Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2019

, Иркутск
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Приветствую всех. Наконец-то я созрел написать отзыв, если его можно так назвать, на свою малыху. Начать было бы целесообразно с выбора. Классические муки выбора, а именно Рио, Солярис, Поло, Рапид. Альмеру и всякие датсуны с логанами даже рассматривать желания не было от слова совсем. Начал ходить по салонам, слушать манагеров, что же там они могут предложить. Так как я выбирал первую машину, мне, как водителю, получившему права за год до покупки, в обязательном порядке нужны были парктроники спереди и сзади. Про то, что я мог поставить их где-либо кустарно, разговора не было, вследствие моих внутренних предпочтений. Не люблю, когда в машине что-то инородное, так сказать. Никаких вонючек, ёлочек, держалок для телефона, только провод для мобильника и резинки уплотнителя замка дверей, но об этом позже.
Походив по салонам и посмотрев экземпляры, корейцы отлетели, солярис в силу СУПЕР мягкого и шумящего пластика внутри, Рио же отпугнул как ценой, так и качеством ткани сидений, а в максималке качество кожи, которая, как мне кажется, тысяч на 40 км. Про чехлы и накладки я так же не думал по вышеупомянутым причинам. Остались в итоге Поло и Рапид. Не кривя душой скажу, что Рапид мне понравился больше, не намного конечно, но тем не менее, но поскольку предложения от менеджера из Фольксваген были намного выгоднее для меня выбор пал на Полик.
Комплектация Connect с пакетом Комфорт. Дилер дал скидку в 15 тысяч, зимнюю резину, коврики, и заглушку на решетку, или хрен знает, что это, не важно, в то время как дилер Шкоды морщась и бормоча «ну мне надо согласовать с начальством» обсуждал со мной вопрос о ковриках, естественно, ни о каких прочих плюшках и скидках речи не было. Видимо выполнили план месячный.
Ну, первый месяц мы с вами сразу пропустим, ибо в этот период любой, как мне кажется, человек находится в так называемой эйфории. Я не был исключением.
Сейчас, когда прошло уже 10 месяцев моего владения данным авто, я уже могу сказать о плюсах и минусах. Про гарантийные обязательства моего дилера говорить однозначно не могу, ибо всего две ситуации могут помочь дать оценку. Первая произошла через пару-тройку месяцев после покупки. После сильного ливня при складывании зеркал ЗВ одно из них с ужасными щелчками закрывалась дёрганными движениями. Позвонил, сказали залить силикона, естественно, не помогло. Приехал, вскрыли, заменили какую то деталь, случай гарантийный. Краем глаза увидел, что эта дребедень, которую мне поменяли, стоила почти 9к. Тут им плюс, но сейчас они мне парят мозг на протяжении уже трёх недель. Об этом будет ниже.
Итак, думаю, стоит начать с плохого. Расставлять проблемы я буду по тому, как они меня напрягают, пойдём от большего.
1. Скрип долбанных бархаток. Это просто что-то невыносимое. Я, как человек, относящийся ко всему неправильному и ненужному с большой злостью, порчу себе настроение каждый раз, когда нет возможности включить музыку. Радио не люблю. И мне приходится ездить под серенады бархаток, которые как сирены из мифологии не заманивали меня, а растравляли мою душу. Я прошарил весь интернет в поисках решения. Силикон, не помог. Мойка бархоток, недолговечна(день максимум). Резинки на петлю замка дверей, не помогло, разве что звук закрывания теперь как на Q7. Скрипели у меня только передние двери. В инете видел, как люди выкладывали фотографии, на которых бархотки протерли краску как до грунта, так и до металла!!! Думал, вот старички бедняги, хорошо, что у меня такого нет. Ага. Открыл я однажды заднюю дверь, и каково было моё удивление, когда я увидел портерную до грунта арку. С обеих сторон. Ну думал всё, помянем. Злости не было предела. Уже собирался заказывать бронеплёнку, чтобы проклеивать своими кривыми ручкамиместа соприкосновения(многим помогло), но после увиденного подумал, а какого чёрта я должен что то делать, когда у меня есть дилер, берущий бешенные деньги за ТО и который обязывается выполнять гарантийные обязательства. Записался, приехал, объяснил. Сказал, пожалуйста, не мажьте силиконом, это не помогает, от этого только хуже. Да да, Хорошо, сказали мне. Через час звонок, ваша машина готова. Приехал, спрашиваю, что делали. Ответ, промазали силиконом. На мой вопрос какого хрена, сервисный работник сказал, что у них силикон НИТАКОЙ. Ну, думаю, черт с тобой, поеду и проверю, и, не поверите. Молния, гром, ливень. Естественно, я не мог услышать ничего, кроме стука капель по кузову. На следующее утро сажусь в машину и всё ещё хуже. И все по новому. Звоню, приезжаю к дилеру. В этот раз возня продолжалась в районе полутора часов, после чего мне позвонили и сказали прийти. По ЛКП сделали запрос, окей. По скрипу, не устранён. Надо ждать, когда выйдет инженер по гарантии, но вам наверное откажут в замене бархоток из-за того, что вы силиконом мазали. После этих слов у меня глаза чуть на лоб не полезли. Пришлось понемногу включать быдлана, потому что человеческая природа любит воспринимать доброту и спокойствие за слабость, но сейчас не об этом. В итоге, сейчас жду, когда же выйдет этот судья божий в лице инженера по гарантии.
2. Плохое качество пластика, который зимой устраивает концерты. Кайф круглогодичный. Летом бархотки, зимой пластмасса.
3. Шумоизоляция. В этом классе ожидать чего то сверхъестественного, быть наивным, поэтому идём дальше.
4. Качество сборки. Скажу просто то, что приходилось самому выставлять зазоры фары-решетка, багажник-крылья, дальше сами судите. От ОД не дождёшься ничего. Отдельное спасибо людям, снимающим в ютюбе видео про регулировки, снятия, и тд. Без вас я бы что нибудь точно оторвал.
На этом пока всё, пока не могу вспомнить что либо ещё.
Теперь о хорошем. Двигатель работает без нареканий, хотя на таком пробеге иначе быть не может, я думаю. Когда надо, резко ускоряется без затупов, когда еду плавно, передачи переключаются незаметно. Парктроники и Камера работают хорошо, думал, что зимой будут фризы и затупы, но нет.  Музыка не сказать, что прям ВАУ, но мне нравится, на бОльшее не рассчитывал, но то, что имею, доставляет удовольствие. Про жор масла, скажу честно, я не знаю, приезжаю на ТО и там все делают, сам не доливал ничего. Рулится хорошо, лучше, чем рио, это точно (учился на права на Рио 2015 г.). На педали машина откликается без пауз и задумок. Поначалу, на обкатке, бывало такое, что отклик через 1,5-2 секунды был, но я думаю, что это как раз из-за новизны. Багажник просторный, места для всякого барахла полно. В салоне места тоже достаточно. Не сказать, что я великан(175), но в за Рулем однажды был человек ростом 190 см, я за ним сидел с комфортом. По внешнему виду, считаю, что все это вкусовщина. Меня в этом плане все устраивает, но больше всего восторга у меня вызывает руль. Это просто что то невообразимое. Реально, до сих пор могу просто сидеть и любоваться им. Ни в Туареге, ни в Пассате, ни в Тигуане рули не идут в сравнение с рулем Поло. Какой то невообразимый парадокс. И это не домыслы, а вполне объективное мнение, удостовериться можете в любом салоне VW.
Как итог, машина хорошая, я от неё получаю всё, что мне нужно. Единственное, из-за чего реально иногда не хочется садится за руль-это треклятые бархотки. Буду ли я в конце гарантии менять свой поло на новый? Вряд ли. Хочется, чтобы следующая машина была более безопасной, потому что думаю, что поло здесь выступает, как консервная банка, от части, как и любая машина данного класса. Но, в нашей стране нельзя предугадать события, кто знает, может октавия к концу моей гарантии будет стоить как реактивный Гольфстрим 5.
Всем мира.

Volkswagen Polo, 2018
16533677, Владивосток
Volkswagen Polo, 2020
15508241, Иркутск

Хорошая машинка, только движки после 50 тысяч стучать на холодную начинают, но не у всех, вам может и повезет
Влад
Доброго здоровья, земляку-
То у них стандартно зависал комп - поэтому ну никак назвать окончательную цену и комплектацию,
то надо с кем то там советоваться - и правда такое впечатление, что хотят где-нубудь тебя на..обмануть.

Сочи
Я купил родителям в прошлом году такой поло. Ничего не скрипит вроде. Не панель, не какие-то "бархотки"))) Отец доволен, мама тоже)
fan_1973
Счастливые. Проблема на самом деле имеет масштабный характер. Поло, фокус, рапид, октавия. Тут кому как повезёт.
Влад
Доброго здоровья, земляку- хотел также выразить свое ФУ дилерам-продавцам Шкоды - только по их вине не купил Октавию . То у них стандартно зависал комп - поэтому ну никак назвать окончательную цену...
Слыхал про это. Отсутсвие конкуренции рассла***ет хватку, к сожалению

Что за бархотки?? Почему до сих пор не объявили отзыв машин на замену бархоток??
Продам уши от мертвого осла.
Слыхал про это. Отсутсвие конкуренции рассла***ет хватку, к сожалению
Скорее индивидуальное разгильдяйство
Диман
Вы сравниваете поло с рио, но почему то в качестве рио приводите экземпляр с автошколы 15г..... Как минимум странно сравнивать с предыдущей моделью, а новой рио никаких проблем с управлением нет, так же как и тех проблем которые вы перечислили в поло. Впрочем статистика продаж говорит сама за себя.
Alex U
Ярославль
Злость плохо. Не надо злится. Железка того не стоит. У меня когда была первая новая иномарка- то же обращал внимание на фигню всякую(скрипы протертости), теперь понимаю- дурак был- оно этого не стоит. Просто надо заработать на достойное авто. Если никак, то принять это как есть.
Диман
Небольшая ремарка, которую я забыл оставить в тексте. Я не хочу никого обидеть. В любой машине есть плюсы и минусы. В данном случае, мне было с чем сравнивать, хоть и бегло и на основании этого я вынес своего рода вердикт. Тем более разница с годом выпуска авто не очень уж большая, не думаю, что там какие то революционные изменения были, но могу ошибаться. Тест драйв в Рио мне светил не более 15 минут, мне кажется этого просто недостаточно для понимания изменений. Настолько скудное время как раз в силу моей неопытности и возраста(20 лет)
Alex U
Я думал, что покупая автомобиль с салона за почти миллион, это хоть как то должно тянуть на достойный авто
ПАЛАСИО
Уплотнитель двери по верху. Скудный словарный запас, не могу толком объяснить.

Cудя по тексту, автор лишь недавно получил удостоверение водителя, но уже обладает таким опытом, что может безапеляционно судить о том, что на его взгляд "этой кожи хватит лишь на 40 т. км."

Ого.

Пробкодар
fan_1973
Волгоград
4 года я был владельцем поло. Покупал новым. "Скрип бархоток" лечится только регулярной смазкой селиконом уплотнителей дверей (занимает минуты 3 от силы). Про скрип салона - все как у всех в этом классе, мне может и повезло, но скрипов не было. Иногда на ямах только. А зимой скрипит лед в районе заднего стекла, так оно там стоит без уплотнителя. Зато по всему остальному - расход топлива, управляемость, эргономика, надежность - Поло я считаю лучшим авто в классе (вместе с рапидом) . За 4 года эксплуатации у меня не было ни одной поломки , даже лампочки все родные стояли на момент продажи.

Хороший аппарат, брал такого на несколько дней: https://travel.drom.ru/77648/
Очень экономичный даже с автоматом. Но разгон так себе... Салон приличный по размерам и багажник. На качество пластика лучше не смотреть)
Это наша зима! ;)
Aless
- рулится от более менее нормально после того,как убираешь ППД (пакет плохих дорог).
- этого красивого руля хватит тыс на 20-30, у кого то кожа и на 10 лопается. Кроме своей красоты он еще и очень здорово затирается.
Konstantin
Hasat
А бабушка что говорит?
Бабушка говорит тачка отстой,марканадобылобрать)))

Ставрополь
а почему автор не зашел в салон Ваз посмотреть Весту?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Леонид1078
а почему автор не зашел в салон Ваз посмотреть Весту?
Волгоград
Aless
Ничего там не лопается, кожа на руле стойкая. Это только у корейцев руля хватает на 30 тысяч
Владимир
Только у немцев (нормальных, не поло) кожа крепкая и на руле и на сиденьях. А японцы, корейцы, китайцы - у всех не кожа, а название.
Потому что автор человек с антироссийскими настроениями в области автопрома
сейчас в весте вообще ничего российского нет, теперь даже двиг и варик импортные, как вы все мечтали)))
Господа, а что такое бархотка? Я не догадался...
Лично я сначала решил, что это поролоновые уплотнители для дверных стекол. Но автор уже ответил, что это, оказывается, резиновые дверные уплотнители.
Dima Dimov
Отечественные моторы и коробки у Весты тоже остались.

Hasat
бабушка курит трубку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Диман
Да и в предыдущей Рио тоже никаких проблем.
Эти журналистские штампы про управляемость, обратную связь на руле, отклик педали газа и прочее уже в печенках сидят.
Как будто болиды Формулы 1 обсуждаем, а не бюджетки В-класса.
Евгений
Было дтп, догнал немного. У меня царапины на бампере, у поло ушли зазоры до переднего крыла.
Арсен
Новороссийск
Отцу в 17 году брали поло, ничего в салоне не скрипит,про бархотки тоже нет такого, зазоры по машине все ровные.
Вот кресла передние ужасные, плафона сзади нет и ППД даёт ужасные крены.

Автор так же как и вы не переношу ничего лишнего, прям родственная душа. Только не совсем соглашусь про сравнение поло и Рио, у самого Рио 2015 года, у зятя поло 2016. Поло просто чуть более остро рулится, и на трассе получше на дороге стоит. Ну это мое мнение. А так что та, что та прекрасные автомобили для города. А на счёт аварии вы немного не правы, посмотрите на ютубе как блогер разбивал Солярис об столб, в итоге он поехал на нам потом спокойно. А на счёт дилера, просто позвоните на горячую линию Фольксваген, они проведут с ними беседу и они станут как шелковые. Потому что они творят беспредел.
Арсен
Вот кресла передние ужасные, плафона сзади нет и ППД даёт ужасные крены.
Кому как повезёт. В салоне наблюдал картину, стоит два полика. У одного зазоры между фарами и решеткой миллиметра 2-3, а у второго прямо впритык. Также, у одного капот стоит ровно, у другого же по отношению к крыльям провис. Лотерея не слабее, чем на рынке бу 😄
Так же как и автор не понимаю людей с чехлами или на руль оплётка, зачем это? Для следующего хозяина салон уберечь?

Вопрос к автору: тросы ручника так же болтаются под порогами?
Coshmaran
Белово
Этакий Каплашка...
Coshmaran
Белово
Евгений
Мало фоток. Давай есчо.
Сызрань
С 1.4 tsi он был бы намного тише и шустрее, звук от бархоток устраняется мылом...
По подвеске бухает на лежачих, на новой солярке такого нет.

Странно, в чем такая необходимость парктроников, особенно спереди 0о

Потому что автор человек с антироссийскими настроениями в области автопрома
а можно подробнее ?что именно напрягает,а то патриоты говорят веста лучше...
Трос от ручника Виден на 9 Поло из 10

и после этого относишься отрицательно к отечественному автопрому??
Продам уши от мертвого осла.
Господа, а что такое бархотка? Я не догадался...
Наверное, что-то сверхважное для автомобиля. И когда эти "бархотки" не в порядке карета превращается в тыкву!
Якутск
Уплотнитель двери по верху. Скудный словарный запас, не могу толком объяснить.
Тогда за каким хреном лезешь рассуждать о машине?
Cadavre

Ого.
Бархотка, фигли.... Без бархотки никакая машина с места не тронется....
Миша-Михаил
Отечественные моторы и коробки у Весты тоже остались.
И в наших условиях - это лучший выбор! По надежности не уступают иномарочным движкам, а по стоимости ремонта - вообще вне конкуренции, в разы дешевле!
Якутск
"Пухлый" руль удобнее. Так что накладка на него - вещь не лишняя.

Отстал от жизни " специалист" , модель двигателя в 15 году сменилась.
Лживых историков следовало бы казнить, как фальшивомонетчиков. Мигель де Сервантес.
Пенза
У самого поло седан. 2014 г.в. Брал с салона новым. Я чётко знал, что за "болячки" у данной модели - страшного ничего, если руки и голова местами не пересажена! Про бархотки - клей броне плёнку(чтобы до металла не натерло) и натри мылом эти самые бархотки (хватает на 2-3мойки). Поверь, тишина будет 100%! Проверено на себе, сложного и страшного ничего нет.

Все остальное бредни, на всех современных "в" классах (и не только) есть свои "заусенцы", "гугол" в помощь - всё расписано давно, только читай и делай.
Иван 1980
Вопрос к автору: тросы ручника так же болтаются под порогами?
Визитная карточка этого авто)

ПАЛАСИО
и после этого относишься отрицательно к отечественному автопрому??
Так в любом салоне, где не посмотри
Товарищ майор
Тогда за каким хреном лезешь рассуждать о машине?
Я вас сюда не звал. Написал своё мнение, может кто либо найдёт это полезным. Обожаю старпёров, которых хлебом не корми-дай комментарии пописАть.
ПАЛАСИО
Там походу заменой бархоток не обойдётся, вопрос к жесткости кузова.
Потому что автор человек с антироссийскими настроениями в области автопрома
Но с зазорами у Вест порядок
Игорь
я аж гуглить слово "бархотки" полез
автору могу лишь посоветовать убить в себе ммм... как бы сказать-то... шизоидного перфекциониста. попить новопассит и смотреть на жизнь проще ))
Пенза
Трос от ручника Виден на 9 Поло из 10
Потому как один из 10 их понял, как подтянуть)))
Это диванные эксперты котопые в автомобилях разбираются лучше чем сами инженеры
Это диванные эксперты котопые в автомобилях разбираются лучше чем сами инженеры
Эксперты, в том числе и диванные эксперты, многие вещи в авто видят иначе.
Если у автомобиля гуляют двери, протирая краску до металла, то в этом тоже диванные эксперты виноваты?
слава
Заглушка на морду идёт в комплекте авто как к примеру и руль, сиденье, стекла......это не подарок салона!

Миша-Михаил
Вы тоже не совсем правы. И у инженеров случаются просчеты. Инженеры на таких авто каждый день не ездят. Тем более, они не ездят на них в России. Эксперты, в том числе и диванные эксперты, многие вещи...
Авто создается не для одного государства и для широкой публики и времени на это уходит не малое, в частности на polo работало людей больше чем над порше спайдер, а зазоры это уже огрехи сборщиков на конвеере.
У него стучать не будет 100 %, а вот масло жрать будет 100%.
Бархотка это просто ерунда по сравнению с жором масла и постоянно об этом думать и проверять.
Миша-Михаил
Вы путаете Поло и Поло-седан. В Германии, да и в Европе в целом, Поло-седан в глаза никто не видел. Там и помимо кривой сборки других косяков хватает.
А создавать Порше как раз проще. Все давным-давно отработано. Меняй себе кузова, да мелочевку всякую.

Потому что автор человек с антироссийскими настроениями в области автопрома
В этом классе все машины одинаковые. Поэтому надо брать то, что отвечает Вашим эксплуатационным задачам и забить на бархотки, потертости и скрипы, а также страну происхождения бренда. ОДИНАКОВЫЕ!
Более того, нет гарантии, что Вы не столкнетесь с подобным в Пассате, Туареге или Террамонте за много бОльшие деньги.

Леонид1078
а можно подробнее ?что именно напрягает,а то патриоты говорят веста лучше...
Лучше-хуже - вкусовщина. Веста предлагает в том числе кузов, которого нет у конкурентов. Относительную конкуренцию может составить Шкода за много бОльшие деньги. И новый Поло обещают сделать лифтбеком. Но потом.

Товарищ майор
"Пухлый" руль удобнее. Так что накладка на него - вещь не лишняя.
Только делают тонкие рули с обогревом, а с оплеткой весь ништяк от этой функции теряется.

Promann
будь бы у меня ограничен бюджет,я бы взял бушную альмеру с надежнейшим двигателем нормальной (хоть и капризной)АКП,за 450-500 тыщ ,в отличнейшем состоянии ...вместо воющей механики,или 015 вариатора...

Да нет, на 10 из 10.
Ну и чё? Кому-то сильно мешает?
У меня вторая поло ни тросиками ни, чашками пружин ни разу не цеплял.
Кто не матерится - тот не работает!

Второй поло уже, кстати цвет такой же, ни чего не скрепит, только на плохой грунтовой дороге.

Ты когда машину покупал почему сразу на зазоры не смотрел?

Kroshig

Ты когда машину покупал почему сразу на зазоры не смотрел?
Повторюсь. Машина первая, был накрыт с головой в эйфории, которая улетучивалась не один день)

У меня тож был поло с новья, ужасней машины не видел, бархотки тож донимали, подвеска ужасная, жёсткая и постоянно что-то гремело в ней, подушка двигателя стучала постоянно, мотор(cfna) очень громко работал, двери передние захлопывались с ужасным звуком, тросики ручника некрасиво свисают как и чашки пружин задней подвески, из плюсов хорошая управляемость и достаточно просторный салон, сейчас у меня свежая Киа Рио и даже показаться в ней по большому счету не до чего
*докапаться
Корешь продал поло и перекрестился, купил альмеру и доволен как слон
Sergey
Нормальный выбор. Новая машина есть новая, даже если бюджет. По Рапиду - всё тоже самое могу сказать. Бархотки слышу на грунтовке, в городе нет. Пластик зимой погромыхивает в холодном салоне, есть такое. По зазорам вопросов не было. Щелчки поначалу тоже раздражали, но это всё ерунда по большому счету. Это не тот класс, чтобы ждать тишины в салоне, просто время пройдет и забудете. Зря только TSI/DSG не взяли, на трассе 1.6/АКПП разгоняется вечность, неудобно, на обгонах будет напряжение, если трасса загружена.

Корешь продал поло и перекрестился, купил альмеру и доволен как слон
Ну вот это БГГ

Старый Оскол
В головах некоторых они начинают стучать ....Ничего что тот двигатель за который вы что то слышали ушел на покой уже как 5 лет назад ,то есть в 2015 году .

nik0574
Согласен, но вот масложер присутствует и раздражает, смысл покупать такую машину, что бы каждую неделю капотом хлопать)))

Старый Оскол
Быстро вы переобулись )))Вам её действительно лучше не покупать ,что бы не греть голову как бы там не было .На работе в коллективе ,2 поло с этим движком и 5 октавий с этим движком и никто каждую неделю капотом не хлопает ,только у одного расход 800 гр между ТО (10000 км) пробег уже 130ооо ,расход был ~всегда такой,у других у кого вообще нет ,у кого в пределах щупа .Не знал что в году всего одна неделя .Хотя вам видней ,не спорю .
nik0574
Ну ну😀

Игорь
я аж гуглить слово "бархотки" полез
Как вариант , у таких людей дома диван , телек , стол , стул , зарядка для телефона , и одна розетка , для зарядки телефона .Все . Ниче лишнего . Но это не точно

15201029
Не гони на 9 lancer пробег за 170к все отлично

15201029
Не гони на 9 lancer пробег за 170к все отлично
Лансер 9 это динозавр.

Атырау (Гурьев)
Здравствуйте. Как греется авто зимой? У меня 2012 год цепной грм. Греется очень плохо.

20620681
Калачинск
Ниче не скрипит .. зимой в районе заднего стекла что то поскрипывает и все, 200000т пробегу... 12 год...

Надо было рапида брать?

oleg
кто такие бархотки?

Продажа Volkswagen Polo 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло