Wynn's Supremium Petrol

Wynn's Supremium Petrol

Volkswagen Polo 2019

Темы: Эксплуатация

Посоветовали мне намедни вот такую присадку. Говорят, чудеса делает, а все, кто пробовал, льют да нахваливают.

Решил попробовать. Так как пока что у меня в пользовании два авто, решил попробовать в обоих.

1. Собственно, Polo Sedan 1.4 TSI. Сильной разницы в динамике и поведении не заметил, однако, расход по компьютеру слегка упал. Пока что сложно утверждать, что среднее значение снизилось, потому что как раз заканчиваю обкатку. Бензин был 95ый, заливал 1мл к 1 литру.

2. Polo Classic 1.6 AFT. Старичок проходит предпродажную подготовку, периодически катаюсь на нем, чтобы не скучал. Вот тут ощущения гораздо сильнее, потому что ехал сначала до заправки 10 км и потом 15 км домой. После заправки двигатель заработал с плавающим ХХ, но через минуту пришел в норму. Поехали!

Педаль газа стала более отзывчивой, резвости прибавилось. Насчет расхода не скажу, БК нет. Лил, кстати, 92.

Вывод. Для новых движков результат не очевиден, возможно это эффект плацебо. Для старого атмосферника ситуация противоположная — старичок показал, что порох еще есть. Лить или не лить? Сказать сложно, бутылочку точно добью, там еще 200 мл осталось, а дальше посмотрим.

Продажа Volkswagen Polo 2019 в России

DenisS
Спалить новый движок вам эта штука поможет, это вот однозначно)

DenisS
Спалить новый движок вам эта штука поможет, это вот однозначно)
Можно как-то обосновать комментарий? Факты, ссылки? Или это ваш личный опыт?

Nightpr0wler
Можно как-то обосновать комментарий? Факты, ссылки? Или это ваш личный опыт?
Я работал в большом гос гараже, конкретно эту присадку не видел в лицо, но кучи угробленных движком из-за всякой химии повидал.
Ладно на старом движке ещё раскоксовка или чистка, понятно для чего. Но когда в новый двигатель льют лютую химию, ничем хорошим это не кончается обычно.

DenisS
При всем уважении, это напоминает мне "Пастернака не читал, но осуждаю".
Конкретно эта присадка как раз таки и не есть лютая химия. Я немножечко в химии топлива разбираюсь, так сказать, родственная специализация. Судя по качественному и количественному составу присадки, движку она точно не навредит.

Ну и еще, как факт в дополнение. Дилеры VW спокойно себе льют присадки при каждом ТО, согласно регламенту.

Не считайте за необоснованный наезд, и тыканье пальцем, просто присадка присадке рознь, что по составу, что по механизму действия.

Nightpr0wler
При всем уважении, это напоминает мне "Пастернака не читал, но осуждаю". Конкретно эта присадка как раз таки и не есть лютая химия. Я немножечко в химии топлива разбираюсь, так сказать, родственная...
Не спорю. Но новый мотор, есть новый мотор. А то, что диллеры делают, не всегда есть хорошо) мы с ними часто бодаемся из-за их косяков.

DenisS
Насчет дилера я таки соглашусь, а насчет нового мотора - я все же считаю, что эта присадка - неплохая профилактика. На истину в последней инстанции не претендую.