Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2018

Фольксваген Поло 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Как обычно пишут — “никогда не писал отзывы, но тут уж не удержался...”))) ездил раньше на большом количестве машин от москвича до ml и gl, но сподвиг написать отзыв именно опыт с поло.
Когда-то, в конце 90х, ездил на третьем гольфе; и, несмотря, на частые визиты в автосервис по мелочам - впечатления остались тёплые. все подобные визиты списывал на возраст (9 лет) и предыдущих владельцев, которые всаживали его нещадно. Предубеждения к фольксваген не было, скорее наоборот. Поэтому при выборе машинки для частых повседневных поездок не раздумывая выбрал поло (колебался между рапидом, но сыграла цена)

Первое же, что начало «доставлять» это особенности магнитолы (это не глюк, а так и задумано), после регулировки звука в течение нескольких секунд нельзя сменить радиостанцию, кнопки неактивны. Вроде мелочь, но как-то непродуманно.

Дальше - больше. Сидения будто специально проектировались для того чтоб быть максимально неудобными, но не полностью переходя грань с вопиющим дискомфортом. Видимо фольксваген поставил задачу инженерам сделать так, чтоб люди после поло смотрели на джету или пассат и думали - надо копить, нечего себя мучать, одновременно осознавая, что всё-таки не в российской классике, а в немецком экономе. Но вот с сиденьями мне кажется они всё-таки переборщили. Я ездил на российских машинах в девяностых. Там они делались может и не с душой, без комфорта, НО там не было ощущения, что это сделано специально. С поло все не так. Уверен, они МОГЛИ сделать хорошие сидения, всё-таки 21 век, но они УМЫШЛЕННО сделали именно такую дрянь, потому что это эконом класс!

При проезде через лежачих полицейских, если скорость больше 10 км/ч - впечатление, что стойки амортизаторов пробьют крылья и отправятся в космос вслед за ракетами И. Маска)

Штрихи по мелочам (скорее придирки, ведь всё-таки эконом):
- потеет при малейшем дожде/влажности если температура в районе +3
- в зеркала без обогрева (в моей комплектации) в дождь и снег вообще ничего не видно
- боковым ветром легко сдувает на трассе
- дрожит на холостых при включённом кондее
- слишком громко стучит левый штатный дворник
- Кнопка включения кондея прямо над единственным местом где можно положить телефон. Результат доставая телефон каждый раз включаешь/выключаешь кондей, нажимая случайно
Также первое время в сильный дождь подтекала водительская дверь после открытия. Потом немного подогнул и все наладилось.

А теперь немного о хваленом немецком качестве «доведённом до ума» заботливыми калужскими руками:
- фольксвагеновские лампочки ближнего света погорели быстро, сменил на осрам, они вроде подольше проживали (к слову, замена лампочки у дилера - 2500р, т.к. надо фару снимать). Не считаю это проблемой, просто к слову)
- Через месяц потек бачок омывателя. Накрылся какой-то фитинг. Поменяли по гарантии (заплатил за снять/поставить защиту)
- Ещё через пару месяцев перестал работать стеклоподъемник. Опять обратился по гарантии, оказалось просто не дощелкнули что-то и оно разболталось при первом же выезде на грунтовку. Защелкнули бесплатно, заплатил за снять/поставить обшивку двери
- Затем на 20 тыс накрылась рулевая рейка и вместе с ней какой-то  подшипник амортизатора поменяли. Все по гарантии, но уже начало надоедать
- На 11 месяце эксплуатации (40 тыс пробега) - лямбдазонд, пыльник рейки и начала посвистывать печка.
И все меньше чем за год эксплуатации!

На этом своё знакомство с современным представителем Фольксвагена я решил прекратить.

Из плюсов: На удивление, появившиеся через полгода «сверчки» пропали в течение второго полугодия эксплуатации. В этом смысле претензий нет. Омывателя хватает очень надолго, даже на трассе. Экономный. Отличный расход бензина, что на трассе, что в городе. Несмотря на 90 сил двигатель очень резвый, даже удивительно

Вывод для себя — больше никогда или только от нужды!

Как говорится — пишите и ставьте свои оценки в комментариях) если будет настроение потом напишу о Хонда црв2 и эмэле
Опубликован месяц назад

Как апетит к маслу?

У брата была Фабия, за 6 лет и 73000 - ни одного косяка по вине машины. Возможно, автору попался просто неудачный экземпляр
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Favouritekem
Кто бы сомневался. ВАГ рашен сборки всегда такой.
5 за правду.
Как апетит к маслу?
Масло не ест, каждый раз после ТО отдавали остатки на «доливку» — ни разу не воспользовался. От ТО до ТО все в пределах. Антифриз долил через 40 тыс около 200 мл

Ставрополь
...то что ml-ка лучше поло, и так ясно,ты скажи в сравнении с какой нибудь грантой/вестой как?
Мой отзыв: Nissan Almera
JDMspb
Сочувствую. И так б класс, так еще и проблемы :/ написано адекватно. Удачи в будущем ! З.Ы. В предыдущих отзывах писали, что это почти пассат, с минимальными различиями ...
Это точно.
А тут и мультимедиа глючит, и сидушки не айс, и запотевание стекол, и двери протекают, и сдувает при езде по трассе… Для замены лампы изволь снять фару…
Прям разрыв шаблона.
Николай Сергеевич
Проехал на аналогичном 100 за 2 года, меняли по гарантии шаровую, опорный подшипник, 2 раза стойку стабилизатора, и на 90т.км заменили шрус. Это все что было за сотню. Эксплуатирую по полной. О лампе с заменой в 2500 рублей поясню у меня замена со снятием фары(держится на 2ух болтах) 3 минуты. Видео найдете если захотите. Лампы горят в среднем каждые 10-15т.км стоимость 250рублей.Постоянно на ближнем свете. Если акпп меняйте масло обязательно. Сам меняю в моторе каждые 7,5т. км. Лью только ликви моли. Полную замену масла в акпп делал на 50 нужно было раньше. Частичные еще дважды по 4 литра. Управляется авто отлично, на неровностях нужно снижать скорость и плавно проезжать, подвеска такая. Было бы авто не очень в таксопарки не брали бы.
Моя первая машина была калдина 2000 простая как табуретка лампочку в фаре поменять 5 минут делов, зеркала с подогревом (даже не знал они с кнопки прогрева заднего и боковых окон включались) масло менять? Да откуда деньги жижу слил черную ей хоть бы хны. Кресла удобнейшие никогда спина не болела. Молодой был не ценил ее совсем. Если сейчас встречу ее на рынке обязательно куплю натру и поставлю во дворе как памятник хорошим временам
Блин, не хочу обидеть автора, но судя по отзыву он ещё тот неудачник :) был поло 13 года пробег при продаже был 98 тыс.км. Я второй владелец, так что скорей всего пробег был смотан, из всех проблем только рейка фамильная болезнь и клапан кондиционера. Лампы сам менял, в принципе не сложно.
Леонид1078
Лучше любой Гранты или Весты на хорошем асфальте. Но тесный для рослых и устаревший сильно.
Миша-Михаил
Это точно. Почитаешь комменты некоторых товарищей про непревзойденное качество и эргономику ВАГа, отточенную управляемость… А тут и мультимедиа глючит, и сидушки не айс, и запотевание стекол,...
Лампы меняются не снимая фары за пять минут. Возможно на рестайловых фарах минут за десять. Управляемость отточенная. Никогда не потеет если только ручку в "холод" до упора не ставить и тогда не включится рециркуляция. Двери не протекают, щетки стеклоочистителя стучат, управляемость отточенная, сидения неудобные.
Автор прав что многое сделано нарочито плохо но с высоким качеством. Немцы видимо боялись реэкспорта в Европу и специально делали хуже чем могут.
JDMspb
Это почти мексиканская Джетта для лилипутов, но никак не Пассат.
Я купил Поло с новым в 2011 г. Проехал 150000 км. Лампы поменял только габаритные, остальные стоят родные. Нечего не стучит и нетечёт. Из заводских косяков преждевременно замена рулевых наконечников и то было признано заводом и проводилась замена по гарантии, и косяк лакокрасочного покрытия в районе стыка бамперов и крыльев, а также плохая обработка задних лонжеронов, появляются рыжики.
Покупайте машины новыми, хорошо обкатывайте и будем Вам счастье. МАШИНА ЛЮБИТ ЛАСКУ, ЧИСТОТУ И СМАЗКУ.
Это может помпа начинает сопливить
Я на поло трехдверке лизинговом в бомжкомплектации ездил. В принципе, не уставала спина. А вот на мерсе е-шке без регулируемого поясничного подпора уставала. Сейчас у меня сидушки со множеством регулировок, в том числе и поясничного подпора - вот это вещь. Не понимаю, почему на поло нет выбора сидушек - на той же шкоде рапид и фабии есть выбор.
Ярославль
Почему при ремонте стеклоподьемника надо заплатить за снятие/поставить обшивку? Ремонтировал похожие проблемы внутри дверей у Форд и Рено по гарантии- ничего не платил.
проездил на POLO три года. 2011 года выпуска,я был вторым хозяином по ПТС, согласен полностью насчет сидений
неудачный профиль спинки. поясница устает сильно
также холодный зимой(рестайлинговый говорят более теплый)
краска в колесных арках плохо держится, лампы не менял, только стойки стаба и подушки, на второй год поменял передние стойки(родные стояли)
управляется супер - куда думаешь повернуть тут же поворачивает-))
шасси настроено СУПЕР!!!
салон продуман очень хорошо, все на своих местах
лобовое мягкое, царапается легко
бензин расходует мало
двигатель масло не ел
вполне надежный машин
не разу нигде не встал посреди пути
продал на десять тысяч дороже чем покупал, на второй день
Нефтеюганск
Alex U
Потому что отщелкнулся разъём. Его не нужно ремонтировать, а просто защёлкнуть. Значит в результате эксплуатации отошёл. Написано же - по грунтовке проехал. Хрен докажешь, что на заводе не защёлкнули

Ремонт квартир, Новокузнецк
С 2013г владею поло нету таких проблем, скорее всего они сильно преувеличены, лампа меняется за 2 мин со стороны подкапотного пространства путем стергивания защитной резинки и снятия пружины лампы. Покупайте ладу в чем проблема
Один из немногих правдивых отзывов про VAG на дроме
Просто большинство отзывов и комментариев хвалебных пишут проплаченные дилером сммщики. У них всегда в отзыве все хорошо и прекрасно, за исключением какой-нибудь мелочи несущественной для абсолютного большинства (чтоб отзыв не казался открытой рекламой)))
Тольятти
Ваше Величество
Лучше гранты-да, но Веста реально лучше.
Тольятти
Согласен с автором,сидушки дрянь,спина затекает,подвеска вообще не понравилась,продал в свое время и не жалею.Купил спортажа жду задиров уже 180 тыщ))
Ростислав Есаулов
Сестра жены, точнее муж её купил один из первых поло 11-го года, компектация бомж, даже без кондея, кто помнит 399 тыс, база.
Ездит до сих пор, доволен.

У друга 3 года поло на автомате, автомат сдох на 125 тыс км. Ремонт почти 90тыс.р.
В остальном доволен, но вот автомат его разочаровал, конечно. Тут может сыграло то что он поменял на 120тыс масло в нем под давлением, а может надо самотеком? Я ХЗ

В сентябре 2018 ещё один друг купил с салона на механике, но с кондеем. Ездит, накатал больше 50тыс. Доволен, само ничего не сломалось. Ездил с ним, тепло зимой 100%
Валеррий
Лучше гранты-да, но Веста реально лучше.
Пока еще нет, но будем надеяться.
Николай Хомяков
2016 года polo, комплектация allstar, стойки стаба в начале менял каждые 15000, потом поставил febi, кажется и забыл про них, на 120000 при замене ремня ГРМ заметили подтекание на МКПП, поменял сальник (около 300 руб кажется и 2000 за работу), все остальное по регламенту. Вот уже 150000, все Гут. Масло после 7000 пробега может подъесть немного( меняю каждые 8000-10000км) если мотор хорошо крутить.
Не знаю, вам видимо не повезло. Я взял Polo 2016 г. в. Обсалютно новый, в комплектации комфорт. 90л.с, esp, климат, подогрев лобового стекла, боковых зеркал, парктроники. Езжу по выходным, пробег 32000. ТО- делаю у дилера. Не одной поломки. Езжу, не могу нарадоваться. Думаю, вам просто не повезло. С уважением, Евгений.
Коба Парулава
Продолжу в том же коюче)...никогда не писал но тут не удержался)..взял от безисходности имея на руках 500к ...пробег 365к на данный момент,что менял по порядку:1) помпа на пробеге 199т.км 2) стойки по кругу на пробеге 240 т.км плюс сразу же сайленты передних рычагов 3)правый передний ступичный недавно на пробеге 360 и...всё. ..учитывая что это самый дёшевый фольксваген то не стоит придираться на разные мелочи вроде неудобных сидений (у меня рост 170 и все норм ) и ждать от него комфорта и управляемости как у пассата а как рабочая лошадка,вернее пони), весьма даже хорош
Здравствуйте, в 2016г. купил новый Volkswagen Polo, в комплектации комфорт. Машиной доволен, не каких нареканий. Считаю, что кому-то просто не повезло. Сожалею и сочувствую.
Был у меня поло седан 2013 г.в. дорестал естественно, брал новым, проездив два года и накатав 40 тыс. км. избавился от этой помойки, это ведро ещё то, в подвеске постоянно что то гремело, подушка двигателя стучала, движок ппц как громко работал, подвеска дубовая, комфорта минимум
Shtepa Ivan
Роуэн Аткинсон
Фабия супер машина! По сравнению с поло. Была и та и другая машина. Фабия не требовала ремонта в Томске от поло. Сборка в Калуге в обоих случаях.

Виктор Козырев
Это вам не s..клас ездил.норм авто и места хватает ....и удобно.внешне симпотичная..экономная.разгон 🚀быстрее чем у ларгус..чутьли не в двое.за эти деньги поло офигенная....ну может это после гольфа 2...гольф 1988г.едет как умольшённый вроде прадать пора да всё жалею едь хоть на берлин только жрёт 10л на 100км ..стабильно...так что каму как повезёт))...вон у чела кашкай новый на ровном месте двигло ляпнуло..так что нет денег.езди на поло и радуйся ну или на киа пересядь)тот же табурет)...мне лично поло нравется..ну ещё и таурег..))$🚘
Vlad Ivanov
Согласен почти по всем позициям. У нас немец 1.4 bud, все тоже. Стекла потеют при околонулевой температуре в любую погоду и всегда в дождь, ставлю обдув стекла на максимум, шум нереальный, но иначе никак, дворник стучит так, что никакая психика не выдержит. Движок слабый очень, но из плюсов, пробег уже 150 тыс, масло не пьет вообще.
Как апетит к маслу?
У меня 2016-го года, 110 лошадок. Масло в городском режиме не жрет от слова совсем. Когда на дальняке сгонял (6500км) - доли грамм 150-200, не больше. Учитывая, какой расход масла допускает производитель - это ни о чем...
Роуэн Аткинсон
Согласен. За 3,5 года - стойки стабилизатора только после крымского серпантина поменял. Про улетающие в космос амортизаторы - чистая правда.

Миша-Михаил
Человек с мл-кой сравнивает. Магнитола не глючит - просто особенность ПО, когда громкость поменял - пока она на экране висит, радиостанцию не заменить. Это так, но похоже просто на придирки. У меня этот факт ни разу недовольства не вызвал. Фару опять же не обязательно для замены лампы снимать - это уже развод СТО. Конечно, со снятой фары удобнее и быстрее производить замену, т.к. снимается она секунд за 20. Либо придирается человек, либо просто не повезло.
Alex U
Это уже развод СТО. Защиту двигателя снять поставить за деньги - согласен. Это дополнительная опция, которую человек сам захотел установить. Но обшивка дверей... Мне кажется, что девиз этого СТО : "без ЛОХа - жизнь пЛОХа!" Опять же - при замене лампы, платная установка/снятие фар...

Один из немногих правдивых отзывов про VAG на дроме
Чаще всего так говорят люди о вещах, которые сами никогда не использовали, или сравнивают там с разными МЛ-ками. А какашками помазать можно любой авто. У меня один знакомый 10 лет назад крузака нового служебного получил, реально он в сервисе больше находился, чем ездил.

Vlad Ivanov
За 3.5 года не каких запотеваний и обмерзаний стекл (стоит кондёр) не обнаружил. По подвеске нет проблем, скрип только в морозные дни. Сборка достойная, хоть и дешевые материалы. Лампочку сменил только одну, ходового огня за 50 т. пробега.

Со многим согласен, но не совсем. Машину эту брать можно, но новой. При грамотной обкатке (что в России просто нереально, т.к. каждый старается максимум выжать из мотора) работает четко - масло не ест совсем. Лампочки (писал выше) меняются элементарно и без снятия фар, но со снятием удобнее, учитывая, что снимается фара секунд за 20, устанавливается также. С моим ростом 189 места более чем достаточно. Учитесь сиденье под себя регулировать. Большие неровности лучше на маленькой скорости проезжать на любом авто. Здесь про это напоминают передние амортизаторы. Стекла потеют. Чаще меняйте салонный фильтр. Проблема полностью не уходит, но становится немного лучше. Судя по описанию и фото - у автора отзыва самая дешманская комплектация. Чтож, какие бабки, такие и тапки. Какахами полить можно абсолютно любой авто. По поводу платного снятия обшивок, защиты, фар... Если человек даже лампочки менять едет на СТО... На нем грех денежку не заработать. Я когда в своем поло первый раз менял, потратил 15 минут. Из них 10 минут - поиск и просмотр ролика на Ютубе, 2 минуты - взять нужный инструмент, и ,собственно, сама замена со снятием фары - минуты три... (Фару можно было не снимать, но с габаритами моей руки так было удобнее)
Нефтеюганск
Максим Вашкевич
У меня как раз был VAG - 5 лет ездил

Ярославль
Максим Вашкевич
Да. У меня на Рено замок сломался- меняли по гарантии денег не взяли. А с подходом сервиса ВАГ - можно было клиента обуть и на замок и на разбор двери. Открывал -закрывал -сломал- не гарантийный случай. Ну лампы то везде дорого менять. Сосед ездил круглый год как новогодняя елка- фары+ПТФ, пока ПТФ не сгорели- менять их трудно- поехал на СТО ему заломили по 1500 вроде за фару...

Vadym Mykhailov
Мне ваших проблем не понять. Потому как у вас не фольксваген, а поло седан. У меня же фольксваген поло хоть и 5том поколении но хэтчбек. Что ещё сказать....

life is a game
Николай Сергеевич
их берут из за цены и потому что больше брать нечего,такси не показатель
Лямду по гарантии поменяли, или естественный износ, расходный материал, и т. п.?

Serj MolotoV
По поводу сиденеий, горбатым карликам не стоит покупать полик
Скажите, какой расход топлива у вас минимальный и на какой скорости?

По поводу сдувания авто на трассе, очень раздражает. Был когда то у меня Матиз даже там меня так не сдувало.

Здравствуй е! Можно ли узнать о расходе топлива на вашей машине?

Роуэн Аткинсон
Да нееет , всё правильно и самое по делу написал автор. А теперь ВНИМАТЕЛЬНО !!! У КАЖДОГО понятие о надёжности свои. Кто раз в месяц заезжает в сервис ( как говориться ) и для него это « МЕЛОЧЬ «. А для кого ( как для автора) это нифига не мелочь и он видимо сравнивает ( ну например с Корейцем) с другой маркой , которая и НЕ ПРОСИТСЯ никуда)!!!!!
Все банально просто.

Продажа Volkswagen Polo 2018 в Москве