Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2019

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Пробег: 100 км
Polo Sedan, 1.4 CZCA + DSG7, цвет Reef Blue.

Пришло время отдать в хорошие руки Volkswagen Polo Classic, на котором я ездил последние 5 лет. Старичок еще бодр, но хотелось авто посвежее и поактуальнее. Муки выбора привели к покупке внука — Polo Sedan.
Хотелось больше драйва, поэтому была выбрана комплектация Connect с TSI + DSG.

Пока что авто проходит обкатку, дальше буду дополнять свой отзыв деталями. Пока что новый друг радует и, в хорошем смысле, волнует.

Муки выбора.

Хотелось вписаться в определенный бюджет и купить новое авто. Ходил по тест-драйвам, смотрел машины у знакомых.
Был интересен XRay Cross, но расстроила никакущая динамика у версии с вариатором и проблемы с масложором у механики. У меня рост 198 см, поэтому сразу же возникали вопросы с местом на заднем ряду. Хотя автомобиль получился довольно интересный.

Skoda Rapid — неплохой вариант с классным багажником — но цена, при прочих равных, была больше чем у Polo.

Kia Rio Xline разочаровала. Вяловатый автомат и ощущение езды в жестяном барабане.

Поло порадовал адекватным ценником, толковой комплектацией и очень бодрой связкой TSI + DSG. Были сомнения по поводу надежности, но покурив форумы, понял, что не так страшен черт. Считаю, что риск оправдан.

По итогу, чаша весов склонилась именно к Polo. Из допов поставил освещение заднего ряда, шумку подкрылок и арок, пакет "Комфортный Доступ" и сигналку с автозапуском.

Прокатился по трассе в деревню к родственникам.

Идет хорошо, уверенно. При 130 кмч кушает 5,7 л на сотню, что крайне радует. Двигатель еле слышен, но хорошо слышны встречные машины. Возможно в будущем подумаю насчт шумки дверей.

Руля слушается хорошо, реакция острая, удовольствие от вождения присутствует.

По дороге забрал купленные брызговики, накладки на пороги и съездил на замер салона, заказал себе коврики из ЭВА в салон и багажник.

Погода в Беларуси "рождественская", льет дождь, буду дожидаться сухого денька, чтобы установить вот это вот все....

, пробег 300 км

Вот и готовы коврики. Радуют глаз, фирма, одним словом. По дождливой погоде и снегу воду держат очень хорошо.

Прайс — 140 BYN, изготовление по индивидуальному заказу.

, пробег 400 км

Выкроил время, чтобы зарегистрировать свою ласточку. Наивно полагал, что справлюсь быстро.

Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. В итоге провозился полдня — в Беларуси народ активно покупает авто к новому году, очень много тачек пригнанных из Европы и Штатов по льготной растаможке. Ну и перекупы, куда без них;-)

Приехал домой, сфоткал рядом с дедом). Собрался с духом и пошел ставить накладки и брызговики. С накладками проблем не было — почистил пороги, обезжирил, разогрел накладки феном — стало как родное....

, пробег 666 км

Вот и отмахал я на своем Полике больше 1200.

За это время откровенных косяков найдено не было. Недосмотрел при приемке зазор у капота с одной стороны, но дилер заверил что исправят при ТО-0.

Теперь по минусам.

1. Нет автоматического включения света. Попробую поставить переключатель с Али, может удобнее будет.

2. Нет крепежа груза в багажнике — все летает, опять же, Али в помощь.

Все эти недостатки сложно даже таковыми назвать, так как их устранить достаточно легко. Зато плюсов гораздо больше.

1. DSG+TSI. Ездить сплошное удовольствие, хочешь — дави гашетку, крути мотор, хочешь — тошни по-пенсионерски, в любом случае, ездить будет приятно....

В принципе, ближний свет меня устраивал, но решил прикупить пару хороших H7, чтобы поставить, и штатные положить про запас.

Процедура замены несложная. Желательно только иметь под рукой набор торкс-ключей (звездочек). Снимаем фару, открутив 2 болта отверткой из комплекта инструментов. Фара снимается даже без отсоединения разъема. Далее снимаем резиновую заглушку, слегка откручиваем пару торксовых креплений, выкручиваем лампу и отщелкиваем ее из патрона. Ставить решил Osram Nightbreaker Laser. По отзывам, фары неплохие....

Посоветовали мне намедни вот такую присадку. Говорят, чудеса делает, а все, кто пробовал, льют да нахваливают.

Решил попробовать. Так как пока что у меня в пользовании два авто, решил попробовать в обоих.

1. Собственно, Polo Sedan 1.4 TSI. Сильной разницы в динамике и поведении не заметил, однако, расход по компьютеру слегка упал. Пока что сложно утверждать, что среднее значение снизилось, потому что как раз заканчиваю обкатку. Бензин был 95ый, заливал 1мл к 1 литру.

2. Polo Classic 1.6 AFT. Старичок проходит предпродажную подготовку, периодически катаюсь на нем, чтобы не скучал....

Прикупил набор светодиодных ламп. Даже с учетом заднего плафона в салоне довольно тускло, в багажнике там и вообще беда.

Поставил в передние габариты, в салон вперед и назад, в багажник. Стало светлее ;-)

Ссылка на али: https://aliexpress.ru/item/4000014524192.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&spm=a2g0s.12269583.0.0.507e54e5biPN1K

За месяц накатал почти 3000 км, есть повод съездить к дилеру на ТО-0.

Для тех, кто обслуживается в Минске или планирует, дальнейшая информация будет полезна. Остальным можно перейти дальше.

Согласно регламенту и правилам гарантии, все ТО, включая межсервисные, надо проходить у дилера. Свои запчасти приносить нельзя, все только местное. Увы, но как есть. Есть возможность заключить сервисный контракт на 5 ТО со скидкой 25%, это эквивалентно примерно 500 руб. В принципе, вариант неплохой, я им воспользовался....

Все ждал, пока придет пакет из Китая. Видеорегистратор - нужная вещь, главное, чтобы не болтались провода. А так как наш Поло - отличный конструктор для взрослых, то сделаем все сами.

Ссылка на переходник: https://m.aliexpress.ru/item/32902661155.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&spm=a2g0s.12269583.0.0.45d73042mtGj90

Снимаем крышку блока предохранителей, боковую крышку и накладку левой стойки.

Разъем подсоединяем в гнездо, которое будет под напряжением при включенном зажигании. Блок предохранителей можно открутить для лучшего доступа....

Итак, намотали мы уже 7000 км. Машина едет хорошо, за это время был пройден техосмотр (думал, что поеду летом за границу, ага), поставлена летняя резина (Pirelli, подарок от дилера), куплен блок с датчиком света с Али, выдран и переставлен под кресло блок Глонасс.

Был замечен стрекот форсунок, однако меня успокоили, что это конструктивная особенность, езжу и не парюсь.

Расход радует, при достаточно активном педалировании по трассе не больше 6, город - не больше 8.

За полгода накатал 15000, пришло время ТО. Жаловаться не на что — масло ни грамма не съело, ничего не стучит, все работает.

За все время сделал шумку дверей и подкрылков, поставил пищалки в уголки дверей, сетку в бампер, розетку в багажник. Едем дальше.

Пока делали ТО, посидел в новом Поло. Ну такое.

15874642, Москва
Volkswagen Polo, 2017
Alexandr qwert, Барнаул

Поздравляю, лучший выбор в сегменте! 5
Минск
А где вы поставили освещение заднего ряда, у дилера? Мне такая штука тоже нужна)) Скиньте фото, как выглядит!
По поводу Rapid, он на сколько дороже, настолько и лучше. База на 50 мм длиннее, удобнее багажник, плафон сзади, плафон в бардачке, подсветка ног передних пассажиров (мелочь, а приятно).
Отличный цвет (у самого такой же)
В сравнении с одноклассниками поло - отличный вариант.
А связка 1.4 и дсг должна быть весьма интересной для его массы)
Ну и по надежности - он, конечно уступает 1.6+айсин, но и экономия на бензине немаленькая.
В крайнем случае экономия на ремонт пойдет)
Минск
Ха-ха! Позвонил дилеру и вправду, они устанавливают этот чертов плафон! Уже записался)) А то я уже год мучаюсь, темень как у негра в... ну вы поняли. Спасибо!)
Как сиденья вам в поло?
Плоские и не хватает поясничной поддержки. По началу было норм, но поездив год, начала ныть спина (мне 35 лет, вроде не старик еще).

Город над вольной Невой
Choiix
Что ж Вы хотели? Чай, не премиум купили!
Темнота – лучший друг молодежи )))
zik2011
Что за номерной знак?
Это такие транзиты в Беларуси.
zik2011
Что за номерной знак?
Видел такие в Беларуси для временной езды, пока на учет не поставишь. Что-то типа транзитного номера.

Choiix
Не понял, там что на заднем ряду в салоне нет плафона?

отличный турбонемец со скорострельной дсг. только 5
SMIT-SOL
Не понял, там что на заднем ряду в салоне нет плафона?
Неа)) И в перчаточном ящике нет!

Надо же какой интересный и подробный отзыв!
сочувствующий
Миша-Михаил
Что ж Вы хотели? Чай, не премиум купили!
Темнота – лучший друг молодежи )))
Хотел бы как в Skoda Rapid. А так, это экономия на спичках.

Город над вольной Невой
Choiix
Это такие транзиты в Беларуси.
Ясно-понятно

год выпуска 19.год покупки 18.Збс!)
Это кстати возможно - я так купил Шкоду Октавию в конце 2013 г., а в феврале 2014 получил с ПТС 2014 года
Sergey
и вы с ростом 198 уселись в Поло? У меня меньше 190, но вылета руля там мало, приходится садиться ближе, чем удобнее по ногам, иначе тянуть руки

Акмолинская область
Из пользователей 1.4 с роботом на ресурс и надёжность ещё никто не жаловался
А с таким ростом на переднем ряду и с посадкой проблем нет? У меня такой же рост,пробовал садится головой в крышу упираясь при посадке,приходится сгибаться,когда сел мало места для ног,особенно для правой
Валеррий
Тольятти
Соглашусь,неудобные они.
Алексей Вирютин
год выпуска 19.год покупки 18.Збс!)
Вопрос больше к платформе. Почему возможен такой выбор?
Choiix
И едет рапид лучше поло) хотя вроде близнецы почти.
Поздравляю! До ста тысяч пробега должно ДСГ отходить..Да и ценник на замену сцепы падает постепенно.. после ста поменяете и всего делов. Хороший выбор! У меня 1.6 Айсин надежнее типа но едет в разы хуже...
АМК
Алексей Пеньковцев
Сидение можно опустить вниз рычагом слева, одновременно оно отодвигается чуть назад. Не лучшая машина для рослых но экономичная и надежная.
А потом машину продавать?

Акмолинская область
И почему Поло с гидротрарсформатором не делают,непонятно как то?
Ну почему непонятно? Сейчас малолитражек на автомате по пальцам пересчитать можно. Давно уже обложили роботами и вариаторами.
А потом машину продавать?
Поменять сцепление и дальше ездить! Зависит от пробега. У меня лично домашняя машина больше 15000 в год не ездит. Рабочая 100000. Как домашнюю я бы взял турбо+дсг, но пока атмо+айсин.а рабочая однозначно атмо+мкпп.

Это плохо.
Плохо
Делают, но с атмосферным 1.6

Choiix
Я поэтому машины с сиденьями без регулируемого поясничного подпора не рассматриваю в принципе к покупке. Хотя в простых сиденьях ваз 21099 у меня спина не ныла.
Артём Артёмов
Конечно, когда деньги позволяют)

Choiix
Конечно, когда деньги позволяют)
Странно, что для поло нет других сидений. Для фабии и рапида есть вариации. Там же салазки одинаковые. По мне так чем светодиодные фары или система коннект лучше сиденья получше поставить. Не обязательно в базе, а в доп.пакете.

Пля первого подоседана в 2012 брал за шысот, второго в 2017 за симсотписят, ща внизу глянул, ****л
Кто не матерится - тот не работает!

Да норм у него сиденье в своём классе чё вы
Игорь Pr
Место для ног конечно мало, консоль дурацкая пипец ! У корейцев поучиться надо немцам!
В своем класее и ценовом сигменте лучшая машина!
На Ютубе ролик около месяца назад Ильдар Автоподбор выложил часовой про ПОЛО. Посмотрите! Очень интересно и доходчиво про ПОЛО все рассказано...

Мне ни чё не мешается, вы где такие кривоногие
Игорь Pr
Если сравнивать с Solaris/Rio, у Polo места не меньше (смотрите, что бы больше не оказалось). И наклон спинки заднего дивана удобнее.
Мой косячок, машину времени еще не изобрел

premio711
Поздравляю, лучший выбор в сегменте! 5
Спасибо, сам доволен как слон!

Мой косячок, машину времени еще не изобрел
да понятно что опечатка)).Удачи!

Choiix
По освещению заднего ряда, вижу, что разобрались. На самом деле, резон в нем есть, и даже на переднеми ряду гораздо светлее.
Rapid. Тачка хорошая, я много поездил на нем с друзьями и четко понимаю все различия с поло. Тем не менее, все эти отличия от поло для меня как раз таки и не критичны. Поэтому выбор был в пользу VW.

Это того стоит)

Как сиденья вам в поло?
Лично мне удобно. Много кому не нравится, но я как раз таки люблю именно такого плана сидушки.

Choiix
Мне 34. Поезжу еще годик, скажу как оно будет)
Миша-Михаил
Все верно, это временные номера в Беларуси такие, выдаются в салоне на новые тачки.
Sergey
Да как-то без проблем уселся) Вылета руля мне достаточно, видимо, на мою комплекцию подошло (я дрыщеват и руки длинные)
Алексей Пеньковцев
Вот вообще проблем нет. Головой не бьюсь, не упираюсь, ногам комфортно. Видимо, под мою комплекцию машина)
DenisS
И едет рапид лучше поло) хотя вроде близнецы почти.
Лучше по динамике или по управляемости?

Игорь Pr
Ездил на киа рио, и, честное слово, не согласен.
Возможно, это личный субъективизм, но мне поло показался более удобным. Единственное, пришлось повозиться с настройками кресла, однако выставил себе более комфортную позицию, чем у корейца
Nightpr0wler
Я перед покупкой его и пересмотрел пару раз, довольно неплохо разжеваено все. Кому то может не понравитсяя подход и подача, но обзор довольно объективный.

Kroshig
Мне ни чё не мешается, вы где такие кривоногие
Вот и я про то, мне в поло гораздо удобнее

Choiix
И в поло нет ощущения, что едешь в жестяном барабане)
Отличный выбор турбо поло! Сам владел 6 лет, но атмосферным. Поздравляю с авто!

Nightpr0wler
Лучше по динамике или по управляемости?
Он как то сбитей. Беру их просто в каршеринг и тот, и тот. Рапид вот по личным ощущениям лучше едет.
DenisS
Я сильной разницы как-то не почувствовал, хотя ездил на Рапиде друзей. Характер очень схожий, поэтому тут уже субьективная оценка.

Алексей Елисеев
Отличный выбор турбо поло! Сам владел 6 лет, но атмосферным. Поздравляю с авто!
Спасибо! Если честно, то поло на 1.6 и турбо - это две большие разницы, и ощущения совершенно иные

Nightpr0wler
Ну так я так и написал) просто периодически беру обе эти машины. Может там немного настройка отличается рулевой и подвески, хз. Но вот когда на Рапиде едешь он более сбитый, поло более валкий.
Этот ролик как бальзам Ваговодам у меня Джетта 2016 cwva+айсин

Автор, расскажите про льготную растаможку у вас и возможно ли продажа таких машин в Россию?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

автодок
Если коротко, то инвалидам и многодетным семьям растаможка стоит 50%. Тариф растаможки зависит от года выпуска и кубатуры движка. После пригона в Беларуси авто растамждивается и ставится на учет. Естественно, платится утильсбор таможенного союза. После этого никто не запрещает снять авто с учета и перепродать в Россию, тут уже дело техники. Ну и инвалидов и многодетных, жаждущих помочь за скромное вознаграждение у нас довольно много. Если в общем и целом, то этим можно заняться, но стоит понимать, что без помощи резидентов РБ не обойтись.

Поло просторней Solaris/Rio
Поло просторней Solaris/Rio
откуда инфа

откуда инфа
Из салонов Поло -Рио-Солярисов ,Рапид ещё просторней .Мера длинны использованная при измерении ,собственная коленка и ладонь .Не верите можете проверить .Веста ~ плюс минус как Рапид .
nik0574
да я так просто ,прикололся,мне всё равно чем ты меришь всё везде))))Чудной ты)))С новым годом!!!
Здравствуйте! Скажите, не побоялись ли брать с ДСГ и + с турбиной? Сколько турбина ходит 100-120 т км? А ДСГ? Чем руководствовались перед покупкой машины? Ведь иного мнений людей что 1.4 Т не очень. А вы как считаете?

Позвольте спросить, а разве салазки сидений у Поло и Рапид разные?
...некоторые владельцы Ф Поло ставят сидушки от Ф. Пассата СС, ночуть переделывают салазки

Нет

Nightpr0wler
Конкретно этот движок (CZCA) считается довольно надежным, в нем многие ошибки предыдущего (CAXA) исправлены. Заправляться на нормальных заправках и менять масло вовремя - думаю проходит он долго.
Теперь про DSG. Это чертовски удобная коробка. Неплохо экономит топливо, быстро переключается. Мое мнение - надо сразу себе дать установку, что сцепление на DSG - расходник и потребует замены. С другой стороны, коробка выпускается довольно долго, детские болезни уже устранены, да и машина новая, на гарантии.

Тут сложно описывать словами, проще попробовать съездить на тест-драйв, и посмотреть, насколько устраивает данная связка.

Симферополь
Здравствуйте, ночной бродяга! :) Спасибо что ответили мне. Красивый цвет вашей машины, у меня коричневый металлик., но 1,6 110 лс МКПП. :) Я не пассивный водитель, скажем - бодрый, )) и VW Polo с 1,4 т пусть с ДСГ мне тоже по душе, как раз хотя раньше продавались с Механикой. Как один механик СТО мне посоветовал чтобы ДСГ долго ходила, говорит нужно в городе, в пробках там, в заторах и т.п. нужно переходить на ручной режим переключения передач и тогда прослужит долго. Поэтому и хочу попробовать с ДСГ. Да действительно вы правы, двигатель 1,4 уже не тот который был раньше, он такой живой бодрячок. Самое то! Похоже что 6-е поколение Фольц Поло уже не дождусь, да к тому же не очень то и нравится приборная панель - на любителя. Хотя снаружи симпотный кузов. Чеснок сказать даже не знал что можно на задние сиденья поставить освещения, - это хорошо, обязательно закажу такую опцию на новую машину. У меня такой вопрос у вас же комплектация Conect, работают ли на вашей штатной магнитолы - карты? Яндекс-карты например или что-то в этом роде - согласитесь очень удобная штука в дороге.

wek wek
Приветствую! Для бодрого водителя сочетание TSI+DSG отлично подойдет, особенно в спортивном режиме, связка очень продумана в плане драйверского комфорта и экономичности. В пробках и заторах я, кстати, переключаю коробку в Sport - передачи не скачут, коробка не будет так изнашиваться. Можно и в ручной режим, но, по моему опыту, переключения в спорт достаточно.
Я сначала тоже ждал новое пооление поло, но потом решил взять проверенный временем вариант, тем более пока сведения про новый поло очень противоречивые, цена тоже под вопросом.
У меня комплектация Connect, но у нас в Беларуси эта система не сертифицирована, и потому не все фишки доступны. В магнитоле можно активировать Google Maps или Waze, но тут есть одно условие - они подключаются только через Mirrorlink или Android Auto (Apple Carplay), соответственно, телефон должен быть врублен в магнитолу через шнур.

Nightpr0wler
Большое спасибо вам что ответили, за ваш отзыв о своей машине.
Да действительно машинка проверенная, буду брать Conect 1,4 с DSG.
Ещё такой вопрос: скажите сейчас в новых машинах проклеивается ли уплотнители на порогах дверей или всё осталось как было. У меня например - пыль и грязь затягивало на порог, и когда садился то брюки пачкались. И мне пришлось дополнительно наклеить на пороги два ряда уплотнителей - обыкновенных (те что для дверей квартир), и теперь всё в порядке и брюки не пачкаются.
Теперь другое: появилась вибрация - сверчки, где-то в районе вентиляции слева от руля и в районе бордачка. Скажите у вас как, есть ли такие неприятности, не знаете ли как бороться с этим?

wek wek
Большое спасибо вам что ответили, за ваш отзыв о своей машине. Да действительно машинка проверенная, буду брать Conect 1,4 с DSG. Ещё такой вопрос: скажите сейчас в новых машинах проклеивается ли уплотнители...
Если честно, то я не совсем уверен, как было раньше. У меня сейчас на порог практически ничего не затягивает, только по кромке,чуть-чуть пыли.

По сверчкам - у меня пока пробег 3000, ничего такого нет.

Nightpr0wler

По сверчкам - у меня пока пробег 3000, ничего такого нет.
Здравствуйте. На 3000 км пробега для сверчков - т.е. посторонних шумов, вибраций ещё рановато. Будьте осторожны на плохих дорогах т.к. они появляются после сильной тряски ям и ухабов, тогда панели и крепления расшатываются и начинают вибрировать.
Совет - сделайте шумку дверям, арок колёс и днища. Багажнику и капоту не нужно там уже шумка в принципе есть. Масложоре в двигателе появляется в основном при интенсивной эксплуатации на скоростях на трассах и в городе - пробки, перекрёстки, торможения. Я живу в маленьком городке поэтому пробок нет, бодрая манера езды, на трассе обычно 115-120 км/ч иногда 140. Первые годы эксплуатации ездил интенсивно - на скоростях и потребления масла в ДВС был - 75-100 грн 1 раз 200 грамм залил, и всё. Сейчас всё в порядке, 71,4 тысяч пробега в обще ничего не ломалось, лампочки ДХО - это мелочи. 1 раз бензонасос поменял - сам виноват, хотел посмотреть когда лампочка загорится, через 2 недели насосу - кирдык. А так всё отлично, машина резвая, конечно это не 1,4 турбо а только 1,6 на 110 лошадок на механике, но всё равно двигатель хороший. Недавно слышал в новостях что будут выпускать у нас VW Polo в кузове лифтбек, ДВС те же, КПП тоже только кузов и база чуть больше, соответственно объём багажника чуть больше (90 л). Своего рода копия Рапида только с другой мордашкой.
Ладно, удачи вам ни жезла ни гвоздя, счастливой эксплуатации вашей Поли ;)

wek wek
Кстати цвет вашей машины прикольный - красивый. Нравится. Обычно о таком водителе говорят :)) "-Умрёт с тряпкой" :)) У меня коричневый металлик, тоже драить часто приходится, и эти слова также и ко мне относятся :)
Удачной дороги, спасибо за комментарий

Удачной дороги, спасибо за комментарий
Ради красивого цвета можно и потерпеть). Планирую весной сделать обработку горячим воском, видел примеры у знакомых, хорошо помогает.

Спасибо!
Шумку арок сразу сделал, чуть позже в планах двери.

А по поводу нового Поло, почитал, посмотрел, и даже не расстроился, потому что ничего принципиально нового, а стоить будет подороже.

Nightpr0wler
В первую очередь, руководствовался комфортом вождения. Скажу честно, поведение машины заметно отличается от 1.6 и автомата, причем в лучшую сторону. Конкретно этот движок (CZCA) считается довольно надежным,...
Согласен на 100 процентов. Забираю во вторник такую же только черного цвета. Решил что кайфовать надо а не думать как она ходит и кому продать. С моими пробегами как раз 5 лет гарантии хватит. А потом я для себя решил отложить косарь евро на ремонт. И голову не греть. А движок 1.4 тси у знакомого уже 10 лет как гоняет и никаких проблем. Единственно что решил масло буду менять каждые 7500.

Кайфовать на поло))))бггг....видать слаще морковки ничего не ели.)))
Судя по комментарию олигархи на сайте тусуются )))
Кайфовать на поло))))бггг....видать слаще морковки ничего не ели.)))
Может и так. Всегда были машинки 10-15 лет от роду. Сегодня показался день на новой 1.4 +дсг))) скажу мне всего за глаза. 5 лет или 100 тысяч гарантии. А там видно будет. Каждому своё кто то на ролс ройсе кто то на Бентли. А пролетариату и поло сойдёт.
Nightpr0wler
А как ты подключил? Программу в плеймаркете скачать не удалось. Пишет в вашей регионе недоступно. А без неё телефон через провод не подключается.

Алекс Алекапаша
Странно, а вы откуда? Я просто врубаю кабель, выбираю вариант, и все работает. И что за телефон у вас?

Кайфовать на поло))))бггг....видать слаще морковки ничего не ели.)))
Кайфовать можно по-разному. Поло вполне себе разумное вложение средств, которое приятно едет, исходя из того, что машина это скорее пассив , чем актив.
Лично мне средств хватит и на машину покруче, но я найду лучшее применение своим финансам.

Правильный подход)

когда прошивка вышла на Старлайн? Мне установщик говорит на 1,6 есть , на 1,4 ещё нет в России

Тимур
Choiix
Тоже 35, тоже в Поло ощущаю нехватку боковой поддержки.))

александр новиков
в марте 2020 вроде

Александр 790
что за пищалки в уголки дверей?

в марте 2020 вроде
Автор, а как у тебя включается подогрев сидений от сигнализации, если для того, чтобы они начали греть на них нужно сесть?

198рост!?у меня 190 и я продаю её так как мне места мало в ней а у тебя 198 ты коленкой ключ зажигания не поворачивал не разу случайно на ходу!?))у меня такое было))

Смотря какой рост у тебя

nik0574
Ты посмотри на передние сидушки по размеру,под***ник у Рапида меньше чем в поло по длинне

Смотря какой рост у тебя
Высокий

Старый Оскол
Как вяжется длинна сидушки с простором ,или от этого колени короче становятся ? А удобство сидушек я не обсуждал ...

Продажа Volkswagen Polo 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло