Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2018

Фольксваген Поло 2018 — отзыв владельца

5 — 291 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
24 ноября 2018. Ровно два месяца прошло с того дня, когда была продана Киа Спектра, по прозвищу КАСТРЮЛЯ, а вместо нее был приобретен новенький Фольксваген Поло, по прозвищу БРО. За сравнительно короткое время, машина успела намотать 10 000км, побывала в СПб и ЛНР, каждый день утюжила дороги Москвы и области. Видела пробки и скоростные магистрали, хороший асфальт и раздолбанные грунтовки. В общем, первое впечатление об автомобиле уже сложилось. А еще, мне было очень интересно сравнить этот автомобиль с Киа Рио 3 седан, на котором я имел возможность поездить некоторое время.

О машине: задушенный атмосферник 1,6 литра, 90 коней, МКПП5. Комплектация Drive: кондиционер, мультимедиа, камера заднего вида, круиз-контроль, подогрев и электроскладывание зеркал, подогрев сидений, спортивная мультифункциональная баранка и т.д... Цена по прайсу на момент покупки 709 000руб. Не очень дорого, по современным меркам. Еще, докупил в салоне необходимые ништяки (ковры, брызговики, зимние шины, защиту, сетку) втридорога, так как менеджер согласился компенсировать часть стоимости доп оборудования скидкой на авто. Получил готовую к эксплуатации машину.

Сложившееся о машине мнение, может показаться излишне критическим, но, по крайней мере, в необъективности никто не упрекнет. Если говорить прямо, то как у любого бюджетника, в Поло нет шумоизоляции, практически не работает подвеска (по сравнению с автомобилями классом выше), а самое главное, повсюду видна тотальная экономия.

Однако есть и множество плюсов: достойная эргономика, просторный, для таких габаритов, салон, вместительный багажник, приличное поведение на дороге, топливная экономичность, приятный нейтральный облик автомобиля, низкие расходы на эксплуатацию.

Все достоинства и недостатки разберу более подробно в дополнениях к отзыву, а пока, хочу сказать, что автомобиль мне пришелся по душе. Если смотреть объективно, то от этого класса машин требуется в первую очередь надежная и безотказная эксплуатация. Рабочая лошадка должна стабильно и предсказуемо трудиться каждый день, обеспечивая базовый уровень комфорта и не преподнося своему владельцу "сюрпризов". Надеюсь, Поло с этой задачей справится.

Спасибо всем, кто читает. Продолжение следует.

Решил проанализировать сильные и слабые стороны автомобиля. Как истинный оптимист, начну с достоинств:

1. Удобная посадка - сразу подобрал оптимальные настройки сиденья, расположился с комфортом, в дальних поездках не уставал.

2. Простор в салоне - чувство локтя не навязчивое, сам за собой при росте 190 сажусь нормально. Троих сзади возил - не удобно, но никто не пострадал.

3. Удачная эргономика - все органы управления под рукой. Хотя, после Киа пришлось привыкать к некоторым вещам. Например, блок управления светом немцы и корейцы размещают в разных местах....

Негативных моментов тоже хватает. Их, пожалуй, наберется не намного меньше, чем достоинств. Постараюсь быть объективным:

1. ЖРЕТ МАСЛО!!! Какого хрена??? Новая атмосферная машина! Ладно была бы турбовая - я бы смирился. За 7 500км от покупки до первой замены, уровень на щупе опустился от максимума к минимуму. Двенадцатилетняя Киа Спектра с пробегом двести тысяч, имела примерно такой же масляный аппетит, или даже чуть скромнее.

2. Шумоизоляции нет. Думаю, согласятся все.

3. Подвески нет. Тут все стандартно для данного класса авто....

Давно не дополнял - банально не было времени. Зато ездил много и каждый день. В основном по Москве и области, но случались и дальние поездки. Сначала в СПб, а затем, в Луганск два раза. 24.03.19 машине исполнилось полгода. Хотел приурочить дополнение к этой знаменательной дате, но было не до того. Пишу сейчас.

Впечатления накопились следующие:

1. Ездить удобно как в коротких пробочных поездках по городу, так и в затяжных трассовых дальнобоях. Кресла комфортные  - спина и зад не устают и не болят.

2. Обзорность нормальная....

Давно ничего не писал - времени не было. А теперь, самоизоляция, пожалуй можно настрочить пару абзацев. Сам развлекусь, да и тем кто читает, немного повеселее станет.

Итак, на данный момент, пробег автомобиля превысил отметку в 43 000км а возраст перешагнул рубеж в полтора года. Боже, храни завод Фольксваген под Калугой, и каждого, кто принял участие в сборке моего Поло, за то, что данный аппарат ведет себя прилично и не делает ничего противоестественного с моим мозгом и семейным бюджетом. Продолжает исправно возить мой зад по любым делам и в любые места, даже очень темные и неприятные....

11963

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Козулька
-А правда что в Москве дома, аж в пять этажей строят ?
Пять этажей только под землю.
Бохатые они там, коней дорогих прячут.
А сверху дворцы муровейники.
Воон той горы выше.
На механке 90 коней хватает. Сосед на такой третью сотню разменял.
Жесткая только и низкая.
Крузак лучше)

-А правда что в Москве дома, аж в пять этажей строят ?
правда на Рублевке дачи ниже 6 этажей не видел ...

Не согласен про подвеску.. по убитой дороге идет гораздо лучше более взрослых vw.

Взяли машину почти за 750 с допами, так лучше взять немного б.у. автомобиль повыше классом, т.к. "Плюс" нового авто легко перечеркнется качеством сборки. Так же если говорить про экономию когда машину берут новую она уже теряет значительную часть стоимости. Но брать авто эконом класса за 750, из за того что оно новое и все, хз, сомнительная экономия. Сразу скажу, что имею в виду авто (б.у. С 1-2) владельцами в ухоженном состоянии, если брать из под свиньи или таксиста, то да новая лучше чем б.у в этом случае.

Не совсем понятно как можно объективно сравнивать с авто классом выше? Насчёт тотальности в экономии я бы тоже поспорил. Экономия не тотальная, она выборочная, где то густо, где то пусто, но действительно порой экономили на спичках.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Bradd
Катался на такси на Поло и Рапиде. Поло немного мягче, покомфортней. В остальном принципиальностям одинаковы. Шумки вообще помоему нет.

Carbon38
Уважаю ваше мнение, но лично для себя, выбор считаю правильным. Дело в том, что у меня очень большие пробеги. В год примерно 50 000км. Это выливается в серьезные расходы на эксплуатацию даже бюджетного авто. Эту машину взял на 3-5 лет, с надеждой что она пройдет без серьезных вложений 150 000км - 250 000км.

Можно было взять б/у авто классом выше, но расходы на эксплуатацию отностельно свежего авто высокого класса для меня не приемлемы. Не хочу попадать в ситуацию, когда "это не я имею машину, это она имеет меня". Хочу жить по средствам.

Аlexandr qwert
Возможно, я не совсем удачно выразился насчет объективности сравнения с более высоким классом.

Я имел ввиду, что дешевая машина может и будет в ряде аспектов проигрывать более дорогому автомобилю, но это как раз и объясняется разницей в цене, и не может считаться недостатком. Нужно понимать, что и за сколько ты покупаешь. В этом смысле.

Bradd
По идее, конструкция подвесок поло и рапида, практически идентична. Возможно есть разница в настройке.
И как ситуация в ЛНР?

droopy_54
Я тоже не могу с вами согласиться. Коллега по работе, за рулем Пассата, приодолевает одни и теже ямы гораздо быстрее и комфортнее чем я на Поло.

Стопарь
На механке 90 коней хватает. Сосед на такой третью сотню разменял.
Жесткая только и низкая.
Крузак лучше)
Хватает, чтобы нормально держаться в потоке и ездить по правилам.
На обгоны по встречке и пошустрить - не хватает. После 150км/ч вообще сдувается.

Одна пробная поездка на любом VAG 1,8 турбо и атмосферные краски меркнут...
AAANTOSHAAA
Хватает, чтобы нормально держаться в потоке и ездить по правилам.

Одна пробная поездка на любом VAG 1,8 турбо и атмосферные краски меркнут...
Роман
2 года назад взял приуса 30 10г 650р руль из бардачка проперженные сиденья японцами ремней на дв нет никаких колодки поменял сразу после покупки примерно половина износа пробег 84 был колодки досихпор как новые пишут некоторые меняют их на 100т расход 5л причем педаль давлю едет лучше чем было на 3с фе лошадей 99 налог радует = доволен как слон ненадо поло, рио, веста немоё и да у немцев на родине нет поло седан странно да
Калачинск
Двигатель cwva жрет масло это не нормально производитель положил на потребителя, изба велся от такого только 110 л.с, не советую, купить новую машину и постоянно смотреть на щуп 10 раз подумайте перед покупкой вагов, всем удачи!.

Ставрополь
Bradd
Шумки нет гранте/калине...от слова совсем....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
И любое авто с балкой на задней оси-телега для разрешенных скоростей.
Насчёт первого-это вы от дедушек наслушались? Или сам дедушка? Едь ты хоть 20 км/ч за всеми не уследишь. Один хрен снесут. Примеров масса в ютубе. А за фурой го..но ловить не имею ни малейшего желания. 2.0 и выше либо 1.4 т и выше

5 за кредитного немца
сочувствующий

И как ситуация в ЛНР?
Сейчас относительно спокойно. Выстрелов не слышно.

Согласен полностью.

Роман
Каждому свое. Рад, что вы нашли автомобиль, который вам по душе.

Роман
Все седаны вырощенные из хэтчей - для стран третьего мира. Там где этот тип кузова наиболее популярен. Поло в том числе. Ничего странного в этом нет. Спрос диктует предложение.

Краснознаменск МО
Да. Жрет. На новой машине. И это обидно. Приходится иногда подливать.

Для сравнения, в движке годовалой Рио с пробегом почти 50 000км, уровень стоит от замены до замены.
Да,к сожалению Рейстлин Поло не сильно хвалят, говорят первые надёжные,у меня например,11 года без кондиционера,Comfort,мотор cfna, ездит без проблем, очень радует расход- Веста рядом не стоит, меняю только расходники.

Роман
Странно что есть выражение "японский Мерседес", но нет выражения "немецкий Лексус" - вот это странно. А то что производитель ориентируется на запросы рынка - это как раз не странно.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
Вот уважаю что человек честно сказал-да новая и жрёт масло и ему обидно,а кореец так нелюбимый некоторыми ценителям евромашин держит уровень.

Краснознаменск МО
Спасибо. Просто не вижу смысла закрывать глаза на очевидные вещи. К тому же, меня как раз больше радуют Hyundai/Kia. VAG тоже нравится, но в данном случае, Поло был выбран просто потому, что в нормальной комплектации он был ощутимо дешевле Рио или Соляриса.

AAANTOSHAAA
Почему не взяли 110 сил? Переплата несущественная, а едет машина лучше. К тому же, насколько я знаю, с 90 сильным мотором идут ущербные колеса на 14 дюймов, которые портят внешний вид авто

AAANTOSHAAA
Это индийский вариант поло, разработан в индийском подразделении, тамошними инженерами. Изначально предназначался для индии, но решили в итоге, что модель в россии тоже найдет своего покупателя. И не прогадали. От европейского поло конечно конструктивно этот седан далек.

В след году это поло на покой, ждем новый поло(виртус). Двигатели те же, но по кузову на две головы выше. Простор сравнимый с ушедшей джеттой будет.

Отличный выбор с учётом цены, качества и количества опций, как по мне. Катал 110-сильный на механике - очень шустро едет, интересно, каков Полик на 90 силах

Jackson979
90 и 110 сил это один и тот же двигатель с разной прошивкой. Момент одинаковый, а графики мощности расходятся только выше 4 000 оборотов. Я так сильно не кручу обычно, вот решил и не переплачивать. И налог меньше, кстати.

Насчет колес: моя машина в комплектации Drive на 15 дюймовых штамповках.

Arty93
Если не крутить больше 4 000, то разницы нет. До этой отметки графики мощности практически совпадают. Момент вообще одинаковый. 90 и 110 кобыл - две разных прошивки одного движка.

Jackson979
Вот я тоже жду,но думаю не дождусь куплю Дастер,но если всё-таки выпустят а нас новый Поло,мне даже 4wd Дастер не нужен.

Superbist
Jackson979
Изучите конструкцию данных моторов, принципиальных отличий нет, на 90 л.с программно задушен после 4000 об/ мин. По моменту/железу это один и тот же двигатель.

Superbist
Jackson979
Чем именно ? Архитектура салона, подвеска, одно и тоже. Материалы? Да принципиальной разницы нет.

Леонид1078
Шумки нет гранте/калине...от слова совсем....
На гранте есть вибра на дверях: небольшой квадрат, толщиной примерно 1мм. Который по улам отклеивается сам по себе. На полу тоже есть вибра чуть потолще,плюс немного войлока.

dnsk83
Выражения "немецкий Лексус" нет,потому что нет настолько же надежного немца.
AAANTOSHAAA
5+ за объективность, вот все бы так писали,особенно владельцы весты.

Выражения "немецкий Лексус" нет,потому что нет настолько же надежного немца.
Зашёл сюда за тем чтобы убедить себя в этом? Да не вопрос: тойота - надёжно. Точка.
mihail1305
5+ за объективность, вот все бы так писали,особенно владельцы весты.
Два года ездил на Лада Веста люкс мультимедиа. Иногда что нибудь требовало замены (втулки, сцепление, ). Меняли все по гарантии, но я решил поменять авто. В итоге с 20 ноября стал обладателем Поло 1.6, автомат, 110 л.с., комплектация драйв + пакет комфорт. Стоимость 863 т. руб. Лада была за 700. В Поло нет по сравнению с Ладой: ЕСП, автосвет, автодождь, ПТФ. Лада прогревалась быстрее, на Ладе я ждал пока расход на месте будет меньше 2л/ч. и ехал, через пять минут в машине более-менее тепло, расход на месте падал до 0,7-0,9 л/ч. На Поло есть температура антифриза в цифрах (в БК). Жду до температуры 40-50 градусов и еду. В машине тепло минут через 20. Пока Поло лучше только автоматом (был робот) и надеждой на беспроблемную эксплуатацию. Все остальное и в Весте вполне сопоставимо.

AAANTOSHAAA
И это о чём-то говорит. Видимо ВАГ настолько увлёкся удешевлением ради конкурентоспособности, что реально стал дешевым...

dnsk83
Нет,чтобы тебя убедить.

Кому и кобыла невеста.

LIS1916
Дешевая только комплектация Драйв - попытка подстегнуть спрос на машину уходящего поколения, ведь скоро выйдет новый Поло. Остальные комплектации вполне сопаставимы по цене с конкурентами.

Нет,чтобы тебя убедить.
Тогда не буду мешать.

AAANTOSHAAA
Новый Поло давно вышел, но не у нас. Как то сложилось что зачастую производитель норовит выжать всё из текущей модели и обновление здорово запаздывает

AAANTOSHAAA
Дилеры VW нормально торгуются, цену можно хорошо скинуть. Вообще, брать машину по прайсу, в настоящее время, неправильно.
E.D.A.
Если правильно поторговаться, то реально скинуть до 15% от прайса.
Роман
выражения разные бывают но то что немцы преподносят как ноухау японцы ставили почти в обычные авто лет 30 назад а поло нашей сборки и что дают на сборку немцы это из 90 годов прошлого века да еще с новья жрущую масло ну чуть лучше весты лучше я возьму япа за эти деньги
Роман
Нового бюджетного немца с такими же опциями, за те же деньги не возьмешь. Открой прайсы. И у немцев есть тоже же, что и у японцев. Только машина такая неконкурентоспособна на рынке, проигрывает в ценовой категории. Смысл делать ту машину которая плохо продается? Брать бюджетник с наворотами не будут. У какого бабки есть, пойдет брать машину классом выше с наворотами. Среднестатистический потребитель берет поло, рио, солярис с теми опциями, которые в основном востребованы. У кого денег нет, берут косорукого японца с наворотами, у кого есть берут нового бюджетного японца, который на порядок дороже поло, но таких мало. Выехав на дорогу, видно каких бюджетников больше, каких меньше. О том что по уровню оснащения машина проигрывает европейским машинам? Возможно это так. Чтобы держать цену в рублях, при нестабильном курсе валют, трудно. Удешевляют каждый год стоимость конструкции авто, если конструкцию не удешевлять, то ценник на машину будет дорожать пропорционально инфляции в стране, а не нашим зарплатам. Потому поло, рио и солярис продаются лучше, чем бюджетные тойоты, субару и сузуки. Не уповайте на Фольксваген, он выкручивается как может. За жёр масла, конечно обидно. Достало конечно каждую неделю капот открывать. На жигулях так не делал... Тут с вами соглашусь полностью. Завод мог бы решать эту проблему. Но не шевелится вообще никак. Видимо затратно!
александр
По поводу жора масла, езжу на таком же поло, изначально на первых тасячах пробега тоже жрал масло, примерно к 3000 т км уровень опустился ниже середины принципиально доливать не стал т.к. большой вопрос что они там заливают на заводе. Поехал на обычную СТО (не дилер) купил масло Lukoil Genesis Armortech 5W-40 2 порции (2 канистры по 4 Л) слили старое,затем первой порцией промыл мотор, опять слил и залил вторую порцию масла. Потом проехал еще 5000 км помял масло также на Lukoil Genesis Armortech 5W-40. И НА ЭТОМ ВСЕ МОТОР ПЕРЕСТАЛ ЖРАТЬ МАСЛО!!!!!! Пробег уже 35000 т км масло не жрет, от замены до замены 7000 км Реально рекомендую!!!!

александр
У меня поло 16года , пробег почти 50 ткм, никогда не доливал масло! Первое ТО сделал у ОД на пробеге 13800, на щупе было половина уровня, сейчас делаю примерно через каждые 10ткм и масло чуть выше половины щупа. Масло, последнее время лью "Равенол", капот открываю, чтобы только долить омывайку!

mihail1305
Владелец Весты сопоставляет Весту и Поло. https://www.youtube.com/watch?...
Назвать видео проплаченным язык не повернётся, автомобиль не из салона, от владельца, да и обзорщик не замечен в подобном.

Роман
живу в сибири поближе к приморью запчастей на каждом углу валом дёшево и делают в любом гараже даже уже и приусов купил 2 года назад беганую 2 года в соседнем городе тоже 2 года с аукционником каталась женщина укатала весь салон писцом в остальном все гуд да провел полное то замена всех жиж салон укатал панель в алькантару карты порожки тонель в автокожу чехлы автозамша сшито на заказ получилось шикардос типа лакшери заменил на заду пружины пружины вот усиленные убился искать .ну так вот тётя брала с аукциона 42т было мне отдали 84 т для приуса это обкатка. уболтал за 650 мужика ее. хотел дороже .продам я думаю дороже ну не в баксах в рублях эт точно .масло не жрет! совсем !она им смазывает двигло а не жрет. ремней на дв нет совсем менять нечего. колодки до 100т ходят я поменял старые больше половины были но заменил . в планетарке масло слил залил шприцом сам фильтров нет 40т прошел и меняй 3т.р все кричат а караул батарейка сдохнет это кашмар .обсолютно не страшно продается как целиком 40т.р так и элементами 1.5-2т.р и как она рулится и едет. пуляет как камри 2.4 гонялись с стреказой 04 г а на повере 1 с светофора бывает иногда .

Роман
живу в сибири поближе к приморью запчастей на каждом углу валом дёшево и делают в любом гараже даже уже и приусов купил 2 года назад беганую 2 года в соседнем городе тоже 2 года с аукционником каталась женщина укатала весь салон писцом в остальном все гуд да провел полное то замена всех жиж салон укатал панель в алькантару карты порожки тонель в автокожу чехлы автозамша сшито на заказ получилось шикардос типа лакшери заменил на заду пружины пружины вот усиленные убился искать .ну так вот тётя брала с аукциона 42т было мне отдали 84 т для приуса это обкатка. уболтал за 650 мужика ее. хотел дороже .продам я думаю дороже ну не в баксах в рублях эт точно .масло не жрет! совсем !она им смазывает двигло а не жрет. ремней на дв нет совсем менять нечего. колодки до 100т ходят я поменял старые больше половины были но заменил . в планетарке масло слил залил шприцом сам фильтров нет 40т прошел и меняй 3т.р все кричат а караул батарейка сдохнет это кашмар .обсолютно не страшно продается как целиком 40т.р так и элементами 1.5-2т.р и как она рулится и едет. пуляет как камри 2.4 гонялись с стреказой 04 г а на повере 1 с светофора. бывает педаль жму.деньжат хватило бы и на поло и рио и весту но непонимаю я как можно брать такое в кредит да еще платить каску банку каждый год страховой и после 3х лет половина ценника отвалится ЭТО НАДО КАК СЕБЯ НЕЛЮБИТЬ! работаеш работаеш комуто носиш всои кровные а потом на рынок почти даром по бабосам столькоже получится сколько твоя поло стоит НЕПОНИМАЮ !!! и ненадо мне левый руль только пруль и следующая будет пруль гибрид сай либо камри ибо япошки сами себя очень любят и делают себе качественно это факт.
mihail1305
Добавлю еще 5 копеек в свете последнего дополнения. Кто придумал позицию включение обогрева зеркал поместить за позицией складывание зеркал? Получается, что либо не выключать обогрев зеркал, либо они при каждом вкл-выкл дергаются на складывание. Интересно, надолго ли хватить функции складывания? Зато хваленая немецкая эргономика, которую все хвалят.
Аlexandr qwert
Владелец Весты сопоставляет Весту и Поло. https://www.youtube.com/watch?...
Посмотрел сюжет по Вашей ссылке. Надежда на более долгую беспроблемную эксплуатацию и была главной причиной смены авто. Все таки Веста при всех ее плюсах не дает уверенности в завтрашнем дне, особенно в свете окончания гарантии.

mihail1305
Вероятно вы неправильно ею пользуетесь. Можно включить обогрев зеркал их не складывая, а можно просто сложить зеркала. Через левое зеркало включаем обогрев, через правое складываем.

mihail1305
Веста в принципе воспринимается как современный автомобиль, но когда начинаешь смотреть на мелочи, а так же техническую начинку(двигатель-коробка), то стоимость кажется высоковатой для отечественного автомобиля, а как иномарка со всеми этими мелочами и таким движком-коробкой она не воспринимается на фоне конкурентов. Хотя есть безусловные плюсы - клиренс, размер салона, дешевые двигатель-коробка, для кого то они имеют значение, для кого то изначально низкая стоимость в сопоставимых комплектациях. Каждому своё.

Аlexandr qwert
Мне показалось, что за позицией L тупик, нет перехода на обогрев, завтра попробую еще раз.

Есть))) Там нет тупиков.

mihail1305
Кстати на подобную крутилку бывают нарекания иногда обламывается джойстик, где рифлёнка под пальцы, особенно зимой в сильный мороз, видимо пластик становится хрупче. Старайтесь аккуратнее ею пользоваться особенно, если салон не прогрет в сильный мороз.

Есть))) Там нет тупиков.
Сегодня проверил, да, точно есть. Усилие при повороте чуть больше, наверное это меня смутило сначала. Так что претензия по обогреву зеркал снимается, остается не совсем понятная работа парктроника. При включении задней включается камера и звук парктроника, при выключении задней камера выключается, парктроники еще работают секунд 10, уже давно едешь вперед, а они все пищат и показывают препятствие сзади. При маневрировании на малой скорости вперед, парктроник не включается автоматически, только принудительно кнопкой на панели.

mihail1305
Парктроники(когда есть передние и задние) при выключении задней передачи выключаются по достижении определённой скорости, а не по времени. Пищат когда вы уже не движетесь назад, а едете вперед скорее всего передние, если есть препятствия в зоне действия их работы, при этом тональность передних отличается от тональности задних. У меня нет камеры по комплектации, а просто передние и задние парктроники и у меня происходит всё так как я описал выше.
Для этого кнопка и сделана, чтобы вы могли когда надо использовать передние парктроники иначе в каждой пробке или маневрировании где они вам не нужны они бы пищали, в принципе логично.

Не умеешь ездить просто, я на филдере вэдовом и 1.5 объем на трассе спокойно фуры щелкаю как семечки.
Я бы купил поло мне он нравится и мне пох что он масло ест, я привык у меня все мои машины ели и едят масло)

Автор
Тоннель на заднем ряду добавляет жесткости кузову

mihail1305
Извиняюсь перед автором отзыва за возможный мусор, но возник вопрос: показания борткомпьютера по треку2 периодически сбрасываются сами по себе? Как говорится на скорость не влияет, но все равно не удобно, нет возможности отслеживать показатели эксплуатации на длительном периоде. Поло седан 2018г. 1,6 АКПП.

mihail1305
Да, я тоже заметил, что показания трек2 периодически сбрасываются сами. Не удобно. Хотелось бы контролировать.

Колпашево
здравствуйте все. у меня тоже Поля. только 15 года. согласен рабочая лошадка. без капризов.

mihail1305
Сбрасывается автоматически на пробеге 1999 км или по моточасам на значении 19ч. 59мин. в зависимости от того, что наступит раньше. Да очень неудобно для длительного контроля.

Спасибо, будем знать.

Продажа Volkswagen Polo 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло