Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2019

19697
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня!

Вот и я стал обладателем автомобиля Volkswagen Polo 2019 г.в., 1,6 литра, 110 л.с. Про муки выбора, я считаю, что написать стоит, т.к. ситуация на рынке авто складывается не в пользу потребителя, к сожалению. Сразу хочу сказать, что данный авто буду сравнивать со своим предыдущим. До этого во владении была Skoda Rapid 1,4 TSI + DSG, 2014 г.в. На данный авто так же есть отзыв на данном сайте. И уж точно не буду сравнивать с такими марками как BMW, AUDI и тому подобными. Так же во владении были авто: ВАЗ 2105, ВАЗ 21083, ВАЗ 2110, Ford Focus 2, Ford Focus 3, Nissan X-Trail T31 и Skoda Rapid.

Так вот! О смене машины, мы с супругой, особо не задумывались, ну разве что в разговорах, что можно было бы поменять, но не более того. Skoda была в хорошем состоянии, пробег всего 105 тыс., было сделано очередное ТО, на котором, по мимо расходников, был поменян приводной ремень и заменены втулки стабилизатора. Машина не доставляла никаких проблем. И вот при очередном разговоре с супругой, решили посмотреть, что можно приобрести из б/у авто в пределах 800-850 тыс. рублей, с учетом продажи Rapid + накопленные средства.

Критерии были следующие:
Не старше 3-х лет
Пробег не больше 30 тыс.
Экономична. Тут внесу ясность. До 10 литров на 100 по городу.
Багажник, по возможности, как у Rapid.

Что было рассмотрено, и на чем были тест драйвы, понятное дело брал у родных, друзей, коллег.
KIA Rio, Kia Ceed, Skoda Octavia, Skoda Rapid, Volkswagen Jetta, Volkswagen Polo, Hyunday Solaris. Французский автопром не рассматривал, не нравятся мне. Не буду перечислять плюсы и минусы всех авто, скажу вкратце.
Skoda Octavia и Volkswagen Jetta - тут либо добавлять денег, либо снижать планку по пробегу и возрасту. Совсем уж сток брать не хотелось.
Hyunday Solaris да простят меня владельцы этих авто. Для такси, соглашусь, вариант хороший. Для личного пользования, увы… Садишься в новую машину, а ощущение, что она уже прошла тыс. 90. Это моё субъективное мнение.
KIA Rio, правда X-Line, взял у тестя. Машинка понравилась, за исключением шумоизоляции арок. У тестя правда и комплектация пред максималка. Подогрев всего чего только хочешь, и мультимедиа, и ксенон, и ПТФ, и климат. Маловат багажник правда. Задумался.
Skoda Rapid но уже после рестайлинга. Стало немного тише в салоне, избавились от болячек детских. В остальном всё тот же Rapid.
Kia Ceed 2 рестайлинг. Тут двоякие ощущения. Внешне очень нравится, внутри наоборот. Особенно приборная панель. Слишком уж громоздкая какая-то. Да и по расходу самый прожорливый.
Volkswagen Polo. У дядьки есть данный авто, но он до рестайлинга и в самой дешёвой комплектации, поэтому изначально мне Polo не понравился. Я его рассматривал ещё перед покупкой Rapid.
Хотелось, конечно, авто классом повыше, но бюджет был ограничен, УВЫ! Было решено не прыгать выше головы, а продолжать ездить на Rapid.

И так почему же все-таки Polo?

В крупных городах, таких как Москва, Питер, Казань, Ростов есть каршеринг. Для тех, кто не знает, что это такое объясню. Каршеринг это аренда авто по минутам. И вот как-то раз взял Volkswagen Polo. Комплектация была богатая.
Всё что дальше моё субъективное мнение.
В нём, как мне показалось, тише чем в KIA Rio, Skoda Rapid, Hyunday Solaris. Так же была лучше управляемость из-за более “тугого” руля. Понравилась мультимедиа с сенсорным дисплеем. Звучание колонок понравилось больше, хотя я далеко не меломан, и музыка в машине ради фона, а за частую в пробках я смотрю фильмы. Не знаю почему, и многие отнесут это к минусу, но мне понравился звук мотора, доносящийся из моторного отсека, т.е. то, что его слышно. Создаётся впечатление, что машина с тобой разговаривает.  Мульти-руль приятно лёг в руки. У меня создалось ощущение, что сижу за рулём раллийного авто, хотя никогда в жизни не сидел. Так же подкупал тот факт, что мультимедиа развёрнута к водителю. Всеми этими фактами я незамедлительно поделился с супругой. Создалось ощущение живого автомобиля.
В один из дней, придя на работу, и просмотрев еще раз цены на б/у авто, решил узнать цены на новые. По сколько времени на работе не так уж и много свободного, было решено воспользоваться услугами AUTOSPOT.
Пообщался с менеджером. Менеджер выявил все меня интересующие потребности, все интересующие марки и модели авто, чтобы я хотел в них видеть, и какая машина будет сдаваться по трейд-ину. После чего он сказал, “с вами свяжутся из дилерских центров, не пугайтесь если звонков будет много. Самому вам звонить никуда не надо”. И он не обманул. Дилеры звонили сами. За день, примерно, было около 15 звонков. С каждым из дилеров я пообщался, выслушал их предложения, скидки, акции, условия по кредиту, условия по трейд-ину. Все предложения выходили за рамки бюджета. И вот иду я к метро, как раздаётся звонок. Я ещё думал брать или не брать. Так лень было стоять на улице разговаривать, но что-то подтолкнуло, и я взял трубку.
Звонили из Автомир-Германика, что в филях. И так что было предложено. Забегая вперёд, скажу, что никто так и не смог перебить данное предложение, и многие дилеры сами говорили, если это действительно так, то берите, уж очень крутое предложение. KIA Rio в похожей комплектации выходила дороже почти на 100 тыс. Со Skoda Rapid такая же ситуация. Да и положа руку на сердце, скажу, что не хотелось опять Rapid, хотелось Octavia, но… бюджет.
Volkswagen Polo в комплектации Connect с дополнительным пакетом Комфорт. Что сюда входит.
1,6 литра, 110 лошадей, автомат, литьё, климат, мульти-руль обтянутый кожей, сенсорная мульти-медиа, колонки 4+1, подогрев передних сидений, подогрев лобового, подогрев форсунок, подогрев зеркал, электро-складывание зеркал, электро-стеклоподъёмники все, круиз, парктроники спереди и сзади, камера, датчик омывающей жидкости в бачке, Bluetooth, возможность мониторинга за многими функциями через мобильное приложение, но об этом чуть ниже. Цвет был не принципиален., поэтому предложили белый. Цена за данный авто выходила 930 тыс. рублей. Просто п..ц, подумал я. И тут менеджер говорит, “У нас по трейд-ину скидка 80 тыс., а так же мы вам дадим в подарок комплект зимней резины, коврики в салон и багажник, защиту картера и защитную сетку радиатора.” О КАК!!! Я об этом тут же рассказал супруге, и сразу было решено что новая машина это хорошо, к тому же есть гарантия на 3 года или 100 тыс. пробега. Сражу же договорились на диагностику моего Rapid.
Моя машина была оценена в 400 тыс., что на 90 тыс. меньше средней рыночной цены. Я сразу же сказал, что данная цена меня не устраивает, а устроила бы 450 тыс. После небольшого торга договорились на 420 тыс. за Rapid. Менеджер сказал, что мою машину они будут покупать за 400 тыс. а 20 тыс. дополнительно скинуть с Polo. На этом и порешили. Как итог Volkswagen Polo в комплектации Connect с дополнительным пакетом Комфорт и подарками вышел в 830 тыс. рублей, что я считаю очень даже круто! Зимняя резина как оказалась Nokian Nordman RS липучка.

Эксплуатация, сравнение со Skoda Rapid.

Пробег сейчас чуть менее 2500. Каких-либо косяков не выявлено. Есть небольшие огрехи сборки, но от этого никуда не денешься, к сожалению.
Что понравилось.
-Можно заправлять 95 бензином. Rapid рекомендовано 98 или как минимум 95 Экто, Ultimate, G-Drive, т.к. движок капризен к бензину (1.4 TSI)
- Расход. По трассе (ездили на НГ в Воронеж к тёще и друзьям) составил 6,7 литра судя по бортовому компьютеру. Не доверять ему не вижу причин. В машине было трое взрослых, ребёнок и полный багажник вещей. Скорость была в основном 130 км/ч. Для наглядности скажу. После заправки до полного в Воронеже, до Москвы было 517 км. Когда я въезжал на МКАД в машине оставалось ещё пол бака.
По городу пока выше 7,5 не поднимался.
-Про музыку я уже писал выше. Она лучше, чем в Rapid.
-Мультимедиа. Моментально конектится с телефоном. Управление музыкой, звонками, смс. В Rapid было невозможно управлять музыкой не с мультимедиа, ни с мульти-руля.
-Мульти-руль. Точнее сам по себе руль. Как я уже писал, приятно ложится в руки. Снизу срез. Очень приятные, и в то же время очень крутые ощущения. Так же возможно управлять музыкой, звонками, радио.
-Шумка. Да, здесь она мне нравится больше.
-Обогрев лобового стекла. Очень полезная вещь не только зимой, но и когда запотевает стекло.
-Посадка, но это кому как. В Rapid было ощущение, что куда-то проваливаешься. Хотя и там и здесь сидеть комфортно. В Rapid при долгих поездках затекала задница, приходилось переминаться с булки на булку. Здесь такого пока не обнаружено.
-Налог. Он меньше, чем на Rapid.
-Электро-складывание зеркал. Приятная мелочь.
-Управляемость. Машина моментально реагирует на движение рулём.
-Камера. Очень помогает при ограниченном месте парковки или разворота.
-Тормоза. Более цепки, чем на Rapid. На Skoda были какие-то ватные. Я об этом писал в отзыве на Rapid.
-Эргономика. Всё под рукой, не до чего не приходится тянуться.
-Ну и главный ПЛЮС. Это новый авто! Запах нового автомобиля он не просто непередаваем и сногсшибателен))))

Что не нравится (придирки)
-ПТФ. Точнее их отсутствие. Я думал, что противотуманки есть, а это оказались ДХО. Полазил по форумам, люди переделываю ДХО под ПТФ. Может и заморочусь.
-Свет. Светит в принципе не плохо, но галоген не идёт ни в какое сравнение с ксеноном, и уж тем более со светодиодным освещением.
-Бардачок. Отсутствует подсветка. Конечно не критично и ни на что не влияет, но в тёмное время суток что либо найти трудно.
-Барабаны сзади. На дворе атомный век. Скоро Марс заселять будем, а на машины до сих пор ставят барабаны. Тормоза хорошие, но сам факт….
-Пластик. Понятно, что в данном сегменте он будет дубовый, да и претензии не к самому пластику, а к его наличию. Задняя полка ничем не обита. Стоит подумать, как её обить. В Rapid торпедо была разбавлена пластиковой вставкой под алюминий. На дверях пластик и подлокотники были обиты дермантином. Чисто эстетически приятнее.
-Багажник. Просто он меньше, чем в Rapid, хотя чемодан, две спортивные сумки, швейная машинка, парогенератор и ещё по мелочи влезло спокойно.
-Динамика. Всё же Rapid был порезвее. Сочетании 1,4 турбо + DSG7 по мне лучшее сочетание в данном классе.

Теперь про систему CONNECT.
Суть в том, что можно отслеживать через мобильное приложении расход, пробег, уровень топлива, когда ТО, затраты на топливо, зарабатывание баллов, адреса ОД, так же можно найти авто, если вы вдруг забыли, где его поставили. Задумка неплохая, но если бы это не требовало постоянного вмешательства. Поясню. Каждый раз вы должны самостоятельно конектить своё устройство с авто. Почему это не происходит автоматически при запуске двигателя как, например, с мультимедиа? Так же про контроль расхода. Каждый раз надо вносить данные сколько литров вы заправили. Опять же странно, потому что в приложении отображается кол-во литров в баке, но приложении не может решить не хитрые вычисления, сколько вы залили литров и на основании этого подсчитать расход. Так же при парковке вы должны указать место, где вы припарковали авто, чтобы потом можно было его найти. Вопрос. Для чего тогда геоданные в приложении? По мне так всё это ещё очень “сырое”.

Доволен ли я покупкой? Более чем. Автомобиль вызывает положительные эмоции. Хочется постоянно куда -то ехать и неважно куда.

Надеюсь, этот отзыв поможет людям с выбором авто и неважно будет он в пользу Polo или какого-либо другого авто.

Всем удачи!

Мой отзыв: Skoda Rapid 2018

Для города самое оно. Экономичный уютный седан. Отзыв на 5

Сообщений: 1914
А в чем смысл такой замены?
Странно про музыку. Насколько знаю, в рапиде есть отдельные высокочастотные динамики, а на поло их нет. Как на поло может быть музыка лучше? И второе. Есть ли у вас подлокотник и мешает ли он пользоваться ручником?
Choiix
Владею Polo, как у автора (1.6 АКПП, компл. Drive), приобретался в 2018г. для жены. К минусам авто также запишу: отсутствие подсветки для задних пассажиров (сделал у дилера за доп. плату), отсутствие прикуривателя или usb-порта для задних пассажиров, один из двух подстаканников в центральной консоли какого то фига занят динамиком эра-глонасс (по началу хотел выдрать, думал пепельница:) ), отсутствие каких либо крючков или сеток в багажнике (пакеты из магазинов гарантированно летают), неудобный джойстик регулировки зеркал (смотрит в перпендикулярном направлении относительно зеркал, что затрудняет ориентацию). Впечатление, что двери сделаны из жестянки - легкие, в момент отпускания внешней ручки, та лязгает о дверь со звуком пустого ведра. Во время парковки руль очень тугой. Передние сиденья плоские, не хватает поясничной поддержки. Отсутствуют уплотнители в капоте, а также их не хватает в районе средней стойки (пока еду - слышу, как во время дождя льется водичка по стойке).

Если кто то напишет - "ну а что ты хотел, это же бюджетка?". Компетентно заявляю, в моем втором авто - Fiesta 2016 хетч. пр-во РФ, все эти мелкие косяки отсутствуют. Есть и подсветка бардачка, и даже для ног спереди. Двери тяжелененные (если сравнивать)! Есть мягкие материалы в отделке карт дверей и передней панели, уплотнители в капоте.

Тем не менее, Polo очень хороший автомобиль за свои деньги. Отличная управляемость на высокой скорости, резвый, экономичный, очень вместительный. Но вот все эти мелкие недочеты, экономия на спичках, способны несколько огорчить владение...

Семиструйск
Брал такой в каршеринге пару раз. Тоже 1.6 на автомате. На первой машине подумал,что автомат"приехал",но на других,даже с пробегом 20 тыс была такая же хрень. Почему при переключении с 1 на 2,ощущение что коробка тянет и пробуксовывает,плюс ко всему при езде на 2 и 3 передаче,при отпускании газа,такое впечатление,что машина начинает тормозить коробкой,как на гибриде.

Семиструйск
И да,Солярис и Рио мне паказались мягче и тише.
После рапида купить октавию понятно, но купить поло да еще с этим*****о движком который жрет масло(владел таким движком знаю о чем пишу) не понятно, автомат тоже не фонтан в подъем зависает на передаче, да и любит потолкаться с 3 в низ, не сильно интересный авто, только что новый, удачи и регулярно следите за уровнем масла в двигателе.
Роман
Поздравляю с покупкой!!!Вам удалось получить скидку АЖ 10000 рублей!!! Это круто.Ну и подарки какие никакие сделали.
Aless
катаю такой 2018 г выпуска,раньше эта компл называлась Drive, обошелся мне в 735 тыс руб. За 1,5 года пробег около 85 тыс (я НЕ таксист). Обогрев лобового хорошая вещь,но не на поло. Выгорают нити и не греют полосами. У кого то сезон ходит,у кого сразу начинает косячить. Задние пружины поставить укороченные (усиленные) и выкинуть передние проставки,т.е. убрать ППД (пакет плохих дорог). В дорожном просвете много не потеряешь,а вот рулиться он будет гоораздо лучше.
Приятной эксплуатации.
Спасибо👍
Кезя
На более новое авто
Артём Артёмов
Я писал, что я не меломан и музыка лучше в Поло чисто моё мнение. В Рапиде не хватало низов, тут они получше. Но проблема может быть и в другом... Может у меня проблемы с ушами 😁
Choiix
На счёт подсветки и юсби для задних пассажиров полностью поддерживаю
vladdon71
Про коробку пока ничего не могу сказать. По ощущениям всё норм. Без рывков и тупника. Авто действительно тормозит, но не коробкой, а скорее двигателем. В каршеринге к тому же особо машины не жалеют, к сожалению
vladdon71
И да,Солярис и Рио мне паказались мягче и тише.
Возможно, я не спорю. У каждого своё мнение на этот счёт. Может я как то предвзято к ним отношусь, и больше приверженец Европы?!
Спасибо
Спасибо
Скидка составила 100 000, а не 10 000
Aless
Спасибо за комментарий и советы
Скидка составила 100 000, а не 10 000
Скидка 10000!!!!!Я это и подчеркнул АЖ.У вас машину забрали минус 90000 от рынка,а Вы и рады.
Не понятен смысл замены Рапида. Буквально во всем Рапид лучше. Удобнее, функциональнее, универсальнее. Ваша смена автомобилей- это то же самое, что сменять велосипед на самокат (не электрический)
Роман
А вы в этом смысле. Ну забрали её ниже на 70000. Так что давайте считать что скинули мне 30000 тыс + подарки
Спасибо за ваше мнение. У каждого свой взгляд на жизнь и на машины
sgtsavage
Спорить не вижу смысла.Но Вы посчитайте ещё раз,перечитайте свой текст.930-830=100. 490-400=90. Просто я в своей жизни покупал много автомобилей.Четыре раза новые в автосалонах. И первый раз тоже был рад от БОЛЬШИОЙ СКИДКИ. Только потом,через месяца 2 Я пересчитал всё и понял,что скидка была очень маленькая.Единственная выгода,что сам не продаешь авто.Один отдал,на другом уехал.Только покупая машину третий раз,мне оценили мою ниже рынка на 100,а скинули 300.Вот тут уже есть выгода.

Спасибо за ваше мнение. У каждого свой взгляд на жизнь и на машины
Ну интересно же. Объективно рапид лучше. Даже старый, хоть он тоже PQ25, но сделан для европы, а не как полуседан для индусов. А новый уже на другой платформе. А этот поло - всё тот же, что и 10 лет назад.

Кезя
А в чем смысл такой замены?
Что то мне кажется эксплуатация Рапида не была такой уж беспроблемной, скорее почувствовал что ДСГ подходит и пора избавляться.

vladdon71
На 99% современых авто машин при отпускании газа машина начинает тормозить коробкой
Роман
Я спорить не собираюсь не в коем случае. И да, Вы правы.
Спасибо за совет. На счёт Жора масла наслышке. Буду бдеть
Это не наслышка! это реальность с которой вы столкнулись купив поло с таким двигателем, у меня Октавия жрала 1 литр на 8000 тысяч км, надоело бегать к щупу продал,теперь KIA SOUL масло на месте АКПП просто сказка после aisin вам удачи, KIA RIO крос 1.6 АКПП был бы интереснее !но это мое мнение.
egorlike
Я вот тоже не понял, автор сначала пишет что Рапид всем устраивает, состояние отличное, но идет при этом меняет его на более дешевого, менее практичного и гораздо менее динамичного соплатформеника. Что...
Нет, с машиной действительно было все в порядке, и дсг не приносила никаких проблем. Давайте так, я поменял б/у машину на новое, а выбор пал из за бюджета
egorlike
Как скажете, я не силён в этом.
zogar-zag
" В Rapid торпедо была разбавлена пластиковой вставкой под алюминий."

По моему лучше честный пластмасс, чем пластмассовый алюминий.
Ну турбо же на ДСГ есть!!! Зачееееемммммм!!!!!!!!
Евгений
Ревда
почему не 1,4?
Разбор Полетов
Самое главное ПОДАРКИ!
Коврики, сеточка и крутая прилипучка.
А ещё система поиска очень нужная, а то бывает так устанешь, что забыл куда машину поставил толь в гараж толь в кувет, но как уставшим данные вводить непонятно?

sgtsavage
Тоже сдавал свой поло 2012 года в трэйдин, но сторговался на 35 тыщ ниже среднерыночной ( по дому смотрели)))
Дали скидку 140 тыщ, брал поло лайф в 2017

Расход масла уровень от мах до мин за 10 тыщ, не критично...

По дрому смотрели)
Извините телефон правит
Кто не матерится - тот не работает!

Всё правильно сделал, думаю, что с этим движком и автоматом машина на вторичке будет гораздо ликвидный чем тси и дсг даже с пробегом под 200 тыщ
Кто не матерится - тот не работает!

Модель очень устарела, уже 11 лет на рынке. Солярис все же посовременней. Тем более Солярис ещё раз обновляется весной. А новый поло до нас в этом году не доедет.
13312791Виталий
Лосино-Петровский
Поздравляю с покупкой, но после рапида это не шаг вперёд, а скорее прыжок на месте, но если оглядываться на цены на Ваз то преобретение можно считать удачным.
Не обламывай автору кайф, он убежден что скидка у него 100 тысяч получилась, спец. Предложение только ему
передние сиденья в этом поло по уровню удобства уступают даже гранте, убожество полное за такие деньги. имел счастья проехать на них, не най бой ехать далеко, спина спасибо не скажет
Вчера присел в Поло товарища.По фаршу ничего не комментирую, но показалась очень узкой! Сравниваю с Вестой св,со своей. Веста внутри больше,багажник больше,ну тут понятно,что универсал. Поло по объему внутри ближе к Гранте.
Алекс иванов
Шило на мыло , тем более 1.4 гораздо бодрее. Странная замена. Отзыв , как будто сам себя убеждает , что не ошибся. P.S. сиденья в Поло ужасные. Просто ужасные. Копчик постоянно болит . Спина в каком то неестественном положении.
Солярис гораздо комфортней в плане посадки, эргономики. У него все под рукой, все понятно. Салон выглядит приятно. Подвеска сбитая и не гуляет, никаких звуков в салоне при пробеге за 100 тысяч, ни единого сверчка. Нигде ничего не торчит и не вызывает отторжения.
Поло вызывает утомление с первого взгляда. Его можно описать одним словом: уныние. При этом руль тугой. Подвеска брякает, пластик собран грубо и с многочисленными огрехами - то тут, то там заусенцы. Двери закрываются с пустым звоном. Шумоизоляция в корейце тоже лучше.
Не навязываю никому мнение, основано на личном опыте. Без обид.
Проехал 6500, из плюсов расход, музыка на самом деле норм, пока все. Минусов больше пластик в салоне трещит жужит чирикает раздражает, новая машина. Управляемость на скорости от 130 не очень, не держит полосу, не устоичива( может не привык).на трёх тысячах при скорости от 120 иногда появляется странный свист в водительской древи( новая машина ******).под капотом нет уплотнителя через неделю все в пыли и брызгах.кстати про звук двигателя все ок, а про звук включения кондиционера или дворников из под капотного пространства вообще не очень. Ещё косячок не значительный, после тысячи сгорели диоды на эрегланас.и ещё одна особенность к которой привыкал месяцев пять стекло заднего вида на пол лобового стекла, зато всегда видишь что происходит сзади.
Косяков достаточно.
Kroshig
Полностью с вами согласен!
Уж лучше бы взял 1.4TSI, он масло не жрет, этот двигатель подьедает масло, необходимо следить за уровнем масла.
Jackson979
Я же Вам не навязываю своего мнения. Вам нравится Солярис, мне нет. Всё очень просто
13312791Виталий
Спасибо Вам!
Всегда приятно читать как люди "рады" за других. Спасибо за Ваш комментарий
Антон Бардин
Как я уже здесь писал в комментариях.... Каждому своё. Но я ценю Ваше мнение. Спасибо!
Одинцово
В SW cross безусловно багажник больше. Как по салону не могу ничего сказать, к сожалению, не имел удовольствия сидеть или ездить на ней
Алекс иванов
Мда уж. Вот как я жил без Ваших советов?! Ну я имею ввиду не только именно Вас, а вообще людей, которые пытаются навязать мне своё мнение. Безусловно оно есть у каждого. И да, поменять шестилетний авто на новый, конечно же шило на мыло. Ну добавили, не только Вы, но и все критики этого сайта, я бы конечно взял себе другой авто. В следующий раз обязательно перед покупкой спрошу Ваших советов. Простите, но накипело
Одинцово
Да простит меня автор, но сравнивая Поло и Солярис, я бы на немца обрусевшего и не взглянул бы. Ездил на обоих автомобилях. Солярис гораздо комфортней в плане посадки, эргономики. У него все под рукой,...
Без обид. Это Ваше мнение и Вы имеет на него право. Спасибо за комментарий. Удачи на дорогах!
Одинцово
Брал в 2019 комплектации Хайнлайн + комфорт ,колеса защита только механика 780т. Кстати сзади дисковые тормоза Проехал 6500, из плюсов расход, музыка на самом деле норм, пока все. Минусов больше пластик...
Меня пока всё устраивает. Спасибо за Ваш комментарий.
Одинцово
И да, естественно только мне. Я уникален, в отличии от Вас и умею радоваться за других людей.

Ставрополь
либо автор лукавит и связка 1.4Т + dsg была пр смерти...либо поступок не поддается логике..потом будет новая.гранта на роботе?
Мой отзыв: Nissan Almera
zogar-zag
" В Rapid торпедо была разбавлена пластиковой вставкой под алюминий."

По моему лучше честный пластмасс, чем пластмассовый алюминий.
Тут дело в том, что эта вставка как то разбовляла торпедо. Скажем так, внисола краски😁
Евгений
почему не 1,4?
Дороже выходило. Вылезали из бюджета, а в кредит лезть не хотели
Нижневартовск
А вы точно уверены что с зади барабанные тормоза, странно, но у моего полика 2017 года дисковые.
Нижневартовск
А вы точно уверены что задние тормоза барабвнные, у моего полика 2017 года дисковые, и с 2017 года не делают барабаны.
Максим Мусихин
Абсолютно уверен.
Леонид1078
Ну я рад, что с Вашей логикой всё а порядке
Алексей Байрамов
Была бы цена ниже обязательно взял бы, а так имеем что имеем. Про масло слышал, буду следить. Спасибо!
Руслан
Те кто пишут про неудобные сидения, двери из консервы, отсутствие usb сзади и т.д., вы не забывайте что это всё-таки машина БЮДЖЕТНАЯ, экономили на всем, что можно, а стоит так из-за курсовых разниц.
АМК
Поло на Поло не буду менять только по причине что он мне мал из за роста. А так пять лет лью только бензин, омывайку и лампочки в фарах меняю. В городе 8.2 на трассе 6,3-6,7 на 100 км.
Поздравляю с покупкой, если устраивает то и хорошо.
Также:
- стрёмно свисают тросы ручника;
- мозги держатся на своих же проводах;
- горловина омывайки расположена так, что заливая чётко попадаешь в генератор;
- от 170 кмч свистят то ли зеркала, то ли зазоры дверей.

Но по совокупности плюсов/минусов машина отличная!
Абсолютно уверен.
Подтверждаю :)

Алексей Байрамов
А на каком пробеге он начинает жрать масло?

У меня Трендлайн:
Сзади барабаны, но тормозит на удивление уверенно!
Пластик чирикает только в минусовую погоду.
Свист появляется на скорости от 170кмч.
Кондей при включении не сильно повышает шум.
Под капотом чисто.
Управляемость решается просто- замена штатных*****околёс на литьё с резиной шириной от 195мм
Руслан
Вот и я о том же. Спасибо!
Ваше Величество
Поздравляю с покупкой, если устраивает то и хорошо.
Спасибо! Надеюс, что тоде не столкнусь с проблемами.
GAP 140
За разговор с машиной 5 баллов. Удачи Вам.
las639
Кстати,да!...я тоже заметил)))

Антон Бардин
Согласен,в гранте лучше!
Тольятти
100%все по делу подметил!
Автор, а как обстоят дела с динамикой и расходом топлива? Поло намного медленнее? Больше жрёт?

sgtsavage
Спасибо. И вам тоже. Главное, чтобы без поломок и дарило радость!!!

sgtsavage
Так можно купить серебрянки и внести краски в торпедо нового Поло :-)
А можно поступить ещё проще (и экономически выгоднее), купить самоклейки с рисунком какого-нибудь модного и дорогого дерева и весь салон обклеить :-) :-) :-)

Также:
- стрёмно свисают тросы ручника;
- мозги держатся на своих же проводах;
- горловина омывайки расположена так, что заливая чётко попадаешь в генератор;
- от 170 кмч свистят то ли зеркала, то ли зазоры дверей.

Но по совокупности плюсов/минусов машина отличная!
Да, расположение горловины неудобно, но традиционно для многих авто ( что в моем Ford, что в предыдущем Nissan). А шум появляется уже на скорости 120+, в районе передних стоек (хз что это).

vladdon71
Это означает одно -настройка каробка-двигатель экономит топливо. Если кому нравится постоянно пришпоривать железного коня тормозами, то это не про VW групп.

Aless
За 3 зимы обогрев лба на 5+ и это в сибири.

Дима
Есп в ней есть?

Артём Артёмов
По расходу разницы с Рапидом не заметил. Динамика на Рапиде лучше, Поло задумчивее

zogar-zag
Так можно купить серебрянки и внести краски в торпедо нового Поло :-)
😁😁👍

GAP 140
За разговор с машиной 5 баллов. Удачи Вам.
Спасибо! Вам тоже удачи на дорогах

Алексей
А на каком пробеге он начинает жрать масло?
У всех по разному, есть у людей вообще не кушает, но таких меньшинство. Не подскажу точно, сам потому как владею 2014 CFNA. Поглядывать периодически стоит. Мужичок на работе рассказывал, услышал, что движок как швейная машинка коцать стал, поехал в салон, а ему там говорят - Вы не следите, за уровнем масла...масло короче, через кольца уходит, обороты меньше, чем у TSI, а двигатель скопирован с последнего....

Алексей Байрамов
Ну то есть просто обслуживать также как TSI и всё будет хорошо 😀

лёха23
Пока есть стабильный спрос на данную модель, производителю нет надобности выводить новую модель, магнитофон поменял, вот и вся модернизация, "всё равно купят" как в рекламе говорится. А потом обсуждаем, а вот а Бразилии давно поколение сменили..., а может причина, частично, в нас? Вот покупка данного автомобиля автором не совсем понятна, ведь прошлый радовал, а этот, кроме как новый, преимуществ не имеет, даже проигрывает своей практичностью (кузов седан) - худшее решение для семейного использования!

Замкадье
Кхм. У Рапида багажник универсальные, лифт, в остальном рапид во всем хуже, он даже едет жёстче
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Замкадье
Автор заплатил полмульта за более свежую цифру в ПТС, в разделе год выпуска.
Hexff
В чем- в остальном он хуже? Я ездил на обоих. Рапид шире, места больше. Едут одинаково
лёха23
Каждому своё. Спасибо за Ваше мнение!

egorlike
Смотрю и поло себе хочешь прикупить?))

Эксперт
Смотрю и поло себе хочешь прикупить?))
Не я шкодофанат, сами катайтесь на своем поло
сочувствующий

Рапид не шире, он на пару см длиннее, это одна и та же не то что платформа, а модель
Не я шкодофанат, сами катайтесь на своем поло
Зачем тогда заходишь в отзывы и пытаешься навязать свое мнение (разумеется теоретическое)

Алексей Байрамов
Какие обороты меньше чем на ТСИ ,нужно ещё что нибудь выдумать ...

Hexff
Конечно хуже ,по этому он на сотку дороже )))

Kroshig
Модель одна а Рапид просторней ,как по салону так и багажник .Колесная база у рапида больше .

Якутск
В прошлом году катали семьёй две недели такого же Polo между Сочи и Севастополем. Брал его в аренду, пробег был всего 5 тыс. км. Если коротко, то авто нам понравилось. :) Салон не дорогой, но добротный, Андроид авто оказался очень удобным. Активно пользовались его сервисами. Мотор не спортивный, но свои лошадки честно выдаёт. Особенно Поло нравился на фоне того же Соляриса, которого мы арендовал до этого. С виду вроде одно и то же, но на практике чувствуется, что Поло более добротно сделан.
Автору удачной эксплуатации!
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Choiix
Рапид не шире, а длинее на 50 мм.

Джанкой
Что хочу сказать, езжу аккуратно под хвоста не даю , эксплуатация бережная но вот по чему-то с качеством сборки подкачали, либо дефектные детали попались, а именно, на 15000 км начали постукивать амортизаторы передние на холодную погоду, стук не большой но раздражительный , дальше при проезде лежачих полицейский либо на небольших неровностях при раскачивании идёт скрип как будто телега не смазанная , уже на 50000 км амортизаторы передние не отрабатывали свою функцию, на неровностях правую сторону аж пробивает до отбойника хотя неровности не критичные на второй машине прохожу их не замечая ,
Не однократно обращался к дилеру на что он пожимал плечами и говорил что все в порядке, я даже в очередной раз на плановом т.о за отдельную плату просил чтобы сняли передние амортизаторы и проверили их на снятой машине , ну мастера сервиса их осмотрели визуально пошатали шток сказали что все в порядке и поставили их на место , так я до сих пор езжу как езжу стараюсь объезжать любые неровности по тому как когда ловлю небольшую яму чувствую это все на своем сердце)), и вспоминаю наших дилеров которые обещали гарантийные обязательства и их так и не исполнили , . Да вот ещё добавлю , обращался к независимым сервисам делал диагностику ходовой на диностенде где мне дали заключение о отклонении в работе амортизаторов, на что дилер даже не посмотрел и сказал для нас это ничего не значит мы сами все знаем)))
Так вот такой у нас дилер в Крыму Крыму ...

Старый
Правильно сделал автор,сменил машинку на новую,а что еще можно взять в эти деньги?Весту убогую?в 18 году брал Поло на механике,в 19 продал в плюс(покупал с трейдом и кредитом для максимальной скидки,кредит закрыл через 5 дней,бонусом каско)),Драйв был со всеми плюшками за 640кило.Вчера купил снова Поло))) ,коннект,черный металлик на автомате,задушил дилера до 780кило,программа у W типо как гос-двое н/л детей и мини кредит-ради макс.скидки.у Автомира больше ни чего покупать не буду принципиально(окрестные дилеры каско считают 27-29,автомир -45 и гап навязывает,работают как в 90е годы)).А по поводу срача Поло....Рапид у Рапида бонусом курсовая устоийчивость и антибукс,но если у тебя стаж 20 лет,то и Поло гуд)),тем более он дешевле на 100.Правильно автор сделал,и не парься с чужого мнения))

Старый
Да внешне Поло симпатичнее смотрится Рапида.

Старый
Забыл дилера похвалить)) у Фастар полика купил.

Спасибо за совет. На счёт Жора масла наслышке. Буду бдеть
У меня после 7,5 тыс пробега масло не уходит, сейчас 19 тыс, ни разу не доливал.

Это их (Поло и Рапида) "особенность", у самого свежий Рапид, такая же ерунда. Лечится заменой настроек автомата, я сделал, стало намного лучше

vladdon71
Это их (Поло и Рапида) "особенность", у самого свежий Рапид, такая же ерунда. Еще был не хилый такой пинок при активном торможении при переключении со второй на первую. Лечится заменой настроек автомата, я сделал, стало намного лучше.

А разве не во всех "Поло" дисковые тормоза по кругу? На моем задние дисковые.

Старый
удешевили полика,с 2019 года задние дисковые только на турбо,на остальных барабан

Артем Нестеров
А как Вы заменили настойки автомата? Прошили?

У меня вопрос по динамике. После Рапида 1.4 , долго привыкали к динамике Поло ? Хватает вам ее ?
В ближайшее время хочу приобрести Рапид, выбиаю между 1.6 АТ и 1.4 тси ДСГ. Что посоветуете ? Эксплуатация городская.

9781927
Отзыв на 5+!! Удачи на дорогах!

Белово
Оставлю свой отзыв . Владею поло с 2016 года брал в салоне комплектация all star, На сегодняшний момент на одометре 92000 км , с гарантии ушел , но продолжаю обслуживание у дилера, Что хочу сказать,...
У тебя просели опорные подушки и ход на отбой увеличился, открой капот залезь под решетку дворников, сними колпак и увидишь зазор чашки отбойной, её меняют на реношную лонановскую или от ларгуса, там выпуклость поменьше

Белово
Я ещё резиновое кольцо вырезал из камеры и под чашку положил, и сейчас вообще все тихо

Белово
Что бы поло не жрал масло, делайте регулярно раскоксовку цилиндров. вы же зубы чистит каждый день? Каждый 40 тыс км хотя бы! Кольца залегают от нашего масла да из за конструкции поршней! Не зависит от стиля езды! Делать нужно раскоксовку!

Продажа Volkswagen Polo 2019 в Москве