Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2020

, Краснодар
3.3
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Доброго вам дня!  Куплен меньше месяца назад.Езжу в основном по трассе. Мне нравится! На мой взгляд лучше чем пятого поколения кузов, у меня есть и тот и другой.Двигатель тот же коробка тоже. Салон больше, медиа интереснее. Сравнивать его правильнее, со шкодой рапид, так как это она и есть.

Доброго дня всем! Дополнить могу следующее подвеска в этом кузове мягче однозначно, чем в прежнем. Расход на 95 Роснефть, выше чем на 92-ом. Примерно 1-1,5 литра. Установил, обшил сам кожаную оплетку руля и оплетку на ручку АКПП тоже кожа на завязках, все с АЛИ. Подключил OBD 2 Carista нашлось 5 ошибок, что удивительно, ошибка медиасистемы так и не стерлась. Отключил пищащий ремень безопасности, включил сколько бензина залить на заправке (экранчик БК), и ещё настроил кучу всяких мелочей под себя. Кое -что правда вернул как было в штатном режиме. После ТО-0 проехал 3000, уровень масла без изменений. Проблем с авто -нет. Всем удачи

Александр, Новосибирск
Мария, Санкт-Петербург
Volkswagen Polo, 2021
Volkswagen Polo, 2021
Александр, Новосибирск

Значит,что Поло,что Рапид-одно и тоже?А что дешевле?
19199177
с виду норм, но руль кричит: ты не доплатил 150 тысяч за комплектацию получше - терпи теперь до продажи!
Это как раньше на простых комплектациях ставили ручки и зеркала не в цвет кузова. А хочешь в цвет - добавляй 50 тыщ. Осуждаю маркетологов короче
Илларион
тоже оплатил такой же, в понедельник пойду забирать.... ох не знаю, даже не сидел в нем еще))))))
На руле фольцы сэкономили, как будто на 3D принтере распечатали. Грустно
Я может чего то не догоняю. Но... октавия стоит 1300. Этот 1000. Мне кажется, 300 можно осилить и купить машину, а не этот эконом вариант

Старый Оскол
Взял Октавию за 1300 а Кодиак 1600 ,в целом можно осилить.Так по чуть и до Туарега можно дотянуть ,главное только пуп не надорвать ))))

Алексей
Октавия сейчас устаревшое ведро, надо тогда новую ждать

Алексей
Октавия сейчас устаревшое ведро, надо тогда новую ждать
Октавия не может устареть ,так как там нечему стареть ,это классика .А что изменить новая ,внешний вид и цена ? Так не дай бог ещё движок с 1,4 на более сложный поменяют .
nik0574
Хороший ответ. Надо оценивать реально возможности. Это точно. Сосед вчера пригнал Если Ку5. Новую. Доход семьи тыс 40. Кредит. Я молча оФуел. Даже смотреть не стал

Старый Оскол
Ну это зеленая накрыла .Радоваться нужно за соседа,такие машины даже безработные берут ))) Мне кажется вы не знаете его доход или тему кредита,так как даже если взять Кредит на пол стоимости Q5 то его ежемесячный платеж будет больше 40 .И если семью можно не кормить ,то тут хочешь не хочешь бензин лей .

эта машина - продукт сугубо для СНГ, тут сэкономили на всем, что уж удивляться
николай
Значит,что Поло,что Рапид-одно и тоже?А что дешевле?
поло дешевле
19199177
Прежний был с рулем, так и не привык, крутил и нажимал кнопки на медиасистеме. Решил что нет смыла в нем для меня, доплатить надо было 100

Сядь в Рапид
Блестяшек и глянца мало согласен, зато будет меньше видно пыль
николай
Можно, но люди готовы купить мой прежний поло 19 года с пробегом 43000 за 700 и не хотят добавить 300 что бы взять новый.
По ходу вас пытали в салоне ,раз даже посидеть не дали при покупке )))
Да вот прикинь разбирают как горячие пирожки, посидеть есть только джета,тигуан и новый пассат. Туарег, терамонт и поло нарасхват...
Кир97
эта машина - продукт сугубо для СНГ, тут сэкономили на всем, что уж удивляться
Конечно, так как настоящий поло в бразильском варианте не сильно отличается от Джеты и ценой в том числе.
Сядь в Рапид
теперь уже зачем?

По ходу вас пытали в салоне ,раз даже посидеть не дали при покупке )))
да нет, я Тигу смотрел))) потом подумал, сейчас стройка, возьму на год попроще))))) позвонил сказал чтоб полика завернули. Еще кстати не отдали...
Блестяшек и глянца мало согласен, зато будет меньше видно пыль
Да не про Блестяшки была речь, он в целом инородно выглядит в салоне.

Илларион
Ох с этой стройкой чей годом не отделаетесь .Тиг хорош конечно ,но цены растут действительно как на дрожжах .Вот жуки ,не отдают .Ну с покупкой что сказать .

Zed
Да не про Блестяшки была речь, он в целом инородно выглядит в салоне.
возможно,кому как...

Отличный вариант!!! Джетта с тем же мотором и коробкой да еще с балкой сзади перевалила за полтора ляма... за чтоооооо??? Она и не едет нифига))) А тут легкий лифтбек! Класс.... Поздравляю!!!
николай
Спасибо! Для некоторых понты дороже... Один пытался меня убедить что тигуан с тем же мотором и коробкой круче чем поло, он "проштудировал", даже если тигуан с пробегом хер знает с каким...

Илларион
Тига дороже в 3 раза, попроще можно было бы и Джету "завернуть"...

теперь уже зачем?
А деньги те же вдруг по душе окажется...

николай
А деньги те же вдруг по душе окажется...
уже выкатил...хм.... ощущения конечно смешенные....

николай
Тига дороже в 3 раза, попроще можно было бы и Джету "завернуть"...
все дело в ликвидности авто н вторичном рынке, поэтому выбор пал на полика, в следующем августе посмотрим)

Маркс
смотрел в живую такую в салоне...ну и улыбка у него......старый дизайн как-то получше что-ли....

Sanches 081
Что то я тоже самое вижу ,наверное время нужно что бы глаз что то другое увидел )))
Sergey
С покупкой! Мне сложно понять, что чего существует эта машина. Разница в цене с Рапидом скорее зависит от дилера, потому что сопоставима. Единственное отличие по комплектации - это отсутствие цифровых приборов у Рапида, хотя обещают осенью. И какая-то неадекватная экономия у Поло, потому что пустой базовый Рапид имеет розетку в багажнике, ниши и обычную для Шкоды мелочь, а у Поло это, внезапно, опция. По факту имеем 95% клон Рапида с иным дизайном снаружи и чуть измененной торпедой внутри. Рио и Солярис хоть тоже по сути клоны, но они разительно отличаются дизайном и снаружи, и внутри, и немного настройкой ходовой, здесь же полная унификация. По мне лучше бы оставался дальше седан, у него была своя аудитория и всё же чуть иная машина.
Stalker
Про плюсы и так понятно, писать смысла нет.
Немного про неприятные мелочи:
1. Коврики. Взял резиновые типа оригинал, на самом деле фигня, когда с влажными/мокрыми подошвами садишься, нога так и норовит соскользнуть. Пачкаются сразу. Так что придется заказывать другие.
2. Прикуриватель. Не отключается. Толи так и должно быть, толи электрики уже напортачили, когда сигналку ставили, но при полном выключении зажигания и убирании ключа - прикуриватель работает. Так что оставлять видеорегистратор надолго нельзя - может высосать батарейку.
3. Сигналка. Не знаю почему, но сделали так, что если после автозапуска открываешь двери с брелка - она глохнет. На другом авто было, что глохла только при нажатии на педаль тормоза.
4. На 1-2 передаче с плавностью трогания заморочки. Может еще не прикаталась, вроде 1000км накатал, должна уже. Нажимаешь плавно - не едет, чуть резче нажимаешь - уже рвет с места.
19199177
Согласен, у меня на Аллстар руль поприятней, ну по крайней мере на фото руль не очень.

19840360
😄 Ну нормальная октавия стоит 1,7-1,8 млн, а за 2 млн можно взять хороший Кадьяк, а за 2, 5 хороший Тигуан.

19840360
Ну у меня почти 2 таких дохода, езжу на старом Полике и кайфую. Нравится Тигуан 220 лошадей, Террамонт и Туарег, но брать авто за 3-5 млн не готов. Если бы доход был бы 200-250 то конечно бы взял.

Stalker
Купил 14 июля, правда забрал только 22, у дилера долго ставили сигналку, типа "первый раз". Про плюсы и так понятно, писать смысла нет. Немного про неприятные мелочи: 1. Коврики. Взял резиновые...
Прикуриватель на ВАГе не отключаемый ,есть плюсы есть минусы .Так что это не электрик .С покупкой .
Stalker
ну рвет с места это не про полика))))

Пенза
Stalker
Сигналку не корректно установили , читал и в отзывах о Аутлендерах что глохнут некоторые ...... у меня не глохнет .

Честно говоря тяжеловато новая внешность смотрится.
Только на картинке, в живую хорошо смотрится и визуально больше кажется.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Каждому свое )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Машина новая-это приятно!
Дорофей
Аграрное
я поло продал из за жёсткой подвески.
TLC 100
Добрый день! Купил себе такого же. У Вас также уплотнительной резинка на стекле крышки багажника обрезана?
ПРО100САША
Волгоград
TLC 100
да это на всех так.

А если уже 300 до миллиона докинул или полностью в кредит авто? Пустая Октавия за 1300 с тем же 110 сильным двигателем ещё больший эконом-вариант. Так можно и до премиум-класса осилить. Почки продать, наконец. Всё должно быть в пределах разумного.

Честно говоря тяжеловато новая внешность смотрится.
У дизайнеров стояла задача визуально увеличить размеры машины, без фактического изменения размеров кузова. Народ ждал увеличенный поло на новой платформе (Virtus), а VW решил оставить всё как есть. Поэтому и дизайн такой.
20520188
Прекрасный представитель семейства Фольксваген, не очень понятна ваша претензия, каждый выбирает по средствам. Может кто-то с 700 до 1000 "осилил"...

Продажа Volkswagen Polo 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло