Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2019

, Ставрополь
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 9 км
Купил взамен Лады Гранты и Хендай Ай 30. Конечно не по фен-шую, после "тридцатки", но такова жизнь… Захотелось новую машину, так как предыдущие верой и правдой отслужили мне почти по 5 лет. Не скажу что я прям фанат Фольксвагена, но машина мне нравится. После Ай 30 салон победнее как минимум на ступень. А в остальном большой разницы не заметил. Теснее правда разве. Но — терпимо. Комплектация хорошая — Тредлайн/Коннект — парктроники, диски, климат, камера и прочее и прочее и прочее…

Новая машина на лете — Пирелли. ПДД запрещает на них передвигаться в зимний период. Посему — переобулся. Зима — БФ Гудрих. Есть такая летняя — катаемся уже 7 сезон. Всё отлично. Надеюсь что зима будет не хуже. Чистая зима, не липучка. По нашим зимам с прыжками температуры — самое то.

Диски Trebl 64H38D 6xR15 5x100 ET38 DIA 57.1, Китай. На Гранте стояли зимние диски этой же фирмы — всё отлично.

Ну вот как-то так.

Всем спасибо, всех — с Наступившим Новым годом!

, пробег 15 км

Колпаки. Уж очень грустно выглядит машина на "чернышах". Родные ВАГовские стоят несуразных денег, да и дизайн у них… На любителя. 500 рублей — и внешний вид немного преобразился. Выглядит гораздо приятней.

Китай конечно, но… Что сейчас не Китай?! Мне нравится.

Упоры. Для меня вещь абсолютно необходимая. Тем более что подпорка заводская какая-то… Несуразная в общем. 1300 рублей — и теперь полное счастье. Мягко открывается. Закрывается не хуже. В общем — теперь полный "орднунг унд арбайтен"…

Спасибо всем кто читал/смотрел....

, пробег 55 км

прибарахлился

На новую машину треба покупати новые вещи. Всегда. Так как автосалон зажилил даже коврики, а цены у дилера далеко не гуманные, то пошол уже давно проторенным путём — в ЕМЕХ. Там на Ай 30 покупал много чего, да и вообщее…

Собственно заказал:

Rival 15804003 КОВРИКИ САЛОНА VOLKSWAGEN POLO V SD 1015

Rival 15804002 КОВРИК БАГАЖНИКА VOLKSWAGEN POLO V SD 1015

АвтоБРОНЯ 111058421 ЗК+КПП SEAT IBIZA/SKODA FABIA/RS 0715/RAPID 12

VAG 6K0919243 КЛИПСА ПЛАСТИКОВАЯ

В принципе установка элементарная, всё сразу и поставил (кроме защиты поддона — нужна яма или подъёмник)....

, пробег 350 км

15874642, Москва
Ильяс, Астана
Александр, Краснодар
19982
9307014, Калининград
12548706, Тюмень
Лёха, Курган

Поздравляю с покупкой! Новая машина, она всегда новая. Как мотор тянет, по сравнению с i30?

Ставрополь
насчет резины полный бред...уже какую зиму даже морозов практически нет не говроря о снеге..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Поздравляю с покупкой.С Н.Г. и Рождеством.

Где собственно отзыв?
Колпаки просто жесть, лучше бы совсем без них
сочувствующий
АМК
Родные колпаки на защелках. Эти улетят.
Ось педали сцепления лучше поскрести ножиком и смазать сразу чтоб не заскрипела, главное упоры не сломать при снятии.
Хорошая покупка на безпроблемные пять лет. Если раньше не надоест.
Миша-Михаил
Ужасные и литые диски, и колпаки на штамповку. Да и цвет оружейного металла не подходит под белый кузов.
Без обид, надеюсь. Просто мнение.
Каройнер
на ставрополье зимы то нету....а по закону зимняя резина должна стоять....у вас гайцы драконят за летнюю резину зимой или с пониманием относятся?

тот случай,когда чёрные штампы смотрятся в разы лучше этих нелепых колпаков.
Andrey Malyshev
А что с ай 30 случилось после пяти лет? Сам езжу на Солярисе почти девять лет и не парюсь
серёга9
Архангельск
у меня на фабии стояли диски штамповки TREBL . то ли я плохо их затянул.....то ли металл гуамно и мягкий.....короче.... отверстия все овальные стали.подразбило их. пришлось все четыре выкинуть.

Михайловск
Пока не знаю, обкатка. У меня механика, в принципе примерно так же

Леонид1078
Бред не бред, но гайцы этот момент контролируют. Не далее как вчера останавливались и проверяли

Михайловск
Поздравляю с покупкой.С Н.Г. и Рождеством.
Спасибо большое. Взаимно

egorlike
Где собственно отзыв?
Колпаки просто жесть, лучше бы совсем без них
Пока начало эксплуатации, буду дополнять. Так со всеми своими машинами делал. Читать никого не заставляю

Ваше Величество
Родные колпаки на защелках. Эти улетят.
Хорошая покупка на безпроблемные пять лет. Если раньше не надоест.
Эти тоже на защёлках + прихвачены хомутами = не улетят.
За сцепление спасибо - приму к сведению.
Надеюсь что не надоест, просто могу поменять на что-то иние

Миша-Михаил
Без обид, надеюсь. Просто мнение.
Да какие обиды, каждый имеет право на личное мнение.
Диски тоже не очень нравятся, но - такие были в комплекте. Может быть поменяю. А колпаки - нравятся/не нравятся - это такая условность... Мне нравятся - этого вполне достаточно

Каройнер
Ответил выше - да проверяют. Особенно - на новых машинах

Andrey Malyshev
Да ничего. Я на ней практически не ездил - 35000 всего за 5 лет. Просто - оптимизация личного автопарка. 5 машин в семье было. Осталось 3.

Михайловск
тот случай,когда чёрные штампы смотрятся в разы лучше этих нелепых колпаков.
Тот случай, когда лучше молчать, чем говорить

серёга9
Не знаю - 5 сезонов на Гранте - с ними и продал. По самим дискам никаких проблем не было. Серебристые были - колпаки не ставил на них

serg122vai
Честно говоря впервые такое слышу, что бы гибоны резину проверяли, тем более у нас. С нашими зимами, с резиной нет особо смысла заморачиваться, особенно если не выезжаете за пределы региона, то достаточно обычной "липы" для мягких европейских зим, а скандинавского типа будут быстро изнашиваться, так как все три зимних месяца приходиться ездить по сухому или мокрому асфальту. А ещё больше меня удивляют в нашем регионе любители шипов, и таких оказывается не мало...

Пенза
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Упоры капота необходимая вещь? Я открываю капот раз в месяц налить омывайки и уровень масла посмотреть.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
С катом что нибудь делал?
А что корейцев не рассматривал?На внешний вид и в салоне однозначно получше,да и движка по мощнее и не турбованая

Ставрополь
vladimir26
согласен,у меня вообще ни разу резину никто не проверял...страховку если только смотрят..

Бордюровск
Сообщений: 20500
voxy2
Тебе не понять
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

voxy2
Бред...
Вам этого не понять, как это избавиться от пяти 5-7 летних машин и купить вместо них 3 (три) новых (Гранта, Поло и Рио)

С катом что нибудь делал?
Нет, просто старался заправлять нормальное топливо. Проблем не было

Глеб Коротков
У меня эта тоже "атмосферная". Всё дело в том, что я закинул удочки разным дилерам - я вам Гранту и Ай 30 (2015 и 2014 год), а вы мне новые Рио, Солярис, Поло и (даже!) Веста Кросс универсал (1.8 на механике - Люкс Престиж). В ноль - без доплаты. Клюнул только Фольксваген....

Леонид1078
А у нас частенько. Особенно - в начале декабря и на новых машинах. Т. К. они с салона на летней выезжают

vladimir26
Я Европу и купил. У меня несколько раз проверяли, последний раз - вчера вечером, не получилось у них развести меня на то что машина без номеров - типа с 1 января - ниииизьзя. Я не согласился с ними, так один с фонариком полез резину смотреть...

user_at_drom
Дело не в том, с какой частотой вы его открываете, а в удобстве самого процесса. Попробуйте сами и вы потом не сможете спокойно пользоваться заводской "кочергой"
Нет, все живое, только сайлентблоки задней балки менял ну и колодки по кругу
Ну с Вестой то вы погорячились

Нет, все живое, только сайлентблоки задней балки менял ну и колодки по кругу
Это вы про что?

serg122vai
Ещё хотел спросить такой момент: вы упоминали что "ай 30" выше классом чем Поло, - в чём конкретно это проявляется, кроме размеров салона?
Это вы про что?
Ну это я посчитал что у меня про Солярис спросили, может недопонял чего

Н-ск
Вот интересно, сколько еще лет (десятилетий) ВАГ намерен штамповать безо всяких модификаций и лифтингов этот апофеоз усредненности ?

vladimir26
Поло - класс В, Ай 30 - класс С. Отделка салона в Поло (как в Рио и Солярисе) - барабанная. В "тридцатке" - всё мягкое и панель и обшивка.

Ну с Вестой то вы погорячились
Был такой грешок...

Youri
У вас неверное представление об этой модели. Но - ничего доказывать и объяснять вам не буду - читайте профильные форумы...

serg122vai
Только в качестве пластмассы различаются? А как дела обстоят с эргономикой, шумоизоляция, мультимедиа, - если сравнить с предыдущим ай 30?

vladimir26
Мне трудно судить (в сравнении с предыдущим). Не пользовался - не знаю. Если смотреть сравнение Ай 30 и Поло - дорожный просвет у Поло намного лучше. Он (Поло) ближе к Ладе Гранте по размерам. Места сзади только больше (в Поло)...

serg122vai
Мне кажется когда отзыв ставишь стоит хоть в общих чертах накидать про автомобиль
сочувствующий

egorlike
Согласен с вами, немного поторопился. Буду исправлять дополнениями
Дорофей
Аграрное
а мне жалко гранту........ поло тоже прикурить даёт........ брал новым.......продал с пробегом 19 тыс.......с сервиса по гарантии не вылазил. то помпа то стабы.......то саленты скрипят и тд....

Продажа Volkswagen Polo 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло