Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2020

Фольксваген Поло 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Приветствую всех читателей дрома! Пока немного отзывов о новом поло и я решил описать свои ощущения о первом месяце владения и описать свою точку зрения о выборе машины. За рулём больше 17 лет, были практически все автомобильные бренды в пользовании любимый автоваз и японцы и представители большой немецкой тройки и корейцы , да и французов не обошёл стороной! Та же картина с типами кузова пикап, suv, седан , универсал , купе, джип все было!
В семье последние 10 лет всегда два автомобиля. В 2017 были практически одновременно приобретены x-trail и kaptur, двигатели 2-х литровые комплектация средняя , не топ. X-trail из салона , kaptur с рук с минимальным пробегоми на механике. У супруги значительно меньше пробеги и она передвигается на ниссане, за 3 года 35000 км. Я в свою очередь на Рено накатал 100000 км. Никаких проблем не с той не с другой машиной не было, но я допустил промах выбрав одну из машин на механике, ошибочно считая, что эта механика в эксплуатации приятнее российской!! Лично я за 3 года устал дергать ручку в бесконечных пробках и просто психанул выставив авто на продажу. Продал достаточно быстро и получил на руки 850 тысяч, продавал по низу рынка , так как у меня проблема с терпением и если что-то захотел не могу долго ждать, даже если при этом теряю деньги! Глупо конечно , но не могу с собой ничего поделать.
Итак к сути отзыва 850 на руках и очень ограниченный бюджет , чтобы добавить сверху - не больше 200, строительство дачи требовало финансирования!
У меня нет зависимости от чужого мнения и я не из тех людей кто будет жить в студии и при этом ездить на подержанном X5, обслуживать его через пень колоду и плакать при виде счета за сервис! Была задача Купить Авто на автомате и новым, чтобы 3-4 года не было сюрпризов при эксплуатации. Подержанные авто брать можно, но я много езжу и нет времени заниматься каким-то ремонтом, да и желания нет.
Не буду утомлять процессом выбора авто, все стандартно в бюджет 1 млн вписываются только класс В от популярных производителей. Все они примерно одинаковые , на мой взгляд. Я достаточно быстро остановил свой выбор на Поло. 1015000 на такую стоимость смог сторговаться с дилером.
Меня не сильно напрягает внешний вид и радует комплектация. К последней и перейду
Живу в Сибири и все возможные подогревы важны , здесь обогреваются сиденья, зеркала, форсунки омывателя и лобовое и заднее стекла.
Прекрасный свет с led-оптикой.
Очень низкий расход топлива по моим меркам, 6 ну может максимум 7 литров в городе. Я не гонщик , да и глупо пытаться гонять на 1,6 на автомате, всегда забавляли такие персонажи!! Держаться уверено в городском потоке и ехать по трассе 110-130 это оптимальный режим для поло.
Салон обычный тканевый , климат-контроль, неплохая мультимедийная система. Собственно о салоне все!!
Багажник в кузове лифтбэк просто шикарный, удобен в загрузке , много места.
Сейчас я приехал 2500 км, меня все в машине устраивает, нареканий пока нет.
Что бы добавил и добавлю в ближайшее время:
- диски и шины на 16 195/55 , будет вид чуть лучше
- колонки назад, да в комплектации только высокочастотные и колонки в передних дверях.
Возможно возникнет вопрос почему не был выбран двигатель 1,4 турбо. Я с 2010 по 2016 год был счастливым обладателем Ауди А4 1,8 турбо. Покупалась в салоне, замена масел раз в 9-10 тысяч, а не в 15 как рекомендуется и остальный сервис и то в срок и в полном объёме , но даже при таком подходе к 110 тысячам км пробега двигателю стало очень плохо. Расход масла вырос до 1 литра на 2 тысячи км. Подобный опыт меня отпугнул от топовой комплектации Поло.
По возможности добавлю дополнения!! Всем удачи!

Прочитав комментарии добавлю пару фото и дополню, на мой взгляд, важные моменты в комплектации.

1. Сейчас что-то я задумался о правильности выбора сочетания мотора и коробки. Многие пишут, что 1,4 турбо предпочтительнее атмосферника и такой же надежный. Здесь наверное каждый потенциальный покупатель сделает свой выбор сам, но доплачивать придётся от моей комплектации ещё 200-250

2. Не указал, что у меня задние дисковые тормоза, на это тоже стоит обращать внимание. Так есть парктроник перед/зад, которые далеко не каждой машине установлены, не знаю почему....

Интересные моменты про эксплуатацию зимой..

1. Обогревы работают четко почти все. достаточно быстро нагревают сидения , отогревают лобовое стекло (до -25 градусов минута-полторы при более низкой температуре минуты 3-4), обогрев зеркал отлично, обогрев форсунок очень долгий и не всегда справляется.

2. Управление печкой. Если работает в режиме авто, то все круто , ничего не жарит везде просто тепло. НО при работе климат контроля и без кондиционера обороты первые минут 20-30 езды в районе 1000-1100, дилер сказал такая особенность работы климатроника....

3.3
Мария, Санкт-Петербург
Volkswagen Polo, 2021
Volkswagen Polo, 2021
Александр, Новосибирск

Турбо уже без таких косяков. Масло не жрут, надёжные. При этом едут веселее и экономичнее. Как и Ауди с 12 года с мотором 1,8 ген3. Даже при пробегах 200 и более никаких проблем и масложоров.
К тому же турбовые чипуются.
Ну вот значит я отстал от прогресса! Поэтому отзывы на дроме полезны, что показывают разные точки зрения на авто и опыт эксплуатации!
Sergey
Как вам работа АКПП? Присутствуют слабые толчки при переключениях 1-2-3 и некоторое подвисание передачи при замедлении, с 3 на 2 ?

Надо было почитать перед покупкой то)

Акмолинская область
Автор, Вам сеста в салоне хватает? Семья помещается? Какой рост, вес?
Новый движок 1.6 вроде с новья жрет масло а 1.4 вроде допилили не жрет .
К тому же турбовые чипуются.
Как же все задолбали своими чипами. Купи машину сразу мощнее, а не насилуй двигатель.
Konstantin
Поздравляю с покупкой, поло на автомате "всего" за лям - новая реальность, веллкам! Вам подвеска не кажется жесткой после каптюра?
К тому же турбовые чипуются.
Вот из-за этого чипования проблемы и начинаются, берут моторы от VW и начинают из них вытягивать максимальную мощность для Audi
him541
По размерам, он наверное первую Octavia уже обогнал)
Пётр Козлов
Хороший отзыв. Правильное решение. Удачи на дорогах.
Удачной эксплуатации! Но с турбо это все же совсем другой автомобиль, даже не в смысле гонок, а именно удовольствия от вождения, подхвата с самого низа. Этот же атмосферный двигатель всё же ооочень уныл, на фоне турбированного. Но, каждому своё. Ну и по фото, как мне кажется, белый цвет ему противопоказан - тяжёлый передок делает его похожим на головастика. В других цветах это так не бросается в глаза. В любом случае, удачи за рулём :-)
Choiix
Минск
Иван Исаев
на "мощнее" денег нет, куда дешевле чипануть ;)
Sergey
Если сравнивать с японцами ранних годов выпуска или с вариаторами, то толчки есть. Они заметны, но не напрягают, все в пределах разумного.

Краснообск
Поставил пятак. Молодец автор - понтами не страдает, взял то, что счёл необходимым. Можно было бы конечно и на турбу замахнуться, но в Новосибирске почему то в наличии вообще их нет. Автомобиль из седанов - самый оптимальный, именно потому что лифтбэк )) Ну и расход... супер конечно. Странно что новый поло называют головастком. По мне - так рапид новый со своими кривыми фарами более на него похож.
OFA
Автор, Вам сеста в салоне хватает? Семья помещается? Какой рост, вес?
У меня рост 185, вес 85. Я на все вылазки на природу и семьей в полном составе езжу на икс трейле. Но сегодня был опыт с парнями поехали на тренировку , трое человек сзади по 80-85 кг, один спереди 120 кг. После 40 км все устали и ноги затекли
Konstantin
Есть такое, спереди похожа на Каптюр, а сзади жестковата
Пётр Козлов
Хороший отзыв. Правильное решение. Удачи на дорогах.
Спасибо! Но думаю многие не разделят мой взгляд на выбор авто, да и сам автомобиль!
Евгений Иванов
Спасибо!

Я что то не понял, у него нет что ли колонок как на старом Поло в задних дверях?
Роман
Виталий Радонежский
Новый движок 1.6 вроде с новья жрет масло а 1.4 вроде допилили не жрет .
Месяц назад купил рапид с такой связкой,110 сил, АКПП.Сьездил в Москву и обратно,в отпуск.На щупе стало меньше на 1.5 мм примерно.Первые 1500 км ехал обкатывал.Потом постепенно увеличил нагрузку.Пробег приближается к 10000 км.

Сиид
Про новый поло хз, а вот прошлый на атмо с этой АКПП - самая унылая бричка из всего этого ряда.

Тесный, низкий, сиденья желе, коробка живёт своей жизнью (на акпп рапиде походу такая же). Вот этот автомат - это главный минус. Постоянно включает повышенную, а когда додумается скинуть - то уже не надо.
сухофрукт
у нового как у Рапида, только 2 варианта - или 4 (2 в передних дверях + 2 твиттера в уголках), либо 6 (+2 в задних дверях)
18202306
...замена масел раз в 9-10 тысяч, а не в 15 как рекомендуется и остальный сервис и то в срок и в полном объёме , но даже при таком подходе к 110 тысячам км пробега двигателю стало очень плохо....
Когда же вы поймёте , что это не помогает . Хоть каждый день масло меняй , ресурс двигателя не увеличиться ни на секунду .

Роман
Этот двигатель подъедает масло в пробках. На трассе уровень не меняется, проверено неоднократно заездами от 500 до 3000 км (последняя цифра пробег, конечно не за раз, за путешествие). До первой смены масла пробег составил чуть больше 11 тысяч км, масло долил 1 литр. Далее с учетом недолива дилерами до верхней метки больше 700 мл не доливал. Масло менялось по сроку, по пробегу выходило не менее 10 тысяч.
Следить за уровнем надо, но ничего критичного нет.

Автор, масло лучше менять раз в 5 - 7 тыс. км. И топливный фильтр каждые 40 - 50 тыс. км.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Кент Алексеев
Alex1234567
Да нет! Через3-5! А не проще ли долить? Обновляясь...
19443354
Пенза
сухофрукт
На джете также, только спереди...
Расход на автомате 6-7 литров в городе?! А если честно?
К моему удивлению так и есть. Я не фанат точных замеров до грамма, доверяю показанию компьютера
him541
Чиповка порой не подразумевает собой увеличение мощности, но например с елекропедалью газа проблемы снимает. Турбоямы у дизелей.

Акмолинская область
Я скорее тот, кто спереди. Да и рост сопоставим((
Расход на гидротрансформаторе и 1.6 в городе 6-7 литров, это очень мягко говоря п....ж. Автор или манагер с салона или барон Мюнхгаузен. 6-7 это трасса на скорости 90-100 км, в этой связке, движок- коробка.
AndreyNNov
Красивый Поло у немцев получился.
Алексей
Климат контроль сделали некрасивым...до этого был интереснее, поло много по городу ездит, а вот джетту некто не берёт=)
АМК
Расход на автомате 6-7 литров в городе?! А если честно?
8,2-9.0 в пробках в Москве.
Sergey
при 100 км/ч 5-5.5 литров там. Ездил, знаю.

Воронеж
По трассе 90-110 с платниками до 130 летом укладывался в 5.8-5.9 литров. Но это М4 в основном с 2 полосами в каждом направлении. В Беларуси тоже около 6 литров даже с заездами в города, но там трафик поменьше.
Город городу рознь. 7 бывало, но это в выходные дни при длительных поездках. Средне 8-10 литров. Точно написать невозможно. Зимой в пробках доходило до 12 литров и это без долгих прогревов, машина прогревается быстро.

Поздравляю с обновкой! Следи за маслом и будет ездить и ездить. Если была возможность взять турбо 1.4 надо было брать. Это точно такой же мотор как у тебя сейчас только масло не ест так как турбо разжимает маслосьемные кольца как надо а атмосфернику силенок не хватает их разжать вот масло и пропускают по чутку. Меняй масло раз в 7.5 тысяч км совсем доливать не будешь. Я лью Ликви Моли и все гуд. Ваговское и Кастрол угорают заметно быстрее чем Ликви. У меня такая же связка мотор коробка только машина тяжелее уже 115 т.км проехала за 4 года вообще ничего не ломалось... я не гонщик и мне этот мотор и коробка нравятся. Особенно расход бензина.
Атмосферник по любастому лучше.

him541
По размерам, он наверное первую Octavia уже обогнал)
100% )))

Старый Оскол
Атмосферник по любастому лучше.
Дешевле и не более )))

Чаво разжимает?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Это конечно пзц полный что в 20ом году всё еще продаются в виде доп опций такие штуки как поясничный упор, кнопка старта, круиз и тд. Было предложение что именно новый Поло сделает стандартом все функции, которые ничего не меняют в себестоимости. За ним и другие были бы вынуждены повторить. Но нет, революции опять не случилось. Автоматическое торможение вообще пора уже законом обязать, как это было когда то с АБС. Поло машинка хорошая, надежная, эксплуатация копеечная. ВАГ имеют возможность и могли бы сделать из нее эталон в плане оснащения. Наверное это сделают какие-нибудь китайцы или следующая Веста.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Расход на автомате 6-7 литров в городе?! А если честно?
Это пока обкатка, потом войдет в привычный режим и будет больше.

6-7 литров на обкатке скорее всего.

Усть-Илимск
Ты не прав дружище ) Я тоже недавно взял новый рапид,пересев с машины (старой) классом выше.Извечный финансовый вопрос.Живем по средствам.Вот только автомат после вариатора это огромный шаг назад.Да и подвеска грубовата.Для хорошей дороги отличная машина.Посмотрим как она поведет зимой на моноприводе ...

Усть-Илимск
Ехал на "круизе" с Иркутска около тысячи км. на скорости 80 км. Расход пять литров.На новом.

Это новый кузов? Выложите фото побольше
АМК
8,2-9.0 в пробках в Москве.
В это можно поверить

Миасс
Сообщений: 2018
Efficiency_factor
Что-бы как то конкурировать на нашем вечнодешевеющем рублем и обесценивающем рынке, производителям приходиться все продавать за допы, скоро похоже доп. функция будет наличие всех сидений в авто.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Денис
Удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!

Zanzibar
10-12 ))))

Роман1980
Надо было почитать перед покупкой то)
Прикол в том, что масложором сейчас вероятнее "порадует" атмосферный 1.6, чем турбо 1.4. В любом случае, с вашим подходом, гарантию докатаете без проблем, потом проще новую взять и не греть этими нюансами голову.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Понимаю что мы живем в России и наше правительство приучило не доверять людям!! Но прикладываю фото показателя с компьютера. Многое зависит от пробок, бензина, манеры езды, погоды. Я спокойно передвигаюсь изредка попадаю в пробки, как-то так.

Чаво разжимает?

Иван Исаев
Фишка чипа в том, что можно купить новую машину как у нас говорят бюджетную... Которая едет 7-7,5 сек до сотки.
Назовите что у нас из нового едет так же с завода, и сколько они при этом стоят
Теана 2,5л 4WD
Ну наконец-то стали выбирать турбо+дсг-удовольствие от вождения. На Октахе иногда не получается экономно ездить-когда один едешь.
Sergey Matveev
Иван Исаев
Как правило, Stage 1 (если программа написана не криворучками) не влияет на ресурс двигателя. Либо влияет настолько незначительно, что оценить это нельзя.
Купить авто мощнее - это заплатить сильно больше денег. Чиповка же стоит от 10 до 20к в зависимости от конторы.
Единственное, на что стоит обращать внимание - на возросший крутящий момент и на возможность коробки его переварить.
Те же DSG7 DQ200 рассчитаны на 250 Нм, поэтому даже 1.8 TSI (gen 3) на автомобилях с DSG7 задушен до этих самых 250 Нм. А на палке выдаёт аж 320.
Расход на автомате 6-7 литров в городе?! А если честно?
Если ехать в потоке, а не как ошпаренный то такой расход и получается. Трасса, если ехать 100, то около 5л. 130-6.0-6.5 это новый мотор, он экономичный. При 150км/ч обороты где-то 3000, в городе, он 6-ю на 70 включает, там около 1500 оборотов на этой скорости
Расход на автомате 6-7 литров в городе?! А если честно?
Средний расход за поездку 250 км. По одометру и чекам на заправках этот расход совпадает

Хабаровчанин
жизнь в пригороде, работа не в центре ... и тд и тп
У меня (подчеркиваю у меня) на Поло расход по компьютеру и чекам на 3000 км совпал. Специально проверял, когда только купил машину и через полгода махнул в Беларусь.

Воронеж
Не бойтесь крутить двигатель. Как пишут на форумах для этого двигателя это даже полезно и нужно. Автомат настроен на экономию топлива, поэтому при любой возможности переключает на повышенную передачу. А уж как крутить это другой вопрос. Спорт-режим в Поло это боль. Если вверх передачи все нормально, то вниз идут очень жестко. Есть с чем сравнить (работа спорт-режима в Шкода Карок это небо и земля). В городе спорт режимом пользоваться невозможно, но иногда на трассе при обгонах можно и включить.

Кольца маслосьемные
А кольца разве сжаты, чтобы их разжимать? И как это происходит по-вашему? Можете лизбез провести для широкой аудитории?
Alfred Noack
kazkad
110 л.с. МКПП. 2018 года.
Пробег 51000
Подъедает масло на высоких оборотах при обгоне на трассе.
В городском режиме практически не ест, но только если уровень масла чуть ниже середины между min и max.
Если держать уровень ближе к max - поджирает грамм 300 на 10000 км.

Alfred Noack
110 л.с. МКПП. 2018 года.
Пробег 51000
Подъедает масло на высоких оборотах при обгоне на трассе.
Если держать уровень ближе к max - поджирает грамм 300 на 10000 км.
Пишу про свой бывший Поло (сдал в трейд-ин при пробеге около 30 тысяч). Ни разу по трассе уровень не упал. Брал в декабре, в мае поехал в Беларусь (3000 км). Взял с собой литр масла и еще была неполная литровая емкость. Не ушел уровень ни на миллиметр. Была еще одна поездка в Беларусь, набеги в соседнюю область около 500 км в одну сторону, уровень на месте. А в городе по мере увеличения начинал двигатель подъедать.
Здесь возможно играет роль наличие пробок в городе и коробка. У Вас механика, автомат не дает сильно крутить.
Если не удалят, приведу ссылку ниже по масложору:
Масложор двигателя присоединяйтесь к обсуждению!

николай
На 90-110 спокойно на трассе 5,2-5,5 а если ещё и бензин хороший то и 5 литров, а вот в городе 7,4 и так далее -тут я соглашусь. У меня такой же как у автора набор (кузов, двигатель, коробка и год выпуска).
николай
Хабаровчанин
жизнь в пригороде, работа не в центре ... и тд и тп
Занижает? Сочетание пробег и остаток в баке от полного ? БК хитрый как весы в продмаге?

Правда? Как это?
Это со слов одного известного в узких кругах блогера, который имеет мнение насчет этих моторов, любят его цитировать. Так вот речь о том, что под нагрузкой кольца "расходятся", поэтому лучше снимают масло. Отсюда же слух, что нельзя, дескать, на этом двигателе на низких оборотах ездить, тогда кольца не работают.
9520668
Междуреченск
Поздравляю,нормальная машина и хорошо что на турбо не повёлся,а то все эти песни про то какие сейчас классные и надёжные турбо движки делать стали порядком надоели,пишут про то в что сами хотят верить,но опасочка то есть

К тому же турбовые чипуются.
А зачем чиповать,если едут?

Расход на автомате 6-7 литров в городе?! А если честно?
Если двигатель не ест масло,что то с ним не то?

T187
Нет не надо!

Правда? Как это?
При нагрузке на поршень кольца расширяются! Что вы как дети малые ей богу... При турбо степень расширения выше из за сжатия...

Автор, здравствуйте! Какой пакет опций и допов прилагалось к автомобилю если не секрет?

По вашему, кольца изготавливают из более мягкого сплава, чем поршни? Как алюминиевый поршень может расширить чугунное кольцо? Можете по-русски разъяснить?

tbs175
Если двигатель не ест масло,что то с ним не то?
Причем здесь рамход масла?

За эту цену лучше октавия в минимале
Про 6 на 150 я и не говорил

Как есть, если пробок мало, то ест, если колом стоит, то 8-9 наверное
Lexxx
После заявления в расход по городу в 7 литров на корыте поло, можно не читать. В живую он смотрится ужасно, приклеенная морды к старой корме. Как это можно захотеть, ума не приложу.
Lexxx
Ты не фото с компутера прикладывай, а честные измерения, залил столько, проехал столько то. А компутеры у всех производителей трындят

За эту цену лучше октавия в минимале
За эту цену с Октавии придется и двигатель снимать )))

Старый Оскол
Какое расширение ,какое сжатие ?

Sergey
блхеры ок. Ничо, бывают компрессионные кольца, обычно в количестве пары штук. Ничо, что до третьего кольца не доходит того давления, допустим некой величины, примем ее как Bloxer. Ничо, что кольцо лежа в пазу уже расправлено, как пружина. И для установки применяют специнструмент, чтобы заправить его в гильзу? Странные автолюбители пошли, слушают неких обывателей с камерой, откладывают себе в память как имеющие вес мнения.

так и было, на третьей космической.

tbs175
А зачем чиповать,если едут?
Очевидно.чтоб лучше ехали
Теана 2,5л 4WD
Как по мне, дизайн нового поло не радует глаз. Но это уже на вкус и цвет...) В остальном норм машина. За отзыв 5.
Snork
Новороссийск
Никола23
Угу, именно по этому у японцев на родине начальные комплектации барабан эдишн с мясорубками на окнах. Чтобы с рублем конкурировать..
Snork
Новороссийск
Город городу рознь.

Lexxx
У меня такое ощущение, что я не про машину рассказываю, а продаю ее! Мне ещё какие-то предъявы пишут, причём не обоснованные!! Я описываю личный опыт эксплуатации, зачем мне занижать или завышать расход!! Что от этого Машина лучше станет?
Lexxx
Ну наверное, в своих глазах. У меня у друга поло в прошлом кузове был, с этим двиглом но на механике, 9 литров по городу норма. А тут прожорливое айсиновское 6 ступое акпп. Сам движок архаичный. В 1,4 tsi, я бы ещё поверил, в 7,5 без особых пробок.
Роман1980
Мощнее? В смысле купить Поло мощнее? А их нет мощнее. Купить Камри 3,5? Так она тяжелее и едет так же как Поло на чипе. И ценник на нее видел? Новую? Фишка чипа в том, что можно купить новую машину как...
7 ты загнул конечно

у меня так и есть 7,5 без пробок на 1,4

Lexxx
Я не про машину друга рассказываю и чья история и эксплуатация не известны. Меня устроит расход до 10 литров, после я буду задумываться почему данная Машина в конкретной комплектации потребляет топлива больше. Но пока фактический расход именно такой, как на фото. Поло далеко не предел мечтаний, но чтобы оправдывать выбор данного автомобиля просто расходом, даже на ваш взгляд чрезмерно низким, это глупости.

Lexxx
архаичный? забавно, учитывая, что технически это 1.4 без турбины и с другим ходом поршня, почему он и стал 1.6.

Можно фотку 6л на 130км/ч и 3000 оборотов на 150км/ч ?
За 700км сожрала на дальняк по чеку около 43 литров. больше половины дороги 130 на круизе по платке, вот и считай, проехал без дозоправок, бак 55л, обороты на 150 и 120 на фото

Это их проблемы :).

Круто!

Andrey Orloff
Хороший и практичный выбор. На счёт динамиков удивили. В прошлой генерации шли 4 широкополосному во всех дверях и звук, мягко говоря, из-за этого был не очень (верхов недостаточно категорически). А тут, как я понял 2 пары в передних стоят? Интересно под какое сопротивление рассчитан усилитель магнитолы? ВАГ любит 8 ом ставить, а найти такую акустику сейчас сложно, только мидбасы встречаются, да и то не дешёвые (от 7 штук за пару).

Понимаете ,ваши фото с расходом неинформативны без показателей средней скорости.На рапиде с такой же связкой и средней скорости 20 км/ч расход 10 литров.И это нормальный расход для такой скорости.У вас возможно высокая средняя скорость( км 40 ч) и я вполне верю что такой расход возможен.В выходные утром можно и меньше,наверное,показать)))
александр новиков
у меня так и есть 7,5 без пробок на 1,4
Это я знаю, так как сам добивался без пробок на скоростях до 80 по городу на октахе 1,8 tsi - 7,9 литров

Andre522
Удачи в эксплуатации!

Илларион
у меня расход в районе 7 показывает, но он смешанный, трасса/город. так что все верно, если не гнать шары выпучев, то он более чем реальный. У самого такой же поло 2020г. Те кто пишут что лучше шкоду взять..... а вы возьмите, потом посмотрите когда продавать будете, полик улетит за 3 дня, шкода будет висеть месяцев 6 -9 минимум, если в рынке, ниже рынка уйдет немного быстрее.... Всем Удачи на дорогах!

Илларион
Трейд ину по фиг поло или рапид ....

Илларион
CWVA масло жрет в пробках!!!! На высоких оборотах не жрет на низких жрет вот и кумекайте почему. И что где и как (кольца)разжимает!!!
Sergey
это ерунда, которая статистикой не подтверждается. на ютубе есть целый бортжурнал про Polo, да и так найти несложно
Sergey
У меня Джетта с таким мотором.... Ездим по Москве и ездим в Крым ... Мой щуп не переспорите )))))

Вот Акцкнт рабочий да если топишь то масла больше жрет а у Джетты наоборот.

Sergey
А у меня Рапид с таким мотором, мой тогда тоже :)

20093349
у меня да..тупит

Молодец. Рассуждаешь, как взрослый, практичный водитель. Нормальная машина для своего класса. Хотел такую же попробовать, но весной их ещё не было, был старый скучный половик и без esp на 1,6 в любой компл. Взял кроссовер. Немного завидую, тк полик приемлемей для города с т зрения экономичности, несмотря на различие в классе. Удачи и респект.

20165227
Алексей
потому что ценник на нее завысили.. 1.7 ляма за авто... проще добавить еще пару сотен и купить tiguan.

Alex Jeong
Civic 1,8 на автомате, пробег за 240000. При скорости 130 расход по трассе 5,9. Так что 6-7 на этой небольшой машине - это вполне норм.
Сергей Семенов
Зависит от комплектации.

Сергей Семенов
Зависит от комплектации.
Был в салоне и смотрел новый поло, так вот тот что на показе, играет еще лучше чем этот, а этот поло хорошо играет, я ему высокочистотники добавлял.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Езжу неделю на прокатном поло 20 года с пробегом 600 км по СПБ, у самого Лексус рх 300 2004 года, который в настоящее время ждёт меня на стоянке в аэропорту толмоачево, скажу так, не поменял бы Лексус на это...., Но вот расход конечно радует.
О какой музыке Вы говорите, у меня у бабушке радио в деревне так играло

Дмитрий Узолин
Не совсем корректно сравнивать Лекса и Поло, Поло и ВАЗ 2107 тоже отличается.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Ценовой диапазон один между лексом и поло, а семёрка до 50т нынче, поэтому сравнение корректно
Андрей
Дмитрий Узолин
В чем корректность сравнивать древний 16 летний лексус и новое авто? Новый Лексус 5 млн, разница понятна, если так рассуждать, выбор машин огромен, и лексус там явно не в лидерах.

Бред то какой
Рубцовск
Какой странный автомобиль Поло.
Немецкое качество, восторженные отзывы.
Решил ознакомиться с ним, проехал на нем, Поло 2020 года.
Это коробушка-колотушка, очень жёсткая подвеска, от небольших неровностей, салон ходит ходуном, что то гремит спереди и сзади в подвеске, тросики ручника провисают, АКПП подпинывает, масло жрёт с нова, внутри тесновато, сзади ужасно большой и высокий тонель, туповатая динамика.
Короче не понял чему так восторгаются их владельцы.
Цена явно завышена в 1.3 млн. Я про дорогие комплектации.
Он этих денег не стоит.
Для меня это плохое авто.
Единственные плюсы, это свет диоды и мультимедиа и клиренс в 170мм.
Всё остальное минусы.
Этот авто только для хороших дорог.
Ну очень посредстаенный автомобиль, а цена неадекватная.
Рубцовск
Какой странный автомобиль Поло. Немецкое качество, восторженные отзывы. Решил ознакомиться с ним, проехал на нем, Поло 2020 года. Это коробушка-колотушка, очень жёсткая подвеска, от небольших неровностей,...
(посредстаенный)

Клавиатура изгаляется и хрень всякую рисует, исправление - посредственный

Варианты ?
Северск
Дорогая Джетта, наверное, это единственный ее недостаток..

Иван
Человек пишет про город, что не верит в расход 6-7 литров. Чего вы все свой пример с расходом по трассе приводите?

andreydo
трасса при такой скорости от 5 -5.5 л., и это правда

andreydo
Северск
потому что на трассе все примерно одинаково а вгороде все очень индивидуально

Продажа Volkswagen Polo 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло