Про новый двигатель.

Volkswagen Polo 2016

, Ставрополь

Пробег на момент написания - 6120 км. Машина рабочая, в основном катаюсь по городу, пробки в Ставрополе есть, но не серьезные, пока что. Расход бензина по чекам - 9.4 литра на сотню. Периодически проверяю уровень масла - всё океюшки - не ест, видно сытая))). Но собственно про сам двигатель, точнее про связку двигатель- АКПП. Очень очень хорошо. Можно и погонять на ней, но авто создан не для этого. При резком нажатии на педаль газа движок моментально выходит на высокие обороты, с секундной задержкой переключается на пониженную передачу автомат - и мы впереди планеты всей))). Ну как впереди, и как всей... Конечно требовать от 110 лошадей большего глупо, но Солярисы и Хундаи вперед не убегают. А есть еще режим на АКПП - типа спорт. Педаль газа становится более чуткой, передачи больше держатся на низких, разгон подинамичнее. Один знакомый на Джете утверждал что у него в режиме спорт меньше расход бензина, ну не знаю, судя по оборотам - больше должно быть. Про прогрев - не грею, максимум минута две - и поехал. Зимы на этом авто еще не видел, поэтому про работу зимой нечего не скажу - статистики нет. Подводя итоги скажу так - двигатель-АКПП очень удачные. Я доволен. Рекомендую.

Совсем забыл - двигатель тихий, по сравнению с предыдущим 105 лс - не цокатит вообще.