Поло седан(1.4 tsi+DSG7). 3 года эксплуатации,полёт нормальный.

Поло седан(1.4 tsi+DSG7). 3 года эксплуатации, полёт нормальный.

Volkswagen Polo 2016

, Челябинск
Темы: Эксплуатация

Приветствую всех читателей.Прошло уже достаточно времени и можно дополнить свой первый отзыв,об этом автомобиле.Скажу сразу,никаких серьёзных проблем(в техническом плане) за это время, автомобиль не доставил. Стук в подвеске,о котором писал изначально,был устранён посредством замены стоек стабилизатора(менял на пробеге 31тыс.км,до настоящего времени,когда пробег 55тыс.км,никаких стуков подвески,пока нет,фото заказ-наряда прикрепил).Так же,для примера,фото моего заказ-наряда,на замену масла(может кому то будет интересно).

Автомобиль уже 3 раза "бегал" на ЮГ (по маршруту Челябинская область-Краснодарский край),для себя окончательно утвердился во мнении,что тяговитый(для данного объёма) двигатель,это хороший помощник, при движении по трассе.Мнение о передних сиденьях,при движении на дальнее расстояние-не поменял,так же ощутимо не хватает поясничного валика и сама подушка короткая.

По салону: на данный момент,ни одного "сверчка",ни какого дребезжания/поскрипывания и т.д. это радует.

Двигатель:средний расход,по бортовому 7.6л/100км.Масло от замены до замены,практически на одном уровне.

DSG: работает так же,как и с первых километров эксплуатации,вообще без замечаний.

В начале этого лета,заправлял кондиционер.Ситуация произошла такая,в один из моментов,при включенном климате,вместо привычного,холодного потока,начал дуть обычный воздух,не охлаждённый.Поехал в сервис,проверили уровень жидкости-прилично не хватает.Искали утечку,ничего не нашли.Заправили,сказали немного поездить и вернуться на осмотр.Так и сделал,через пару недель приехал к ним,никаких утечек не нашли.Климат холодит,всё нормально.

Вторую зиму не пережили штатные дворники(есть и часть моей вины,включал их несколько раз,не дождавшись обогрева лобового,когда они примерзали к стеклу),в результате они порвались.Заменил на бескаркасные,600мм фирма Active Sword, 400мм фирма AutoStandart,никаких переходников не потребовалось,сели на штатные крючки.

Сейчас ещё такой "косяк" появился,при включении вентилятора отопителя, на макс.скорость,возникает вибрация,которой раньше не было.Вариантов там несколько может быть,судя по тому,что удалось почитать по данной теме.

Вот пока всё.Кратко,но старался максимально конкретно описать неисправности,что были с авто, за это время.Всё остальное время,авто просто ездит,конечно, если в него заливать бензин))

P.S. Хотел обратится к тем,кто в курсе,что за свечи устанавливаются на этот двигатель с завода: иридиевые,не иридиевые? какой интервал замены у них? Сейчас задумываюсь над тем,что нужно будет скоро заменить свечи.Может кто то подскажет,какие свечи(родные,или аналоги) на этот мотор подходят? А также,кто имеет опыт/знания,меняется ли масло,в данной DSG7,если да,то на каком пробеге? Буду благодарен.

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Свечи по регламенту менялись раньше на 60 тысячах км., сейчас вроде сократили до 30. Я бы на 60 тысячах поменял на вашем месте. Но со свечами аккуратнее - очень много подделок. Либо брать с наклейкой ВАГа с проверкой номера на сайте либо менять у дилера. Ещё есть опасность при замене порвать изоляцию наконечников катушек зажигания, так что аккуратнее. В ДСГ7 масло по регламенту не меняется. Опять же, для самоуспокоения можно и поменять - это совсем недорого. К тому же, были прецеденты что с завода масло недоливали до положенных 1,9 л. Лить можно все 2 л. - я лил по совету бывалого мастера и хуже точно не стало.

Почистите лопасти вентилятора печки и вибрация пропадёт. Вентилятор в сборе стоит за бардачком

А вы ТО-2 не у дилера проходили? У меня на аналогичном авто на 45 тыс. меняли свечи.

А почему объем масла всегда разный ?! для объема двигателя 1,4 , объем масла должен быть не более 4 л , а тут два раза меняли , и два раза разный объем (((

Валерий
Нет,к оф.дилеру на ТО не ездил,прохожу в стороннем сервисе(называется Oil servis).Вот думаю теперь,на замену свечей к оф.дилеру поехать,не хотелось бы на подделку нарваться,при самостоятельной покупке.Недавно звонил официалам,спрашивал именно тот момент,иридиевые или нет свечи стоят,на этом моторе,мне так конкретно и не ответили,мол приезжайте поменяем.

спс за совет

Валерий
сейчас посмотрел остальные заказ-наряды,по замене масла,везде 4.5л количество указано,чем объяснить цифру 4.8л сам не знаю.