Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2011

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2011
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток мой друг! Я не знаю каким образом получилось так, что ты попал на этот отзыв, но раз уж пришёл, то как говорится наливай чайку и мотай на ус, ибо в данном отзыве максимально раскрыт вопрос двигателя CBZ, робота DQ200, и в целом подбора редкого автомобиля со стороны обычного человека не разбирающегося в машинах.

Началось всё с продажи Kia Cerato 2006 г.в. на АКПП, откатал на машинке больше года, большая, комфортная, дешевая в обслуживании, но к сожалению абсолютно не вызывающая никаких эмоций.

И вот у меня на руках есть 200 тысяч налички, и на выбор у меня следующие параметры: АКПП, Новый идеальный кузов (чтобы выглядел современно, без дтп, и ржи.) нормальный мотор (не сильно дохлый, чтобы на нем можно было ускоряться без проблем), расход до 10 литров, год от 2010, левый руль, ну и особым пожеланием был цвет (белый) и кузов Хэтчбэк (не знаю почему у меня такая страсть к маленьким машинам, при росте 196 см)

В поисках авто, я начал понимать что хороших предложений мало, солярисы в минималке по 500 тысяч, полики седаны с пробегом за сотку, альмеры с салоном "Убейте меня пожалуйста", Царя зверей, рено и ёлку сразу не рассматривал, ибо я себя чучуть но уважаю, так же отлетели сразу и форды, ибо они только вторые, а вторые форды ну сами знаете...(хотя то к чему я пришел, как вам скажет любой дядя Вася "ой всё с ремонтов не вылезешь, разоришься и тому подобное(ЭТО Ж ДСГ ОН СЫПЕЦЦА))

И в один прекрасный день я поехал с другом забирать его машину с рихтовки (подкрашивал бампер) и приехал хозяин моей будущей машинки, владелец этой рихтовки, и меж делом он обмолвился что продает поло хэтч, мол состояние близко к идеалу, ездила девушка все 106 тысяч пробега, и вообще дешего, знаете ли) (мол по знакомству бы за 400 отдал)

Узнав у него все ТТХ сего поло, я грубо говоря не спал ночь. Цель моих изучений была следующая:
1) Мотор, а именно 1.2 CBZ, слабые места, ресурс, куда смотреть и на что обратить внимание. Выявил следующие недостатки: 1.1)Цепь и натяжитель имеют свойство растягиваться и выходить из строя, треск при работе мотора - конец цепи, треск цепи при запуске более 30 секунд - конец натяжителю, ну и плюс сопливят все резинки со временем, обязательно проверить. 1.1.1) При осмотре моего экземпляра выявлено несколько сопливых резинок, и абсолютная тишина мотора, работает ровно и без нареканий, заводится без тресков цепи и прочего, т.е. и цепь и натяжитель были в норме, а резинки я заказал и вот уже скоро буду менять, около 500 рублей обошлись (прокладка заливной масла, прокладка охладителя)

2)DSG! ну тут и говорить не о чем, при запросе в гугле DQ200 вы сами всё поймёте, типа самая ненадёжная коробка ВАГа, сухая, с вечно умирающим роботом. Ну, мой экземпляр опять таки показал себя не плохо, правда ОООчень не привычно с ним после классического гидротрансформатора, переключения резкие, быстрые, а то что на скорости 60 км/ч я уже ехал на 7 передаче меня так вообще убивало) Но опять таки изучив отзывы, я понял что у меня абсолютно исправно рабочий экземпляр.

3) Турбина. В целом, состояние не плохое, чутка подбрасывает масло, но прям вообще малость, т.к. расход масла у авто в допусках. глянули, посмотрели, ничего страшного не обнаружили

Беда вся была в том, что таких поло на дроме 4 штуки и мой отзыв второй (на моторе 1.2 TSI) и мне приходилось собирать информацию отовсюду, ауди А3, Шкоды, и всё на что ставился этот мотор, но в принципе я выжал всё что мог, и собрав всё в кучу пришел к выводу - надо брать.

Так я стал обладателем чистокровного немца, пригнанного из Испании, на турбомоторе, и знаете, я на ней уже неделю и мне нравится! А этот отзыв я буду дополнять, а пока что если вдруг у кого будут вопросы - спрашивайте, буду отвечать, а если есть что написать по делу, жду ваших комментариев!

До скорого!)
Опубликован полгода назад

Заказал новые отбойники (старые ужасно скрипели на морозе, так что казалось что машине очень плохо) - PR66620 - 432 рубля 2 комплекта.

Решил поменять все лампочки на белые (вы не подумайте что я решил всех ослепить, просто хочу себе белый свет, а так у меня вообще все в пол откорретировано и не разу не задрано) H7 (64210NBUHCB) 2 комплекта по два, W5W светодиодные (64210NBUHCB) и HB3 в туманки (9005NBUHCB) всё вышло около - 2700 рублей.

Щетки 60 и 40 см LW400 и LW600 соответственно - 680 рублей

фильтра топливный и масляный, LF1015 LC1041 соответственно - 921 рубль....

Хороший выбор, 1,2 TSI вроде надежен, а DSG с ним долго живет, потому что у него момент небольшой.
Волжский
бгг в автосервисе неделю поживешь, будешь тогда доволен
Чистокровный немец,только собран в Испании.....ну как минимум уже не чистокровный,поменял Церато,который всем устраивал,но не вызывал эмоций,на ФВ Поло с движком 1.2 и 105 л.с....и он вызывает эмоции.... какие?

Ставрополь
С 200 к.руб взять за 400 Das ist fantastisch))))

premio711
Я вот тоже проанализировал тот факт, что такая связка ставилась в основном на машины потяжелее(A3, Octavia, Yeti) а при весе поло, износ должен быть меньше.
Поло хэтч - кайф. С этим двигателем должен бодро ехать.
13201143
Да уж, "Поло" тот еще хэтчбек....

С Поло курильщика (седаном) общего много, или все-таки разнятся машины?
У товарища октавия с таким мотором с салона, но на мехе, сейчас пробег чуть за 100 т.км., жрет масло, перед каждой поездкой более 10 км. проверяет масло, в багажнике постоянный запас на долив, так что со своей малолитражкой точно не соскучитесь.
LIS1916
Немало пришлось по гуглить перед покупкой в сомнениях) перед покупкой Церато думаю таких страхов не было
Ваше Величество
Я вот только одного не пойму - зачем жить в Ханты-Мансийске если не зарабатываешь там даже на новый Полоседан с автоматом из салона? Ну наверное мотор (испанского, Карл!!) 1.2 литра прогревает салон в морозы лучше чем 1.6.
Ну купил и купил. Удачной эксплуатации.
Ростислав Есаулов
Зашел узнать, что это за зверь - 1,2 +ДСГ, но пока ничего нет... Неделю радует, это хорошо, конечно, желаю тебе, чтоб не пришлось радоваться целой неделе без поломок).

Напиши, когда тыщ 40 сам наездишь, и общий пробег к 150т.км. подойдет, будут ли поломки и какие, а пока ничего не ясно.

13201143
Да уж, "Поло" тот еще хэтчбек....
Поло самый продаваемый в своем классе в Европе, многократный победитель WRC, легенда.
Миша-Михаил
Александр Головин
Поло хэтч - кайф. С этим двигателем должен бодро ехать.
А если еще прибавить вес автора? При росте 196 см он, наверно, не 75 кг весит!

Алтайский край
Нормальная машинка и отзыв хороший. Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Была ибица 1.2 тси+дсг за 125 тысяч сношала мой мозг мелочами, но коробка и двиг это две вещи которые мне не доставили ни одной проблемы, уж не знаю как там у следующего владельца. За все время поменял только термостат. Цепь в норме, про масложор не посещал от слова совсем. Масло 0w40, свечи раз в 30 тысяч, бенз 90% пробега 98. Как то так.
Gleb1245780
Не знаю как ДСГ, но у нас на фирме развозной кадди с таким движком. 140000 км. Масло не жрет. ТО раз в 15000. А последнее вообще было через 30000. Как то профукали. Город-трасса где-то 40:60. Возит частенько по 700-800 кг. На механике . И с таким весом езда естественно-педаль в пол до упора.
Да, первые 15 т. проехал на 92 бензине.
После этого я турбины не боюсь.
А стоит ли кадди относить к классу коммерческих авто? Ведь однозначно не транзит.
Так что двиг однозначно хороший и надежный. Очень нравится что подхват идет практически с холостых, яма не чувствуется совершенно.

александр поляков
Ну хотя бы тем что едет гораздо веселее.

Алексей Новосёлов
Кстати это разные моторы ,в целом масложором не страдали .

Ваше Величество
Ну купил и купил. Удачной эксплуатации.
Если стоит фен ,то греет лучше чем 1,6

бгг в автосервисе неделю поживешь, будешь тогда доволен
Жили в автосервисе или так потрепаться ?

разгон до 100
Поло -9,7с.
Церато -13 с.
Уж дюжо много )))
premio711
Ни один Поло не участвовал в WRC так же как и Шкода и Субару. Эти болиды не имеют ничего общего с серийными машинами.
vladimir26
Ну хотя бы тем что едет гораздо веселее.
Это у вас юмор такой?

Ваше Величество
Болид называется Фольксваген Поло? Вопрос закрыт.
александр поляков
Ну для начала 1.6 атмо с 4-х ступенчатой АКПП, небо и земля по сравнению с 1.2 турбо на роботе.

Skapen
Нижний Новгород
Молодец, хороший выбор, будешь делать все работы по регламенту - прослужит долго.

Волжский
nik0574
Жили в автосервисе или так потрепаться ?
не, у меня друг в автодоке живет
Ростислав Есаулов

я так скажу, реально всё пролапатил, в целом если взять не вжареный экземпляр, то ездить будет. Я ее купил на пике зимы так скажем, морозы под 40 градусов, и пока проблем нету (кроме того что в салоне криокамера)

Это у вас юмор такой?
Ну если Вам так больше нравится, то пусть будет юмор... Выше человек уже озвучил паспортные данные до 100 км.ч., такого Поло и Церато, выводы сделайте сами.
vladimir26
105 кобыл никуда не денешь,может на низах она и шустрая,но после 100-110-превращается в овощь.Что бы после Церато испытать эмоции надо было автору Камри купить с ДВС 3.2л,ну или что то вроде этого,вариантов много.

Продажа Volkswagen Polo 2011 в России