Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

Фольксваген Поло 2016 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Всем здравствуйте! Меня завут Олег, 49 лет, стаж водителя 6 лет. Никогда не писал, и не думал даже что когда-то напишу свой  отзыв о своём Полике. Сейчас езжу на VW Polo Sedan 1,6  110 л.с. МКПП  2016 г.в. коричневый металик Калужской сборки, в комплектации Комфотлайн. На спидометре 68230 км, мошиной очень доволен, до этого ездил на отечественном автопроме: 2106, 2107, 2108, Славута, и Hyundai Solaris. За свои деньги ребята VW Polo - это хорошая машина, а главное это двигатель, он не прихотлив, масло кушает (70-100 Грам) это не так много согласитесь, масло в двигателе меняю каждые 7000 тысяч. За время эксплуатации поменял только бензонасос на пробеге 55326 км, и лампочки ДХО (3 штуки). Машину купил чисто из-за хорошей экономичности, и по цвету понравилась. Что я могу сказать вам ребята об этой машине, и это прежде всего тем кто стоит перед нелёгким выбором покупки  первого или не первого автомобиля. За свои деньги VW Polo Sedan - это отличная машина! Да я согласен приборная панель и салон - бледноваты, но в остальном это надёжная и не прихотливая лошадка, а главное - это отличная экономичность, можно сказать - феноменальная!! Расход топлива у меня на трассе зимой - 4,5--5,1 литра на 5-й передаче МКПП и на скорости 100км/ч, на скорости 130 расход у меня - 5,4--5,7 л,, на 150 км/ч - 6,3 л , 160 - 7,8-8 л ! В городе особо не экономию топливо, нет возможности, где-то больше где-то меньше,расход, опять же в зависимости от дорожного  покрытия дороги, интенсивности движения, торможения и т.п.  Разве не экономия средств? Но это ребята опять же в зависимости как вы ездите, какое покрытие дороги, а главное ещё так это как вы давите на газ (!), и это играет очень большую роль! Свою Полю стараюсь заправлять только - 95-м бензином Formula (совет владельцев машин BMW) , жаль что нет 95+ (Formula), или в крайнем случае заливаю  ATAN (это в Крыму). Стараюсь не допускать уровня тплива в баке меньше допустимого, это когда загорается красная лампочка (большая вероятность поломки бензонасоса), и до краёв тоже никогда не заливаю. Ещё мне нравится в VW Polo так это то что кузов с двух сторонней оцинковкой, сколько царапин и сколов на моём Полике, а ржавчины ни где нет. Конечно есть свои и минусы: это ребята посторонние звуки - сверчки. С левой стороны от руля где-то в районе вентиляционной решётки, а также в районе бардачка. Собираюсь как потеплеет разобрать приборную панель и закрепить все детали. Это сказывается качество наших дорог. Хочу ещё установить бесшумку салона, дверей, а также и арок колёс, и всё это в районе 18 тысяч.рублей, но это того стоит. Есть ещё один минус в VW Polo, это стаканы задних пружин. Это минус не только VW Polo но и Skoda Rapid, а также и Chevrolet Aveo ! Вроде и просвет под днищем нормальный - 163 мм, но если попадёшь задним колесом в ямку при парковке на обочине дороги в городе или ещё где-то в дождливую погоду, или съезд с бордюра на проезжую часть дороги, то приятного мало, есть большая вероятность посадки на стакан, нужно быть очень внимательным. Я не спорю, конечно, есть и другие марки автомобилей: KIA Rio, Hyundai Solaris, Skoda Rapid и т.п. из этого ценового сегмента автомобилей, не вопрос ребята - покупайте. Но оцинковка кузова есть не у всех, и играет покрайней мере для меня большую роль. Ведь у Rio и Solaris, оцинковка - частичная! Это пороги и ещё что-то но не помню уже, а в VW Polo и Skoda Rapid - полностью кузов и днище. Можно при покупке присмотреться к Rapid, например, - у него тоже оценкованный кузов, немного база длиннее и багажник чуть больше, но вот цена, увы играет не маловажную роль чем скажем в VW Polo, да и не всем нравится - мордашка Рапида, а также задние фонари, это тоже знаете ли - на любителя. Жаль что не продаётся у нас Skoda  Scala (универсал Рапид). Но есть ещё в Рапиде неоспоримый плюс, - это над задними сидениями своё освещение, а в Полике этого к большому сожалению увы нет. Управление в Полике отличное, машина отлично слушается руля, не так как в Solaris что нужно периодически подруливать на трассе. Болше ничего за время эксплуатации автомобиля не ломалось, всё работает как часы. По серпантинам на ЮБК, и в горах не ездил. Ребята без обид. У каждого своё мнение. Я надеюсь что кому-то мой отзыв пригодится и поможет с выбором своего автомобиля, ведь не у всех есть достаточная сумма денег для покупки.
Опубликован 10 месяцев назад

После смены масла (на 68637 км) проехал больше 3-х тысяч км, двигатель масло не ест в обще. Фильтр топливный меняю каждые 20 тысяч

То ли дело я на Джетте езжу без фанатизма, зато фанатично пытаюсь уложиться в 10 литров, иногда получается.
Народ,это он смотрит мгновенный расход по компу при движении наверное.)))и выдаёт его за реальный загородный. 6 литров наверное у него плюсминус 0.5.

Нижний Новгород

Ханты-Мансийск
Ребятам о зверятах )))
Ханты-Мансийск

А как управляемость?
Управляемость бмв пятерка отдыхает, Максималка 275)))

Автор конечно сказочник, но вчера только сдал прокатный поло на АКПП 6ст. Судя по заправкам и показометру топлива, на дорогу от Адлера до Нового Афона через Рицу было потрачено 6 литров на сотню. При том, что на коротких остановках не глушил - в горах прохладно было. Автомат старается обороты ниже 2000 держать. Скорость на спидометре практически равна жпсной, может шины нестандартные стояли. Ехал по знакам, небыстро
Ноут 1,6 '12

Ребята, это по паспорту расход на трассе 4,6 л, а в жизни у всех по разному в зависимости от манеры езды. Я не сказочник! У вашего друга АКПП и у него расход на литр больше. Я ориентируюсь по моментальному расходу топлива на компъютере. Как я еду: - набираю скорость 115-120 - и сразу убираю ногу от педали газа так чтобы расход топлива обнулился по нулям, после чего постепенно нажимаю на педаль газа и стараюсь удерживать скорость не менее 100 км/ч. Если расход увеличивается то повторяю снова. За счёт малого веса авто это возможно. Естественно что это на летней резине и летом, на зимней - липучке естественно расход чуть больше. У кого VW Polo на механике - попробуйте. Конечно если особо не заботясь об экономии топлива то у других будет и 4,8 и 4,7 а также и к 5 приблизиться. Например как-то еду я к тёще на 4-й передаче на скорости 50 км/ч и посмотрев на компъютер я удивился что моментальный расход топлива 2,2 литра, но на тот момент я особо не заморачиваться экономией топлива, это было в июле 2018 года, вот с этого времени я и стал обращать внимание на экономию топлива и экспериментировать, мне было интересно. Я ничего не выдумывают обсолутно. Естественно, я не всегда так делаю, в основном когда топлива в баке мало, а проехать нужно ещё достаточно вот тогда я так и поступаю. Это не только на моей машине взял у друга, у него тоже 1,6 110 лс с МКПП и результат такой же что привело его в недоумение . Все мы по разному ездим
Ребята всех С Новым Годом и Рождеством Христовым!
У меня не было цели ввести кого-то в заблуждение и рассказывать сказки. У всех машины разные, Toyota, VW Jetta и т.п. ведь на расход влияет также вес машины, объём двигателя и вес груза. Такой экономии я добивался когда ехал один и не особо загруженный. Естественно что Поло это не Toyota Crown где есть курсовая опция, - задал скорость и он тебе плит сам ориентируясь по дорожной разметке и знакам, вот это машина купил бы, но увы дорого стоит от 1 млн 300, - цена кусается, вынужден ездить на Поло. Да Фольц Поло не показатель и не премиум а так рабочая лошадка при минимальной цене. Ну Калужская сборка ну и что, так посмотрите пол Москвы такие машины в такси ездят. Если бы были*****о машины то не брали бы. Но за такие деньги лучше VW Polo взять чем Vesta. Это сугубо моё мнение.
Да я ориентируюсь по мгновенному расходу на компе, вы правы

Позвольте с вами не согласиться 16243497, бортовой компьютер показывает не только средний расход на проеденное количество км, но и моментальный расход бензина. Расход зависит и от качества бензина. Например у моего коллеги по работе Toyota Celica 2003 гв МКПП 1,8 190 л.с. так в поездке из Евпатории до Новороссийска (422 км) ему пришлось заправляться 2 раза полный бак на местной заправке, так он всё топливо израсходовал, а в Новороссийске заправился на заправке Лукойл и на обратном пути больше на заправлялся уже, так у него ещё четверть бака осталось!
вы сами на какой машине ездите?
Сколько людей столько и мнений! А у меня своё мнение. Всем спасибо.

А как управляемость?
Отличная управляемость, как по рельсам. Это же не турбина а обыкновенный атмосферный. Спасибо за коментарий
такой вопрос: появились вибрации - сверчки, где-то в районе вентиляции слева от руля и в районе бордачка. Скажите у вас как, есть ли такие неприятности, не знаете ли как бороться с этим?

Ребятам о зверятах )))
О каких зверятах? Вы на чём ездите? Это действительно отличная машина! Вы какую машину ищете для себя? Сколько людей столько и мнений, на вкус и цвет товарища нет! Каждому своё! На летней шине машина очень экономична , да 3,7-3,8 и это как минимум, конечно, зимой чуть больше от 4,8-5,5 при 100 км/ ч.. Я уже писал выше что расход зависит от манеры езды и как вы давите на педаль газа. Сами вы зверята.

Scout66
Вы меня извините, но вы не правы! Вы брали авто с коробкой автомат, и расход топлива на литр больше в такой машине. Вы написали что расход у вас составил 6 л, а на какой скорости это было? Может вы топили 120--125. Тогда конечно у вас будет такой показатель. И как это вы прямо с одного раза определили что расход именно такой. Да не вопрос, ну не покупайте Поло. Берите другие авто, например Хюндаи Солярис или КИА Рио и будете ловить - подравнивание их на трассе. Удачи

wek wek
ещё кто то верит в сказки,что риополосолярисы какие то разные)))) Это авто в общем ОДИНАКОВЫЕ и по расходу и по всем характеристикам. Кто этого не понимает тот *****))) как то так)

Нет эти авто приблизительно равны только в цене, не надо путать! У меня была уже Hyundai Solaris и знаю что говорю !! Это разные машины, при чём совершенно! И по управляемости и по характеристикам VW Polo с двигателем 1,6 на МКПП не сравнить с Rio и Solyaris. И расход топлива у них отличается!
У нас на земле люди есть действительно "дятлы" не знают или никогда не имели VW Polo и помому остервенело и отрицательно реагируют на эти автомобили !

wek wek
В чем же я не прав? В том, что показать расход ниже указанного производителем - сказки?
А в остальном я вроде довольно подробно описал, и порадовался тому, что на поло низкий расход, если вы не заметили.
Но в ноуте все равно расход меньше =)
Ноут 1,6 '12
.......машина отлично слушается руля, не так как в Solaris что нужно периодически подруливать на трассе......

Не путай с солярисами первых годов выпуска. У меня 16 года. ничего подруливать не надо и не кидает в стороны как пишут некоторые.

Нет у меня Солярис был 2014 г.в.

Scout66
Любезный, я никогда не ездил в горах, и по серпантинам тем более но очень хотел бы знать мнение водителей которые там ездили, - как ведут себя стойки стабилизатора а также тормоза? На долго ли их хватает?
Интересует мнение всех. Что вы думаете по поводу нового Ф.Поло с кузовом лифтбек, который хотят скопировать из новой Школы Рапид?

wek wek
Стойки стабилизатора и тормоза хорошо себя ведут - их не слышно, не видно, а они есть! По сравнению с моими последними машинами кренов в поворотах не замечено, да там и крениться нечему - пол по асфальту скользит, крыша бамбошку на шапке прижимает при росте 176см ) Коробку в ручной режим и скидываешь передачи - тормозишь двигателем, тормоза нужны не чаще обычного. На день хватило и стоек, и тормозов.
:) Спасибо большое
Всем привет! На спидометре уже 71637 км, уже проехал 3000 км после смены масла но двигатель масло не ест в обще! Многие владельцы VW Polo пишут и сильном масложоре. Ребята у меня такого нет!
Что беспокоит так это поскрипывают втулки стабилизатора в холодную и сырую погоду или в мокрый снег, но я борюсь с этим прыская на втулки масла или если с собой есть в дороге то wd40 - помогает.
Оказывается сейчас при покупке нового авто у дилера можно заказать освещение для задних пасажиров, я и не знал.
И ещё очень не маловажным совет для будущих владельцев VW Polo, ребята заказывайте подогрев лобового стекла! Зимой - это очень полезная опция т.к. после стоянки авто ночью на парковке на морозе, сильно обмерзает стекло причём бывает даже внутри лёд на стёклах, приходится ждать пока прогреется, а на заднем стекле подогрев у меня есть, - минута две и стекло прогрето, очень удобно ! У меня стоит дешовая сигнализация Старлайн А63, я очень сожалею что не поставил к примеру 95-ю с автозапуском и подогревом салона и стёкол - это очень полезная вещь зимой, вон у друга такая стоит он и не парится, ребёнка в дет.сад везти а машина прогрета. Мелочь а приятно.
Спасибо всем за внимание. Удачных покупок.
Аграрное
в 43 учится водить! это невозможно...... полюбому тормоз на дороге

в 43 учится водить! это невозможно...... полюбому тормоз на дороге
Ты что больной что ли? К твоему сведению я научился ездить ещё в 20 лет после армии в далёком 1990-м году в ДОСАФЕ учился и на права сдал тогда ещё при Советском Союзе. Ездил на отцовской 2106. При переезде на другое место жительства права были утеряны, лихие 90-е, бандитизм, права не востанавливал, жить не за что было. Что ты знаешь об этом времени?! А ты мне тут будешь раскзывать, судить. Сам ты тормоз! Видно родители не научили тебя вести себя прилично!

-    температура наружного воздуха;
- температура в двигателе
-    суточный пробег;
-    продолжительность поездки;
-    средняя скорость движения;
-    текущий («мгновенный») расход топлива;
-    средний расход топлива;
-    расстояние, которое можно проехать на оставшемся в баке топливе

Информация маршрутного компьютера выводится на информационный дисплей в комбинации приборов нажатием на клавишу «TRIP», установленную в торце рычага правого подрулевого переключателя. Нажатием на верхний или нижний край клавиши на дисплей выводят различные режимы работы маршрутного компьютера.

Показания маршрутного компьютера обнуляют нажатием на клавишу в комбинации приборов.

Показания термометра отображаются на дисплее только при нахождении ключа в выключателе (замке) зажигания в положении «I». Рабочий диапазон указателя от -40 до +80 °С.

При движении с низкой скоростью или при длительных остановках в пробках термометр показывает температуру наружного воздуха некорректно, так его датчик нагревается тепловым излучением от радиатора системы охлаждения двигателя.

В режиме счетчика суточного пробега
отображается общий пробег автомобиля с момента последнего обнуления счетчика. Рабочий диапазон счетчика от 0,0 до 999,9 км. В режиме продолжительности поездки

отображается общее время поездки с момента последнего обнуления.

В режиме отображения средней скорости показывается значение средней скорости с момента ее последнего обнуления. Значения средней скорости движения выводятся только через 100 м пути с момента начала движения. До этого на дисплее отображается лишь прочерки. Показания обновляются примерно каждые 5 с.

В режиме текущего расхода топлива («мгновенный» расход) отображается текущее потребление топлива, рассчитанное по количеству потребляемого топлива и пройденному расстоянию в конкретный момент времени. Текущий расход топлива заново рассчитывается и отображается каждые 2 с

При работе двигателя во время стоянки текущий расход отображается в л/ч.

Если скорость автомобиля снижена примерно до 10 км/ч, текущий расход не рассчитывается и на дисплее появится запись «----L 100km».

В режиме среднего расхода топлива отображается среднее потребление топлива, рассчитанное по количеству потребляемого топлива и пройденному расстоянию с момента подключения аккумуляторной батареи или обнуления данных.

Для обнуления данных следует нажать и удерживайть нажатой более одной секунды клавишу в комбинации приборов. После нажатия этой клавиши примерно в течение одной минуты на дисплее будет отображаться запись «----L/ 100km», затем начнется пересчет и отображение среднего расхода топлива. Рабочий диапазон счетчика от 0,0 до 99,9 л/100 км.

Для получения точного показания счетчика среднего расхода топлива необходимо проехать не менее 500 м

В режиме отображения расстояния, которое можно проехать на остатке топлива
в баке, выводится примерное расстояние, которое можно проехать на остатке топлива в баке с учетом средней скорости движения и текущего расхода топлива. Это расстояние повторно рассчитывается и обновляется каждую секунду.

Даже если на дисплее показано расстояние, достаточное до намеченной вами заправки, следует заправьтеся как можно быстрее, если штриховка указателя уровня топлива находится вблизи деления «О» шкалы и, тем более, если загорелась сигнальная лампа резервного остатка топлива.

Помимо указанной информации, на дисплее после включения зажигания (ключ в выключателе повернут в положение I) на пять секунд появляются изображение гаечного ключа и значение пробега до очередного технического обслуживания (замены масла).

В бортовом компьютере предусмотрены два режима памяти: для отдельной поездки и для всех поездок.

Включают требуемый режим памяти клавишей А

В памяти для отдельной поездки сохраняются сведения о поездке с момента включения зажигания вплоть до его выключения. Если перерыв между поездками продлится более 2 ч. содержимое памяти автоматически сбрасывается
Аграрное
wek wek
да ладно........без обид.......я сам досааф закончил в 1990г и в армию ушёл..

wek wek
На автомобилях Volkswagen Polo Sedan устанавливают маршрутный компьютер, который позволяет получать следующую информацию: -    температура наружного воздуха; - температура в двигателе -    суточный...

Не для всех поездок ,а долговременный за последнии 2000км чей,не ?
Это показания бортового компьютера только VW Polo sedan и к другим маркам авто это не относится.

Ни хрена не понятно ?

Не для всех поездок ,а долговременный за последнии 2000км чей,не ?
В памяти для всех поездок сохраняются данные любого количества отдельных поездок вплоть до 99 ч 59 мин или 9999 км пробега. После превышения любого из указанных значений память сбрасывается и вычисления осуществляются заново.

wek wek
Я циферки попутал ,всё верно .это касается всего ВАГа ,не только Поло .Просто изначально хотел сказать что это не всех поездок а определенного интервала ,кстати который сбрасывается после снятия АКБ .

nik0574
Да сбрасывается, но у себя АКБ не снимал.
Да у всех Вагах такой борт.компьютер есть, но я писал о своём Полике

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве