Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2018

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Доброго все дня.
Поменял свой POLO 2014 года (1.6 на механике) на новый (1.4 DSG7)
Перед покупкой знал что хочу. Главные опции которые мне были нужны это СВЕТОДИОДНЫЕ ФАРЫ и ESP
В ноябре 2018 такая машина оказалась в наличии (в Москве с этим попроще).
За три дня всё оформил и поменял.
Обошлась в 854т.р.
Сразу из салона (без номеров) поехал из Москвы в Казань.
Конечно, двигатель очень приемистый и ЧУТЬ экономичнее, чем 1.6 на механике.
После поездки в Казань сделал нулевое ТО и попросил исправить два не понравившихся мне КОСЯКА.
Первый косяк - после вытаскивания ключа из замка зажигания - продолжают ТУСКЛО гореть светодиоды в подсветке номерного знака. Через какое то время (может час) они гаснут. Но как снимаешь машину с сигнализации (сигнализация штатная), они опять начинают тускло гореть. При включении габаритов они горят обычным ярким светом.
И второй косяк - это вялые тормоза.
ИТОГ: по первому, сделали диагностику, приговорили к замене блок управления светом (естественно по гарантии). Ждать из Германии две недели (типа там делают).
Дождались. Приехал. Поменяли. + перепрошили ключи и мозги под новый блок.
А эффекта НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Попросили еще оставить машину на диагностику - я отказался. Езжу так.
По тормозам вердикт был НЕ ПОНЯТНЫЙ: согласились, что чуть вялые, но на стенде отклонений нет.
Попросил прокачать - вроде прокачали, но эффекта особо не почувствовал.
Проехал 6000км - привык.
Теперь о расходе:
Расход менее 5 литров видел только при скорости на трассе до 110км/ч. (4.9)
Обычно около 5.2 - 5.6
По скоростной трассе до Питера при скорости более 130км/ч. расход более 6.5 (средняя скорость получилась 124км/ч)
По городу не более 7 литров
И конечно ESP это не заменимая штука!!!!! С этим двигателем она не заменима!!!!
Светодиодные фары смотрятся дорого. НО светят не так как линзованные. Свет белый. В сырую погоду видимость плохая. В сухую погоду всё СУПЕР!!!!!
Да, и что мне понравилось в этом двигателе - он реально быстро прогревается, даже в мороз за -20
К машине шла в придачу какая то пластмассовая заслонка, которую нужно крепить под бампер в сильные морозы. Но менеджер при покупки сказал, что в центральном регионе она явно не нужна. Лежит в гараже.

Всё работает как часики!!!!

Разобрался с тормозами.

Оказывается, даже ОФ дилеры не знают, что в этом сочетании DSG + ДВИГАТЕЛЬ - сама коробка при нажатии на педаль тормоза, начинает тормозить двигатель. АВС работает только тогда, когда действительно сильно жмешь на педаль.

Светодиодики в подсветке номерного знака потухли сами.

Кстати у двух владельцев видел такой же эффект.

Зимой, если катаешься по трассам, где дороги посыпают песком, литые диски изнутри быстро обрастают грязью. Пришлось один раз снимать колёса и вымывать диски.

Фары горят ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!! Всё видно, даже в сырую погоду, хотя свет белый.

no matter
Расход нормальный, зимний. Летом можно будет рекорды экономичности ставить.
Denis
Заслонку эту я бы на вашем месте поставил,она отлично защищает радиатор от грязи и камней.Под номерной рамкой отверстия в решетке огромные,залететь может что угодно.Не снимаю ее даже летом,перегревов и прочего не наблюдается

Про расход.Вы на веревке ездите или вас сзади кто-то толкает?
не более 7 литров в городе как достичь не понимаю, у меня летом около 8

Да пичитай как год.

Ханты-Мансийск
За выбор 5 + Я дочери в этой связке купил. Сам бываю ежу. В лёгкую можно прошить до 150 лошадей. Без потери моторесурса , но с гарантии слетаешь.

Ханты-Мансийск
Тормоза отличные , есп на фрикционой резине проблем нет.
Поло по цене Весты.Здорово
Yes
А робот как?....на отдыхе взял в аренду поло с роботом- *****, это за гранью добра и зла, пиналась люто ((... может ушатали, хотя пробег меньше 10 тыр был
Олег Гонтаренко
Взял VW Polo GT 1,4 аналог 125 л.с механика , не нарадуюсь , все на максимуме и расход в городе 6,2 трасса 4,9-5,2 немецкий резвый экономайзер! Доволен авто

Нижний Ломов - Балашиха
Не подскажите какой цоколь у светодиодных ламп в ближнем свете??
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
Kazadoev
Не подскажите какой цоколь у светодиодных ламп в ближнем свете??
С этим вопросам лучше обратится в любой сервисный центр.
adeev
Самая оптимальная прошивка (чип-тюнинг) в ЕВРОКОДЕ, достаточно до 160л.с. и 270нМ. Да и цена гуманная.
Всегда перед ТО можно прошивку старую вернуть.
Пенза
Критерий выбора машины - светодиодики! Круть! Ещё в них планшеты втыкают, чем больше диагональ, тем круче авто!)))

Ханты-Мансийск
Всегда перед ТО можно прошивку старую вернуть.
Тока официалы её сразу увидят. И прощай гарантия.
Не знал что в машине самый важный фактор - Главные опции которые мне были нужны это СВЕТОДИОДНЫЕ ФАРЫ и ESP (с)
Я то думал надёжность ДВС+КПП и т.д.

Оренбургский район
oleg
Турбо 1.4 быстро прогревается? Новость , у нас в сибири что б он прогрелся до 90 градусов приходится ой, как много проехать
Доброго времени суток.
Прогревается, на удивление, очень быстро!!!!!!
Если на улице минус десять, то за 5 минут температура двигателя уже около 40-50 градусов. Далее в движении в течении пяти минут, температура достигает рабочей 90 градусов.
Мне и в салоне при покупке сказали, что машина очень быстро прогревается.
День добрый! Пинается ли при переключениях с 1 на 2, со 2 на 3? У меня машине 10 т.км. но бывает что подпинывается при переключениях на 2 и на 3. Причем это зависит от степени нажатия педали газа, есть у нее такое положение при котором ощутимо чувствуется переключение.

У меня очень редко пинается только при переезде лежачих полицейских (

У меня очень редко пинается только при переезде лежачих полицейских (
Пробег на сегодня 30т.км. - проблем нет. (Неделю назад сделал ТО2)

Пробег на сегодня 30т.км. - проблем нет. (Неделю назад сделал ТО2)
На ТО (1, 2) делают ли какую-нибудь диагностику ДСГ?

На ТО (1, 2) делают ли какую-нибудь диагностику ДСГ?
Если честно, то не в курсе. Возможно делают общую диагностику. Это лучше узнать у дилера.

DFO
Rust Shafikov
Я то думал надёжность ДВС+КПП и т.д.
Просто реклама.....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019

Чулым
круто, у меня Рапид такой же! На Поло что стали ставить ДСГ?
ПРИКОЛЬНО "На Поло что стали ставить ДСГ?" У МЕНЯ ПОЛО 1.4 ЕВРОПЕЕЦ ХЕЧБЕК DSG7 C 2011 Г. ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ А ЧТО ДСГ ДО РАПИДОВ ДОБРАЛОСЬ. НА Х@РУ Я ЭТОТ ДСГ ВИДЕЛ ДВА РАЗА УЖЕ РЕМОНТИРОВАЛ.

oleg
Греется за 10 минут в - 30 на холостых в Красноярске. У вас похоже что то не то.

Продажа Volkswagen Polo 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло