Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2019

первая калина
пежо 308 АТ
ауди а1

Муки выбора:

Изначально был бюджет в 1 100 000 рублей, пересмотрел и перекатал всё в этом ценовом диапазоне от лады до фольцов. Машина нужна была сразу, для всей семьи на 4х человек

1.В Киа постоянно хотят что то впарить, и рио для меня маленькая, на задних сидениях не могу разогнуться.
2. Хёндай - изначально ехал за креттой за 100500 - там автомат уже есть, но официальный дилер набросал допов на 150 000 рублей - без них не продают - тоже лесом.
3. Лада - деревянные машины, неудобная посадка, тупит коробка.
4. Рено - тоже что и в ладе, машина стоит 1 000 000 + но пластик.... и коробка 4ре ступени.
5. Шкода - вроде всё супер, но цена за кузов лифтбека сразу + 150 000 к комплектации поло - и нужно ждать.
6. Поло - прокатился на 1,4 - огонь, летит с места как ракета, но в наличии нет цветов и комплектации - тоже ждать.
выбрал 1.6 110лс. АТ + 16 диски  + спорт (крыша, спойлер, зеркала - черные) + светодиодные адаптивные фары

Общее впечатление:

Машина едет в 3х режимах.
1. Дедушка за пенсией - обороты до 2 000, минимальный расход, держишься в трафике.
2. Нормальный - обороты до 3 000 - 3500, расход в районе 9-10 в городе.
3. Коробку в спорт.

За городом комфортно проезжаю большие расстояния, мизерный разход. Самые маленькие значения были в тянучке на трассе Симферополь-Евпатория по плоскости 60 км в час, расход составил 4 литра на 100 км. При обгонах уверено тянет до 130 . Машина хорошо держится на дороге, по начинке - всё что необходимо. Камера, климатроник, навигация -  отмечает место парковки на карте (удобно в незнакомом городе), подогрев всего - кроме заднего дивана, подключение телефона с сири.

Если будет возможность - возьмите эти  фары, дорогу видно на 5+, легко наказывают китайский ксенон на 9ках.
мизерный расход
простота в обслуживании
динамика
эргономика
хороши просвет
машина сделана что бы о ней не думать - сел и поехал
радушие официального дилера - все вопросы в любое время суток, честно без впаривания (купил машину без ковриков!))+ плюшки от wv

хочется чуть шире салон
возможность в комплектации получать более удобные сидения
не хватает ещё одного разъема usb

Во всех салонах дилеры радуются покупателю.
4 литра...ну это ты жжёшь, приятель. Либо см отришь расход по борткомпьютеру (плюс-минус 2 литра), либо обычные сказки, как у большинства на Дроме. Спасибо, хоть не 3
Пластик в салоне не лучше Рено, а , что лучше, будет значительно дороже
Я бы подождал и взял с турбо. Это же совершенно другой авто с этим двигателем! Ооочень динамичный с самых низов, но с минимальным расходом топлива при этом. А с этим двигателем поло вот прямо совсем не нравится. Солярис/Рио гораздо интереснее едут.

Че то про фары ни чего не понял...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
У меня 1.8t турбо шкода в городе расходует 9л. Так и валит она знатно. Так что 1.6 от vw многова-то кушает.
Не чего интересного, движок жрет масло, коробка толкается, зависает в подьеме, 1.4 МТ вот вещь!.

Такой расход может показать по трассе если ты едешь один в машине на ровной дороге без трафика и нажимаешь газ мизинцем ноги, но это ездой будет назвать очень трудно, будут обходить и сигналить абсолютно все, а на участках с двойной сплошной ваши уши будут воспламенятся, как и сидухи едущих сзади водятлов.

1,6 с АКПП это лишние 2-3 литра расхода бензина по сравнению с 1,4 на ДСГ.
Продам уши от мертвого осла.

сочувствующий

"рио для меня маленькая, на задних сидениях не могу разогнуться." - так вам на заднем ехать или за рулём?

"но пластик." - вы его трогаете постоянно? Или жуёте?
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Михаил
Дилеры оборзевают совсем . Продажи падают новых машин , но всучить свой протухший товар всегда рады.

Что то я на фото фар светодиодных и адаптивных не вижу, обычный галоген н7/н7 от гт, которые сейчас на всех комплектациях с 2018года...

Арсен
Новороссийск
Поло как поло, поздравляю, но европейской сборки хэтчбек по управлению понравился больше и надо было подождать 1.4 тси, очень хорошо едет когда газ в пол и хорошо бензин экономит если ехать по ПДД.
Нижневартовск
ПОЛО-1,4-125лс. Купил дочери. Максималка. Никогда бы не подумал, что у машины такие возможности. Динамика супер, расход мизерный, очень тёплая машина-живу на севере. Одним словом приятно удивлён. Жду новый кузов. Буду брать и только1,4 и ДСГ.
StekloPaket
В поло 1.4 руль классный

1,6 с АКПП это лишние 2-3 литра расхода бензина по сравнению с 1,4 на ДСГ.
В Крыму дорогой бензин,на то и выйдет 1,6 АКПП...
1,6 с АКПП это лишние 2-3 литра расхода бензина по сравнению с 1,4 на ДСГ.
мнения диванного кукаретика тут мало кого интересует

Пенза
Михаил
Работы нет, вот они по форумам и сидят - отрабатывают...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
Арсен
Новороссийск
Правильное решение, отцу взял два года назад полика 1.4 , смотрю на папу и радуюсь как ему нравится в 75 лет дать тапку в пол со светофора)
Севастополь

"но пластик." - вы его трогаете постоянно? Или жуёте?
когда едешь на большие расстояния с семьёй, вечером жену за руль, а сам к детям на заднее кресло сказки читать , вот в Киа - такой трюк не получится

""но пластик." - вы его трогаете постоянно? Или жуёте? " - конечно, пыль иногда протираю
Павел Бережной
фото не моё, на неделе сделаю свои фото.
За маслом следи. А так хорошая машинка. У меня Джетта такая. Расход по трассе 5.5-6 с кондеем. Красота

Приветствую! Отличный выбор, поздравляю с покупкой!
Но 4 л на сотню - это прям анриал, не представляю, как добиться такого расхода. Ехал как-то по трассе больше часа со скоростью +-90 км/ч без обгонов и ускорений, с двумя пассажирами и работающим климат-контролем. По б/к вышло 5,4 литра. Верю, что если бы был пустой салон, скорость 80 км/ч и выключен климат, можно было бы уложиться в 5,1-5,2. Но в 4 прям не верится.
Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018

Черные - крыша, спойлер, зеркала .
При чем здесь спорт ?

1,6 с АКПП это лишние 2-3 литра расхода бензина по сравнению с 1,4 на ДСГ.
Ага, только в тси ВАГ рекомендует лить 98-й, а в МПИ - 95-й. Поэтому большой разницы в потраченных средствах не получится.
Ps. Но наши люди, разумеется, - самые умные, и плевали они на мнение немчуры, заливая 95-й и 92-й соответственно)
АМК
Как вчетвером в такую машинку помещаться?
Рослым людям - плохо. До метр семилесяти ростом - хорошо. Но с подлокотниками (всеми) беда.

Ставрополь
капец,самая.большая ошибка, когда есть бабосы ,но зудит в одном месте....вместо 1.4 купить овощной 1.6 это жесть...я бы в такой ситуации лучше в другой город сьездил, но взял не спеша то что хочу,а не то что впаривает дилер
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Ну протёрли и протёрли, чего на этом внимание заострять? Хотя кому-то это важно наверное.
С моими 185 роста в таксишных Рио вполне комфортно сзади ехать.

А почему на материк не сгоняли за 1.4? Или их вообще нигде нет в наличии?
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Алексей
Это Веста деревянная и сиденье в ней неудобное?
Да в ней самое удобное сиденье в классе,и самая лучшая подвеска,а также просторный салон,а не как в поло.Поло хорош только с 1,4 турбо,а атмоовощ хуже соляриса

сухофрукт
Не знаю у кого как, у меня написано 92-95.
В 2018 году на турбоПоликах и турбоРапидах, стоящих в салонах ОД, было написано 98(min 95), видимо переделали таблички после фейслифтинга.

Алё гонщеги! Напоминаю про ограничение скорости в городе 60 км/ч, а то и меньше, на трассе 90, с кем вы там в пробках соревнуетесь?
Кто не матерится - тот не работает!

Как вчетвером в такую машинку помещаться?
Точно также как и в любую другую,каждый через свою дверь )))

1,6 с АКПП это лишние 2-3 литра расхода бензина по сравнению с 1,4 на ДСГ.
То есть от авторских 4-х литров 1,4 на ДСГ будет жрать 1-2 литра 100 км .Блин неплохо )))

las639
Откуда вы это берете по октан ? Ведь на крышке лючка всё написано . МПИ 1,6 Степень сжатия 10,5 ТСИ 1,8 степень сжатия 9,8 не о чем не говорит ?

сухофрукт
может наоборот ,не?

las639
Так и написано на 1,4 .Впрочем на МПИ тоже самое у меня .92-й допустим на 1,8 .

Kroshig
И ещё о библейских заветах и заповедях напомните,что б в пробках матом не ругались ...Жить так во всём правильно )))

nik0574
Беру с табличек на лючке бензобака) правда не знал, что раньше на 1,4 был рекомендован 95-й.

может наоборот ,не?
Не, 1,6 рестайлинг 15г.

nik0574
Точно также как и в любую другую,каждый через свою дверь )))
Ну я тут больше не про дверь спрашивал а место внутри, машинка то маленькая

Ну я тут больше не про дверь спрашивал а место внутри, машинка то маленькая
Так Рио и Солярис внутри ещё теснее и как то особо никто не спрашивает .По простору на диване как не странно в поло просторней чем в некоторых машинах С класса ,в том же Рено меган 3,Фокус 3,Астра J. Разумеется речь не за ширину а длину ,по этому именно 4-х человек не самый худший вариант .

nik0574
Так я вроде не предлагаю автору на солярис пересаживаться. Понятно что любой б класс это тесно для 4-ех человек. Нужно или Д класс покупать или минивэн

egorlike
Ну это понятно что лучше летом отдыхать чем зимой работать )))А что делать если у пана атамана нема золотого запаса ? Доход у всех разный и соответственно расходы а жить приходиться сейчас и кроить тот пирог который есть на сегодняшний день .И при этом это не самый худший вариант .Кстати с Д классом с этим моментом может и не прокатить ,Ауди А4 ,Хонда Аккорд ,там места на диване тоже нет ...

nik0574
В Хонде места дофига сзади. Ауди А4 это не Д класс :)
Насчет золотых нет, ну на новый поло набралось. Что на эти деньги нельзя взять комфортнее машину выше классом но б/у? Тут конечно каждый сам решает но мне странно покупать б класс для семьи, мучатся в тесной машине, но зато новая. И толку что она новая если не удобная для целей автора?

egorlike
В Хонде места дофига сзади. Ауди А4 это не Д класс :) Насчет золотых нет, ну на новый поло набралось. Что на эти деньги нельзя взять комфортнее машину выше классом но б/у? Тут конечно каждый сам решает...
Согласен, это не представительский класс, я просто устал кормить и чинить машину, поломки которой обходились в среднем в 5-7 тысяч, срываться с работы и лететь к жене, которая с 2мя маленькими детьми закипела на жаре на трассе. По 5 раз проверять узлы движка перед поездкой на соревнования (так же жена ездит со старшим ребёнком на соревнования, детю 6 лет). У меня много друзей, который набрали себе "нормальные" мерседесы, бмв, отлендеры и кормят их, но у них нет детей и не такие расходы на жизнь. Был бы один - не вопрос, но так надёжнее. По комфорту - поездки до 200 км, вполне себе. Детям пофигу что за машина, они в детских креслах, что в инфинити, что в копейке. Климатроник тут есть, он в разы круче обычного кондиционера, музыка есть, планшеты в руки и поехали.

egorlike
А какой класс тогда у Ауди А4 ?И так же у А3 ?Ну раз в Аккорде на диване места дофига ,то тогда в Поло его дофига и ещё немножко)))

nik0574
Мне эти картинки ничего не говорят. Официально а4 это считается compact executive car, a3 subcompact executive car. С и Б класс соответственно

egorlike
Нормально ..А4 с базой 2800 (у Пассата и Камри меньше) определили в С ,хотя в каталоге указан на фото как Д ,а А3 вообще в В и это с общей платформой и базой Джетты ,Октавии,Гольфа ,Леона ,которые все С.И кстати куда тогда девать А2 и А1 ?Может стоит сникерс съесть и не тормозить )))
Ауди А4 ,Пассат ,Камри ,Аккорд,Тиана ,Суперб и т.д. это сегмент D.Открой тужу википедию .

У камри база более 2800 и длина на порядок длинее. Не выдумывай
Ну почему же более 2800, есть четкая цифра 2775мм. И А4 и камри сидят в D классе.

У камри база более 2800 и длина на порядок длинее. Не выдумывай
Егор не смеши народ .Выдумываешь на данный момент пока только сам .
Камри предыдущие поколение 2775 мм Ауди А4 2808 мм
Камри последнего поколения 2825 мм Ауди А4 2820 мм
При этом Камри недавно обновилась а Ауди 15 года .даже гадать не надо что база с обновлением прибавит .
Ну и до кучи из этого же дивизиона база Суперб 2841мм

nik0574
Егор не смеши народ .Выдумываешь на данный момент пока только сам . Камри предыдущие поколение 2775 мм Ауди А4 2808 мм Камри последнего поколения 2825 мм Ауди А4 2820 мм При этом Камри недавно обновилась...
А почему ты так на базе фокусируешься забыв про общую длинну
А4 4726
Камри 4943

Более 20см в плюс камри, какой Д класс лол. Д класс это Ауди А6, тока она типа люксовая поэтому называют Е класс, но по размерам с Д это паритет.

Да и вообще о чем спор не понимаю. Очевидно что а4 не семейная машина, более драйверская и для понтов. Семью возить нужны повозки подешевле, побольше и попроще.

Александр Иванов
Я не знаю откуда вы свои цифры берете, это вы про 30-ую камри стрекозу праворукую что ли? Мы в 2020 году живем вообще то.

egorlike
А почему ты так на базе фокусируешься забыв про общую длинну А4 4726 Камри 4943 Более 20см в плюс камри, какой Д класс лол. Д класс это Ауди А6, тока она типа люксовая поэтому называют Е класс, но...
Егор ,ты вроде обсуждаешь машины на дроме ,в основном авторов отзывов за те машины которые продают у нас ,я понятия не имею что продают у вас ,по этому привожу тебе характеристики машин которые продают у нас ,беря эти самые характеристики с этого самого сайта на котором ты сейчас пишешь .Нет у нас Камри с длиной 4943 .Спор действительно не о чем ,так как именно ты определил Ауди А4 в класс С а это не так ,Ауди А4 имеет другую платформу чем весь С класс ВАГа ,по всем каталогам она Д сегмент .Википедия не Российский сайт и она там в Д .Это не я её туда определил )))

nik0574
Я не знаю где у тебя википедия определила А4 в Д, я свой открываю мне пишут COMPACT executive car. По классификации компакт соответствует С классу, Д класс это мид сайз.
Ну ок у вас камри поменьше 4885, все равно +16 сантиметров от а4
сочувствующий

Насчет платформ в случае с вагом это вообще не имеет никакого значения. У них от поло до терамонта все на одной тележке лепят, ты ж не будешь утверждать что гольф Д класс из за того что он построен на той же mqb как и пассат

Про что спор?
Суперб база больше 2841 и длина меньше на 1,6 см -4869 (почти пять метров) и при этом СУперб просторней по салону и по багажнику .И про что спор ? Ответ :Ауди А4 не С класс )))

nik0574
Каталог дрома ,база Камри до последнего обновления у нас в 18 году была именно 2775 мм и 30-ка тут не причем .А на 2020 год мы имеем Камри с базой 2825 и длинной 4885 мм.( почти 5 метров ) к примеру ...
Ну не С класс, но и не Д. Что то посередине кароче

Ну ок у вас камри поменьше 4885, все равно +16 сантиметров от а4
Ты хочешь сказать что выдумываю ?И ещё ,то есть Гольф и Джетта у вас это тоже COMPACT executive car.

egorlike
Ауди А 4 на платформе MLB evo и не какого отношения к гольфу и пассату на МQВ не имеет ,они сами по себе .

У вас википедия курильщика а у меня википедия здорового человека гыгы

У вас википедия курильщика а у меня википедия здорового человека гыгы
Так мы не курим )))

nik0574
Ты можешь мне перечислить машины построенные на платформе MLB?

egorlike
Ты можешь мне перечислить машины построенные на платформе MLB?
Так выше ответил ,не курим ...Кури интернет ,там всё есть )))

nik0574
Так выше ответил ,не курим ...Кури интернет ,там всё есть )))
Там ауди а8 тоже на етой платформе, так что че ты прибедняешься. Смело записываем ауди а4 в S-klasse!

egorlike
Мне кажется я не говорил что все машины на одной платформе будут в одном классе .Тем более кто то выше сказал что там всё на одной тележке лепят а оказывается она не одна ..УПС) и что там в итоге с надписью COMPACT executive car ,есть она на Гольфе и Джетте ?

nik0574
У Джеты написано compact car и она длиной 4700, всего на 2см короче ауди а4. Так что можешь смело и Джету в Д класс записывать хаха

Про что спор?
Ну почему же 2824, нужно четко апеллировать цифрами! Камри последнего поколения - база 2825, длина 4885 и это D класс. Изучи классификацию по классам!

Да и забыл дописать, А4 это все же D класс, а джета С. Это можно найти во многих источниках, а откуда черпаешь инфу ты?

Александр Иванов
Я вкурсе что камри д класс. Что вы мне пытаетесь доказать?

Александр Иванов
То есть джета С класс а ауди на пару см длинее уже Д.
Океееей :)))

egorlike
Егор ,ты что то путаешь ,именно ты начал кого то записывать со своих слов ,я тебе кучу скринов привел на это .По изучай тему класса авто ,Даже если Камри станет длинной 4 метра ровно ,она так и останется в Д а не уйдет в С или В .И также наоборот Джетта ,Гольф никогда не будет Д ,какой длинны бы они стали .Класс модели определяется при её рождении при чем по самому короткому варианту кузова .Давай додумывай ещё что нибудь .,с платформами ты уже переобулся ,как в прочес и С классом Ауди А4...

nik0574
Так от чего класс определяется? Мне казалось по длинне.

egorlike
Так от чего класс определяется? Мне казалось по длинне.
Перечитай комент на который ответил ,там есть ответ )

nik0574
Перечитай комент на который ответил ,там есть ответ )
Ну так ты сам себе противоречишь, если ты считаешь что класс модели определяется с ее рождения то первое поколение А4 было 4.5 метра длиной. С класс он и есть.

egorlike
Посмотрел длину Ауди ,посмотри длину Камри на тот момент и подумай почему Камри не тогда тоже не в С ..

MsDrolik
У меня был Полик на автомате. По трассе 5.6-5.7. Через Москву проезжали заправились на заправке где изображен синий газовый язычек пламени, расход стал 5,3. У нас в городе нет таких заправок. При полном баке 5,5 литра.

ВАЗ 99 краб при такой скорости на трассе расход 4.5 литра проверено

20520188
Михаил
Haters gona hate. Дилеры ни причем если вас не может заинтересовать этот автомобиль, по-моему всё прозрачно описано и свой покупатель на Polo всегда найдётся, не все готовы новые авто брать.

Продажа Volkswagen Polo 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло