Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2019

Фольксваген Поло 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Уважаемые дромовцы, рад вас приветствовать, наконец-то появилась возможность написать вступительный отзыв о моем новом автомобиле – Фольксвагене Поло седан.

Покупка.
Откатав 5 лет на Сиде мысли о его замене стали терзать душу, я его очень любил, проблем он мне не доставлял, достойно меня возил всегда и везде, но надоел он мне, хотелось чего-то другого. Так как б/у авто выбирать особо не умею, решено было смотреть новые авто. Бюджет отмерил в 800 тысяч, и если 5 лет назад за эти денежки можно было Гольфа или Октаху в неплохой комплектации взять, то сейчас это уже Б-класс далеко не в максималке. Корейцев брать больше не хотелось, дважды тестил Весту, седан с 1,6 и Кросс 1,8, я был искренне рад прогрессу нашего автопрома, машина вполне приятная, но большой расход и не едущие моторы воспрепятствовали ее приобретению, но тем не менее, Веста мне нравится. Остались Рапид/Поло, недолго думая оставил выбор на последнем, и только с турбовым мотором, так как динамика на Сиде меня не устраивала, и если уж пересаживаться на авто классом ниже, то оно должно быть хоть в чем-то быть сильно лучше. Но Полики с турбо изрядно вымахали в цене, уже 900 за механику и 970 с дсг. Пришлось поразмыслить о кредите, мне его одобрили и уже изрядно потрепал нервы себе и менеджерам пока определился с трансмиссией. Все-таки 70 тысяч для меня серьезная разница и выбор пал на механику, дсг не боюсь, но переплата великовата, к тому же на момент покупки механику уже снимали с производства и была надежда на бОльшие скидки. Сида оценили в 520 тысяч, унизительно мало, хоть и по кузову был местами не в идеале, но предложили скидку в 100 тысяч за кредит и трейд-ин. В общем, я согласился, так как сам пока продам, уже и остатки машин с механикой раскупят, конечно, большую часть этой скидки съело каско и страховка жизни, но авто все время дорожают и лучше брать здесь и сейчас. Кстати, тот факт, что Поло уже устарел и выпускается 10 лет вообще не смущает, для меня это даже плюс, запчастей море, машина проверена временем, я бы вообще с радостью взял Октавию А5, если бы она сейчас выпускалась))
Сида сдал, Полика получил, в подарок еще шли коврики, шумка арок, сетка в радиатор и защита двигателя. Кстати, брал в авто в Юг-Авто Яблоновский, ребята большие молодцы, обслуживание на высшем уровне, за что персоналу огромнейшее спасибо. Кстати, для интереса через время искал своего Сида на сайте трейд-ина, но не нашел, то ли продали очень быстро, то ли кто-то из менеджеров взял, не удивлен, сейчас 5-летний авто с 1 хозяином, родным пробегом под 70 тысяч и прозрачной обслугой найти – это редкая удача, если не то злополучное ДТП, я бы и сам влегкую его продал за хорошую цену, новому владельцу пожелаю удачной эксплуатации))

Первые впечатления.

Сразу бросилось в глаза шумка, она реально лучше! Возможно, сказалась и дополнительная изоляция арок дилером, но на городских скоростях ну прям очень тихо, колесные арки в Сиде гудели уже с 30 км/ч, а тут прям тишь да гладь, лишь моторчик рычит ненавязчиво. На трассе после 80-ти уже становится шумнее, аэродинамические шумы становятся отчетливыми, но все равно это не напрягает абсолютно, по меркам класса шумка в Полике на высоте.

Двигатель.

Главная изюминка этого авто. Выбрал эту версию не потому что лютый гонщик – напротив, я очень дисциплинированный водитель, соблюдаю правила почти всегда и везде, но запас мощности мне был нужен, так как люблю ездить на дальняк с семьей, полным багажником, в таких условиях Сид сдувался уже капитально. Обгоны на Полике – это одно удовольствие, нажал педаль на четверть хода, раскочегарил мотор всего до 2,5-3 тысяч оборотов и фура за считанные секунды уже позади, на Сиде почти всегда топтал педаль в пол и это раздражало.
Расход в Сиде радовал с учетом его массы почти 1,4 тонны, но здесь при лучшей динамике он еще меньше стабильно на 1-1,5 литра. На трассе вообще легко укладываюсь в 5 литров при скорости 100-120, город 6-9 литров в зависимости от трафика, прогревов и прочего. Бензин рекомендуется 98, минимум 95, ну 98-го тут уже вообще нигде нет, лью 95-й, пару раз пробовал 100-й, но что-то разницы в лучшую сторону вообще не заметил, даже наоборот, поэтому даже не знаю, как лучше поступить, ибо мотору этому нужен хороший бенз. Масло, кстати, не ест, но пробег детский пока (4,5 тысячи).
Коробка механика 6 ступеней, не хвалил ее четкость переключений только ленивый, но 1-я и задняя иногда включаются со второй попытки. Передачи длинные, на трассе при 100 км/час на 6-й всего 1900 оборотов, а 3000 оборотов аж при 160(!), что хорошо сказывается на расходе, на Сиде 3000 оборотов было при 110. Сцепление гораздо мягче и информативнее, чем в Сиде, четко понимаешь момент схватывания, но более длинноходное, пришлось привыкать.
Подвеска ни жесткая, ни мягкая, разбитые дороги не любит, но Кия их тоже не любила, привык на них ездить аккуратно, в целом, меня устраивает. Дорожный просвет выще, хотя бы теперь к бордюру подъехать не боюсь, да и брюхом нигде пока не цеплял.
Управляемость приятно удивила, трассу держит достойно, крены в поворотах тоже невелики, не ожидал от узкого седанчика с задранным дорожным просветом и балкой сзади, вообще не хуже Сида, разве что чувствительность к сильному боковому ветру больше, тут уж никуда не денешься.
Вот по салону уже явно ощущаешь, что оказался в авто низкого класса, везде жесткий пластик, ширина на порядок меньше, хотя все равно плечами ни с кем не толкаюсь, да и в узких пространствах меньшая ширина стала как раз большим плюсом. Сзади места нормально, сам за собой усаживаюсь с хорошим запасом (рост 176). Кстати, негативные отзывы о сиденьях в Полике не разделяю, мне сидится очень даже удобно, возможно, в этой комплектации профиль сидений получше, даже не знаю.
Комплектация Коннект+пакет комфорт очень богатая: климат, спортивный мультируль, магнитола с 7” экраном, обогревы лобового стекла, передних сидений, зеркал, круиз, камера заднего вида, электроскладывание зеркал. Жирный минус – нет ЕСП, я конечно и без него обходился, но по нынешним меркам это весомый пробел, по-прежнему нет плафона сзади, ну блин, в такой комплектации уже могли бы его сообразить, видимо, производитель хотел намекнуть, что я все равно нищий и надо копить на Тигуан)) Но комплектация все равно огонь, особенно радуют парктроники и камера, ведь зеркала мелкие, на седанах ездить я еще не привык (несмотря на 7 лет стажа), прям очень и очень выручают. Кондей и печка ну очень мощные, единственное, что бесит, так это противный щелчок, при включении кондея, не знаю, особенность такая, или дилера надо трясти.
В целом, мне эта машина очень нравится, многие отнеслись скептически к моему выбору, все-таки Сид выше классом и выглядит вроде как круче, но до чего же Поло продуман по мелочам, несмотря на бюджетность, по езде чувствуешь себя в нем как в полноценном авто, от него много не ждешь, но он приятно удивляет, этакий волк в овечьей шкуре.
На этом пока все, обязательно будут дополнения по мере эксплуатации, ну и фотосессию надо бы сделать))) Всем удачи!

Ильяс, Астана
19982
9307014, Калининград
20971822, Москва
12548706, Тюмень
Kia Rio X (X-Line), 2022
AleCS, Барнаул

Пять за Новый!
Удачи на дорогах и везде.

Пять за Новый!
Удачи на дорогах и везде.
Большое спасибо, и вам всех благ ;)))
У меня 1,6 в 110 лошадей, прыти хватает за глаза.Большой плюс этой машинки в экономичности. Я укладывался по трассе в 4,9 литра, но ехал один и тошнил 70 кмч. Во второй половине года обещают вторую генерацию "Поло"-вот его поеду брать и только с 1.4.Продолжайте дополнять, подпишусь, однако. Удачи!
Alexey Kalenikov
Летом, особенно в жару, лей 100-тый. Зимой и в межсезонье 95. Иначе будет детонация.
По динамике - на трассе ты точно почувствуешь разницу между 100 и 95.
5 лет на Сиде отъездил без проблем,решил что пора проблемами обзавестись и купил турбированный Поло?
Была Джетта с таким мотором, проблем вообще ни каких но наездил правда 60000. Расход отличный. Вот печка не сильно теплая, как будто скорости обдува нехватало.
Евгений
Ревда
"Обгоны на Полике – это одно удовольствие" (с)
Согласен на все 100!

p.s. владению аналогичным Поло
Глеб Коротков
За 5 лет 70ткм... С такими пробегами можно любую машину брать и не бояться задиров и турбин.

Анапа
Щелчки при включении кондиционера есть и у меня, 1.4 дсг, по трассе расход до 5, правда на сотом лукойле, накатал уже 15000, масло стоит на отметке максимум.

За выходные ещё штук пять отзывов накатаешь?

Про бензин просто при отрицательных температурах и около 0 лей смело 95 й .. если умеренный плюс можешь попаламить 100 й и 95 й (30л 100 го плюс 20 95 го будет 98 й ) на жаре не экперементируй лей 100 й .. заправщики конечно жадные уроды что стали враривать 100 й вместо 98 .. но бензины можно смешивать :) и идут они лесом.. кстати про жару и бензин пример из доков двигателя ан 2 прописан 105 бензин но при температуре до + 30 можно автомобильный 95 й ....
onlyKuban
Удачи земляку с машинкой! Хороший, не дорогой и надёжный аппарат. А то что 70 тыс за 5 лет проехал и многих это удивило, то а что вы хотели - Краснодар это большая деревня :), у меня пробег за 6 лет 30 тыс., катаю и по городу и по краю, но не сутками.
Это как и где ездить
Coshmaran
Белово
droopy_54
Для поло надо в инструкцию от мессершмита смотреть, причем тут ан2?

Зачем размещать отзыв дважды? Для непонимающих с первого раза?
Choiix
Минск
Объявляю 2020г. годом отзывов о Polo :)
alexprosch
Глеб Коротков
Все проблемы только у тебя в голове.

Alexey Kalenikov
По динамике - на трассе ты точно почувствуешь разницу между 100 и 95.
Вы не правы, детонации на этом моторе вы не дождётесь даже на 92 ом бензине, потму что у турбированных моторов степень сжатия гораздо ниже чем у атмосферников, но это конечно же не значит что в него можно заправлять низкооктановый и не качественный бензин, - это прямой путь закоксовать и угробить мотор.

Глеб Коротков
Можно поинтересоваться,- на чём основаны ваши выводы?
Новороссийск
пробег 35 тысяч , масло ни грамма от и до замены, но единственный минус сидение, мне после гольфа, вообще не нравится, не удобнее, но это из за нашей сборки, был поло и фабиа европейские, там сидения удобнее.
Удачной эксплуатации.

Уважаемые дромовцы, я очень извиняюсь за то, что мой отзыв опубликовался трижды, у меня сайт тупил в момент публикации, в связи с чем так и получилось, к сожалению, сам лишние отзывы удалить не могу, отправил письмо администрации сайта и жду решения данной проблемы, спасибо за понимание.
Глеб Коротков
Если решил пофилософствовать , то проблем на Сиде просто на порядок больше .
Проблема которая встречается всегда , это проблема на обгонах .
Вторая проблема которая напрягает каждый день - это ревущий двигатель , который надо загонять к 5-ти тысячам чтоб он поехал .
А говоришь проблем нет . Ты считай 5 лет мучился на этом Сиде , а человек на поло кайфует .
Alexandr qwert
Проблема отсутствия ESP решается тысяч за 20 рублей. Единственное если гарантия, и не хотите проблем в случае чего, то лучше установить после неё. Кстати у машин без ESP ещё бывают щелчки(периодические) от насоса кондея(вернее муфты включения) при нажатии на тормоз при вкл. кондее. Такой проблемы нет у Поло 1,4 на ДСГ, т.к. там по умолчанию установлена дополнительная приблуда, которой нет на МКПП без ESP.
vladimir26
Как я могу «не дождаться» детонации, если я слышу её своими ушами?? Не вводите людей в заблуждение!
P.S. 130 тысяч побега на таком моторе, если что.
Отличный авто)) Я конечно советую лить сотый или 98.. У меня есть и 1.4TSI и 1.6cwva ..Лью сотый) Даже атмо лучше едет! Не говоря уже о турбо)) Да у вас там есть нормальный бенз)Плюс атмо что он всеяден)) А вот а турбо типа 92 лить не советую.. Хотя видел таких..

Ханты-Мансийск
Владею таким , тока на дсг. проблем нет. Купил ещё и тигуан с таким же пихлом тока 150 на дсг. мкпп не моё. За выбор 5.

Coshmaran
Для поло надо в инструкцию от мессершмита смотреть, причем тут ан2?
Я про зависимость детонации от температуры.. пример где расписано на основании данных проверенных не жертвами егэ ..

в поло раздражает одна вещь-чашечки пружин задней подвески в 5см от земли.с российскими дорогами это жесть.

vladimir26
Учите физику .. турбина не только увеличивает давление но и существенно нагревает входяший воздух что также усиливает детонацию. 92 м этот движок в жару убить очень легко.
Саня
1 млн за поло. Дожили...

ездил на атмо, механика очень бодренькая, автомат похуже, но тоже неплохо, разница с турбо по цене была невелика, решил не мелочиться)) кстати, тоже на следующий Поло поглядываю, если он будет в таком виде, как обещают. И вам удачи =))

onlyKuban
самое интересное, что в поездках себе не отказывал совсем, машина регулярно была в деле, но пробега много так и не набежало))

Нафаня
Если решил пофилософствовать , то проблем на Сиде просто на порядок больше . Проблема которая встречается всегда , это проблема на обгонах . Вторая проблема которая напрягает каждый день - это ревущий...
Сид - достойный аппарат, но ему движок нужен 2 литра атмо как минимум, или такой же 1,4 турбо как на Поло, чтоб он ехал, по городу и 1,6 за глаза всегда и везде, но на трассе - однозначно нет. И еще Сид очень переоценен на вторичке, цены на него ломят просто бешенные, более-менее нормальные экземпляры стоят 700+, честно, я бы лучше Джетту или даже Пассата поискал за эти бабки, несмотря ни на что))

Подлокотник мешает пользоваться ручником?
Немного неудобно, но не критично,подлокотник даже не откидываю))
Хороший выбор! Если не ездите в часы пик с народом, а сами планируете свой деловой день и часто на трассах - Механика будет отличным выбором и машина всегда более резвая , никогда никаких проблем с коробкой ( в отличии от DsG) и экономия примерно на топливе - 2л на 100км ( расход всего 5,5-7л будет на механике )
Ульяновск

краснодар
Хороший авто,удачной эксплуатации.кстати веста 1.6 по динамике вообще сиду и поло,солярису и рио и т.п с таким же двс не уступает.но 1.4 турбо конечно веселее!!
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003
droopy_54
Температура в камере сгорания от погоды зависит? Да уж. С такими советчиками и враги не нужны
Дёргать мешалку в Краснодаре с его лютыми пробками? Мужик! 😁
Пздц! И что тут такого? У меня тоже механика, никаких проблем с этим не ощущаю. И не скучно)))

Дёргать мешалку в Краснодаре с его лютыми пробками? Мужик! 😁
Благо, проживаю в маленьком городе в 100 км от Краса, поэтому проблем нет, но в город езжу часто и не сказать, что умираю от механики, давно привык))

Дсг кушает так же, но она, по сути, та же механика и в пробках как на автомате не постоишь, надо будет постоянно скидывать в нейтраль, чтоб сцепления не изнашивать, поэтому смысла в дсг не увидел, на трассе так тем более))

mani18
Гольф универсал прям красавчик, редкий зверь в наших краях))
Железный Дровосек
Ну, если не таксовать, то это да же много.
У меня по 10-12ткм в год выходит. И это при том, что да же в булочную на авто езжу.

Arty93
Гольф универсал прям красавчик, редкий зверь в наших краях))
Ага продаю я с анапы млжешь посмотреть там много фото,но уже два раза не продал,жалко я его очень люблю,почему то не добавились веста и оптима в первом сообщении
Виталий Радонежский
Уважаемый, если у Вас нет познаний в ДвигателеСтроении лучше послушайте знающих людей.

Железный Дровосек
Я за 5 лет 35000 на ездил на соплатфор енном Ай 30.

Подлокотник мешает пользоваться ручником?
Кому? И с чего это вдруг?!

Виталий Радонежский
Входящая зависит и детонация от температуры зависит..
Артём
поздравляю с приобретением! 5 вам и удачи с поликом!
честно я бы лучше рапид взял, тут конечно на вкус и цвет но если брать новый авто так уж сразу со всеми благами в жире плюс он лифтбек и выглядит бодрей. с 1.6 и на автомате взял бы. но это моё сугубо личное мнение не навязываю его не кому.
зато навязываю другое: правильно сделали что весту не взяли, пока наконец не перестанут собаки народ мучить своими выкидышными детищами по куда не видать и должно денег от народа! да и как это крест на крест перекошенная рожа может нравится? на ней же сразу с завода Х - крест поставили)))
P.S. 130 тысяч побега на таком моторе, если что.
Если слышите ,то это не от топлива . Свечи , форсунки и т.д , ищите проблему .
droopy_54
Рулит сам движок и как он спроектирован . Это двигло с двухконтурной системой охлаждения , которое вообще никогда не страдало перегревом , в отличии от многих других движков .
Arty93
Скидывание в нейтраль это из области антисоветов .
К тому же сама дсг интегрирована в мозги движка . Она может уменьшать - увеличивать крутящий момент , угол зажигания и т.д . Т.е более полное управление и контроль авто электроникой , оберегая его .

Артём
поздравляю с приобретением! 5 вам и удачи с поликом! честно я бы лучше рапид взял, тут конечно на вкус и цвет но если брать новый авто так уж сразу со всеми благами в жире плюс он лифтбек и выглядит бодрей....
Спасибо большое! Не спорю, Рапид лучший в своем классе, но за эту цену он был бы пуст и уныл, минималка с мотором на 90 сил, а сопоставимая комплектация с турбомотором на 150 тысяч дороже, а это существенная разница))

Нафаня
Скидывание в нейтраль это из области антисоветов . Преимущества дсг (автомата) над механикой : отсутствие проблем с синхронизаторами . Попробуй на 20 км в час включить первую передачу . К тому же сама...
На 20 и на второй вполне норм, больше бесит, когда снижаешь скорость до 10-15, где первая неохотно включается и машина дергается, а на второй уже совсем не тянет, для первой приходится чуть ли не останавливаться, вот этот момент на всех моих авто присутствовал и раздражал))

Арсен
Мотор хорош, тяга отличная, расход малый, кондер также щелкает при включении и продолжает в режиме авто, плафона сзади не хватает. пробег 35 тысяч , масло ни грамма от и до замены, но единственный минус...
Фабиа хоть и мелкая, но очень добротно сделана, отделка на уровне авто классом выше, жалко, что у нас ее больше нет((
Езжу на 1.4 + дсг (рапид) , проехал 12000 км, смешанный цикл (в пригороде Питера живу), расход 7-7.5 литра. По трассе 5-5.7 зависит от скорости, если 110, то 5.6-5.7, если 90, то до 4.7 литра может доходить.

Arty93
И жаль, что нет Поло-хэтча. Остается только Гольф, но там и стоимость уже другая.

А отзыв хороший, удачи с машиной:)
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Arty93
Согласен, есть фабиа универсал , с Германии в своё время гонял, дизель, и там действительно материалы салона лучше чем в нынешнем поло и собран добротно.
Новороссийск
Не соглашусь, сам приверженец механики, но на дсг и на механике не будет разнице в 2 литра на сотню, дсг всегда переключиться мгновенно на оптимальную передачу. Вот проблемы с дсг есть, но это другая история)

Золотые слова!

Глеб Коротков
А ну, напиши список проблем. Всем интересно. Только не надо про жор масла и малый ресурс турбин. По делу напиши
Кто то ими задевал об землю?

Alexandr qwert
На поло нет муфты кондея ...

P.S. 130 тысяч побега на таком моторе, если что.
Если бы вы её слышали ,то мотору уже давно пришел кирдык )))

P.S. 130 тысяч побега на таком моторе, если что.
Своими ушами вы слышите совсем другой звук,- или клапанов или звук работы фазовращателя. Не вводите людей в заблуждение! В отличии от атмосферников, турбомоторы с непосредственным впрыском не склонны к детонации даже на низкокачественном 92 ом. бензине. Вы вообще в курсе что такое детонация? Если не знали, то поясню; произвольное воспламенение и быстрое сгорание топлива в цилиндре, называется детонацией двигателя. Вызвано прежде всего высокой степенью сжатия и быстрым горением. Низко октановый бензин сгорает быстрее чем с высоким числом. У моторов 1.4 TSI степень сжатия 10.0 а у большинства атмосферников 12.0 у некоторых 14.0 - чем выше сжатие, тем выше вероятность самопроизвольного воспламенения. Даже не смотря на низкую степень сжатия моторы TSI имеют датчики детонации и корректируют фазы. PS более 15 лет езжу на машинах ВАГа, с TSI, на данный момент в семье так же две машины - Ауди А4 и Октавия А7 1.4 - с пробегом 148 т.км. не разу не на одной своей машине не наблюдал детонации!

droopy_54
Мде... Тут как бы одной физики мало, нужно ещё как минимум знать некоторые нюансы двс. Для начала поведаю вам, что температура в камере сгорания что у атмосферника, что у турбобензина примерно одинакова, и может достигать 2000 С а температура выхлопных газов 800-1000 С. Да, температура смеси у турбодвигателя, может быть боле 200 С и для этого на впуске есть интеркуллер, который уменьшает температуру до 30-80°C, как у атмодвигателя, для лучшего заполнение камеры сгорания. А вот попадает в камеру сгорания воздух под давлением, для более эффективного сгорания смеси, а у атмосферника за счёт разряжения создаваемого поршнем. Ну и если бы вы действительно в школе учили физику, а не били баклуши, то знали бы, что чем выше температура окружающего воздуха, тем меньше его плотность и меньше в нём кислорода. Например разница в насыщенности всасываемых в цилиндр воздушных масс при нулевой отметке и при тридцатиградусной жаре может составлять около 15%. На турбированные моторы это тоже влияет, не смотря на то что турбина подкачивает воздух по мере надобности, при одинаковом количестве топлива, но при этом в смеси меньше кислорода, отсюда иногда можно ощутить снижение мощности в жару, но с детонацией это ни как не связанно...
nik0574
На поло нет муфты кондея ...
Я не писал про муфту кондея, читайте внимательнее, а про муфту насоса. Что подключает в работу насос, если не муфта? Вот обозначение этой позиции с автодока по вину моего авто:"Компрессор климатич. установки с электромагнитной муфтой".

На юге может не актуально, но машина без есп, это просто жигули.
Взять новое ведро и этим гордиться???

Нафаня
Не подменяйте температуру входящего воздуха температурой двигателя от которого процес горения не зависит

vladimir26
Вы приводите много букв и температуру горения - горение возникает уже после детонации или штатного поджига.. да и есть интеркуллер но он не может охладить до температуры ниже наружней.. начало детонации в одном конкретном даигателе зависит от давления, температуры и свойств топлива. Не меняя степень сжатия или двигатель снизить детонацию можно только залив соотвествующие топливо или снизив температуру..после массовых разрушений tsi у нас любителями заливать 92 й в турбо движки ваг добавил в прошивку принудительную работу вентилятора при температуре +30 даже на холодном движке для повышения эффективности интеркуллера..
Пилот беспилотника
Артём
Как же вы со своим "я бы я бы"уже достали.Человек рапид и не взял,потому,что не хватало.Весты и прочие авто,люди с мозгами берут исходя из своих возможностей и потребностей.А может ему надо было в кредит залезть,и взять октавю RS,она ещё лучше чем рапид.

Казаться Умным Нет значит быть Таковым.
Вы чем капсом мешать все в одну кучу и инженерные расчеты и законы физики. Обьясните лучше свою теорию)
Виталий Радонежский
Долго объяснять писать придётся.
Для желающих узнать делаем запрос в гугле.
1. Интеркуллер.
2. Влияние атм.температуры(давления) на работу надувных двигателей.
И т.д. и т.п т.п.

serg122vai
Кому? И с чего это вдруг?!
Сядь в салоне и узнаешь.

Alexandr qwert
Ещё раз :На поло нет электромагнитной муфты компрессора кондиционера .Не верите ,так поднимите капот и найдите провода на эту самую муфту ,раз она электро .На ВАГе нет сейчас компрессоров с электромагнитной муфтой ,компрессоры там нового поколения с переменной производительностью ,шкив компрессора вращается постоянно ....

Шепеткова 14
Хороший выбор . Хороший отзыв. Удачи! Продолжай! Пятак !

Имею во владении такой же полуседан. Больше всего претензий к ходовке. На холоде гремит как телега. А так в целом сбалансированный автомобиль

Сядь в салоне и узнаешь.
Сижу. И?

Веста уступает

Веста уступает
Я спорить не буду,я ни с кем не стартовал с места,но с ходу она не отпускает своих одеоклассников.особенно больше всех хотят побадаться владельцы кореянок.у меня 1.6 на ручке веста.оптима котора 2 литра после 140 начинает уезжать,это проверенно лично.весте делал прошивку что б она не тупила при старте,владельцы вест понимают о каком провале я говорю.после прошивки газ не тупой и детонация не такая сильная,бензин всегда 95

Сижу. И?
Подлокотник сильно выдвинут вперёд и мешает пользоваться ручником - руку приходится неестественно изгибать. Это произошло потому, что изначально подлокотник не предусматривался. А потом его от других моделей приклепали. В моей октавии тур подлокотник отнесен назад и ручником пользоваться совершенно не мешает.
nik0574
А, вы о муфте бензонасоса ,тогда понятно ))) Куда ещё внимательней ,то что вы написали * насоса кондея(вернее муфты включения) Ещё раз :На поло нет электромагнитной муфты компрессора кондиционера .Не...

Да? А щелчок при включении наверно издаётся из динамика имитируя работу муфты?
Да причем тут щелчок,говорю что электромуфты нет.Не ну может вы и правы ,но тогда ваш поло один такой ,под капот как понял заглянуть не судьба )))

mani18
Во-во у меня тоже самое. Владельцы Солярисов, Рио и даже Дастеров постоянно хотят побадаться со мной на трассе или с места. Это прям игра какая то на дороге чтоль.
У меня Октавия, ну реально как красная тряпка для быка.

краснодар
У меня Октавия, ну реально как красная тряпка для быка.
Ну октавия если 1.4 турбо там без вариантов ,даже если там 2 литра б даже стояло,а если октавия 1,8 турбо то это даже не смешно

Arty93
дсг размыкает сцепление во время стоянки, даже на D.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
mani18
Ну с прошивкой может быть. Я ездил просто на 1.8 весте, и она едет не быстрее кореянок 1.6. Выводы на основе этого сделаны. И если в паспорт глянуть, у Веста 1,6 где то11.2 секунд разгон, у корейцев 10.2, и у поло плюс минус так же. С места чувствуется. А на скорости разница полночью старается.

nik0574
Как это причём щелчок? Если шкив как вы пишете вращается постоянно и муфты нет, то и щелчка быть не должно. Если насос(компрессор) не включен, то если он с муфтой, шкив вращается в холостую, когда включаешь кондей ,то срабатывает муфта и шкив начинает вращать кондей, при этом происходит щелчок включения. У меня происходит именно так. Авто 2017 г.вып.

Артём Артёмов
Не знаю, у меня с руками все нормально, поэтому ничего и не мешает.

краснодар
Знаешь это прошивка никакой прибавки мощности не дает,это не турбоваг,как мне обьясняли там просто меняется какой то угол зажигания и тд и тп,я вообщем не силен в этой фигне.авто просто начала бодро реагировать на педпль,как будто педаль газа тросиковая.а не электронная,и меньше стали так называемые пальчики дубасить.

serg122vai
Не знаю, у меня с руками все нормально, поэтому ничего и не мешает.
Смотря с чем сравнивать. Я пробовал в автосалоне этот полик.

Ездил на Весте Кросс с 1,8, по динамике вообще не впечатлил, мой бывший Сид с 1,6 ехал однозначно резвее))

Такая же фигня, вечно щелкает этот кондей

maksimys67
Архангельск
Удачи с покупкой, я лью 98й, октавия 1,2, пакет сока плюс турбина, пробег 90тыс. Моторчик в отличном состоянии, свечи менял один раз, масло - филтра/все/, раз 10тыс,полет отличный, чего и вам желаю.

droopy_54
Почитайте, изучите основы работы двс, а именно, - из за чего возникает детонация? 1) из за степени сжатия (а НЕ ДАВЛЕНИЯ и ТЕМПЕРАТУРЫ СМЕСИ НА ВПУСКЕ) как вы утверждаете. Степень сжатия это отношение полного объёма цилиндра к объёму камеры сгорания (надпоршневого пространства цилиндра при положении поршня в верхней мёртвой точке, но ни как не давление смеси на впуске! Увеличение степени сжатия требует использования топлива с более высоким октановым числом, во избежание детонации, а у турбодвигателя степень сжатия зачастую ниже чем у атмосферника! 2) низкое качество и низкое октановое число бензина, потому как низкооктановый бензин горит быстрее. Повторю ещё раз: чем ниже степень сжатия, тем меньше вероятности произвольного воспламенения смеси. А температура воздуха на впуске примерно одинакова, что у атмосферника что у турбобензина, - плюс минус 20 С. И вообще, у большинства бытует мнение что турбодвигатель более "горячий" чем атмосферник, а это далеко не так. А про принудительную работу вентилятора вообще какие то небылицы рассказываете! У меня Октавия А7 1.4 2014 г., проехал на ней почти 150 т.км., даже в пробках, и в 40 градусов жары, не разу не срабатывал вентилятор! Работает он только когда в жару работает климатическая установка на охлаждение.

Да? А щелчок при включении наверно издаётся из динамика имитируя работу муфты?
Щелчок это возможно срабатывание клапанов компрессора, у ВАГа сейчас все компрессоры постоянного привода, с переменной производительностью, и на шкиве компрессора нет ни какой электромагнитной муфты!

vladimir26
Возможно я и не прав, но считал, что щелчок это срабатывание муфты. Да и по автодоку бьётся (по моему вину) как я уже писал выше эл.маг. муфта, хотя это конечно не показатель.

Такая же фигня, вечно щелкает этот кондей
На версиях без ESP, а это большинство с МКП, если не ошибаюсь нет доп. насоса на вакуум. усил. тормозов, а на ДСГ есть, из -за этого при нажатии тормоза и вкл. кондее происходит циклическое отключение компрессора.

Alexandr qwert
Первые два фото ваши мысли ,третья мысли производителя ...

алексей
onlyKuban
Какая деревня? Ты о чём? Позавчера был дома , в краснодаре, вчера Анапа-Ставрополь, сегодня в лазаревском. Читаю, дром любимый. Побеги у Вас очень детские.

vladimir26
С вами интересно поспорить :) да про геометрическую степень сжатия вы абсолютно правы но забываете про давление на впуске чтобы получить абсолютное давление в момент воспламенения нужно перемножить давление на впуске на степень сжатия. То что давление на впуске влияет на детонацию вспомнете как дохнут атмо дизеля на высотах от 2000 метров..турбированные же работают отлично. Степень сжатия не меняется но давление на впуске падает и воспламенение (которое на дизеле от сжатия) прекращается или запаздывает.. про температуру на впуске .. вы пишете температуру после фильра на впуске -турбина добавляет еще градусов 20 не все из которых снимаются интеркуллером.точные цифры счас не скажу. Про прошивку у меня движок 2016 года в нем прошивка конца 2015 там есть принудительная работа куллера на жаре -сам ковырял смотрел. Спрашивал у ваговских зачем сказали защита от дурака который может залить 92 й

Alexandr qwert
А расскажите пож поподробнее - что это за доп насос на вакум усилитель тормозов?

droopy_54
Вопрос :Если в турбо нельзя 92-й ,то как в том же Казахстане на 1,8 движке 92-й по паспорту ?Он кстати и у нас допустим с оговоркой потери мощности .Как то а АР была статья ,точнее о стендовых испытания турбо движка с разным октаном 92-95-98,все эти марки относятся к группе высокооктанового бензина ,так что удивительно именно на 92-м было отмечено самые стабильная работа системы зажигания . Не знаю почему ,что как они там делали ,просто пересказываю статью ,не на чем не настаиваю и по выводам испытаний вроде все же склонились к мысли что убивает движок не октан а качество бензина .
Александр Иванов
Взято с инета: "ESP®9-premium используется шестипоршневой насос. Это позволяет, как утверждают в Bosch, независимо от степени нажатия педали тормоза чрезвычайно быстро и равномерно обеспечивать необходимое тормозное давление.
А в дешёвых ABS установленных на машинах с механикой, необходимо разрежение во впускном коллеторе. Тем самым при увеличении нагрузки на двс падает эффективность тормозной системы. Немцы залили такую чпокающую логику сэкономив на всем что можно даже на нашем комфорте."
Короче устанавливаете ЕСП и "проблема" пропадает. Фото насоса с инета:

droopy_54
Отчасти вы правы, но не во всем.. Я же выше уже писал, что при высокой температуре, и на больших высотах двигатели теряют мощность, но не от того что у них низкое давление на впуске, а от того что в жару или на высоте меньше кислорода. Наиболее этому подвержены дизеля как раз из за высокой степени сжатия На турбомоторе турбина всегда нагнетает необходимый объем воздуха, (для этого стоит ДМРВ) не зависимо от температуры окружающего воздуха или высоты, только вот кислорода в этом объёме может быть меньше на 15-20% отсюда и потеря мощности. А спор наш начался с детонации, и я всего лишь пытался доказать что двигатели TSI благодаря своим особенностям меньше подвержены детонации нежели атмосферники, но это конечно же не говорит о том что в турбобензин можно заливать 92й бензин, - это прямой путь угробить двигатель.

Артём Артёмов
Смотря с чем сравнивать. Я пробовал в автосалоне этот полик.
А я на ём езжу

Alexandr qwert
Дело в том что это не зависит от нажатии педали тормоза, машина даже на ручнике стоит, работает, а кондей щелкает, обращались к дилеру, он как всегда разводит руками, особенности работы...

Арсен
И тем не менее пишут ,что у тех у кого ESP таких особенностей нет. У себя я как то не обращал внимание при хх на ручнике как, но в движении щелчков точно нет. И исходя из фото подкапотки у машин с ESP действительно стоит дополнительное устройство.

Спасибо за Ваш отзыв. Polo - отличный автомобиль, поздравляем с покупкой и желаем наслаждаться поездками! Всегда рады помочь Вам.

А я на ём езжу
Я ж не против

Alexandr qwert
У нас и при движении щелчок, особенно летом когда жара сильная, ездили к мастерам по кондиционерам, проверяли уровень фреона, все в норме.Незнаю с чем это связанно (((

Нафаня
Хрень то не пиши,сам на таком двигле езжу,на Соуле,движка радует,не шумный и достаточно шустрый,а в связке с акпп вообще сказка,мне мощнее и не надо,этого за глаза и обгоны вполне уверенно,особенно в режиме Спорт.

nik0574
Первые два фото ваши мысли ,третья мысли производителя ...

Во млять,а этого МАЛО?
При чем тут мало??? Это мифы и изжившие себя стереотипы вагофобов..

Зачем мысли? Вот фото шкива, что скажете?
Судя по фото скажу что у вас компрессор постоянного привода, переменной производительности, без электромагнитной муфты на шкиве.

Этого не мало. Потому что его НЕТ

vladimir26
А я думаю вы ошибаетесь. Вот вам фото(не моё) где владелец менял эл. муфту, ничего не напоминает?

vladimir26
Кстати номер по моему вину в автодоке оригинал бьётся как 6RF820803C. А вот http://baza.drom.ru/sochi/sel... продажа такой муфты, и, что вы скажете?

Зачем мысли? Вот фото шкива, что скажете?
А вот тут может быть засада .Ниже фото ,если у вас такой ,то у вас на муфту должен быть разъем как на фото ,о котором я упомянул ещё в первом комментарии ,вы его должны видеть (ваше фото его не отражает) Если у вас есть разъём на муфту ,то вы правы .У меня на октавии другой компрессор ,электромагнитной муфты нет ,установлена одноразовая механическая муфта с системой защиты от клина компрессора ,которая просто срывается при заклинивании ,по крайней мере у дилера так объясняли ,когда речь шла менять не менять её (когда туда собака залетела)компрессор стоит Денсо ,фото 3 . Но тут как то понятно что у Октавии и Поло могут быть разные компрессоры ,но у соседа Поло с тем же Денсо а вот это уже вообще странно .Смотрите по месту ,в общем век живи ,век учись .

nik0574
Идут щелчки на авто(Поло) без ESP, многие об этом пишут, чему там кроме муфты щёлкать? Возможно на такие комплектации(без ESP) ставят компрессоры с муфтами, чтобы отключать циклически.

Alexandr qwert
Ну циклически как бы не подходит ,так как компрессор всё равно с переменной производительностью ,но включение его в работу через муфту ,у соседа не было ESP и у меня тоже ,но обе машины с климатом ,может с этим связано ,черт его знает . Посмотрите что происходит со шкивом во время включения кондиционера ,может и действительно шкивы друг о друга шлёпают ,они же железные ,да и бог сними пусть шлепают ,как понимаю зазор там врятли регулируется .А вообще когда был в ремзоне у дилера стояли два рапида ,и мастер говорил что оба с бракованными компрессорами ,да и по отзывам часто сплывает и по Рапиду и Поло ,как то за Октавию и Джетту такого нет .Вполне возможно экономят по чуть .

Alexandr qwert
Вы хотите сказать, что на фото стоит дополнительный воздушный насос, установленный заводом в премиум компл. полоседан с ДСГ? А куда создается доп. усилие ( т.е. куда качает насос), прямо в вакум. усилитель? И еще, вакум. усилитель не создает нагрузку на ДВС, а при увеличении нагрузки, или просто повышении оборотов ДВС - вакум. усилитель будет работать только эффективнее.

vladimir26
Ок вам.. тоже всего доброго :) .. ps кислорода на высоте меньше на 15-20 % ровно потому что давление на столько же меньше и меньше количества воздуха в том же обьеме..

nik0574
Я думаю авторы статьи не оплатят вам ремонт двигателя если на 92 м у вас разрушится цпг. Даже самый лучший 92 й я бы не решился летом залить в свой турбо движок.. зимой еще в аварийной ситуации может и залил бы. Летом 95 не ниже а в лютую жару только 98 й.

droopy_54
92 это конечно треш, но 95 вполне себе допускается производителем на 1.8tsi, на лючке бензобака не написано каких то там ограничений по погоде.

Глеб Коротков
Опять таки философия . Кто - то зарабатывает 7 тысяч в месяц и говорит что ему хватает и проблем нет

Alexandr qwert
Александр, я уже в третий раз вам повторяю: на компрессоре постоянного привода нет электромагнитной муфты! То что Вы упорно хотите назвать электромагнитной муфтой, называется шкивом , с предохранительной пластиной (предохранительная или срывная муфта), и набор резиновых демпферов. Эта конструкция на шкиве предназначена на случай, превышения предельно-допустимой нагрузки на приводной ремень компрессора кондиционера из за чего последствия могут быть крайне плачевными. А причин может быть много: заклинивание компрессора кондиционера или неисправность управляющего электромагнитного клапана компрессора кондиционера, недостаток или переизбыток масла в системе и др. Именно для предотвращения подобных ситуаций и придумали срывную муфту компрессора кондиционера, что бы вам не пришлось вызывать эвакуатор, и вы могли своим ходом добраться до места ремонта.

Александр Иванов
Я лишь поведал вам ту информацию о которой слышал я. Глубоко я не копал. Попробуйте сами. Щелчки и происходят на хх у большинства. Вакуумный усилитель создаёт разряжение во впуске, там как то всё взаимосвязано. Видимо с ESP необходимы определённые параметры усилия и без доп. насоса их не хватает при режимах хх. На авто без ESP (ДСГ тут не причём, просто на ДСГ ESP ставили по умолчанию) видимо вполне можно обойтись без этого, единственное для чего то требуется периодически отключать кондей, что то лишнее он берёт.

droopy_54
Есть ещё один не маловажный фактор: при одинаковом атмосферном давлении, в жару, концентрация кислорода в воздухе гораздо меньше, потому что под влиянием повышенной температуры кислород рассеивается, иначе говоря, меняется плотность воздуха, в частности, это одна из причин, почему в жару мы задыхаемся, равно как и моторы. Именно по этому плотность воздуха зависит не только от высоты и атмосферного давления.

алексей
Дык у меня в основном пробег по городу, по краю несколько выездов в год. Конечно, если мотаться каждый день по краю и соседям, то и пробеги будут большие. А Краснодар всё равно большая деревня)), но это моя деревня))

vladimir26
Здравствуй Владимир .Мне кажется тут мы не правы ,если я правильно понял в данном случае компрессор с обычной электомуфтой ,хотя и переменной производительности и как понимаю на поло их два варианта ,с чем связано не знаю . https://www.drive2.ru/l/530607...

Alexandr qwert
Я потому и спросил, что никогда не слышал об установке доп насоса и перекопав весь инет не нашел ничего подобного. Кондей обязательно будет нагружать ДВС, но на поло этого не ощутишь. Разряжение создается в самом вакум усилителе при работающем ДВС, просто пара цилиндров засасывает воздух для камеры сгорания и тем самым создает отрицательное давление в камере вакума. А насос на фото ( если это вообще насос), могли поставить для воздушного сигнала ( дудки)

Согласен,Феррари наверняка шустрее

Этого не мало. Потому что его НЕТ
Да?А куда делось?Наверное ты хотел написать"Мне хотелось бы надеяться что его нет"

Александр Иванов
Это штатная картина подкапотки на Поло с ДСГ как я понимаю, там как раз есть ESP. Можете мне не верить, но размещать ссылки я не хочу, т.к. Дром не приветствует ссылки на сайт конкурентов.

nik0574
Вот вам фото ещё с другого ракурса и виден провод идущий к эл.муфте, кстати сегодня глянул, когда движок работает передняя часть шкива с пластинами неподвижна...

vladimir26
Владимир, а я третий раз повторяю, что у меня насос с муфтой. Так я же не спорю, что на компрессоре постоянного привода муфты нет! Но у меня то компрессор с муфтой, т.е. без постоянного привода. Есть ряд причин по которым я считаю так. Автодок по моему вину в оригинальных зч бьёт насос который с эл. муфтой. Щелчок при включении. Дополнительно сегодня посмотрел передняя часть с пластинами не крутится при работе ДВС. К насосу подходит эл. колодка.

Alexandr qwert
Да муфта у вас ,всё правильно .Шкив на компрессоре без муфты внешне другой .

Александр Иванов
И тем не менее номер детали 1K0612181F и называется эта деталь- эл. вакуумный насос тормозной системы. Нашёл я его в автодоке. Есть фото совершенно похожее на картинку которую я приводил ранее с подкапоткой и расположением насоса. Вот с инета его фото https://yandex.ru/images/search?text=1K0%20612%20181%20F&stype=image&lr=51&source=wiz , так, что никакой это не воздушный сигнал)))) дудка))))

Alexandr qwert
Ну вы опять даете ссылку на насос, посмотрел я на этот насос и убедился, что есть такие насосы, а где посмотреть как он установлен штатно на поло и принцип его работы?

Александр Иванов
Посмотрите в автосалоне например. Принцип работы самого вакуумного насоса найти несложно. Сложно найти информацию по тому как всё это между собой взаимосвязано и взаимосвязано ли вообще именно с вакуум. насосом... Но информация в сети идёт именно о том, что установил ESP и забыл про щелчки.

Arty93
а если бы в итоге купил Весту кросс, то однозначно бы она поехала быстрее Сида ))))

droopy_54
Однажды, волгоградским летом, я по ошибке залил в свою октавию 1.4 92-го полный бак, под горлышко. Думал все, сейчас светопредставление начнется, потому как мой предыдущий фокус 1.8 отчаянно цокотил летом. Каково же было мое удивление, что ничего подобного у 1.4 не было, ни цокота, ни потери или ухудшения тяги, вообще никаких внешних признаков недовольства.

Во млять,а этого МАЛО?
Мало. Потому как у 1.4 ген 3 54т жора масла и турбины живут более 200к точно. Поэтому и просят написать по делу.

shapka1978
На 1.4 выпуска до 2012 летом на 92 м разрушалась поршневая .. тихо и бесшумно...буквально движка хватало тыс на 60...

droopy_54
Я вам специально написал ген3, потому как этот движок на поло ген3, а не ген 2.

shapka1978
Да че 200 то? все 500 живут.

Глеб Коротков
Да че 200 то? все 500 живут.
Ты приходи за заниями сюда🤣 приходи. А подись в пещере какой потерялся😁 об этом уже даже бабушки на лавочке знают.

Георгий
Приветствую,очень хороший отзыв,прочитал с удовольствием. Всех благ Вам с новым автомобилем. Сам владею поликом 1.6 105 л.с. Динамики вполне хватает. Хотя на трассе лучше 1.4 125 л.с. Запас мощности никому не повредил.

Автор поведай пожалуйста как у тебя работает кондиционер в режиме авто? У меня такой же Полик, когда ставлю кондей на "авто" он тупо дует на всю катушку и не сбавляет скорость! Ждал 10, 20, 30, 40 минут - так и не сбавил. У тебя также?

mj.Pain
Он холодит хоть? А то за 40 минут на максимуме по салону иней уже должен быть )))

nik0574
Холодит, но когда образуется иней все равно приходится в ручную убавлять скорость вентилятора - вот это то и не нравится. Это же АВТО режим, сам должен убавляться!

mj.Pain
Немного не понимаю ,если у вас климат контроль то конечно сам должен убавлять обороты ,может датчик температуры ,может плата скоростей вентилятора ,знакомому её меняли на Октавии .По хорошему на диагностику скатайтесь .

nik0574
Оказалось, если не включать "забор воздуха изнутри", то кондиционер работает в АВТО режиме исправно (то есть убавляет и прибавляет скорость обдува сам, когда нужно). :)))

Продажа Volkswagen Polo 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло