Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2020

, Петрозаводск
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Всем доброго утра! Решил написать свои впечатления о своем новом Поло. 1.4 турбо ДСГ, т.к. когда выбирал сам о них отзывов мало. Спасибо всем, кто писал свои впечатления, очень помогает при оценке. Постараюсь объективно, уж точно не реклама. Комплектация Exclusive+пакет комфорт. Все более менее соответствует тому, что было при выборе. Пробег 1500 км. Причина покупки Поло банальна - на что хватило, но никаких сожалений, то что хотел, то и получил. Нужна машина, которая имеет свой характер и позволяет себя уверенно чувствовать, как водителю. 1250 т. руб. никто в этой ценовой категории не может предложить похожего. Предпочитаю авто в хороших комплектациях, они очень приятны, там много всяких красивых финтиплюшек)). Рассматривал Весту, Рио, солярис и т.д, извиняйте авто хорошие, но платить лям за овощные динамические свойства, тогда уж лучше Приора (машина отличная по своим целям и не дорого). Это к слову... Авто - огонь. Динамика - не заскучаешь, захотел обогнать - обогнал, не надо подбирать 3-5 км. прямого пути, чтобы совершить чудо. Турбо свое дело делает, достойный момент уже от 1600 об/мин. не надо мотор крутить. Расход соответствует заявленному заводом, а остальное зависит от силы нажатия на педаль газа, что кстати не намного повышает его. Для меня расход: меньше только на электромобиле. Почти 1000 км на баке в цикле город,трасса 30,70 % это зачет. Шумка на высоте, не супер, но напоминаю - это эконом. В основном пишут, что не очень, но по полочкам: у меня при скорости 110 км/ч на тахометре 2100 об/мин, при 2500 далеко за 130, а это значит, что от мотора шума нет. Конечно если крутить мотор, то за 3-4 тысячи оборотов может и шумно, но мне крутить не нужно..., от воздушных потоков тоже шума нет. Есть небольшой неприятный шум со стороны колесных арок, но терпеть можно, при необходимости можно подкрылки какой-нибудь ... усилить. Коробка переключает передачи четко, алгоритм как у всех автоматов. Единственный нюанс это чувствуется жесткость соединения трансмиссии, но это не плохо, не хорошо, это особенность механической трансмиссии. У классики АКПП эти нюансы скрадывает гидротрансформатор ввиду отсутствия жесткого соединения. Подвеска конечно жестковата, но тут физика рулит: либо хорошая управляемость и жесткость, либо мягкость, но валкость в управляемости. По-моему мнению здесь достойный компромисс. Качество сборки на вид норм, но в этом жизнь покажет. В салоне все крутится все работает, как надо, на мультимедиа сенсор четко реагирует, не висит. Приборка цифровая - зачетная. Много всяких мелочей, где я бы сказал, что для меня было бы лучше по-другому, но привыкнуть проблем нет, заводу под каждого подстроиться невозможно. Самое главное - что выбрал, получил в полном объеме, а не то что можно было сделать так или иначе.... "за такие деньги могли бы добавить чего-то"... сравниваю а/м со своими желаниями, эмоциями и целями, главное чтобы все соответствовало при выборе и покупке, а если кому то чего то не хватает, такт какие проблемы, докупите, а иначе - не совсем объективно. Сравнивать с Рапидом нет смысла, это одни и те же авто, только разной внешности, а на вкус и цвет, как известно...
P.S. Пишу как пользователь, водитель. Машины покупаю для езды и удовольствия, а не с мыслями, как буду продавать. Про ДСГ много сомневался, но решил, что руководствоваться страшилками 10-летней давности глуповато. Пол мира переходит на это и развивают перспективное направление. На данный момент не пожалел, авто летает, а там поживем увидим... если шо, ... не дороже денег. Если так сходить с ума, то уж лучше Приора. Кстати, для понимания объективности долго пользовал новые Фокусы 2, 3 Вольво ХС 70. По образованию инженер, какие процессы происходят внутри авто знаю не понаслышке... . Если кому-то помог при выборе, очень рад.
Опубликован месяц назад

Alexpolobelarus, Москва
Volkswagen Polo, 2016
Volkswagen Polo, 2016
Дмитрий, Нижний Новгород

Упал под стол.... Тут намедни товарищ купил Поло за 1070.Но вы пошли дальше.... Нет конкурентов в этой цене??? Приезжайте в Саратов. У нас стоят 2 последние Октавии А7 за 1170.Актив. Конечно, там не турбо с ДСГ. Но это машина, а не повозка для развивающихся стран
18202306
На эту Октавию без слез не взглянешь . Полный бомж . В каршеринге такая Октавия стоит как поло . В этой октахе даже руль противно держать . Самый дешёвый пластмасс .
Иван Голубенко
Человек захотел себе взять новый свежий автомобиль, он доволен покупкой - это самое главное, зачем ему портить настроение своим навязыванием?
20102152
Доброе утро! А зачем мне эта Октавиа, я же пояснил, что люблю авто в хороших комплектациях: в них все приятно на ощупь, глазу, чувствам, а 1800 тыс. на вашу Октавию при моих условиях у меня нет, а при ваших условиях вы мне Иж Оду предложили)).
Кстати, здесь обсуждаются автомобили, а не кошельки владельцев и уж, тем более, не фантазии и мечтания пользователей)). Желаю вам удачи в пользовании "последние Октавии А7 за 1170.Актив."

178 RUS
SuperКот
Купили их. Очень даже нужны. В такси берут на Ура. И в организации

Не хочу тебя расстраивать, но октавия эктив 1,6атмо с ватоматом - это даже не для развивающихся стран, это еще ниже.
Nachtwandler
О как.... Я и смотрю, их на улицах море. Их владельцы, видимо, не знают, что их машина предназначена для народов Папуа

Шкода пассив?
20102152
Всем доброго! Подскажите в двух словах, а чем Октавия лучше Поло? А то я удивляюсь мнениям.

И как это связано? Ну количество авто и то что такую ****ю только для РФ делают?

Старый Оскол
SuperКот
еще долго будут стоять те октавии. кому этот бомж эдишен то нужен
Не будут они стоять ,в новом кузове в такой же комплектации она будет уже от 1 338 000 рублей .

Старый Оскол
20102152
Тем чем и джетта ...Хотя так можно и на пассат замахнутся )))

Отличный аппарат! Сам такой хочу!
8219055
Снежинск
Спасибо за коммент.Всё толково и без рекламы. Это подкупает. Хороших дорог!

Упал под стол от ваших суждений. Октавия в пустой комплеткации с младшим мотором прям мечта автолюбителя. Все видят что ты в Октавии, но не знают что на пустой.

Спасибо. У меня не Актив, и я ею вполне доволен
Вот видишь, себе такую комплектацию не взял, а другим впариваешь.

Тоже взял половичка. 1080 встал. Status + зимний пакет и пакет комфорт. Только от верхней комплектации отличается тем, что панель не нового образца, экран магнитолы 6.5 а не 8", фары не линзованные, нет передних туманок и режима плохой погоды, режима подсветки поворота и задней камеры. Проехал 1000км по московским пробкам и впечатления только положительные. Единственный косяк - это android auto. Нормальную навигацию на экран магнитолы не выведешь. Либо морочиться с рут-правами и зеркальным отображением экрана смартфона, либо, забывать про навигацию на ГУ. Ну и зеркала не складываются. Расход в районе 10л по пробкам.

Продажа Volkswagen Polo 2020 в Москве