Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 1992

Фольксваген Поло 1992 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 1992
Год приобретения: 2020
Продал убитую в хлам Джетту 2 за 50к рублей, и начал искать замену. Хотел джетту купе, но у нас их не было. Поехал смотреть семерку, которая оказалась хламом, и ее хозяин дал контакты мужика, у которого была эта Полка. У меня когда-то была дорестайловая, и она очень мне нравилась, потому я даже не раздумывал. Даже не смотря на полное отсутствие каких-либо документов (вообще ничего! Ни птс, ни сервисной книжки, ни доверки) и мелкие косяки по кузову забрал, и... До сих пор не знаю, жалеть об этом, или нет.
По технике - нареканий нет. Вот вообще нет. Не смотря на возраст, заменил только подвеску в круг, стеклоподъемник и починил генератор. В общей сложности, с работой мне это все обошлось в 18 тыщ, сделать документы - еще 10 тыщ (все официально). Но я реально понимаю, какую трахому я обрел. Тачка очень редкая, а у нас в республике - вообще единственная, поэтому ни кузовщины, ни стекол, ни подвески, аналогов которой среди вагов нет, не найти. И не стоит верить вИну, по которому амортизаторы от "таврии" и десятого семейства тазов светятся аналогами - я пробовал, не подходят. Информации по ней почти не найдешь. Оптику хрен купишь. Приборку тоже. Покупая такую машину, нужно понимать, что это не гольф, и придется либо долго ждать запчасти из Испании/Германии/Польши,  либо очень люто колхозить. правда, это не касается вечного двигателя и не менее вечной четырехступенчатой МКПП. Дальше - мелочи. Зеркало заднего вида, в которое ничего не видно, отсутствие места сзади, слабый моторчик. Но на зеркало я прикрепил широкое навесное, и теперь обзор градусов 220) Двигателя хватает, если ездишь один, максимум - с передним пассажиром. В общем, идеальная машина для города, для начинающих водителей. Или идеальная основа для постройки корча для кольцевых гонок или ралли.
Сейчас в планах воткнуть туда 1.8, возможно турбовый, возможно - полный привод, поварить проблемные места (днище багажника под запаской и крышка багажника под стеклом), полная перекраска, переделка тормозной системы, переделка подвески, возможно - замена заднего и задних боковых стекол на пластиковые. В общем, постройка гоночного болида для дорог общего пользования.
Опубликован 7 месяцев назад