Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2019

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Пробег: 900 км
Всем привет. Хочу поделиться с Вами впечатлением от владения Поло седан. До этого 7 лет владел хендэ акцент о котором остались только положительные эмоции и воспоминания. Причина покупки нового авто стало понимание того, что акцент машина хоть и надежная, но пробег в 165к нет, нет, да и давал о себе знать, автомобиль нужен каждый день и тратить время на непредвиденные ремонты нет никакого желания. Собственно, поэтому было принято решение купить новый автомобиль или же поддержанный, но с минимальным пробегом, скажу сразу камри  и аккорды с пробегом в 150+ даже не рассматривал не было никакого смысла прийти к тому от чего ушел. И так, муки выбора, да их и не было. Бюджет составлял 900к основным критерием был автомат, палка уже надоела. Рассматривал солярис, рио, поло, рапид собственно классика жанра. Рио - снаружи смотрится симпатично, но салон вообще не зашел от слова совсем. Рапид в целом понравился, но ценник на 100-150к дороже, в принципе рапид является самым дорогим авто в данном классе. Теперь о солярисе и поло тут наверное вопрос больше стоял ценовой политики, где выгоднее предложат, то и буду брать, хотя поло был более близок по душе. Теперь о наших автосалонах. Довольно странно получается, когда смотришь на сайте оф дилера автомобиль и цена которого составляет 800 максимум 900к а по приезду в автосалон авто уже стоит 1млн и выше, а чтобы купить за сумму представленную на сайте вам необходимо взять кредит, сдать свое авто в трейдин за копейки, оформить каско, страхование жизни, взять допы и т.д. но тогда уже автомобиль обойдется не в 800 и даже не 900к а во все 1,1млн, но вам любезно предложат внести все эти затраты в тело кредита и платить конский ежемесячный платеж. И тут подвернулась удача. Когда поехал забирать свою жену из г. Краснодара решил по пути заехать в автосалон в котором еще не был уже собственно не надеясь на удачу, но  о чудо зайдя в оф дилер Фольксваген меня встретил менеджер и предложил поискать автомобиль по моему бюджету в итоге долгих переговоров и поисков ему удалось найти поло седан ноября 2019 года за 880к+допы на 35к в подарок=зимняя резина, коврики, защита картера. Долго думать не стал. Согласился на данное предложение, оставив 5к в залог уехал домой с договорённостью о том, что за авто приеду завтра. И вот он настал тот самый желанный день икс. Хотелось конечно авто с двигателем 1.4, но данные авто идут в 90% в жирных комплектациях и ценник переваливает за млн.
Собственно, первые впечатления о машине плюсы: Шумка – в сравнении с акцентом в машине тишина и покой, не знаю есть она там или нет, но в авто на порядок тише. Тормоза – на уровне, в сравнении с поло, акцент просто притормаживал. Динамика – еще толком не понял, машина на обкатке, но по первым ощущениям немного шустрее акцента, к автомату еще привыкаю все-таки 14 лет езды на механике требуют адаптации, но в любом случае с ним гораздо комфортнее. Большой багажник, много места для задних пассажиров, думаю в этом классе больше места только у рапида. Довольно большой бардачок с доп отсеком под документы и прочее. Комплектация: конечно после акцента где из благ цивилизации был только кондер и стеклоподъемники с регулировкой зеркал, здесь все намного интереснее: мультимедиа с камерой заднего вида, которая довольно неплохо играет, складывание зеркал чего нет в солярисе даже в максималке, что меня очень удивило, круиз, автоматические стеклоподъемники все 4, чего тоже нет в солярисе. Срабатывание бензонасоса при открывании водительской двери многие относят это к плюсам, может оно так и есть хоть я и не понимаю в чем прикол. Довольно неплохой свет, хотел поставить диодную оптику, но пришлось бы доплатить 50к к ценнику, в солярисе данной опции нет совсем, только галоген.
Теперь не сколько о минусах, а о том что напрягает: второй подстаканник в котором установлен динамик эрогланаса, бред неужели нельзя было найти для него другое место в авто. Подлокотник – с ним конечно удобно, но приходиться выворачивать руку, чтобы поднять ручник. Вообще то, как реализована центральная тоннель в солярисе мне нравиться больше. Довольно долго не мог найти для себя удобного положения за рулем, все-таки нашел. Шумновато работает подвеска, немного удивил этот факт, в акценте я услышал работу подвески где-то к 130к пробега. Также на акценте проезжать неровности можно было с большей скоростью, подвеска мягче и приятнее, все-таки многорычажная задняя подвеска в акценте это большой плюс. Дисковые тормоза идут только с двигателем 1.4 там же и ЕСП
В целом автомобилем очень доволен, дорогу держит довольно хорошо, если бы еще убрать пакет плохих дорог вообще огонь был бы. Пробег на данный момент 900 км, ездить к оф дилеру на ТО в планы не входит, ибо платить 10-12к за то что вам зальют масло лукойл нет никакого желания.

Ильяс, Астана
18695640, Иркутск
19982
9307014, Калининград
12548706, Тюмень
Лёха, Курган

С покупкой .Удачи .
"Подлокотник – с ним конечно удобно, но приходиться выворачивать руку, чтобы поднять ручник." Я научился его локтем подцеплять. Машина нормальная. Мотор приемистый. В общем-то неприхотливая. Для меня единственный минус- мотор масло подъедает. Не знаю как у кого, а я от ТО до ТО доливаю граммов 600-650. Не могу к этому привыкнуть- до этого какие бы машины в пользовании не были, но масло никогда не доливал. Беспроблемной эксплуатации!
Nikita
езжу на аккорде 7 2006 года, а сестра жены на новом поло - поломок нет - ни у нее, ни у меня,
только у меня салон, ходовка, пихло и все прочее "на уровне", а у нее деребас, каких свет не видовал..
ТУ-144
каждому свое, конечно, а отзыв норм
...на уровне 2006 года :-) :_) :-)
Спасибо.
Спасибо.
Не совсем понял про дисковые тормоза и EСП, которые идут только с ДВС 1,4?
Фанат СВЧ волн
С покупкой земляк! Отличная машина, пусть радует! Не рекламы ради, подскажи в каком салоне брал. Есть мысль киа рио на поло поменять. Смотрю цены по салонам.

Воронеж
Если интересно, то официальные дилеры VW и Skoda спокойно относятся к расходникам, которые ты привозишь с собой. Кроме того, воздушный и салонный фильтры можно поменять самому, а дилера предупредить о том, что эти операции уже проделаны. В результате ценник на ТО совсем другой. Плюсом в Автомире существует своя карта, по которой можно частично оплачивать ТО.
Ну а так, хозяин - барин.
У меня с 1.6 двигателем сзади дисковые тормоза, машина конец 2017 года.
Минск

А на что похож этот звук? Просто когда я в своем Polo открываю водительскую дверь, откуда то сзади доносится звук, будто замок багажника сработал. По началу даже бегал проверять, не открылся ли он :)
Сама владею Акцентом 2007 мт3, при пробеге где-то 230-240 потихоньку начал вкладываться. Но все равно продолжал мотаться по командировкам туда сюда по 900 - 1000 км без всякой подготовки к долгим поездкам и он никогда меня не подводил. Сейчас 330 тк уже, сделал 5000 назад капиталку мотора и пока продолжаю ездить.
Поло хорошая машина, поздравляю автора.
Ps: задняя многорычажка по м4 с её ухабами и волнами просто идеальна, на Рио как-то ездил - зад не стабилен...
Александр Иванов
Не совсем понял про дисковые тормоза и EСП, которые идут только с ДВС 1,4?
Фанат СВЧ волн
Спасибо. Поселок Яблоновский Юг-Авто.
Фанат СВЧ волн
Рио не понравилась или старенькая уже?
с покупкой, дополняйте
Choiix
"Срабатывание бензонасоса при открывании водительской двери многие относят это к плюсам, может оно так и есть хоть я и не понимаю в чем прикол." А на что похож этот звук? Просто когда я в...
Вот это он и есть))
Nightpr0wler
Поздравляю! Жаль, что на 1.4 не хватило, совсем другое ощущение от машины.
Многорычажка где?
Нафаня
Брал поло в каршеринге . Она даже с 1.6 резкая как понос .
Рио хлайн не такая и педали мягче и руль невесомый . Поло более боевой .
Иваново
та же лада гранта, только дороже в 2 раза, хлам...
ЕСП и дисковые тормоза стоят только в комплектациях с двигателем 1.4
А теперь правильный ответ - задние барабаны стоят только в самой простой комплектации С ДВС 1,6 мощностью 90л.с., ЕСП ( курсовая устойчивость) идет в самой жирной комплектации ( не помню как наз.), но и с ДВС 1,6 мощ. 110л.с.!
Береги телевизор, он пластиковый, и лопается при малейшем зацепе о бордюр, снежную колею и прочее!!! А в 2017 ставили диски назад на обычные комплектации, у меня комфортлайн 1.6 с дисками сзади....

Choiix
Да, этот звук хорошо слышно, при открывании водительской двери после продолжительной стоянки ( не засекал по времени сколько, но думаю около часа). Теперь в чем прикол и плюс? Для оптимальной работы топливных форсунок, в рампе должно создаваться определенное давление, которое обеспечивает насос в топливном баке и во многих авто этот насос включается с поворотом ключа зажигания. И в идеале нужно сначала чтобы насос прокачал, а потом поворачивать ключ на заводку ДВС, здесь ты садишься в машину и можно сразу заводить, т.к насос уже создал давление.

Минск
90л.с.
Я уж не знаю с какого периода времени, но сейчас 1.6 на 110 л.с. идут только с барабанами. Лично убедился, когда покупал себе Polo в 2019 г. ;)

Choiix
Ну если есть такой факт, то я впервые слышу. Буду в Саратове обязательно заеду к ОД и тоже лично убедюсь.
Многорычажка где?
Ошибка, опечатка - хотел написать независимая подвеска.

Александр Иванов
Поло порядком удешевили за последние 2 года. Диски сзади теперь у 1.4, исчезли боковые подушки (всего 2 в любой версии), датчик света и по мелочи. Как исчезла и комплектация Highline с дополнительным хромом и мелочью, самые продаваемые версии построены на пустой Trendline с опциями
С покупкой .Удачи .
Мне на 1 ТО залили Шел Хеликс Ультра.

Старый Оскол
Мне на 1 ТО залили Шел Хеликс Ультра.
Так обычно либо Шел либо Кастрол ,по этому и удивило за Лукойл .Хотя сам уже 2 года на лукойле ,масло как масло .
Дмитрий Федоров
90л.с.
Да видно что он всё это придумал
Волгоград
Ошибка, опечатка - хотел написать независимая подвеска.
снова мимо
Сергей Тимофеев
ЕСП и дисковые тормоза стоят только в комплектациях с двигателем 1.4
У меня поло 18 года и сзади дисковые тормоза с движком 110 лошадей.
Был в декабре в салоне, теперь на 110л.с стоят барабанные,

Sergey
Только мне непонятно - как можно удешевить авто барабанными тормозами? Полюбасу барабаны более металлоемкие, чем дисковые. Да и технологичность изготовления не меньше, сказать , что в диске используется суперсплав, тоже нельзя, ведь не керамические диски ставят, как на суперкар?

Александр Иванов
экономическая сторона мне тоже непонятна. я думаю, дело в каких-то поставках или складских запасах. Рапид некоторое время в 2019 (или 2018, не помню) году тоже шел с барабанами на 110-сильных моторах, а потом прайсы обновили и всё вернулось на места, барабаны пошли опять только на 90-сильные. + маркетинг, надо же как-то выделять турбоверсию, тем более что у нас такое большое внимание к этому вопросу...

снова мимо
Ну просвети тогда
Ну просвети тогда
Задняя подвеска у Поло - это полузависимая торсионная балка.
Фанат СВЧ волн
Рио не понравилась или старенькая уже?
17 года, пробег 25 тысяч, та как бы норм, но душа не лежит к ней
Родион
Задняя подвеска у Поло - это полузависимая торсионная балка.
Рад за Поло, но я писал то что на Акценте задняя независимая. Не про ФВ шла речь.

иван
За 900 ? Карл? Приус альфа -900! Владелец поло- нет я хочу крутить барашки.....

nik0574
А какое масло льёте,Лукойл Генезис? Сколько на нем уже проехали?

Старый Оскол
А какое масло льёте,Лукойл Генезис? Сколько на нем уже проехали?
Первые два года на дилерском кастроле ,начитался страшилок ушел на 4 года на Ликви молли .Цена на ликви молли уползла до пхилогогической отметки *дорого* ,стал греть голову чем заменить ,в итоге с кашей в голове остановился на лукойле генезис армотек 5W-40 с доставкой с завода , два года на нем . Внешне разницы не вижу ,темнеет примерно одинаково ,расхода нет ,по расходу топлива даже показалось что меньше , заказывал как себе на октавию так и соседу на поло 1,6 105 ,меняю раз в год так как пробеги не большие ,около 8ооо км .В общем пока на нем ,там видно будет ,ощущения двоякое и вроде всё нормально ,но мысли что может не надо было ,присутствуют ,успокаивает то что оно с завода а с такими пробегами оно чей любое выдержит .

Нефтеюганск
На акценте тоже балка

На акценте тоже балка
На акценте независимая ..

С покупкой .Удачи .
Для автоваза нормально. Ну не как не для иномарок.

У вольца рулевые крепкие. А это большой + так как они не дешёвые. На форде к примеру 50 тыс. Стоит. Подходит тока оригинал, левые тяги не подойдут.

Старый Оскол
Для автоваза нормально. Ну не как не для иномарок.
В мерс с завода льет лукойл,знаю кучу людей которые на поло,тигуанах ,фокусах ,льют лукойл ,сам третий год лью лукойл ,проблемы с маслом есть по всем маркам масла .Выбор у всех свой .

Подвеска на поло это ж..па, очень громко работает, такое впечатления что где то что то отвалилось

Старый Оскол
А может действительно что то отвалилось?

Продажа Volkswagen Polo 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло