Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

Фольксваген Поло 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 110 л.с.
Название: comfortline
Еще до того как купил свой полик, я частенько заходил на этот сайт и почитывал отзывы автовладельцев. Хороший сайт, хорошие отзывы. Решил, что как только куплю себе автомобиль тоже буду что-нибудь писать о нем по мере эксплуатации.
Среди бюджетников на поло засмотрелся сразу! Солярис и киа откинул сразу: не нравится их образ, вроде как несерьезные :)  (Сугубо личное мнение). Выбирал между поло и шкода рапид (рапид получался дороже), в итоге остановился на поло.
На vw polo покатался за рулем и спереди и сзади (в дальней дороге) с другом. Он себе взял его в июне 14го года. Кстати, сразу скажу, что мой рост 189. Регулировка по высоте сидения, а так же регулировка руля по вылету и по высоте для меня было большим плюсом. В общем, на тест драйв даже не садился, не смотря на то, что рестайлинговый лишился своей гремучей цепи и обшивка между моторным отсеком и салоном была улучшена. Влюбился я в поло и все тут ))))

Итак, в начале февраля начал обзванивать автодилеров в Москве и приценяться к автомобилю. Моя комплектация Comfortline, мех., 100 л.с. по прайсу стоила 67300 р. Начал звонить в один, в другой. Кто-то предлагал хорошие подарки, кто-то скидки. Интересовался и авто 15го года, поскольку даже 20 т. разница (которая была с такими моделями) для меня была существенной. Пока искал свою комплектацию, заинтересовался даже автоматом. Но не было моего цвета. В общем, обзвонив почти всех автодиллеров и выбрав для себя оптимальную цену (по телефону смог сбить цену до 640 т.р.), я поехал заключать предварительный договор к/п. Как только договор оказался у меня на руках, стал бомбить дальше автодиллеров пока не нашел еще более выгодный вариант. Итог: 619500 + коврики, защита двигателя, брызговики и первое ТО в подарок. Думаю, что неплохо )
Заранее купил себе зимнюю резину yokohama ice guard ig55 185/60r15, отдал 12.500 с доставкой.
Вчера получил номера, приступаю к эксплуатации. По мере возможности буду пополнять свой отзыв. Кстати, этот авто для меня первый.

Купил литые диски на лето. Зимой планирую ездить на штамповке, а летом на литых. Вроде неплохо смотрятся.

Пробег перевалил за 3000. Ездил за город (330 км.), по трассе ведет себя достойно, больше 140 не разгонял, старался держать скорость 100-120 км/ч.

Давно я ничего не писал :) Не было проблем, поэтому и не писал, наверное :)

Делаю регулярно ТО, масло меняю чаще. На 45 000 по гарантии поменяли стойки стабилизаторов.

Дополнительно поставил на авто ГУ с цветным дисплеем (только из-за камеры заднего вида, так бы и со штатной ездил) из солнечного китая, добавил камеру заднего вида, поставил подлокотник.

В прошлом и позапрошлом году сгонял в Европу: во Францию и в Грецию. Слава Богу без поломок.

На данный момент пробег чуть более 66000. Автомобилем очень доволен :) Всем рекомендую :)

Пришло время продавать свой любимый автомобиль и вот еще несколько слов о нём. Осенью на пробеге около 80.000 км поменял сайлентблоки передней подвески и опорные подшипники вместе с опорами передних аммортизаторов. Все остальное по регламенту. Масло менял чаще. Колодки родные так и не успел заменить (остат. 40% перед. и 30% зад.), весной думал поменяю :)

Во всем остальном машина только радовала. По кузову никаких дтп не было, слава Богу. Технически проблем не доставляла тоже.

Летом сгоняли в Пулу (Хорватия), заодно в Венецию, Вену и любимый Краков....

серега, Челябинск
Валерий, Челябинск
Дмитрий, Нижний Новгород

Дополняй
Алексей
Текст месяц назад написал, не получалось опубликовать. А сегодня с первого раза загрузился. Месяц эксплуатации, пока никаких нареканий.

Неплохое дополнение )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Кимберлитогорск
Фотки добавляй
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Тольятти
Или в маскве западло на наших машинах ездить?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Или в маскве западло на наших машинах ездить?
Ну почему же в Москве как и в тальяте наверно, не мало людей на вестах ездят. По крайней мере всё больше их на дорогах вижу.
Денис
Или в маскве западло на наших машинах ездить?
Веста пока в плане надежности уступает. Через годик можно рассматривать. Работаю с ними и очень много косяков и дефектов. Хотя она и больше и комплектации богаче.

Денис
Алексей:
Цены как грибы растут!!! Я свой в конце 2015 брал . Рестайлинг с новым мотором. Комплектация комфортлай с пакетом комфорт ( Климат , лоб с подогревом и подлокотник ) скидка 50000 тыр была. Забрал за 610 000 руб. Сейчас 713 000 стоит . С чего цены поднимают непонятно .

Денис:
вам сильно повезло

Денис:
Я в октябре рестайл с цепным мотором со скидкой и по утилизации с пакетом комфорт за 507 взял, щас 643 стоит.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Или в маскве западло на наших машинах ездить?
Если бы веста стоила на порядок дешевле, то не западло в мАскве на наших ездить! До этого на отцовской классике ездил. Простите, но или отечественный автопром улучшать (что мало вероятно) или цены делать ниже (что тоже маловероятно), а так при любом раскладе лучше русского немца взять.

Тольятти
Алексей:
Так деньги на поло нашлись, а веста немного дешевле и так. Клиренс больше, места больше, тросы под задними клесами не болтаются. Да и по комфорту недалеко поло от калины ушел, я был лучшего мнения но когда прокатился и ничего интересного не увидел, гудит как калина.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Хотелось бы задать автору пару вопросов:
1. Головное устройство кирилицу понимает? У меня при подключении телефона/sd карты все символы на кирилице отображаются как "*".
2. У Вас двигатель сwva? как поживает уровень масла?

Автор молодец. Авто для первого просто супер, я с помойки начинал под названием укатанная Бив.
Будешь гонять - бед незнать. Удачи и пять.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Работник АвтоВАЗа:
Нравится Вам отечественный автопром?! И пожалуйста! Удачи! Покупайте, катайтесь! Вы еще поло с девяткой сравните! Мой автомобиль, мой выбор! ))))
Disable:
Хотелось бы задать автору пару вопросов:
2. У Вас двигатель сwva? как поживает уровень масла?
1. все понимает. Справочник полностью выводится, и с флешки все читается.
2. Двигатель СWV... дальше не помню. Посмотрю, отвечу. Масло последний раз смотрел на 500 км. Сейчас 1500. Надо посмотреть )

Старый Оскол
Нормальная .
Удачи .

Сосновый Бор
Или в маскве западло на наших машинах ездить?
Да! ЗАПАДЛО такую цену гнуть за аппарат фирмы ВАЗ! ВЕСТА - это "СЛЕГКА БЕРЕМЕННАЯ" девушка.....
Алексей
Пробег перевалил за 3000.
Гармонично смотрятся диски, другое дело!

И не только в Маскве.

Almaty
Алексей:
1. все понимает. Справочник полностью выводится, и с флешки все читается.
Поздравляю! Если бы CFNA, Вы бы при первых заморозках это поняли по стуку поршней. Вероятно, Ваш авто произведен либо в декабре 2015, либо в 2016.
Привет хозяин нового Поло) Подскажи ,как скидку выбивал? Хотя бы пару приёмчиков, очень интересно, делать рожу кирпичем и орать: "скидку мне ****ны дети" мне как то не хочется, хочется по науке) Научи плохому (c)

А по нашему автопрому, по весте, были мы в салоне лады, "порадовало" что вместо автомата сра...ый робот, БЕЗ ПАРКИНГА, менеджер нам сказал: на ручничек поставите и всё, нафиг он нужен то? Развернулись и ушли) Если автомобиль для семьи - то он надежный должен быть, а не на "роботе" ресурс которому сотня тысяч дай Бог...
Цвет кстати классный, мы тоже смотрели коричневый, но пока остановились на бежевом. Нам на Хайлайн хорошую скидку делали (не такую хорошую ,как у тебя - аж на 50К с лишним цену сбросили +коврики, брызговики и защита двигателя. Но в хайлайн цвет - синий во-первых, во вторых машина в салоне, в ней постоянно сидят, дёргают двери и т.д., хочется взять полностью новую..поэтому от хайлайна пока отказались.
антон
Поло хороший агрегат! Те кто сравнивает его с калиной д......ы. Отъездил на нём 3 года,за 47000 пробега проблем ни каких не было,вот только печка огорчила,но режим спорт спасал зимой,печка на повышенных оборотах жарила!

Сергей Поляков
Бежевый появился позже. Очень классный цвет !

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве