Машие полгода.

Volkswagen Polo 2018

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Давно не дополнял - банально не было времени. Зато ездил много и каждый день. В основном по Москве и области, но случались и дальние поездки. Сначала в СПб, а затем, в Луганск два раза. 24.03.19 машине исполнилось полгода. Хотел приурочить дополнение к этой знаменательной дате, но было не до того. Пишу сейчас.

Впечатления накопились следующие:

1. Ездить удобно как в коротких пробочных поездках по городу, так и в затяжных трассовых дальнобоях. Кресла комфортные  - спина и зад не устают и не болят.

2. Обзорность нормальная. Лавировать в потоке и корячиться в тесных дворах - достаточно удобно.

3. Камера заднего вида - очень полезная штука - выручает при движении задним ходом, так как зеркала маленькие, а заднее стекло не дает хорошего обзора. Однако, камера быстро пачкается, и приходится часто протирать объектив вручную.

4.Печка греет нормально, хотя сильных холодов этой зимой не было.

5. За всю зиму ни разу нигде не застрял, хотя сильных снегопадов этой зимой не было. По глубокой снежной колее проходит нормально.

6. Очень часто и рано срабатывает АБС. Расторможенная машина совсем не хочет замедляться в каше и на льду. Пару раз было не приятно, но обошлось, к счастью.

7. Ручка водительской двери периодически замерзает, и дверь снаружи не открывается. Размораживается сама, после долгой поездки и качественного прогрева салона.

8. Продолжает постепенно есть масло.

9. Кстати, масло и фильтра менял уже трижды  - при пробеге 8600, 18000 и 27000км. Лью ШЕЛЛ УЛЬТРА 5W40. Банка на 4 литра входит целиком. В Рио и Спектру вливалось по три литра.

10. Сделал тонировку задней полусферы самой темной пленкой - стало намного уютнее. И личные вещи на заднем диване можно оставлять - снаружи не видно. Еще купил съемную каркасную тонировку на передние боковые окна - вообще круто! Но пользуюсь редко - не охота обсуждать легальность этих конструкций с ГИБДД.

11. Экономичность радует. Расход в диапазоне от 5 до 8 литров, в зависимости от манеры движения, количества пробок и температуры за бортом.

12. Круиз контроль - удобная штука! Сильно облегчает затяжные поездки по трассе. Любопытно, что он работает только до 160км/ч. В принципе, больше и не надо.

13. Мастер предупредил, что заводские тормозные колодки жесткие, и начинают подъедать передние тормозные диски. Менять на более мягкие сейчас не считает целесообразным, но предположил, что примерно к 80 тысячам км пробега придется поменять и колодки и диски.

14. Штатная музыка совсем разонравилась. Накручиваешь громкость до середины, и качество звука становится очень печальным. При этом, голова в комплектации Драйв не плохая, а вот динамики - шлак. Менять ничего не буду, так как если делать по уму, то нужно ввалить слишком большую кучу денег в шумку, аппаратуру и много чего еще.

На этом закончу. Все что наболело — изложил. Спасибо всем, кто читает.

Продажа Volkswagen Polo 2018 в Москве

14741995
У меня машина тоже ела масло Шелл, перешёл на люкви, уже 2 замены масла было, от замены до замены один уровень.
Движок атмо 1.6

Краснознаменск МО
14741995
Движок атмо 1.6
Спасибо за совет. Я тоже пришел к выводу, что нужно попробовать перейти на Ликви или Мотюль, при следующей замене. Надеюсь, поможет решить проблему масложера.

Старый Оскол
по колодкам там как понял не угадаешь ,на одних и тех же колодках и машинах ,свои укатал в труху пробег 55000 ,завтра пойду заказывать ,у друга 120 000 так там ещё мм6 как минимум ,по дискам примерно одинаково ,я не удивлюсь что он на них и до 200 дотянет .у меня в голове не укладывается как так )))

nik0574
Абсолютно никаких непоняток нет! Есть два фактора влияющие на износ колодок и дисков. Первый - манера езды ( агрессивная или спокойная), вторая - среда эксплуатации ( езда по чистой сухой трассе или с преобладанием жижи, где есть песок).

11312064
Как на нем нормально настроить кресло? Я уже как только не пытался усесться. Это просто самые неудобные кресла, которые я встречал. Как в них может быть кому-то удобно и комфортно, не представляю просто.

Краснознаменск МО
11312064
У каждого ведь индивидуальное телосложение. Всем не угодишь. Одному удобно, другому нет)))