Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2002

Фольксваген Поло 2002 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2017
Прокатался на полке почти 3 года и пришел к определенным выводам. Ездил до этого на жиге, в процессе владения также на каршере.

Плюсы:
Смешной расход. Но зимой греть однозначно, на холодную расход растет сильно.
Очень удобная и понятная рулёжка.
В любой дырке затычка. На ней можно прокрасться даже под фурой, мне кажется. Аки в форсаже)
Надежная в целом. 3 года - каждый день заводится, едет и без каких-либо косяков.
Эргономика салона в целом.
Оцинковка идеальная.
Клиренс.

Минусы:
Тяжко на трассе. 120 потолок комфортной скорости, обгоны до 100-110 и это тоже потолок. Можно раскочегарить, конечно, и до 150, но не хочется.
Она довольно маленькая внутри. В неё влезет 4 взрослых и ребенок на кресле сзади, но все сидят в тесной дружеской компании, даже если не знакомы.
Свет фар. В городе с фонарями хватает, на трассе бесит неимоверно.

Цифры:

С декабря 2017 по январь 2020 было потрачено на ремонт машины 43 000 рублей. Это 26 месяцев. Т.е. 1600 в месяц на ремонт. Не учтена зимняя резина - 10000 р. goodyear и всякие ништяки для себя типа прикольных ковриков, и всяких приколюх с алиекспресса.
По бензу выходит где-то 1000 рублей в неделю. Катаюсь по городу в будние, и за город на выходные.Итого в месяц округляя получится где-то 6 тысяч на содержание машины целиком с бензином и ремонтом.

В целом:
Машина, несмотря на 2002 год, всё еще живая (уже 2020, если шо). Краска хорошо держится, оцинковка очень хорошая. Сколы краски не ржавеют годами. В плане надежности я не могу корректно сравнивать с другими иномарками, но за 3 года владения были замены только ходовой части и на кармане это никак особо не отразилось.

В городе на ней ездить сплошное удовольствие. Рулится одним пальцем. Она снаружи довольно узкая и не возникает вообще проблем с парковкой, даже на самых забитых тц. Там где другие боятся проехать Полка может развернуться. Как первая машина или тачка для города - идеально. Маленький расход, небольшой размер.
При этом она больше совсем мелких машин, типа матиза, и на ней тебя не сдувает на трассе. Места в салоне для двоих достаточно. Канеш, если сравнивать с камри будет мало. Но по сравнению с тем же Поло седаном особо разницы не заметил.

Что прям бесявый минус, так это свет. И фары полировал, и даже разбирали там её смотрели, и лампочки менял. Что ни делай - свет отстойный. Исправляется скорее всего ток кардинальными решениями. Но без знаний в этой сфере получается оч дорого. Поэтому катаюсь, как есть. Для города хватает. На трассе, конечно, такое себе.

Клиренс вполне себе для хэтчбека, намного выше, чем, например, Гетц. Выше Полки видел только всякие гибриды типа Кросс-Поло. В городе вообще нет проблем с бордюрами или ямами, на грунтовке тоже ни разу ничего не зацепил. В разумных пределах, конечно.

Итого:
Шустрая городская машина с маленьким расходом и возможностью парковаться в любом закутке. Всё еще отличный вариант для покупки. Надежная ходовая, двигатель, коробка. Надежное ЛКП.

43000 на ремонт, прикольные ништяки с алиэкспресс -круто.
Севастополь
Ну я ее как купил, сразу где то на 10-15 поменял все жидкости и всё, что было сомнительно. А дальше масло+фильтры и по ходовке мелочи. Учтено всё, вплоть до замены резины и схода-развала)
43 тыс на пару лет для почти 20 летней машины нормально, обслуживание тормозов-подвески, замены всяких шлангов и тд из-за старости.
Масло не подъедает?

У соседа в гараже такой же поло 2006 года, поставил китайские лампочки вроде ксенон ,с алюминиевыми радиаторами ,нарадоваться не может свету .
Масло не подъедает?
Мне кажется если много запрягать двигатель по трассе, то к 10 тысячам поджор будет заметен на щупе. Я на 6-7 меняю, плюсминус тот же уровень.
Симферополь
Здравствуйте. У меня такой вопрос:, у меня VW Polo 2016 г.в. 70 тысяч накатал уже, и вот появились вибрации - сверчки, где-то в районе вентиляции слева от руля и в районе бордачка. Скажите у вас как, есть ли такие неприятности, не знаете ли как бороться с этим?
Севастополь
Не знаю, у меня прям бесявых скрипов вроде не замечено. Обычно покупают ленту антискрип,и проклеивают все соединения между пластиком, обматывают провода внутри панели. Других действий я не знаю

Сергей Ефремов
У меня такая же 2004 года, но 1.2. согласен практически во всем. Владею уже 4 месяца. Из затрат пока что только заменил 3 свечи ( у меня трехцилиндровый двиг), да переустановил криво подключенную магнитолу. Остальное по мелочи типа дворники, газовый упор капота, задний дворник в сборе ( его не было, как и упора капота). Со светом ещё не решил, что делать. Бесит его беспомощность, конечно. За городом спасает только дальний, но не будешь же как м#@#к ездить на нем постоянно. Может, какие-то светодиодные или ксенон поставить. Я в этом не шарю особо.

Сергей Ефремов
У меня такая же 2004 года, но 1.2. согласен практически во всем. Владею уже 4 месяца. Из затрат пока что только заменил 3 свечи ( у меня трехцилиндровый двиг), да переустановил криво подключенную магнитолу. Остальное по мелочи типа дворники, газовый упор капота, задний дворник в сборе ( его не было, как и упора капота). Со светом ещё не решил, что делать. Бесит его беспомощность, конечно. Ещё и фары по ходу застыли в нижнем положении,а корректор сломался ещё до меня. За городом спасает только дальний, но не будешь же как м#@#к ездить на нем постоянно. Может, какие-то светодиодные или ксенон поставить. Я в этом не шарю особо. Несмотря на 1.2 ,машинка очень шустрая и в городе не чувствуешь себя ущемленным:) в любую ж без мыла залезет как говорится:) на трассе после 110-120 уже не чувствуешь уверенности в управлении, согласен.всё-таки она больше для города.

Извините, почему-то 2 раза отправил.не могу удалить:(

Сергей Ефремов
Полировка фар и лампочки 150% не спасают. Можете и не тратить деньги)
Корректор почти на всех полках отмирает и почти ничего не корректирует. Фару можно настроить длинным шестигранником через отверстие в поперечине над фарой. Легально и по нормальному покупать какие нибудь фары целиком недорогие (на алиекспресе том же) и ставить туда светодиоды. Старые сохранить, так как если гайцы остановят, то могут предписать восстановить заводские фары в течение 10 дней. Тогда ставишь родные и едешь в гаи отмечаться и потом опять на светодиодные. Но я не так часто на трассе, поэтому за***ил)
А ксенон китайский - лучше уж на дальнем ездить))

Дмитрий
Полировка фар и лампочки 150% не спасают. Можете и не тратить деньги) Корректор почти на всех полках отмирает и почти ничего не корректирует. Фару можно настроить длинным шестигранником через отверстие...
Извините, а вы не сталкивались с такой проблемой в ней как вода под задним сиденьем? У меня недавно появилось, поднял сидушку и в шоке увидел, что там уже плесень даже. Полка над запаской тоже влажная. Забрал щас все домой, сушу. Пока не понял, оттуда нагнало воду. Снизу, от дна, арок или сверху, сбоку через двери, уплотнители

Севастополь
Под задними сиденьями нет. Вода там может быть только из трубки, которая к заднему омывателю стекла идёт. А магистраль к заднему омывателю можно найти, если открыть багажник и оттянуть за левой фарой ткань, там она разъединяется, у меня чутка травило оттуда и давления не было. я снял и поменял часть трубки. ну и когда увидите магистраль уже по её пути ищите куда уходит и где может травить. Ну и резинки уплотнительные, но они вроде хорошие на полках

Vnl630
Вот, помню было у меня на аудюхе 75 лошадок. Так норм было. Да ,забыл сказать, Ауди была 83 года.
Теперь на машине 290лс., а кажется мало.
Мдя, заплатил бы с легкостью лям баксов, только, чтобы опять 1.6 и в молодость.
Я поставил ксенон жёлтый на поло. И всё свет отличный.

Каменск-Уральский
Сергей Ефремов
Привет,ставь ксен китайский,светит просто огонь.

Антон Андреевич
Привет,ставь ксен китайский,светит просто огонь.
Это тонкий троллинг? ))

Продажа Volkswagen Polo 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло