Где ж теперь обслуживаться?))

Volkswagen Polo 2019

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Пока авто было на гарантии делал ТО раз в 15000 км. у дилера для гарантии и промежуточное у знакомого в сервисе. Гарантия закончилась, друг из сервиса перешёл работать в салон Ренджроверов....Нашел сервис в СПб, который занимается ремонтом ВАГ группы. Менял у них на 35000 км. передние колодки, заодно просил проверить подвеску. Сказали все ок. На 38000 приехал заменить масло. Масло заменили но обнаружили проблемы в подвеске и подтекающий сальник. Предложили все сделать сразу за 20к+. Я отказался. Интуитивно смутило, что до этого ничего не обнаружили и пробег слишком мал. Но что-то гложило...по пути домой заехал в гаражный сервис. Что б было понятно какой, скажу так. Хозяин, он же мастер называл меня Братом))))). Вот новоявленный родственник в подвеске ничего не обнаружил критичного. Износ есть, но 25-30% и ездить можно. Сальник не течет, а запотел. Сразу доверие к ВАГ сервису уменьшилось, хотя не факт, что я объективен. Может у них критерии оценки износа жестче. )))

Продажа Volkswagen Polo 2019 в Москве

Ммм да.У меня пробег на приусе 20 400 тысяч.Проблем нет от слова вообще.Но конечно я не испытал кайфа от нового авто.Но и разочарования от работы машины мне неизвестны.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Тимур
Posledny.Ment
В этом комментарии я сетую не на надёжность, а на сервис, который решил отремонтировать то, что не нужно))))))

Тимур
Роман1980
Пробег в основном город, триллион сфетофоров
Я не гонщик))) вы видимо очень аккуратный водитель))

Роман1980
Пробег в основном город, триллион сфетофоров
Как смена колодок зависит от пробега? Я, при желании, за 10 тыс км могу убить колодки