Зимняя резина.

Зимняя резина.

Volkswagen Polo 2019

, Санкт-Петербург
Темы: Шины и Диски

Дабы игнорировать встречу любителей летней резины, пришлось переобуваться даже чуть раньше минусовой температуры. Долго думал какую резину купить. Пару слов о том, что я лично использовал. До этого ездил на hankook winter i pike. Резина хорошая для европейской зимы. Плохо едет по рыхлому снегу, зато в остальном вполне. Сравниваю я ее с резиной cooper weather-master s/t2, которую вообще не рекомендую ставить на неполноприводный автомобиль. Для джипа/кроссовера может быть.

Сначала мой выбор пал на Nokian Nordman 7. Так как всегда считал их на крепкую четверку. На обзорах они ни на одном испытании не брали первых мест, но и слабых сторон у них нет. Задумывался, конечно и о последней Хакке, но не долго. Уж больно дорога.

В общем и взял бы я Nordman 7 за 14400 за комплект, если бы не тесть. У тестя тоже Polo, за 30 т. км. летнего пробега скатал практически в ноль шины Континенталь. По всем характеристикам его устраивали, но вот износостойкость подкачала. Кстати, у меня это не первый негативный отзыв по износостойкости у Континенталя. Ну бог с ним. Из-за внезапного образовавшегося отпуска и решения ехать с ЛО в Тамбовскую область, пришлось внезапно менять резину. Бюджет запланирован не был, искал недорогую резину. Порекомендовали ему Kormoran. Сказали, резина хорошая,что делают в Сербии на заводе Мишлен. Тесть поверил, купил, очень доволен. Купил с переобувкой за 10 т.рублей, что очень недорого.

Посмотрел я зимний Kormoran Snow 185/60R15 (шип). Почитал отзывы. В целом ничего плохого не нашел. Цена за комплект с переобувкой и пакетами чуть меньше 11 т.рублей. Пока рано делать выводы. Езжу по сухому асфальту с небольшой скоростью. Ничего плохого сказать не могу. Ну шумит немного, но это же шипы. Жду зимы, что бы проверить. В Санкт-Петербурге, как обычно снег выпадет внезапно. Убрать его не успеют и на въезде в двор и буду испытывать. )) Судя по рисунку копать снег должна хорошо. Насколько вообще хорошо может копать снег резина на переднеприводном автомобиле. Так же интересно, как снег "копает" DSG, но это уже совершенно другая история))).