Зима

Зима

Volkswagen Polo 2020

Темы: Эксплуатация

Интересные моменты про эксплуатацию зимой..

1. Обогревы работают четко почти все. достаточно быстро нагревают сидения , отогревают лобовое стекло (до -25 градусов минута-полторы при более низкой температуре минуты 3-4), обогрев зеркал отлично, обогрев форсунок очень долгий и не всегда справляется.

2. Управление печкой. Если работает в режиме авто, то все круто , ничего не жарит везде просто тепло. НО при работе климат контроля и без кондиционера обороты первые минут 20-30 езды в районе 1000-1100, дилер сказал такая особенность работы климатроника. Если в ручную выбрать направления воздуха в ноги и на стекло, то ногам холодно. Раньше такого не встречал в машинах.

3. Холодный запуск. У нас длительное время стояла погода -30 -35. После первой ночи на таком морозе Машина завелась без проблем, запуска или чего-то ещё нет. После дня езды поставил машину около дома и через два дня при температуре -32 машине не завелась, пара попыток в печальном темпе и я понял Аккум мёртв! Прикурил, машина завелась спокойно, но перестала работать печка! Я к дилеру и там после диагностики сказали , что аккумулятор разрядился и блоки управления климатом ушли в аварийный режим, все поправили и я поехал дальше. Остался неприятный осадок, ведь в рекламе к автомобилю указывается, как плюс, увеличенная емкость акб. Видимо не достаточная для Сибири.

4. Ставить диски р16 не стал, так как диаметр колеса с дисками р16 и р15 практически идентичны из-за рекомендованной размерности шин. Я взял по рекомендации дилера р15 185/65 , производитель Goodyear ultra grip, шумноваты как мне показалось, но думаю не в последнюю очередь из-за шумоизоляции. Дорогу держат хорошо , колейности не боятся , достаточно мягкие.

Вот такой краткий обзор зимней эксплуатации. Скоро ТО 1, посмотрим стоимость

Продажа Volkswagen Polo 2020 в Москве

Алексей
2 дня без прогревов в температуру -32 аккумулятор вряд-ли выживет.
Что касается печки то на моем поло 2017 года тоже не греются ноги, поток воздуха очень слабый.

Novosibirsk
Алексей
2 дня без прогревов в температуру -32 аккумулятор вряд-ли выживет.
Плюс к тому, если была не очень длительная поездка перед стоянкой, то АКБ на морозе просто не успела восстановить заряд. На холоде зарят АКБ плохо принимает заряд.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007