Пробег 46000. Отчет на больную голову.)))

Пробег 46000. Отчет на больную голову.)))

Volkswagen Polo 2016

, Ставрополь
Темы: Эксплуатация

Давно не обновлял - то повода нет, то времени. Но вот что то приболел - и дабы заполнить пробелы в описании авто, засел за комп.

Вначале хочется сказать спасибо всем тем, кто пишет, комментирует, фотографирует и пр. на этом сайте.

Рано или поздно любой автомобиль нужно менять, и выбор - это самое сложное.

Так за 4 дня пока я сидел дома, я понял какое авто я куплю следующим. Но вернемся к нашему герою.

Итак машине 1 год и 5 месяцев. Пробег 46000 км. ТО я делаю где то каждые 12000 км. Расхода масла в двигателе нет вообще. Помню моё расстройство на первой 5000, когда достаю щуп, а масло на самом кончике... Сейчас уже даже не проверяю часто. На следующем ТО нужно будет менять передние колодки, и похоже все. Подвеска как была гадостью, так ей и осталась, от замены резины ничего существенно не улучшилось, подожду когда лягут стойки и поменяю на что то другое. Если кто то даст совет по фирме - буду благодарен.

АКПП и двигатель работают идеально. Климат-контроль на честную четверочку, такого что бы выставил 22С и забыл - увы - нет. С утра потеплее, к обеду похолоднее.

Про обогрев лобового стекла. В наших широтах - Ставропольский край - вещь не первой необходимости. Он есть и хорошо, но так чтобы прям без него никак - ну нет у нас сейчас таких морозов и снегопадов.

Будете смеяться надо мной - но случайно обратил внимание на то, что у меня оказывается есть обогрев боковых зеркал.)))

Еду под дождем, а от зеркала идет пар - думаю что за черт??? Дотрагиваюсь до зеркала - а оно горячее.))) Нашел крутилочку - отключил.

Отдельно напишу про медиа. Блютуз, громкая связь, музыка с смартфона - это здорово!!! А когда еще узнаешь что есть и голосовое управление смартфоном - ты просто в восторге!!!

Купил в авто беспроводную зарядку - дома телефон вообще не заряжаю.

Делал один раз химчистку салона - залил свое сидение кофе, заднее в шоколаде дети испачкали.

Кармашки в передних дверях - они с подвохом. Дело в том, что они не имею стенки в глубину. Достать оттуда мелочь проблематично.

Ну пока вроде всё. В следующем году скорее всего поменяю её, но пока загадывать не буду.

Всем спасибо, всем всего хорошего.