Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2020

, Пенза
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 500 км
Доброго времени суток, дромовцы!

В данном отзыве опишу процесс покупки нового Polo в условиях небывалого ажиотажа на рынке новых и б/у автомобилей, а также расскажу о первых впечатлениях от покупки. Надеюсь отзыв будет полезен для тех, кто рассматривает данный вариант к приобретению. Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации авто...

До этого владел автомобилями Пежо 408 2014 г.в. (Отзыв о Peugeot 408) и VW Polo 2017 г.в. (Отзыв о Volkswagen Polo). Кому интересно, можете почитать отзывы.

1) Коротко об эксплуатации последнего авто - VW Polo. Покупал в 2017 году, 110 л.с., автомат, комплектация Life + пакет комфорт. Продал на пробеге 80 тыс. км. По гарантии обращался 2 раза - стойка стабилизатора, датчик топлива. Больше авто проблем не доставило от слова совсем. Купил в 2017 году за 670, продал в ноябре за 740. Ох уж эта истерия на рынке авто.. (и недвижимости!))))

2) "Муки выбора". А вот мук как таковых особо и не было. Изначально присматривался к С классу, но быстро понял, что не потяну. Хотелось новую машину, но не в комплектации "барабан". Из Б класса меня не привлекает не одна машина, поэтому взял то, что на данный момент было более выгодно к покупке с учетом скидок и акций.

3) Комплектация. Комплектация Респект, 90 л.с., механика + 2 пакета (комфорт и зимний).
Наверняка многие уже смотрели отзывы/обзоры и т.д., поэтому я лишь  вкратце пробегусь по ключевым особенностям комплектации:

1) Климат-контроль
2) Лобовое стекло с электроподогревом
3) Мультифункциональное кожаное рулевоеколесо
4) Передний центральный подлокотник, кожаный рычаг КПП и рычаг ручного тормоза
5) Наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом
6) Мультимедиа с сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и/или Android Auto
7) система контроля в шинах;
8) система ESP
9) Датчик дождя
10)  Головной свет LED
11) Ассистент старта на подъеме
12) Датчики парковки спереди и сзади

Пункты 6 - 12 отсутствовали в предыдущем Polo. Немного поясню про выбор комплектации. Ничего не имею против автоматических коробок, но после 3-х лет эксплуатации АТ в Polo я осознанно выбираю механику. Для себя решил - либо ДСГ, либо механика. На ДСГ не хватило бюджета )) Касательно АТ - проблем с ней не было, но были особенности - периодические пинки при переключениях, не совсем логичная работа в плане переключений передач (особенно при езде в гору), необходимость дополнительного обслуживания при больших пробегах. Живу в небольшом городе, пробок нет, поэтому механика.

Двигатель - 90 л.с., от 110 л.с. отличается только прошивкой. В остальном этот тот же самый двигатель с таким же крутящим моментом, но с более дешевой страховкой и налогом.

4) Цена. По прайсу цена с учетом двух доп пакетов - 971 900 т.р. Сделали скидку 5% после предъявления справки с места работы (моя организация является корпоративным партнером VW). Получилась - 923 000 руб. Далее скидка по автокредиту с гос субсидированием 10%. 923 000 - 10% = 830 000 рублей (с копейками). Кредит взял на 1 год, ставка 5,9%, каско (с франшизой) 33 т.р., страховка жизни 3,5 т.р., переплата по кредиту около 4 тысячи за весь год. Покажу через 3 месяца, чтобы не было вопросов в бюро кредитных историй из за столь быстрого погашения.

Итого цена авто составила 870 т.р., с учетом КАСКО, страховки жизни, переплаты по кредиту. Напомню свой "старый" поло продал за 740.

У ОД установил сразу коврики в салон и багажник, сигнализацию с АЗ (управление на смартфоне, с симкой в авто).

Резину поставил хакку 8, затонировал заднюю полусферу, прошил движок до 110 л.с.

5) Эксплуатация. Здесь на пробеге 500 км писать особо нечего. Негатива нет, "вау эффекта" тоже. В багажник влезет 4 колеса + 2 детских самоката, руль очень легкий, свет просто отличный. Шумка мне показалась чуть лучше, чем в предыдущей модели. В остальном +/- тоже самое.

Все мир, и самое главное - здоровья!!!

3.3
Volkswagen Polo, 2022
Volkswagen Polo, 2022
StarGuard, Рязань

Пять за Нового.
Удачи на дорогах и везде.
nikolaipopovpnz
Забыл написать в основном отзыве. Машину ждал ровно месяц. Оставлял предоплату при заказе - 10000р. За время ожидания авто подорожал на 20000((( что касается допов, изначально заверяли, что допов не будет. Но в день выдачи объявили, что минимум на 15 000 надо взять. Поставил сигналку СтарЛайн s9 за 14300. Больше не приставали )
Олег
Азов
Отличная сделка! Поменять трехлетку на новую с совсем небольшой доплатой!

Маловат вынос заднего бампера, надо было сразу лавочку метровую городить :)

И спидометр, как то слабенько, надо бы до 340 расчертить, что бы цифры вообще не видно было :)

поздравляю с покупкой
4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20, Prius Alpha 41-я 2019г

Почему не Рапид?
Продам уши от мертвого осла.
почему не МА
Поздравляю с покупкой!
Лично я, как бывший владелец сначала Шкода рапид, потом ФВ Поло, впервые увидев вживую на Кипре по-настоящему новый Поло (в Бразилии Виртус) начал с огромным интересом ждать его продаж в РФ. Ибо это была действительно новая машина на новой платформе MQB, с нормальным пропорциональным кузовом-салоном, опциями и т.д. Но когда узрел, что предлагают у нас под видом "нового" поло понял, что покупать опять абсолютно тоже самое авто с новыми свистоперделками не буду. Поло в 2017 году на автомате в хорошей комплектации с климатом и обогревом лобового брал за 785тр. Сейчас поло-рапид в схожей начинке где-то от 1100 тр. Вопрос, а какого хера? Был бы он действительно новым, то столь существенное увеличение цена хоть как-то можно было объяснить. В общем, одни вопросы...
И не принимайте моих слов на свой счет, это так, крик души))))

Смоленск
Поздравляю с покупкой, по мне очень даже красивая машина получилась, вот с ценой согласен , безобразие!
Мой отзыв: Renault Logan 2009

В Пензе такого слова не знают. Я в Перми один раз такую машину видел...
Интересно, а куда они тогда на запад уезжают тысячами, корабли ежедневно приходят, таможат их и растекаются на запад авто возами. Может вы просто плохо смотрите ?
DNS07
Хорошо смотрим. Нет в Перми свежих праворулек. Может и есть, но в мизерном количестве.
Konstantin
Perekur
Поздравляю с покупкой! Лично я, как бывший владелец сначала Шкода рапид, потом ФВ Поло, впервые увидев вживую на Кипре по-настоящему новый Поло (в Бразилии Виртус) начал с огромным интересом ждать его...
Полностью разделяю ваше мнение, точнее не скажешь

из СССР
Рационально и правильно,но хочется лучше,а это тоже седло, еще и на палке.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
почему не МАРК-2, или праворульную Калдину, Камри, Филдера свежего?
Без гарантии битую и со скрученным пробегом . Все как вы любите ?
В Пензе такого слова не знают. Я в Перми один раз такую машину видел...
Калдина отличная машина у меня была . Но они давно не ввозные и с дикими пробегами и ценой совсем не за даром
Про
Нижневартовск
М дааа, ценник. Плакать и покупать.
МКПП всего лишь 5-ступая, а это ахтунг, мало, из-за нехватки 6-й передачи на трассе будет жрать как не в себя.
DNS07
У нас в регионе действительно праворульных единицы. У меня из вчех знакомых у одного был правоорульный Ниссан блюберд. И то это он по студенчеству покупал, как экзотику )))
А с гарантии не слетел?
Не могу достоверно ответить на этот вопрос. Предположу, что с гарантии могут снять, если докажут что именно прошивка стала причиной какой либо поломки. Но я у дилера не обслуживаюсь в принципе, только первое ТО. Так что меня снимут так и так )
Perekur
Полностью с вами согласен. Более того, в отзыве писал, что мне не нравится ни одна из представленных в продаже машин Б класса. Но нет у меня сейчас денег на С класс (( это надо в районе 1,5 млн..
m-antoxa
Маловат вынос заднего бампера, надо было сразу лавочку метровую городить :)

поздравляю с покупкой
Это все чтобы в рекламе можно было утверждать , что габариты выросли по сравнению со старым )))
Роман Петров
Про расход топлива на этом движке вы зря, посмотрите интернет. В рамках разрешенных скоростей люди умудряются в трассовом режиме иметь расход 5,5 литров. 6-я передача безусловно не помешала бы... Но в принципе до 120 норм, а быстрее я и не передвигаюсь

В Пензе такого слова не знают. Я в Перми один раз такую машину видел...
Чем Пенза богаче ... Саратова ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
почему не МАРК-2, или праворульную Калдину, Камри, Филдера свежего?
Везёт вам там в 2007 или 2006, из какого года вы пишете?
nikolaipopovpnz
Обслуживание не у дилера никак не влияет на гарантийные обязательства
Узнает на ТО)
Все это пишется в блок управления двигателем
nikolaipopovpnz
120 на 5мкпп это будет 4000 оборотов, а это максимальная мощность и момент, то есть он просто не сможет постре******минимум выдавая максимум.
nikolaipopovpnz
Тогда ещё более странно - если ты все поломки будешь чинить за свой счёт на новой машине, зачем было брать новую машину?
С таким же успехом за 900 тыр можно было купить свежий б/у С-класс. Все равно все риски несёшь сам.
nikolaipopovpnz
5,5 литров на трассе на 5мкпп на подобном моторн это 90 не больше, на круизе, минимально трогая педаль газа
nikolaipopovpnz
Они ничего доказывать не будут: они просто перестанут чинить по гарантии. И обращаться в суд придётся тебе, и вот только тогда они начнут доказывать. А до решения суда они тебя будут просто брить с гарантийными ремонтами. А это может длится год) и весь этот год ты будешь тратить на исправление брака производителя (если вылезет) свои бапки)
Хотя ты и так зачем то собираешься их тратить, зачем то купив новую машину и не пользоваться гарантией. Очень странно
LucaBertone
Я могу понять что движет людьми которые любят всякий постоянно менять всякий некро-премиум типа поездил полгодика на GL потом еще годик на А8 ну и тд.. Типа к сладкой жизни приобщится и скинуть такчку до серьезных ремонтов, но вот что движет людьми которые постоянно меняют бюджетки, каждые 2-4 года, если это не такси, то зачем??? Денег вроде не должно быть лишних..
Роман Петров
Ездили в Крым на Джетте с таким мотором и АКПП Бортовик 5.5 писал. На МКПП было бы 5.0
Роман Петров
При 120 км/ч обороты будут в районе 3 000. Фото приложу позже.
Зачем?
Какие риски? Что в ней может сломаться за три года и 100 000 тыс пробега чтобы я менял масло у дилера почти за 20 000 рублей ????
В чем сакральный смысл именно первого ТО у дилера тогда?
Смысл простой. ТО раз в 15 000 пробега. Делая первое и единственное ТО у дилера я до 30 000 пробега остаюсь на гарантии. Как правило мелкие косяки обнаруживаются уже к этому пробегу и их можно будет устранить по гарантии.
Роман Петров
Вы не юрист случаем? Чувствую себя ответчиком в суде. Какие риски ? Какие поломки? Я прошлый поло не ремонтировал, так как новый брал, и на этом также рассчитываю тысяч 100 проехать без проблем, тьфу тьфу. А брать б/у за 900 к - это лотерея. Как повезет. И я купил за 840. Найдите достойный вариант
LucaBertone
Попробую объяснить. Стараюсь менять каждые 3 года авто. Получается выгодно продать и не особо много добавлять на новый. Можно ездить и дальше, но за сколько я продал бы тогда скажем 10-летний поло? И сколько бы мне пришлось добавлять на новый авто?
OFA

Акмолинская область
Автор, про выбор комплектации мы почитали. А мнение о самом авто и его потребительских качествах где?

Нейрон
Нормально так обновился за 130 тысяч!)
Поздравляю!

Свежих даже в красноярске мизер
OFA
Добрый день. Торжественно обещаю дополнить отзыв )) ну какой смысл на таком мизерном пробеге о потребительских качествах писать. Могу только сказать, что все функции работают на данный момент. В салоне как мне показалось потише чем в предыдущем поло. Багажник огромный и удобный. Управляемость нормальная, механика радует. Переключения четкие , ход небольшой. Ещё раз - отзыв дополню.

nikolaipopovpnz
В тенденциях нашей страны 10-летний авто продается также за ту сумму, за которую приобретался:))) Добавить до новой, конечно, пришлось бы побольше, но один раз в 10 лет, а не каждые 3 года.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

За отзыв пятерка! И позиция правильная, авто надо во время продать, не передержать, что бы в цене не потерять! Да и Ваг ликвиден до 100 ткм! Даже священная/легендарная тойота с пробегом 150+ нафиг в мск никому не нужна. Если только по низу рынка уходит в регионы и со скрученным пробегом продается ))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

каско 33 тысячи, страховка жизни 3,5.. это за какой, извините, период такие цифры?

Smart Bastard
Кредит на год, очевидно, что за год.
Smart Bastard
Кредит брал на 1 год. Каско с франшизой. При наступлении страхового случая нужно будет доплатить за страховку ещё 30к.

Орск
nikolaipopovpnz
Может у поло ничего не сломается, но я например был очень рад гарантии, когда на моем Киа Сид меняли два раза катализатор(а он ой как не дешев) и думаю поменяли-бы мотор, но избавился от авто. А пробег детский был, первая проблема на 48 тысячах.
Тогда норм.
Заметны улучшения после прошивки?

Зеленогорск24
DNS07
Может вам приснилось???? Даже в Красноярске свежих прулей единицы. Да и принынешней их цене скоро совсем загнется завоз
MDX
Саня Иванов
А в огромном их и не должно быть, и не будет уже - государство удалило всякий смысл такой покупки. Мы просто по привычке их берем (да и сервис-магазин индустрия вся под них заточена).
Бернардо Коломубино
Можно найти живую, но это год поисков...

nikolaipopovpnz
а я уж хотел сказать, что страховка выгодная получилась.
а нет. страховка - развод. всё по классике.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Открываем каталог Дром
CFW - маркировка движка на 90 л.с.
CWVA - маркировка движка на 110 л.с.

Но мы конечно верим, что это одинаковые движки и что "тупые" немцы 20 л.с. (а это на минуточку почти 1/4 от 90 л.с.) на атмосферном моторе просто "прошивочка" ))

что характерно, найдется куча контор которые эту прошивочку и сделают и будут уверять что "уася теперь 110 лс. у тебя ничем не отличаются, тока ты умный платить меньше, а Петя тупой взял дороже движок на 110 лс" )))
дмитрий234
Свежих даже в красноярске мизер
Всё верно. 50000-70000 машин в год для большой страны - капля в море.

Это ход!
Но я своего хитрилу всё равно обслуживаю у ОД, хоть пробег уже 70 000+ и возраст 5 лет. И не потому, что у меня "лишние" деньги. Просто, почти ВСЕ частные мастерские какие-то ***ШНЫЕ. Грязь, дебиловатые "мехводы", суетливые мастера участков, невнятные документы на проведённые работы, отсутствие нормальных мест ожидания и приёмки-выдачи авто, и прочая шняга. Не говоря уже про "гаражных дядь Вась". А если РЕДКИЙ, "частный" техцентр "на уровне", то, там и ценник на меньше, а то и больше, чем у ОД. И, смысл??
Я уже третью машину обслуживаю у ОД, примерно с 2007 года. Всё устраивает. Да, подороже (Но не в разы, как принято считать! И всегда со своими, качественными расходниками расходниками, что даёт НЕ малую экономию), но оно того стоит.
Сам гайки крутить, если надо, умею, но не хочу.
Это ход! Но я своего хитрилу всё равно обслуживаю у ОД, хоть пробег уже 70 000+ и возраст 5 лет. И не потому, что у меня "лишние" деньги. Просто, почти ВСЕ частные мастерские какие-то ***ШНЫЕ....
*chmoшные

Артем
Открываем каталог Дром CFW - маркировка движка на 90 л.с. CWVA - маркировка движка на 110 л.с. Но мы конечно верим, что это одинаковые движки и что "тупые" немцы 20 л.с. (а это на минуточку...
оно ж, главное - верить))))
и не дай бог не загонять на стенд.

P.S. там, насколько я слышал, впускные коллектора разные. как минимум.
Артем
Спорить не буду, видимо вы специалист. До этого владел поло 110 л.с. там точно такой же движок. Они одинаковые, в принципе своем. Отличия в прошивке блока управления. Ради интереса зайдите на оф сайт в характеристики двигателя - что у 90 л.с., что у 110 ОДИНАКОВЫЕ крутящие моменты при одинаковых оборотах. 90 л.с. дефорсирован прошивкой, для нищих комплектаций. Да и вообще это не модно, типа слабый движок 90 л.с., пойду лучше куплю 100 л.с. маркетинг )))
Роман Петров
Ты бы хоть в Ютубе посмотрел , а потом свои 5 копеек вставлял . Тебя и так никто всерьез не воспринимает , скоро сам с собой будешь общаться .
Snork
Новороссийск
DNS07
Вы просто не представляете размеров страны из своего угла. В среднем, за год ввозится порядка 70 тысяч прулей. При этом новых автомобилей в 2019-м было продано больше 1.7 миллионов!!! Ваши 70 тысяч это плевочек, львиная доля которого оседает в окрестностях.

ПАЛАСИО
Почему не Рапид?
ПатАмучТа гладиолусы!
Полик красавец!
nikolaipopovpnz
Ты может глянешь что входит в ТО? Замена масла не стоит 20.000 рублей на Поло даже у дилера. За 20 будут и свечи, и все фильтра, и масло и т.д.
А сам ты ее обслуживать не планируешь? Свечи те же сменить? Или ты это бесплатно будешь делать?
По подвеске до 100.000 км ПО-ЛЮБОМУ что-нить сломается: те же стойки стабилизатора или амортизаторы умрут.
Получается ты экономишь мизерную разницу между стоимостью ТО у дилера и стоимостью самостоятельно ТО (оно ведь тоже денег стоит), но зато лишаешься гарантии.
Да мало ли что вылезти может, на то и гарантия.
Сомнительный профит - чутка экономить, при этом можно влипнуть по крупному, если что-то серьёзное вылезет.
Такой боян)))
На новой машине до 30.000 км все вылезает, а с ростом пробега поломки останавливаются))) прям чудо какое-то ))
Новая машина ломается сначала, а с пробега от 30.000 до 100.000 и с ростом возраста прям самообновление какое-то происходит))
Никто это кто?
В Пензе такого слова не знают. Я в Перми один раз такую машину видел...
У меня Калдина была и я с Пензы )),в своё время много на ПР ездили и сейчас есть
Именно
Роман Петров
120 на 5мкпп это 3000-3200 почти на всех авто.
user_at_drom
Только эти деньги чз 10 лет уже ничего не стОят..

DNS07
Тебе это приснилось. На запад ничего не едет. Не нужны они там никому, да и тут скоро так же будет

Ханты-Мансийск
ТС не слушай завистников прулей особо. За новый 5+
Пенза
Земеля молодец ),не пропадёшь.....,в 11г 7% по корпаротиву скидывали,единственно с акп на палку это жёстко
Родион
Волгоград
ТС, а механика и 90 л.с. не "барабан" комплект?
18202306
Ну 140 на 5-й 4000 оборотов, и?
Все верно он написал
6-й на трассе не хватает
FlashXP
оно ж, главное - верить))))
и не дай бог не загонять на стенд.

P.S. там, насколько я слышал, впускные коллектора разные. как минимум.
По любому никакой «подшивкой» ему из 90 лс 110 ЛС не сделали
Петро
Можно найти живую, но это год поисков...
Ее 13 лет назад перестали выпускать . Нет их живых

Артем
Вы не правы, как и плюсующие вас. Различие в этих моторах только в прошивке, блоки управления сделаны немцами разные на физическом уровне, чтобы нельзя было просил перезалить прошивку заводскую на 110 коней в двигатель с 90 лс а вот ещё блок поменяй, поищи.
Тоже самое было и с прошлым поколением поло, блок двигателя с ГБЦ в сборе имеет один и тот же каталожный номер.
В моменте до 4000 оборотов оба двигателя одинаковые. То есть в городском цикле особенно нет разницы 90 или 110 коней, машины едут одинаково, только у одной налог выше и стоимость при первичной покупке.
Родион
ТС, а механика и 90 л.с. не "барабан" комплект?
Комплектация указана в отзыве. Не считаю это "барабаном"
Роман Петров
Не факт, у меня на приоре насколько помню обороты низкие были несмотря на 5ст, а вот на кашкае 1.6 мкпп обороты уже ощутимо выше, при 120 уже около 3.5

World citizen
В чем сакральный смысл именно первого ТО у дилера тогда?
В том, что за стоимость 1 ТО (при определенных пробегах) получаете 2 года гарантии по обе стороны этого мероприятия.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

World citizen
Роман Петров
Вы не понимаете дельту рисков между новым и б/у, но "учите" человека как правильно покупать? Это по меньшей мере странно.

Как сказал один мой друг: "плюс новой машины в том, что ты 3 года меняешь в ней масло, а потом - продаешь". Это утверждение я проверил на себе 2 раза.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
Zoool
Блоки управления разные на физическом уровне - то есть вы сами подтверждаете, что все таки разные двигатели ? в широком смысле слова "двигатели". по сути владельцы БМВшных 3 л дизелей с одной турбиной, могут говорить владельцам с тремя турбина (5d модификация), что у нас только прошивки разные? )))

Как вы это делаете?
Это не я )) это в Москве для нас стараются так )))
Артем
Разные только блоки управления двигателем - электронные блоки. Железо одно и тоже, с одними и теми же каталожными номерами. Как белорусские китайцы, у которых в России 149 лошадей, а в Белоруссии или в Китае 170.
Удачный
А что это такое?
Японский Патруль
@lex@nder
ТО раз в 15000 или 1 год, что наступит ранее.
Если ТО по сроку наступит раньше 15000 - придется его проходить, а на одометре может быть и 10000 км, например (в небольших городах типа Пензы особенно).
Таким образом гарантии можно лишится, имея всего 20-30 ткм пробега.
Сомнительная схема имхо.
DNS07
Какие тысячи, раз в неделю в потоке один пруль.
Едут они напрямую у ю в утиль
Миша-Михаил

Как вы это делаете?
Скорее всего автор сам так решил, приплюсовав "подарки" и "скидки" от дилера.
Роман Петров
Не думаю что там стоит с20 от eg4 со скоростью 90 на трёх тысячах на пятой, и ещё больше сомневаюсь что автор гоняет
Нижний Тагил
Од от гаража отличается не бумагами а людьми, в од тоже тупые механики и разводила менеджеры могут быть, и в гараже проводку Лексусу перебрать могут за 3 дня взяв 5 тысяч
nikolaipopovpnz
Не думаю что там только прошивка, наверное с цифрами намудрили
почему не МАРК-2, или праворульную Калдину, Камри, Филдера свежего?
Автор захотел новую машину.
Смотря как ездить
DNS07
Он не в морском порту работает,как он может увидеть?😳
Maksvao
В далёкие 90-е знакомый взял б у.легендарную Тойоту,и был безумно рад.Но щас Тойоты стали другими..
Валентин
Неужели ещё такие цены остались?

Брянск
Здравствуйте! поздравляю с покупкой!))
Можете сделать фотографии на скорости 90, 100 и 110 км/ч? Меня интересует, сколько там будет на тахометре
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013
19142475
Ну 140 на 5-й 4000 оборотов, и?
Все верно он написал
6-й на трассе не хватает
Посмотри ещё , если с первого раза не рассмотрел .

Sinkler Fist
Здравствуйте! поздравляю с покупкой!))
На 110 не получилось сделать, поворот начался. В дополнении к отзыву напишу какие обороты на 110, 120, 130. Быстрее не езжу )))
ivan ivan
Зачем?
Какой риск в новой машине?
ivan ivan
Роман Петров
Новую брать, потому что не ломается.
Lexxx
Не в разы:))) а во сколько? Стандартная процедура замены масла в ДВС с фильром_ воздух и салонник на твоем хитрилле в 2 литра, у ОД стоит 14 тысяч.. А в любом условном "масломарте", замена масла бесплатно, платишь только за масло 5 литров пусть 5w30 по цене 600 руб/литр, итого 4000 -4500 вместе с фильтрами, ну если ты не кривооп..уж сам то способен масла поменять. Итого разница почти в три раза...нет ога не в разы:))). И в ОД..они спущены прямо с завода Нисцан, тебя обслуживать и работают вечно и не мигрируют в поисках лучшей доли и условий. На самом деле, в ОД самая низкая квалификация слесарей, потому что как только они обучаются, сваливают на вольные хлеба, у ОД большая текучка сейчас, спрос большой, а оплата не соотвествует. А на работы более высокой квалификации, ценники еще выше, в связи с высокой стоиомстью норма-часа, про запчасти вообще молчу.
al14
Ижевск
Очень удачно купил. Поздравляю
Автор. Зачем менять машину если она не старая пробег небольшой и опций больше чем на новой. Ещё и доплачивать и в кредит влезать?? Может я что-то не понимаю. Сам езжу на киа рио 4 17 года в предмаксималке. Пробег 58. И менять не собираюсь.
nikolaipopovpnz
За 100 с небольшим тонн обновить авто, считаю прекрасно, а по-поводу допов в день выдачи просто безобразие. Судиться надо!

Исправь описание на седан. Ты её без ковриков купил?
Каско очень дорого взял. Мне сначала тоже в салоне за 30 с франшизой продали, но я отказался от неё и купил полную за 27(авто Соул за 1,3 м. руб.). Лучше поменяй на полную, дешевле и без ограничений.

Alexanderchebotaev
На Поло такого не случится, 146% даю.

Артем
Не читай всякой фигни, а посмотри на момент движка, его и прошивать то не надо было.
18202306
Посмотри ещё , если с первого раза не рассмотрел .
Пассажир спрашивает - ты чо пятую включил, водила отвечает ага, и на приборах 4000 оборотов в этом момент, скорость 140.
Ты что сказать то хочешь клоунито?
Что 6-й передача для трассы это зло и с ней расход не уменьшится в целом, или что?

Чо за дичь ты пишешь?
Вот дилер Ниссана пишет стоимость ТО:
МосквеПЕРИОДИЧНОСТЬ РЕГЛАМЕНТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ NISSAN X-Trail T32 MR 2.0 4WD CVT

ТО-1 (15000), ТО-3 (45000),ТО-5 (75000),ТО-7 (105000) - 4500 рублей!!!!! (масло и фильтр)
ТО-2 (30000)(масло и фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, тормозная жидкость, свечи зажигания) - 13700 рублей!!!!
ТО-4 (60000), ТО-8 (120000)(масло и фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, жидкость CVT, масло в раздатке и заднем диф-ле) - 21000рублей!!!!
(С)
ТО-6(90000)(масло и фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, тормозная жидкость,антифриз) 16600 рублей

(С)https://nissan-moscow.ru/owners/service/maintenance-calc/
Исправь описание на седан. Ты её без ковриков купил?
Коврики тканевые были. На зиму купил резиновые. Какой же теперь это седан ?
nikolaipopovpnz
Вы читали отзыв ? Во первых я продал авто на пробеге 80 тыс. Это уже близко к 100 тысячам, а значит нужно было вкладывать в него деньги - новая резина зима/лето, тормоза, ремень, подвеска, по мелочи ещё кое что. Так же как я уже писал выше, мое авто не стало бы дешевле с каждым годом.

В кредит я не влезал. Я взял его ради скидки, погашу досрочно, через 3 месяца полностью.

Обций больше на новой, тоже вроде писал...
nikolaipopovpnz
5 передача (последняя очевидно включена)
90 - 2000 оборотов
100 - 2500

Значит далее :
110 - 3000
120 - 3500

Слышь 18202306
nikolaipopovpnz
Ты же выше писал, что до 30000 все ломается только, а потом все четко?
nikolaipopovpnz
По итогу обсуждения моего отзыва сделал несколько выводов:
1. Авто купил не я. Точнее я менеджер автосалона, а отзыв является рекламой.
2. Не надо было обновляться. Нужно было ездить на предыдущем поло ещё лет 10, намотать тысяч 250 км. Потом выгодно его продать, добавить меньше чем я сейчас добавил и купить что нибудь получше.
3. Если уж я допустил такую роковую ошибку и все таки купил, то надо было не 90 л.с., а 110 - это абсолютно разные двигатели. Удовольствие от вождения на 110 л.с. не сравнить с позорным движком 90 л.с.
4. Комплектация у меня не о чем. Опций нет.
5. Обслуживаться надо обязательно у оф дилера, даже если он 1 на 2 региона и у него дорого.
6. Здесь я наверняка что то забыл - можете дописать самостоятельно ))))

Kroshig
То есть если 150 л.с. и момент 150 Нм и 90 л.с. момент 150 Нм - это одинаковая динамика будет?

19142475
Ты же выше писал, что до 30000 все ломается только, а потом все четко?
Я так не писал, это вы так поняли. Вы можете ездить к дилеру, это выбор каждого.
Ринат Таймасов
Купить дешевую каско мало - надо чтобы тебя потом с дешёвой каско не в гаражи ремонтироваться направили или вообще не побрили.
Салон предлагает те страховые с которыми договор на ремонт есть.
А ты мог купить дешёвую с которой у салона нет договора и новую гарантийную машину поедешь чинить в гаражный кооператив.
nikolaipopovpnz
«.....до 30 000 пробега остаюсь на гарантии. Как правило мелкие косяки обнаруживаются уже к этому пробегу и их можно будет устранить по гарантии.»

Что значит эта фраза? Что после 30000 не будет мелких косяков или что?
nikolaipopovpnz
По итогу обсуждения моего отзыва сделал несколько выводов: 1. Авто купил не я. Точнее я менеджер автосалона, а отзыв является рекламой. 2. Не надо было обновляться. Нужно было ездить на предыдущем поло...
С чего ты взял что ТО у дилера дорого?
Возьми прайс на ТО у поло и сравним:
- стоимость дилера
- стоимость ТО самостоятельно
Увидим твою экономию 2 рубля и сделаем вывод, стоит ли она потери гарантии.
Тебе самому не интересно это выяснить?
DNS07
Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск - тоже запад ))
Евгений
Скажите пожалуйста ощутили разницу в динамике после прошивки? Есть ли смысл прошивки? Сколько стоит прошивка?

19142475
С чего ты взял что ТО у дилера дорого?
Возьми прайс на ТО у поло и сравним:
- стоимость дилера
- стоимость ТО самостоятельно
Увидим твою экономию 2 рубля и сделаем вывод, стоит ли она потери гарантии.
Тебе самому не интересно это выяснить?
В 2018 году за ТО 2 (30 т.км) мне заряжали 17 т р. Сделал на нормальной станции (не в гараже) тоже самое за 8 т.р. Ещё раз повторюсь - я не боюсь потери гарантии на новом авто. Если бы у меня было турбо + дсг, возможно в этом был бы смысл. Обслуживать технически простую машину за дорого - бред.

И самое главное - то что я обслуживаюсь не у дилера не снимает с него по сути гарантийных обязательств. К примеру на прошлой машине у меня ломалась стойка стабилизатора и топливный датчик. Дилер поменял по гарантии, хотя я к ним не ездил на ТО.

nikolaipopovpnz
С ними не бывает блин по нормальному....

Привет земляк! Хорошая машинка. Сам недавно стал ваговладельцем, доволен выше крыши ) Приятной эксплуатации!

Роман Петров
Нахрен писать бред если не в курсе вопроса .На пятой ,при 3000 оборотах на тахометре ,скорость 140 км/ч ,и расход около 6 литров ,если чуть тише ехать 110 км/ ч то можно и в 5 л .на сотню уложиться .Если ехать на максимум 190 км/ч то возможно и вырастет расход , только это не для этого машина ,что бы стрелку дожить.Передаточные числа в этой пятиступке,подобраны идеально
Откройте глаза ,и увидите маркировку
Cwva,,и cwvb,конструктивно двигатели одинаковые от слова абсолютно.Знаю потому что своими руками выдергивал родной двигатель 90л,с с пробегом 250 т.км ,и ставил другой от 110 сильной версии,и вот конструктивно один в один ,ну и по ощущениям никуда конечно она не полетела с 20%запасом мощности то .

А - 10% это за что скидка? Можете объяснить

Зачем?
затем, что это машины, сделанные для людей.
Для себя-японцы лучше делают. Из дорогих качественных материалов, с проработкой всех "мелочей" - в салоне даже запах не вонючего пластика, а ароматы сакуры. Сборка лучше. Справа-удобнее и безопаснее садиться и выходить на тротуар, а ездит водитель 90% времени один. За е же деньги получаешь намного больше, по функциям и качеству материалов. Японские авто-долго ходят и не ломаются. У моего дядьки Тойотка уже 450 тыс прошла - двигатель и вариатор в порядке, без ремонтов.
Mark Spencer
Да не никакого ажиотажа! Это всё искусственно делается.

nikolaipopovpnz
У меня аналогичная ситуация. То что вы назвали это небольшие вложения. Машина достаточно надежная. На ней был автомат. На новом механика.. Моя машина судя по рынку уйдёт максимум за 900.новая такая стоит 1100. И это в лучшем случае

Анапа

Евгений ***
затем, что это машины, сделанные для людей. Для себя-японцы лучше делают. Из дорогих качественных материалов, с проработкой всех "мелочей" - в салоне даже запах не вонючего пластика, а ароматы...
В центральном регионе правый руль не актуален в массе своей. Не продашь. По поводу "долго ходят не ломаются" - для современных автомобилей это уже не актуально. Канал k-power на ютубе тому пример. Да и кто сейчас ездит на машине по 450 тыс, она надоест быстрее. Свежепривезенный пруль стоит чуть дешевле ревого руля, пробеги большие - меня уже только одно это остановило бы от покупки.
Бернардо Коломубино
Ее 13 лет назад перестали выпускать . Нет их живых
Если б сам не видел - не писал бы.

До ста да.
Разница только на максимальной скорости.
Ты часто на треке гоняешь на обычной шопповозке?

19792342
Поздравляю с новым авто!Только один момент не могу понять смысл прошивать атмосферное и слетать с гарантии?? Очень странно
Lexxx
Сам масло НЕ меняю. НЕ хочу. Ломает.
Доверяю это специально обученным людям.
А заменить масло может и руко#оп, это простая и не квалифицированная операция, в отличии от ремонта АКПП, например. Так, что самостоятельная замена масла не делает из тебя чудо мастера. ))

И я не против твоих "гаражных" приключений. Получается экономить? - ну, и хорошо.

Валентин
После таких "переборок" Лексус может загореться.
У друга авто загорелась после недорогой переборки проводки. Вовремя заметил. Спас.
Гаражный дядя Вася ответственности не понёс.

Согласна, машинка классная. Моя - комплектация Драйв 2018. Механика, достаточно резвая. На старте на светофоре обгоняют только Мерсы. По мне, самый большой минус у этого авто - боковые зеркала просто дебильные. А в остальном - кайф!
Нижний Тагил
После таких "переборок" Лексус может загореться.
Гаражный дядя Вася ответственности не понёс.
Тоже самое может быть и после ОД, или потом юристов нанимай их засуживать

Роман Петров
3000 оборотов на скорости 130 км/ч. VW Polo 2017г. 90л.с.

Роман Петров
Так он и пишет "в рамках разрешённых скоростей"

Чуть в гору ехал... По трассе я быстрее не езжу, 3000 - приемлемо

Старый Оскол
Поедет .
Какие тысячи, раз в неделю в потоке один пруль.
Едут они напрямую у ю в утиль
Как ни странно, в Сочи достаточно много прулей, причем средний их возраст меньше чем, к примеру, по Новосибирску (хотя и количество их меньше, конечно).
Евгений ***
Про аромат сакуры - поржал.
А если по серьезу. Правый и левый руль имеют как бы свои плюсы при вождении. Обгон конечно лучше выполнять на левом руле, но вот опережение, как по мне удобнее на правом. Правый поворот тоже лучше на правом выполнять, а левый поворот (или разворот) одинаково для любого расположения руля. Для больших городов обгон очень редкий маневр, в основном опережение. При этом поворотов уйма. Таким образом, ИМХО, левый руль однозначно лучше на трассе и в небольших городах ( для сельского жителя лучше трактор). Правый же для мегаполисов. В принципе те кто эксплуатирует авто с разным расположением руля, со мной согласны.
19142475
Ты что сказать то хочешь клоунито?
И все же перечитай ещё раз . Причина срача в том , что тут писали про скорость 120 км/ч . Ты либо смотри чьи сообщения цитируешь , либо не влазь в чужой разговор .

Евгений ***
Сборка лучше - это миф бабушек со скамейки. Про удобнее и безопаснее справа вообще смех, тем более движение у нас сделано под машины с левым рулём. Японцы больше ходили в 80-90х годах. За дядьку рад, но вот условный солярис в такси больше проходит без поломок.
Аромат сакуры - это вообще топчик, особенно в топляке с базара с настоящим пробегом тысяч 400))
ИспанецБородатый
Возьми свежую японку и ее аналог дилерский любой марки - одинаковы по качеству материалов и качеству сборки, при этом дилерская будет жирнее по опциям. Сборка лучше - это миф бабушек со скамейки. Про...
Мне в комментах на ютьюбе один персонаж с ДВ рассказывал, что эскудо в разу качественнее, чем гранд витара. Он, дескать, специально сравнивал )) Правда не учел, что и эскудо и сгв собирались на одном заводе в Японии и абсолютно одинаковые )) Вера - штука такая ))

ИспанецБородатый
Вот так и рождаются мифы о "упоротых праворульщиках", которые лезут в отзывы про новые бюджетки и нахваливают Марк-2, вкус гейш и ароматы сакуры. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Этот факт относится к портовым городам. В европейской часть России пруль редкий экземпляр

nikolaipopovpnz
Про аромат сакуры - поржал. А если по серьезу. Правый и левый руль имеют как бы свои плюсы при вождении. Обгон конечно лучше выполнять на левом руле, но вот опережение, как по мне удобнее на правом....
Один единственный неудачный обгон на трассе перечеркнет тысячи "удобных" поворотов направо. Руль должен быть слева.
nikolaipopovpnz
Если под ***у впереди идущему не заезжать и выполнять обгон по правилам, то все равно с какой стороны руль
nikolaipopovpnz
Неудачный обгон не менее вероятен и на авто с правильным рулём. Статистика аварий не отмечает разницы между рулями и прулями. Но удобство при обгоне естественно лучше выполнять с левым рулём.

Игорь
Некоторые свято верят в то, что ПР - это настоящее имперское качество. Там же каждую гайку ковал император лично Мне в комментах на ютьюбе один персонаж с ДВ рассказывал, что эскудо в разу качественнее,...
Ты чего, никто ж не верит, что они собираются на одном заводе, это обман, левый руль собирается в Китае))) и конечно же каждый такое специалист имел возможность «специально сравнивать»))

Raven
При этом сам он запросто может быть противником правого руля.
Он по-моему ещё просто молодой и без машины

Lexxx
Сам масло НЕ меняю. НЕ хочу. Ломает. Доверяю это специально обученным людям. А заменить масло может и руко#оп, это простая и не квалифицированная операция, в отличии от ремонта АКПП, например. Так,...
А причём тут самостоятельная замена масла? :))) я тебе сказал о масломартах, где при покупке масла, замена бесплатна. Платная же замена 300 руб, не те деньги из-за которых стоит заморачиваться, но дилеру ты оставляешь куда больше. Ты Акпп ремонтируешь постоянно, что у тебя за колымага? Мало производственный брак, никаким образом не зависит от гарантийного обслуживания, в любом случае дилер проводит экспертизу узла, если твоя вина, оплачивашь экспертизу и по желанию ремонт. Только никто у ОД тебе её ремонтировать не будет, просто заменят целиком. У ОД нет такой квалификации мастеров. Ты споришь ради спора, неся чушь.
Lexxx
Лейтмотив моего поста - я всегда обслуживаю свои автомобили у ОД. Мне это нравиться и я к этому привык за много лет владения новыми автомобилями, купленными у ОД. Очень многие люди поступают так же. И в чём, тут "чушь"? Обоснуй.
А сколько и кому я оставлю - вообще не твоё дело. ))
Lexxx
А сколько и кому я оставлю - вообще не твоё дело. ))
Лейтмотив твоего поста был в другом, "вы идиоты, обслуживайтесь у дилера, ибо там качество и специалисты и по деньгам один в один, я вот так делаю" и тут ты переобулся в полете и начал что-то там пиндеть о том что это твоё личное дело. Ну так оно твоё, зачем ты тогда свое личное дело декларируешь как аксиому доказывая людям что это правильно, а что-то не правильно, сиди и не отсвечивай тогда балабол, со своим личным дело, но почему-то свои личные дела ты навязыааешь на общедоступном портале .
Finotdel
На абхазских номерах много.

Raven

Сергей Горшков
19142475
5 передача (последняя очевидно включена)
90 - 2000 оборотов

Слышь 18202306
Не правильные вычисления, на 120 км/ч - 3000 оборотов

Сергей Горшков
Чуть в гору ехал... По трассе я быстрее не езжу, 3000 - приемлемо
Спасибо автору за фото, а то тут целая дискуссия про обороты началась). Я тоже новый поло взял, Респект 110 л.с. (хотел на 90, но не успел), механика. Раньше на Логане ездил 102 л.с. механика. Такое ощущение что французские 102 лошади сильнее 110 немецких). И вообще, может разница в мощности между двигателями в 90 и 110 л.с. это только на бумаге...........

Константин Долгих
Подскажите как греет печка на новом поло? Салон прогревается на стоячем автомобиле?

Вряд-ли она 190км в час поедет.
Ехала,поверьте,только при этом расход мгновенный вырастает до 17 литров на сотню,тоже купил в октябре 2020,90 лошадей,послушал и купил 90,думал после окончания гарантии прошьюсь,сегодня был у дилера и он меня огорчил,сказав,что на новых поло лифтбеках,стоят другие распредвалы,шатуны,поршня,потому, что они бьются с разными каталожными номерами и прошивка на 110, может убить двигатель, очень я огорчён,ибо 90 жрут больше топлива,не знаю прав ли дилер.
Павел Бурдин
Если бы разобрать двигатели и действительно замерить размеры деталей,может производитель целенаправленно поменял каталожные номера на идентичных деталях,чтобы ввести в заблуждение,а по факту это одинаковые детали.

nikolaipopovpnz
А как же печка? Вас ничего не смущает особенно в области ног? На улице - 17, снег на ботинках оттаял только через 30 минут езды.
Артем
Ну если оффициалы так и говорят, почему бы им не верить?

Старый Оскол
Bashar Asad
Явно что то не так ,при -17 снег не должен таить )))

nik0574
Явно что то не так ,при -17 снег не должен таить )))
Что он не должен таить? Опасности?))

С приобретением, земляк!

Открою секрет, можро оставаться и пользоваться дарами гарантии не посещая ТО у дилера.

Сам так посещал гарантию.

nikolaipopovpnz
От спбя спрошу: 1.новый (по отношению к предыдущему) также "стреляет" на отбой аммортизаторами?
2. Довольны ли вы светом фар и фонарей?
3.также иногда закусывает водительский стеклоподьемник?
4. Как в целом авто, в сравнении со старым "кузовом" : что стало лучше, что спорно, что не понятно?

Сколько обошлась прошивка?

Lexxx
Lexxx, про масло конечно, можно дешевле найти, чем ОД (но не в разы дешевле, ведь к официалам я тоже могу со своим маслом приехать).А вот ремонты, тут разница вообще не аховая (особенно с акциями, как у Рено для авто старше 4-х лет). Акции на машины 4+ у многих ОД были. Но и это не главное. Главное, как будут нести ответственность гаражники и шаражники при их косяках. ОД даёт гарантию на установленные з/ч, расходники и работы- один год (так было у Рено год назад ещё). Как-то на профильном форуме Рено читал, как накосячил ОД с ГРМ, а человек уехал в отпуск на авто, грм гавкнулся, эвакуатор, ремонт за счёт ОД. Помню, как только свою Реноху пригнал в 2012году из Германии и встал вопрос обслуживания. Заехал в гаражи к бывшим официалам, как вы говорите вольнохлебникам. Всё обсудили, а под занавес спрашиваю: мужики, какая-нибудь гарантия имеется на выполняемые работы. Ответ был на 5 баллов. " Не ну чё, ессно имеется. Мы тут дядьке масло в кпп на Сценике с 60 тыс.км пробега меняли и пробку не закрыли, так он с крякнутой кпп вернулся на эвакуаторе, мы ему с разборки кпп поставили". Класс, т.е. ему воткнули самую дешманскую кпп с разборки взамен испорченной новой (хорошо, конечно, хоть так, а не послали вообще). До этого узнал сколько стоит замена грм и т.п. работы. И сделал для себя вывод (к примеру, по тем ценам для грм с роликами (з/ч+ работа) разница с ОД была около 3-4тыр) , что не стоит эта овчинка выделки. Стоять в сраной промзоне на улице из-за трёх тыр (замена грм- это на 4 года с моими пробегами...т.е. 4тыра делим на 48мес.= 83 рубля в месяц переплаты у ОД)), отсутствие ответственности с их стороны- это даже не смешно. Поэтому немало людей и вижу в СПб у официалов обслуживают своё негарантийное авто. М.б. в вашем регионе по-другому дело обстоит, но у нас (для меня) так. Ну или искать надо до усёру. А зачем искать?! Ради 83руб.в месяц?! )
ДД! Подскажите, прошивку если делать с 90 до 110л.с. дилер не снимет с гарантии?

С 90 на 110 сделать прошивку нереально трудно, такой ап один в стране, на сколько я знаю. Проще прошить на 120-125 лс. Счетчик прошивок в любом случае ковыряния покажет. Если сдохнет именно эбу то по гарантии откажут скорее всего, но такие случаи не знакомы науке.
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

Продажа Volkswagen Polo 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло