Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2019

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Белая ракета или скромный семейный авто.
Белая ракета или скромный семейный авто.
Добрый день. Считаю, прежде чем описывать свои впечатления от Фольцваген Поло, нужно рассказать на чем я ездил и с чем сравниваю.
Начинал водить, как и многие, с отечественного автомобиля. Это была ВАЗ 2114, четырнадцатая или, как называл, ласточка)). Комментировать нечего так, как все знают, что это за машина и что-то новое написать трудно. Ощущение обладания личным транспортом очень приятные, особенно, когда любишь выбираться на природу или тебе чуть за 20 и ты не женат. Но если о машине писать не буду, то вскользь расскажу о покупке и продаже. Купил ВАЗ 2114 трехлетний с пробегом в 30 т. км в хорошей комплектации у взрослого мужчины, строителя, который ездил только на работу и то преимущественно летом. Проездил на нем 40 т. км.  Кроме мелочей, у меня оборвался ГРМ, вышло из строя сцепление, генератор. В общем те вещи, которые по идее должны меняться при больших пробегах. Самое интересное началось при продаже автомобиля. В интернете честно написал про автомобиль, что побывал в одном ДТП, что менял. Однако первый же человек, который приехал смотреть машину, стал мне доказывать, что менялась еще дверь, крыло и что-то еще. Доказывал достаточно спокойно и аргументированно, но я уверенный, что я не бил и веря в совесть первого владельца, подумал, что меня пытаются дезинформировать с целью снизить цену. Продал в итоге второму приехавшему человеку. И только потом с годами я стали обдумывать ситуацию и вспоминал, что что летняя резина у машины с пробегом в 30 т. км была практически голая, да и зимняя была не ахти, что за такой пробег маловероятно. Так же те элементы кузова, где первый покупатель, нашел следы ремонта имели много жучков. Так, что резонно предположить, что первый владелец попадал в ДТП и крутил пробег. Очень обидно, учитывая, что он в целом оставил приятное впечатление, да еще на встречу приезжал с семьей. И вдвойне обидно, что эту машину я проверял в сервисе, где мне заявили, что все в порядке.
Вторым автомобилем стал Рено Меган 3 1,6 МТ (106 л.). После жигулей это был самолет. Отличный современный салон, заводится с кнопки, прекрасный звук, хорошая шумоизоляция, уверенный и понятный разгон. Не надо смеяться. Напоминаю, что ездил до этого на жигулях. Прокатался я на нем с 2011 года до 2019, наездив 134 т. км. Впечатления остались хорошие, за исключением небольших поломок, наступивших после 100 т. км, проблем не было. Скажу, что автомобиль очень недооцененный в России.
Вторым авто в семье был Хёндай Гетц 2008 1,4 АТ (97 л.). Покупали его будущей жене у официального дилера Опель/Сузуки в СПБ на пр. Науки с пробегом в 57 т. км. Вкратце скажу, что авто отличный, проблем с ним не было, расход небольшой, запчасти раза в 1,5 дешевле Мегана.
Все течет, все меняется. Я перевелся на новую работу рядом с домом, жена ушла в второй декретный отпуск и перестала ездить, так как боится ехать с двумя детьми в машине в принципе, а в маленькой машине особенно.
В результате мы имели два авто в семье при том, что Меган проезжал в год меннее 15 т.км., а Гетц, внимание, менее 1 т.км. При том, что страховку делать надо. Пыль смывать тоже. И эти сотни км. в год Гетц проезжал, только потому, что мне было лень заряжать аккумулятор и ездил на нем вместо Мегана.  На Мегане жена не ездила по причине нелюбви к механической коробке. Понимали, что ситуация комичная. Апофеозом стал момент, когда в редкий жаркий Питерский день июня 2019 года, у нас в Мегане сломался климат. Как потом установило следствие полетел моторчик печки. Ехали с семьей в парк. За несколько минут все взмокли, дети особенно. Пришлось воспользоваться ЯндексДрайвом. Но за это время было принято волевое решение менять двух старых коней на одного нового, ну или просто более молодого.
Машину решили смотреть в бюджете 800-900 т. рублей, что бы после продажи двух автомобилей взять небольшой кредит.
В эти деньги могли рассчитывать на корейцев Рио/Солярис, но эти машины нам не нравятся. Знаю, что отзывы хорошие, надежны, дешевые запчасти, однако душа к ним не лежит совершенно, да и угоняются они уж очень активно. Логан не рассматривали, потому что это Логан, не хотелось с Мегана делать явный шаг назад. В общем начали поиск с Фольцваген Поло. Поехали в салон Аксель Сити Юг  на Тельмана. Хотели строго АКП для жены, да и я устал от МКП, по двигателям есть два варианта. 1,6(110) атмосферник и 1,4(125) с турбиной. Хотел именно 1,4 из-за динамических характеристик. Так же для жены было важно наличие камеры заднего вида, климат-контроль. Вот такие невысокие требования. Машины в наличии под наши требования были, стоили по прайсу за 930-960 т. р., но с учетом скидки за трейд-ин, кредита и просто потому, что мы понравились, цена опускалась примерно на 100 т.р. Посмотрели машину, все хорошо, но все-таки смущало, что она маловата для семьи из четырех человек. Продавец работал хорошо, предлагал от себя подарки, но мы решили взять тайм-аут и посмотреть другие варианты.
Следующим вариантом стал брат Шкода Рапид. Преимущество — это, конечно, багажник, причем как более удобный доступ, так и объем. Салон чуть больше, чем в Поло, так же по словам менеджера толще железо и чуть лучше управляемость. Последние два утверждения я не перепроверял, но поверил менеджеру на слово. В общем машина привлекла, но при прочих равных стоила на 90-100 т.р. дороже Поло. Поэтому пришлось отказаться.
В дальнейшем смотрели б/у машины. Мечтой было найти хорошую Октавию 2-3 лет. Но увы варианты достойные стоили миллион и дороже. То, что мы находили за 800-900 т.р. имели недочеты по кузову, причем количество царапин удивляло. Ощущение, что на них учились ездить. И у каждой второй Октавии попадалось лобовое стекло с трещиной. Прямо магия)))). Так же был еще один важный момент. Это сочетание ДСГ+Турбомотор. Пресловутая коробка ДСГ 7 хоть и прошла всевозможные улучшения, но осталась очень требовательной к режиму вождения. Если предыдущий владелец любил «отжигать», то можно легко попасть на ремонт мехатронника и сцепление, то есть порядка 100 т. р. Турбированный мотор так же, как сказал один продавец,  перфекционист, любит хорошее топливо, частое ТО, если на этом экономить, то у следующего владельца, то есть у меня, будут проблемы, точнее траты.
Очень удивили корейцы. Смотрели от свежих Церато, Сидов, до чуть более древних Оптима и Спортейдж.  Скажу так. Если по электронной начинке, все ок, то ЛКП вызывает вопросы. Очень большое количество жучков. Можно списать на то, то машины быль биты и крашены, но я смотрел много корейцев и ВАГов. ЛКП у корейцев слабее. У моего 8-ми летнего Мегана 3 ЛКП более свежее, чем 3-4-летнего корейца.
Таким образом, не обретя счастья с б/у авто, решили искать его с новым Поло, который оказался для нас оптимален по цене и качеству. Покупка новой машины у дилера тот еще, квест. Особенно удивило, как дилер изящно вписывает в кредит страхование жизни. Если не спросишь,  почему сумма кредита подорожала, то и не скажет. Первый раз меня это очень разозлило. Менеджер пересчитал кредит без страхования жизни. Получилось, что за счет больших процентов, выгоднее покупать с страхованием жизни, которое обошлось в тысяч 70 рублей. Я обратился в другой салон, но ситуация повторилась. Тогда понял, что искать правду бесполезно, пришлось заняться поиском лучшего предложения. Обратился в общей сложности в 5 салонов с одними пожеланиями.  О чем не скрывал. Выбрал наиболее интересный вариант, внес предоплату. Но все-таки несколько сюрпризов получил.
Во-первых, автомобиль, сдаваемый в трейд-ин, внезапно подешевел на 15 т.р. Менеджер объяснил внутренней ошибкой. Предложил в качестве компенсации выбрать на 25 тыс. рублей «подарков». Подарки это дополнительные услуги, такие как сигнализация, тонировка, защитные пленки и так далее. Вроде, выгодное предложение, но посмотрев на цены, понял, они в два, а то и в три раза выше среднерыночных. Сообщил об этом менеджеру. Сумма компенсации выросла до 50 тыс. рублей.
Ну, к делу. Что же я купил.
Volkswagen Polo Trendline 1.4 TSI 92 кВт (125 л.с.), 7-DSG 2019 года выпуска с модулем VW Connect.  Цвет белый.  Легкосплавные диски 15-го диаметра, камера заднего вида, ESP, складывающиеся зеркала с кнопки, мультируль.
В подарок получил: передний парктронник, шумоизоляция днища авто, пленка на багажник, защита картера, ковры, тонировка, брызговики, аварийный набор в багажник.
По деньгам. Стоимость по прайсу автомобиля 950 390 рублей.
Я заплатил.
700 000 рублей за автомобиль.
GAP  25 000 рублей  (Добровольное имущественное страхование).
Осаго 35 000,00 рублей.
Страхование жизни 74 000 рублей.
Так же это косвенно относится к стоимости машины, но все же. Рыночная  цена  моего авто, сдаваемого в кредит, 340 000 рублей. У меня его приняли за 285 000 рублей. Разница 55 000 рублей.
Итого цена 889 000 рублей.
Первые впечатления от езды сплошной позитив.  Новая машина всегда приятно. Думаю даже покупатели новых Lada испытывают эйфорию. С огромным удовольствием понял, что завязал с МКП, отложил в сторону левую ногу и начал наслаждаться автоматом, ой простите DSG. Машина не обкатана, поставил себе ограничения в виде не более 3000 оборотов  первые 3 километра. И все равно почувствовал более уверенный разгон в сравнение с Рено Меган, с его 1,6 (106)+МКП. Правда слегка охладила меня поездка на заправку. Все знают, что в новых машинах бензина хватает доехать до ближайшей заправки. Ближайшая была Лукойл. Приехал, открыл лючок и увидел предпочтительный бензин 98. На Лукойле есть 100й. Заправил его полный бак. Сумма получилась 2940 рублей. Свой Рено я заправлял 95-м и никогда не опускал так низко уровень топлива, поэтому сумма в 3 тыс. рублей меня удивила. Но вспомнил, что были похожие эмоции, когда первый раз заправлял Меган 3, и немного повеселел.
И еще немного сравнения с Меганом 3. По трассе, КАДу, в общем, по хорошей дороге Поло едет классно. Отлично разгоняется. Не превышая 3000 оборотов можно ехать 140-150 км/ч. На Мегане я 100 км/ч не мог ехать, не превышая 3000 оборотов. По маневренности не назову, кто лучше. Но зато на плохой дороге Меган 3 ощущается машиной выше классом. Пересев на Поло я нашел много плохих участков дорог на привычных маршрутах.
Особенно заметна разница в комфорте автомобилей проявилась при поездке в Карелию, а именно в деревню Кукшегоры Олонецкого района. По трассе Кола Поло летел отлично. Можно смелее обгонять. Но стоило свернуть с асфальтовой дороги, как я добрым словом вспомнил Рено Меган, на котором ездил туда два года ранее. На плохой дороге подвеска Поло не комфортна не только тряской, но и ощущением неуверенности, думаю, ее добавляет автоматическая коробка передач. Я совершенно не был удивлен, когда встречал на своем пути, кроме жигулей, много Рено. В основном бюджетные, конечно, Логан, Сандеро, Дастеры. Думали с женой, что для жизни в Карелии, возможно, лучше купить Логан. Но в городе выбор безусловно за Поло.

Доброго времени суток.

Даже самые олдскульные водители, ну хорошо, большинство даже самых олдскульных водителей признают, что в ВАГе сочетание TSI DSG дарит наиболее азартное, но в тоже время, комфортное вождение. Есть, конечно, некоторые опасения по надежности, но стоит ли задумываться об этом, когда у вас новый гарантийный автомобиль. Не знаю. Может и стоит.

Процесс получения автомобиля очень приятный. Всем нормальным людям хочется побыстрее пролистать договор, поставить подписи и бежать принимать нового железного друга....

Дабы игнорировать встречу любителей летней резины, пришлось переобуваться даже чуть раньше минусовой температуры. Долго думал какую резину купить. Пару слов о том, что я лично использовал. До этого ездил на hankook winter i pike. Резина хорошая для европейской зимы. Плохо едет по рыхлому снегу, зато в остальном вполне. Сравниваю я ее с резиной cooper weather-master s/t2, которую вообще не рекомендую ставить на неполноприводный автомобиль. Для джипа/кроссовера может быть.

Сначала мой выбор пал на Nokian Nordman 7....

Доброго времени суток!

Еще один неоднозначный вопрос это техническое обслуживание автомобиля, особенно с турбо-мотором. Начнем с нулевого ТО на 3000 км. Можно найти много мнений, которые высказываются очень убедительно, подкреплены фактами, но при этом противоречат друг другу. Я сделал нулевое ТО при пробеге 3143 км. Считаю,что турбо-мотор требует бережного отношения. Сильно лучше может и не будет, но точно не будет хуже. Последний довод не очень убедителен, согласен:)). По крайне мере в случае поломки, я смогу сказать, что денег не жалел....

Приветствую!

Пробег близится к 7000 км. Эксплуатация в основном в выходные дни. 50/50 город и трасса. Даже будучи очень осторожным, умудрился застрять. Ездили на выходные к теще, парковался в том же месте, где последние лет 10. Кто ж знал, что летом там трубы меняли и криво засыпали яму. )))))

Причем думаю на своем Мегане 3 я бы выехал. Так как опасного в плане грязи там не было. Интересно было попробовать выезжать из грязи на Роботе. Отключил курсовую, перешел на ручной режим, но все равно той раскачки, что на механике, сделать не смог....

Немного о забавных странностях.

1. После того как вы остановитесь и выйдете из машины вы услышите странные звуки. Будто кто-кто обстреливает днище вашей машины маленькими камешками. Как оказалось это остывает глушитель. Привык, внимание уже не обращаю.

2. Когда вы закрываете заднюю дверь, то слышите звук исходящего под давлением воздуха. Будто взяли велосипедный насос, закрыли большим пальцев отверстие и начинаете качать воздух так интенсивно, что палец соскакивает и воздух с шумом уходит. И это при каждом закрытие двери....

Шел июнь 2021 года. Как понимаю сейчас, хорошее время было....Пробег на авто был примерно 27000 км. Эксплуатация моя и жены. Все аккуратно. Замена масла по регламенту у дилера+между дилером заезжал к товарищу в автосервис и делал промежуточное ТО у него. Идея в том, что у дилера ради гарантии с переплатой, а у знакомых для долгой жизни двигателя. В общем беды для авто не предвещало ничего.

У меня появилась идея себя побаловать. Решал с женой чем.....выбирал между чип-тюнингом и поездкой на авто в Териберку (Мурманская область от СПб 1300 км....

Непонятно по какой причине отвалился джойстик регулировки зеркал, просто на ровном месте. Есть подозрения, что постарались дочки, которые любят играть в машине, но не пойман-не вор)). Обратился к дилеру. Дилер оценил джойстик в 5800 + работа от 1300. Загрустил, но записался. Тем временем жена нашла джойстик на Авито в Москве. Цена с доставкой получилась 1260 рублей. Нашли видео в Ютубе по снятию обшивки с дверей в Поло....15 минут тыканья ножом и все ок)))

Пока авто было на гарантии делал ТО раз в 15000 км. у дилера для гарантии и промежуточное у знакомого в сервисе. Гарантия закончилась, друг из сервиса перешёл работать в салон Ренджроверов....Нашел сервис в СПб, который занимается ремонтом ВАГ группы. Менял у них на 35000 км. передние колодки, заодно просил проверить подвеску. Сказали все ок. На 38000 приехал заменить масло. Масло заменили но обнаружили проблемы в подвеске и подтекающий сальник. Предложили все сделать сразу за 20к+. Я отказался. Интуитивно смутило, что до этого ничего не обнаружили и пробег слишком мал....

К сожалению после каждой мойки кроме радости от чистой машины, начинаешь хорошо видеть сколы. Никуда от них не деться. Можно было бы всю затянуть пленкой, но это бюджет не данного авто. Возможно скоро придется искать в СПБ сервисы, которые практикуют точечное закрашивание, а не перекрашивание. Пока отделаюсь чуть просроченным набором от дилера. В прошлый раз замазка продержалась зиму.

Как известно секрет долгой жизни двигателя это разумная эксплуатация, хороший бензин и регулярная замена масла. Пока стараюсь придерживаться всего, вот только приходится иногда на короткие дистанции возить дочь в школу при дожде. Но машина нужна чтобы ездить, а не любоваться.

Так вот прикол от сервиса. При ТО в марте 2022 на пробеге 38000 у меня обнаружили мастера проблемы в подвеске и подтекающий сальник. Я почуял что что-то не так и отказался. Когда приехал делать ТО в августе 2022 на пробеге 45000 мне сказали, что все ок....

К удивлению всех, а особенно нашего губернатора Беглова и дорожников в Питер пришла зима. Настоящая...со снегом))))

Теперь мои лучшие друзья это лопата и новая щетка, которая может изменять угол, очень удобно. Еще заказ себе размораживатель стекол, пока дешевый, потестить.

Зато фитнес. К дому приехал, поработал лопатой, утром снегоуборочная техника тебя похоронила, снова лопата))))

Случайно на парковке Ленты в 100 км. от дома, обнаружил трещину/порез на колесе. Благо была там рядом местная шинка. К моему удивлению на шинке сказали, что все ок, можно ездить. Обрадовался, но не поверил ))).

На своей шинке сказали тоже самое. Но для спокойствия за 1500 р. поставил заплатку.

-Хочешь заменить лампочку?

-Вынь фару!))))

И обязательно забудь заглушку.))

Volkswagen Polo, 2019
Volkswagen Polo, 2017
Volkswagen Polo, 2017
Alexandr qwert, Барнаул

А что за ОСАГО 35000???

Поздравляю с покупкой ! В трещинах на лобовых нет магии ))), это из почти обычное состояние с нашими дорогами! Расходный материал !)
Страхование жизни легко расторгнуть в течении 10 или 14 дней точно не помню и каско тоже по желанию лично растрогал и вернул деньги, фольц не плохой тач удачи в эксплуатации.
vovus
Правильный выбор мотор-коробка
В принципе, довольно интересный отзыв. спасибо.
Лада веста на все случаи жизни.
А так? поло хороший авто у первого хозяина, а второй хозяин пожнёт плоды от коробки 7-DSG.
Всем привет!
Поздравляю с переходом на две педали!
1) Бензин заливай не ниже 98. После 5.000 уменьшится расход топлива и тяга будет ещё лучше.
2) Поменяй шины на 195/60, будет мягче. Зима мишлен. Лето континенталь.
3) Масло меняй по допуску API.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
Подписка. Дополняй пожалуйста.
Нафаня
В авто можно спокойно 95 лить . Этот движок даже в версии 150 л.с спокойно 95 лопает .
В своем классе лучший выбор . За эти деньги ни один авто такую динамику не даст , даже Лада Веста "спорт" дороже , медленнее и на палке .

От фразы "всё течет, всё меняется" ржал в голосину :D ничего в ней нет, но в отзыве про авто звучит ооочень двусмысленно ))

За 15-й ДИАМЕТР отдельное уважение. А то у нас тут многие ездят на 20-м РАДИУСЕ, типа, на колесах от Беларуси.

Ну с обновкой вас! С таким двигателем можно ведь и хороший 95-й бензин заливать или не рекомендуют?

Не слушайте что поют менеджеры поло и рапид это один и тот же автомобиль :) собираются на одной нитке ковеера .. а так поло это верх практичности.

Andr78
В Турбо двигатель по умолчанию - 98 бензин
А что за ОСАГО 35000???
Для молодых водителей с маленьким стажем в Питере, видимо, столько насчитали. Там же еще и жена автора в полис вписана, как я понял.
Нафаня
Насчёт тряски не обращайте внимание . Как у мегана сейчас никто не делает подвески . Трясет и в автомобилях классом выше . В авто можно спокойно 95 лить . Этот движок даже в версии 150 л.с спокойно 95...
Ага, для семьи с двумя малыми детьми динамичный седан В-класса прям в дырочку!
Автор пишет, что на лючке указан 98 бензин, а тут некто Нафаня говорит, что и 95 норм )))
EletroNikon
Керчь
почему такое дорогое осаго?
Юрий
droopy_54
У них общего только двигатель и коробка. Подвеска у Рапида совсем другая и более комфортная, чем у Поло. Про кузов я вообще молчу. Возьмите на тест-драйв ту и другую и как говорится почувствуйте разницу.
Владимир Медведчиков
Polo вроде и B класс, но всё так приятно сделано, добротно. Удачной эксплуатации.
Владимир Медведчиков
Promann
У меня 20 радиус и что?)))
Сочи
В мае покупали 1.6ат drive+ пакет комфорт за наличку -830 000, это при том что цвет не белый а коричневый

ЖЫрный поло - редкость на дорогах. Мотор и коробка - топ и единственная причина, по которой стоит взять этот поло. Интересно, когда нам привезут рестайлинг.

омск
цена по прайсу 950 000.а ты заплатил 1100 000 ,даже больше (700+25+35+74+300). низкий процент по кредиту сжирает навязанная страховка.(от которой можно отказаться на следующий день)
98 лить в Поло?"Бюджетное"авто,ничего не скажешь.

наверное с каско перепутал
Ага, для семьи с двумя малыми детьми динамичный седан В-класса прям в дырочку!
На многих машина фигурирует цифра 98 на бензобаке . Читай внимательно , это рекомендованная надпись . Кто и зачем это рекомендовал на крышке бензобака : большой вопрос . На некоторых вагах с этим движком сначала на крышках бензобака писали 92-98 .
Взять тот же Ситроен с древним чугунным движком TU-5 . Там на крышке бензобака 95-98 . Однако эта машина на 92 спокойно ездиет , а 98 туда вообще бессмысленно лить .
Сперва разберитесь в вопросе , потом коменты пишите . Привыкайте к обоснованному диалогу .
Вот этот движок на викимоторс , там все указано .
Всем привет!
Поздравляю с переходом на две педали!
2) Поменяй шины на 195/60, будет мягче. Зима мишлен. Лето континенталь.
3) Масло меняй по допуску API.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
а почему не ниже 98, я на 95 третий год и всё норм. У меня рапид с таким мотором на лючке наклейка 95 или мин. 92
SSSMOKE
В Турбо двигатель по умолчанию - 98 бензин
хороший 95 вполне себе подходит
я и говорю у меня 95-92 но я лью 95 газпром и всё норм
Это и есть рестайлинг.
АМК
Ну купил и купил, теперь с этим жить три-пять лет.
У самого полоседан поэтому промолчу. Нравится и хорошо. Главное не задумываться над этим и не сравнивать с другими машинами. 98й лить не надо - лишнее это все, как и пластмассовые брови на рамках дверей.
Нафаня
Кто и зачем это рекомендовал? Производитель, наверно. Нет?
На лючке указан 98 бенз как рекомендованный, но для нашего кроильщика Нафани это не аргумент )))
Ах да, в википедии же сказано )))
Давайте, жгите дальше )))

При авто кредите сейчас сделать это сложно.
Они в договоре прописывают, что если идет отказ от страхования жизни, то необходимо внести в кассу определенную сумму. Как правило, она примерно равна стоимости страхования.
Столкнулся с этим буквально месяц назад.
Миша-Михаил
То есть несоблюдение Вами требований производителя есть необоснованный диалог с моей стороны? Кто и зачем это рекомендовал? Производитель, наверно. Нет? На лючке указан 98 бенз как рекомендованный, но...
Ты этот лючек в глаза видел ? Из тебя никудышний диванный эксперт .
Для особо одаренных 98 это рекомендация , а минимальный это 95 и он написан на крышке тоже . Глаза разуй пошире , прежде чем спорить ))))). Вот если не разбираешься , зачем свои 5 копеек вставлять ? На крышке есть цифры 95 !!!! Я в шоке с местных диванщиков .
Вот тебе крышка , смотри внимательно!!!!!!!
Миша-Михаил
А вот тебе крышка от древнего атмосферного Пежо . Смотри надпись RON 95-98 . Это и есть рекомендация , заливать бенз в диапазоне этих октановых чисел . Подобные надписи у кучи древних машин есть , и никто из них на 98 не ездиет .

Оптимальное сочетание мотор+коробка. Маленький Поло, Б-класс, самый простой ВАГ - более технологичный, чем многие машины на два класса выше!
В любой TSI можно лить АИ-95, но чем выше октан, тем лучше, да и нельзя не брать во внимание вероятность худшего качества топлива, чем заявлено. Поэтому 98-100 будет оптимально. Только 5 за отзыв.

Нафаня
Ты этот лючек в глаза видел ? Из тебя никудышний диванный эксперт . Для особо одаренных 98 это рекомендация , а минимальный это 95 и он написан на крышке тоже . Глаза разуй пошире , прежде чем спорить...
Стандартная наклейка на лючке ВАГа. У меня на Тигуанах такие же.

Армавир
Скажите как реальный владелец, двигатель на поло безгильзовый или что то другое, чем это грозит, какие принимать меры и вообще насколько все страшно?, а то информации ходит всякой много.
Водитель - самый опасный узел машины.

Ваше Величество
Это и есть рестайлинг.
Это не рестайлинг. Ездил на поло в греции, там внутри всё другое и снаружи тоже. Машина была 2018 года.

Zero33
Обычный двигатель с турбиной. Скорее всего безгильзовый, гильзы щас только на уазах остались и то не факт. На многих форумах этот мотор считают надежней 1,6. Бензин действительно льют 95 (я в том числе), 98 актуально если чип стоит

Нафаня
98 - это не рекомендация, а норма. 95 - это если 98 нет на заправке, а ехать надо. Конечно, можно гонять на 95-ом, только потом не жаловаться, что бобик сдох.

ArtyDi
Хотя не совсем обычный, у меня при минусовых температурах на месте он до 90 градусов прогревается быстрее, чем при плюсовых температурах. Выхлопные газы проходят через головку блока, тем самым прогревают двигатель быстре, ну и в холод обороты меньше 1000 не опускаются
Что бы не писали но турбо и робот это плохо,на вторичке замучаешься продавать,лучше бы взял атмо с гидротрансовой АКП,пусть не столь динамичная,зато надежная и потом продается на ура
Zero33
Ничего делать не надо, езди и езди.
Миасс
maxpirozhok
При авто кредите сейчас сделать это сложно.
Столкнулся с этим буквально месяц назад.
Считали платежи по "льготному" кредиту 9%, со страхованием жизни. Кредит под 14,5% без страхования жизни оказался на 25% дешевле по выплатам. В 16 и 18 году оба раза отказывался от навязанного страхования жизни, через звонок в головной офис ВТБ и сорокоминутные переговоры. При этом, даже при согласованном кредите (под более высокий%), но без страхования жизни, девочки (кредитные менеджеры)в некоторых автосалонах до последнего упирались. Приходилось идти к более сговорчивым.

BenTech
Это не Поло а полоседан. Не путайте.

всё отлично, но всё-таки TSI+МКПП6 это намного круче
Не, самая крутая в мире связка на сегодняшний день это TSI+DSG или TFSI+PDK.

Ага, для семьи с двумя малыми детьми динамичный седан В-класса прям в дырочку!
От детей одни проблемы, даже резвую машину почему то не принято покупать, никогда не понимал этого
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

всё отлично, но всё-таки TSI+МКПП6 это намного круче
чем круче,что дешевле)))как может быть дёрганье мешалки и нажимание без конца педалей двумя ногами быть круче)))бгггг....
ев.ген
Если передвигаешься, то вы правы.
Если управлять автомобилем, то нет.

Евгений
Если передвигаешься, то вы правы.
Если управлять автомобилем, то нет.
ты сам то веришь в то что пишешь))))
ев.ген
ты сам то веришь в то что пишешь))))
по крайней мере понимаю, а вы видимо нет.
Alexandr qwert
BenTech
Чем объясните тот факт, что у Гольфа с таким же двигателем, ну тот, что сейчас продаётся, я специально посмотрел в автосалоне на лючке бензобака написано просто мин. 95 без всяких 98 и прочих?
Alexandr qwert
От навязываемой дилером страховки жизни я отказался достаточно легко. Позвонил на горячую линию в ФВ банк где и брал кредит и там мне ответили, что это добровольное решение клиента которое навязывать не имеют права, после звонков нам её убрали пересчитав по новой кредит.

Владимир, прошу прощение, что ввел в заблуждение. Просто написал ОСАГО вместо КАСКО. Хотел написать все траты в салоне и написал ОСАГО, потом решил, что оно никому не интересно, в отличии от КАСКО, но забыл заменить. ОСАГО обычное, недорогое.

Магия в том, что в салонах и другие машины были. Но трещины оказывались именно на приглянувшихся мне))
Хотя вы правы. В этом ничего страшного нет. Просто повод требовать дополнительную скидку.

Касаемо важного вопроса. Какое топливо использовать 95 или 98. Правильно писал кто-то, что на лючке написано 98, а маленькими буквами min 95. На самом деле вопрос интересный. Если спрашивать людей, то найдутся те, кто скажет, только 98 бензин. Приведут очень убедительные факты с техническим обоснованием. Найдутся и те, кто крайне доходчиво объяснит, что переплачивать не нужно. 95 бензин с проверенных заправок (интересно как их проверить), это именно то, чем нужно заправлять Ваш автомобиль с турбиной. Так же обязательно найдутся 1-2 человека, которые скажут, то переплачивать за бензин "Ваще не надо". Что в Европе используют турбину для экономии топлива, и добавят "заливай 92 и не парься" ).
Так что какой бензин использовать, решает хозяин. Спор тут бессмысленный. Напоминает спор сторонников прививок с антипрививочниками. Холивар одним словом))))
Я для себя решил не экономить. "Лью" в основном 100-й с Лукойла. Иногда Shell. Лукоил просто рядом с домом находится, Shell дальше )). Езжу я в основном по выходным. Так что не разорюсь, да и хочется нового коня баловать))
Еще хотел написать о одном инциденте. Не касается Поло, но очень касается покупки б/у авто. Когда подбирал авто с пробегом, активно смотрел ролики на ютубе по автоподбору. Очень нравились такие блогеры как ИльдарАвтоподбор, ДаниилАвтоподбор и Максим Шелков. Все трое по мне классные, даже не скажу кто больше нравится. Суть всех роликов, как правило заключается в том, что они изобличают недобросовестных продавцов авто. Это могут быть и частники и перекупы(особо опасные типы:)) и даже автосалоны. То есть звонят они по объявлению, подробно расспрашивают про авто, затем приезжают и находят много того, о чем не было сказано. И как правило продавец стоит такой..."ой, не может быть, правда да? Битая в хлам была....а я что-то и не помню когда это я так...". Так вот к чему это все так нудно расписывал. Как я писал выше, у жены был хороший авто Хёндай Гетц 1,4АТ 2008 года выпуска. Продавать решили его самостоятельно. Так как не хотелось делиться с салоном деньгами, а автомобиль очень ликвидный. Нам и менеджер в салоне признался, что по адекватной цене уйдет за день. Гетц мы покупали, напомню, у Дилера Опель/Сузуки. Пробег был заявлен 57000 км., ездила женщина, крашенных элементов нет. Мы за авто следили, все делали по регламенту. За 8 лет жена проездила 40000 км, да такое бывает. Единственный косячок авто, это нам ковбой на Логане притер левое заднее крыло. Мы отремонтировали в хорошем сервисе, но я все равно это не скрывал в объявление. Авто мы оценили где то в 270 тыс. рублей. Выставили его на ***** вечером в субботу. С утра в воскресенье у меня уже был расписан день из желающих его купить. Первый же клиент приехал с толщиномером и заявил, что красили крышу, правда без стоек и еще одну дверь. Предложил скинуть 50 000 р. и он возьмет. Получил отказ и уехал. Второй покупатель приехал тоже с толщиномером. Нашел те же крашенные элементы. Попросил скидку уже 15 000 рублей. Ему тоже отказал. Но уже понял, что в салоне нам не все рассказали про авто. Ничего страшно с ним не было. Он не переворачивался, скорее всего что то свалилось на крышу, снег или штукатурка. По большому счету автомобиль все равно был в рынке, так как некрашенный 11 летний авто найти трудно. А наш был, повторюсь, в остальном в очень хорошем состоянии. И итоге купил автомобиль в этот же день сосед по дому для своей девушки. Оказалось, что его давно присматривали. А отец соседа работает в кузовном сервисе Хёндай. Он проверил авто и нашел состояние отличным. В итоге ударили по рукам. Но продавать соседу автомобиль не всегда хорошая идея. Когда видим Гетц, припаркованный у нашего дома, просыпается ностальгия о нем)).
К чему это я? Ах да, считаю экономия на проверке авто перед покупкой может оказаться неэкономной. Обман может быть везде..увы..и лучше заплатить деньги и понимать, что вы покупаете. Конечно, как и с бензином каждый выбирает по себе, но я рекомендую заказывать проверку автомобиля.

Евгений
по крайней мере понимаю, а вы видимо нет.
понимаешь что? ))а то у меня машин с мешалкой не было.бггг....и новых и б.у. всегда вопрос в цене. ручка дешевле---- вот и всё!!!! была бы цена одинаковая ,ты бы никогда её не взял.пишешь тут бредовый пафос какой то ****
premio711
Стандартная наклейка на лючке ВАГа. У меня на Тигуанах такие же.
Вот и я про что . Там указано 95-98 , а чувак который ваг только на картинке видел спорит что там только 98
BenTech
Это придуманная информация . Из той же оперы про "нулевое" ТО , "обкатка" и замена масла раз в 7500 км . Нигде это не упоминается , но многие в это свято верят .

Нафаня
Был на тест-драйве Ауди Q5 в 17г, мы заехали на заправку, залили АИ92 и поехали. Я мягко говоря оуел))) спрашиваю у менеджера, как так мол - TFSI и всё такое? Он говорит, что шеф распорядился экономить и мы во все тестовые машины 92 льём)) Стоковые машины спокойно такой бенз потрe***ют, а в тех же Штатах говоряьют вообще никто не задумывается и все работает, а если нет, то засудят)
Но я себе лью в Леон на чипе G100 или АИ98, а в стоковый Тигуан G95 или АИ98.

alekseidoss
Тольятти
Может каско, а не осаго.

Глеб Коротков
Специально для таких боязливых как ты есть связка Турбо + МКПП, можно спокойно брать на вторичке. И поймите наконец все, что 1.4 и 1.6 это АБСОЛЮТНО две разные машины по динамическим ощущениям!!!

ев.ген
Дешевле не значит хуже! МКПП просто в производстве дешевле ДСГ, отсюда и наценка разная. Ощущения от вождения тоже абсолютно разные, странно, что ты это называешь "пафосом".

Нафаня
И у тех "кто в это верит" и соблюдает авто в более лучшем состоянии, чем у тех кто этого не делает, при прочих равных условиях. Логично?
alekseidoss
Может каско, а не осаго.
"Может каско, а не осаго." да, я писал выше, что ошибся. 35000 цена за Каско на двоих.

mj.Pain
Так ты и бери,у меня свое мнение

mj.Pain
Не логично . Машина не живая . Можно сколько угодно ее целовать в задницу , ей на это фиолетово .
mihail1305
Фольксваген Поло, 2018 год, в слякотный сезон такое впечатление, что водительской двери нет, все от боковины сидения до рулевой колонки забрызгано грязью. У меня у одного так, или у кого-то еще есть подобный косяк?

Глеб Коротков
Так ты и бери,у меня свое мнение
Я и взял и доволен, иначе бы не советовал другим то, чего сам не попробовал.

mihail1305
Я пока в слякоть не ездил. Скоро попробую и отпишусь))

Извините, но это фольксваген, а не фольцваген.

Тимур
Извините, но это фольксваген, а не фольцваген.
Вы правы, извиняю)) привык сокращённо Фольц называть)

ев.ген
Не пишите только, что все подарки учтены в цене, я сам в продажах работал, знаю).
От страхования жизни сейчас легко не отделаться.. Увы..

А что за ОСАГО 35000???
Это ОСАГО называется КАСКО. Перепутал я, извиняйте))

Тимур
Сергей, не берусь утверждать на 100%, то, что вы пишите, было раньше.

Тимур
Ну я написал цифру 889 т. р. В неё учёл КАСКО 35 т. р. и тот факт, что меган 3 оценили ниже рынка на 55 т. р. Опять же это моё личное мнение,что французов бояться покупать. Если все это вычесть сумма получится как у вас примерно)))). А цвет вопрос спорный. Я очень радуюсь белому. У тестя же Поло вашего цвета, ему он больше нравится))))

Тимур
Сергей, не берусь утверждать на 100%, то, что вы пишите, было раньше.
1 декабря 2018 года в Русфинанс банк, скидка на Kia Soul была 60000 при автокридитовании 29000тыс каска+30000тыс страхование жизни взял авто кридит через пару дней закрыл и расторгнул обе страховки мне на счет вернулось 59000тыс.
Сочи
Я про цвет написал , т.к он +17000 к ценнику

так ты закрыл кредит и соответственно тебе вернули деньги за страховки
Тимур
Я заплатил меньше. Почитайте, если интересно. Я описал свои траты, только перепутал ОСАГО и КАСКО. Даже потери от Трейд-ин написал)). +не забывайте про подарки в виде допов. Не пишите только, что...
можно,но процент будет другой по кредиту. и в 99% случаев переплата с большим процентом будет меньше.как то так)

так ты закрыл кредит и соответственно тебе вернули деньги за страховки
Если их не расторгнуть то и не вернут.

Если их не расторгнуть то и не вернут.
Ну так и делается.если гасишь раньше, пишешь заявление и тебе возвращают деньги за оставшиеся в договоре время.

ев.ген
Мне нравится МКПП, хоть убей. Не нужен мне автомат, вариатор и прочее. Дело не в деньгах. В моем случае или 710 или 770. Всего 10%. Не лишку.
Это ты не понимал в диалоге.
Удачи.
Евгений
Это ты не понимал в диалоге.
Удачи.
Евгений, попробуйте покататься на автомате несколько дней. Возможно измените мнение. Когда я в 2011 покупал авто, принципиально не хотел автомат/робот/вариатор. Только механика. И управление понято и из снега/грязи выбираться удобней. Но покатавшись на автомате на механику не хочу возвращаться. Нет, если речь идёт о второй машине для души, например джипе,для весёлых покатушек или спорт машине, то можно и на механику сесть. Но для автомобиля на каждый день только автомат. Хотя, если вы живёте в маленьком городе без пробок, возможно, и механика норм.

Тимур
да пусть дёргает))) нет у него его ,вот и пишет это))) за 710 было бы наоборот,взял бы и прыгал от радости )))

У меня на Рапиде 2017 г. с 1,4 тси + дсг на лючке написано вот так

Сургут
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста хочу купить поло на такси?

Тимур
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста хочу купить поло на такси?
Здравствуйте, и какой совет вы ждёте? Стоит брать или нет или какую комплектацию? По мне стоит. Двигатель 1.6,а коробка зависит от того, насколько в вашем городе интенсивное движение. Я лично стал сторонником автоматической коробки.

Перепутал с КАСКО.

макс
Купил Поло себе , так себе машина очень плохая ходовая , кочки прям не пойми как едет , по хорошему асфальту идёт отлично , у меня был белого цвета и когда я где-то стою или прогреваю ко мне постоянно кто-то пытался сесть и уехать , путали с такси это и стало причиной его продать , у людей устойчивое мнение что этот дешман и это такси .

Тимур
Макс, ну что я вам могу сказать...по поводу ходовой. Как я писал в своем отзыве, если вы живете в Карелии, это край на Северо-Западе нашей страны, где красота природы несколько превосходит качество дорог, то Поло не лучший выбор.))

макс
Что касается дешмана. Тут единственное, что отличает от дешмана это динамика от TSI+DSG. В остальном это бюджетный авто, как и любой другой, который новый стоит в районе 800-900 тыс. рублей. По крайней мере я не нашел интересного аналога.
Я вам скажу больше. За 1,0-1,4 млн. рублей будет, чуть лучше, но все равно дешман. Так как в эту сумму вы возьмете Golf-класс. Таковы наши реалии. А еще каких-то 5 лет назад X-Trail или Toyota Rav4 легко покупались за 1,3 млн. рублей.

Алексей
Михаил 3879
Не знаю,у меня на трёх машинах за общий пробег в 230 тысяч км на лобовых был один маленький скол

Прокатись на Роlo 110 лс, и скажешь что Солярис не плохо едет.

Пятигорск
Классный отзыв, так интересно все описано. Но удивили некоторые моменты, когда автор пишет...что с таким мотором нужно бережное отношение, что такая коробка не любит определенную манеру езды и тп. Вот тебе на. Купил машину и ещё трястися на ней, как надо ездить. А как хозяину хочется ездить получается нельзя, иначе коробке или мотору каюк. И ремонт потом обойдется в 20-30 процентов стоимости авто. И наверняка следующий хозяин попадет на ремонт того или другого. И это в тачиле за лимон рублей. Да нафига такие производеры нужны, и такие одноразовые машины. А у кого-то ещё хватает ума нахваливать, дескать вот какой технологичный авто в сравнении с другими. Да только эти технологии по деньгам неподьемны.
И ещё и в село ездить нельзя на ней, как будто вся страна в идеальном асфальте, а ещё "машина для России"!!!
Тимур
Поломка! Непонятно по какой причине отвалился джойстик регулировки зеркал, просто на ровном месте. Есть подозрения, что постарались дочки, которые любят играть в машине, но не пойман-не вор)). Обратился к дилеру. Дилер оценил джойстик в 5800 + работа от 1300. Загрустил, но записался. Тем временем жена нашла джойстик на ***** в Москве. Цена с доставкой получилась 1260 рублей. Нашли видео в Ютубе по снятию обшивки с дверей в Поло....15 минут тыканья ножом и все ок)))

Да им только 20 рублей срубить. Один раз пришла смс заехать на бесплатную диагностику, мне показали что запотел пыльник шруса нужно срочно менять, я им сказал что пешком постою. Проехал ещё 80 тыщ. продал машину, наверное так и ездит с таким пыльником, Что то самому делать в ломь, езжу к дяде "Васе", ну например поменять ступичный.

5К за 20 минут времени - не слабо ребята работают, там делов то...

Продажа Volkswagen Polo 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло