
Хотите сказать на галерке там места одинаково ?
Еврейский ответ вопросом на вопрос. Я просто спросил. Не сидел сзади в Поло.

Но подозреваю, в Поло априори места больше только потому, что это типа немец)

Это как эффект плацебо, главное, внушить себе)

злой леворульщик:
Еврейский ответ вопросом на вопрос. Я просто спросил. Не сидел сзади в Поло.
злой леворульщик:
Это как эффект плацебо, главное, внушить себе)
У меня нет ,ни той ни другой,так что не заинтересован что то хаить хваля своё ,обе машины рассматривал к покупке ,и не один раз пришлось сравнивать ,машины почти одинаковые но и при этом разные , в обоих есть что не нравится ,но именно места на диване Поло больше чем в Рио .

Но подозреваю, в Поло априори места больше только потому, что это типа немец)
В Поло хетчбек места на диване просто нет по сравнению с Рио ,Но все кричать что он просто супер на голову выше Поло седана ,да еще сделан для Европы как и производится там же .Так лично по мне Рио предпочтительней,но боюсь многие не соглашаться . Типа немец тут не причем .

nik0574:
Так это что же получается? В Поло- седан места на диване гораздо больше, чем в Поло- хетчбек? Разве они не одним багажником отличаются?

злой леворульщик:
Это только название схожи ,разная база ,разные движки ,разные коробки ,кузовщина вся разная ,похожая панель но все автоиздания твердят что намного лучше все сделано и сами материалы лучше ,в живую я особо сверх естественного в ней ничего не вижу .

Продажа Volkswagen Polo 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло