Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

Фольксваген Поло 2016 — отзыв владельца

, Симферополь
569
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 90 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 25 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 5
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
12 июня 2019 из-за продолжительного ремонта моего любимого Паджеро пришлось, по совету товарища, приобрести практически новенький Фольксваген Поло, с пробегом 7500 км (надо было на чём-то перемещаться). Управлялся он двумя женщинами, поэтому претензий к состоянию не было.
Разница в классе машин колоссальная, но если отбросить понты и трезво оценить Половичка, то он заслуживает твердую пятерку! За полтора года эксплуатации и 18000 км пробега пришлось поменять только бензонасос и то исключительно из-за "высококачественного" крымского бензина (хотя заправляюсь исключительно на сетевых АЗС)!
Обзор с водительского сиденья достаточно слабоват - выглядываешь как из цокольного этажа, поэтому от зеркала-видеорегистратора пришлось отказаться, чтобы еще более не ограничивать себе видимость (обычный регистратор поставил в правый верхний угол лобового стекла).
Посадка напрягает, сиденья как офисные стулья - неудобные и короткие. Жутко устает спина, если за рулем более 30 минут. Пришлось докупить ортопедическую накидку на водительское сиденье (частично проблема была решена).
Основной недостаток, который кстати повлиял на продажу Половичка предшественницами - это включение 1 и задней передачи в одно положение (с небольшим притапливанием задней). При быстром маневрировании (парковке) поначалу имел неудовольствие вместо движения вперед ехать назад и наоборот. Со временем привык, но в дальнейшем приобретать а/м с такой КПП не стал бы.
Абсолютно согласен с оценкой, что это ЗАДУШЕННЫЙ атмосферник в 1,6 литра (90 л.с.), МКПП5. Мультимедиа и камера заднего вида были уже установлены дополнительно. В принципе есть все, что необходимо для минимального комфорта и не очень дорого, по современным меркам.
Согласен с тем, что как у любого бюджетника, у Половичка нет шумоизоляции, подвеска жестковата, а самое главное, повсюду видна тотальная экономия!!! Однако есть и множество плюсов: достойная эргономика, просторный, для таких габаритов, салон, БОЛЬШОЙ багажник, приличное поведение на дороге, топливная экономичность, приятный нейтральный облик автомобиля, а главное ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ РАСХОДОВ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ И РЕМОНТ! Бензин и масло не в счет.
Емкость масляной системы чуть более 5 литров, что было сюрпризом при первой замене (двигатель CFW однотипный с Volkswagen Jetta и Skoda Rapid). Масло машина подъедает (лил Aral) почти литр на 10000 км, но это не критично.
Слабенькое ЛКП. Никогда не катался по лесам, а впечатление через 1,5 года что продирался регулярно через чащу. Мелких царапин очень много. Правда затираются они без проблем.
Дорожный просвет и низко опущенный передний бампер придает интересный вид автомобилю, но абсолютно не приемлем для езды по плохим дорогам или нашим дворам, что необходимо учитывать дабы не обращаться за ремонтом бампера в автосервис.
Расход топлива: 5-6 по трассе; от 8 и до 12!!!  - по городу (почти до Паджеровского дотягивал, правда там дизтопливо). В целом расход считаю хорошим!
Если бы брал еще раз Половичка, то взял бы с коробкой-автоматом и движком в 110 л.с.
В качестве вывода могу сказать, что Поло - это машина на каждый день, надежная, простая, в целом стабильно и предсказуемо выполняющая свои задачи, обеспечивая базовый уровень комфорта и не преподнося своему владельцу "сюрпризов". Поло с этой задачей справился на все 100%. Рекомендую!
Всем удачи на дорогах!
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Поло с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром