Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2019

Фольксваген Поло 2019 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Приобрел автомобиль новым в салоне в 20ом году после Хендай Солярис, в комплектации Футбол Эдишн за 1млн.руб. Черный кузов, черные литые диски на 16", 1,6 автомат- выглядел красиво, взял. По началу радовал расходом по трассе, 5-5,5л, в городе от 8 и выше, шумоизоляция по сравнению с Солярисом на высоте, управляемость тоже лучше, но не радовала жестковатая ходовая. Вообщем к 3,5 тысячам км я начал слышать непонятное бряканье которое исходило в районе рулевой колонки при езде на гравие или проезде ж/д переездов, так же что то тарахтело сзади в районе полки, особенно звуки усиливались в мороз. Летом столкнулся ещё с одной неприятной проблемой- скрип дверных резино-бархотных уплотнителей дверей. На трассе не слышно, но при езде по неровным участкам звук был ужасно противным. Третья проблема Поло- непонятно работающая климатическая установка, которая могла сама выключаться и переключать режимы. Со всеми этими проблемами я обращался к дилеру и естественно они ничего не находили и говорили что всё отлично работает. В итоге на 3600 км мне заменили по гарантии рулевую колонку полностью с электроусилителем руля, стук пропал на время. К 14500 км стук снова усилился, на этот раз дилер делал экспертизу со своим специалистом, который ничего не обнаружил, а просто сказал что автомобиль предназначен для езды по ровным асфальтированным дорогам. На ТО 15000км мне заменили опорные подшипники.... Итог: низкое качество российской сборки, жёсткая подвеска, много гарантийных ремонтов на новом автомобиле и разочарование в дилерском обслуживании. Автомобиль я продал и больше к Фольксвагену возвращаться нет желания. Хотя сам Поло при должной сборке отличный аппарат. (Покупал в Фольксваген-центр Гросс Тюмень).
Опубликован 9 месяцев назад

Volkswagen Polo, 2017
Serega383, Санкт-Петербург
23291839, Краснодар

16 Region
Тоже в этом кузове были 2 штуки. Первый был на палке комфортлайн 2015г.в. рейка полетела к 40тыс км, делал реставрацию и в таком состоянии продал. Второй "все звезды" 2016г.в. на автомате, автомат подпинывал, первый симптом начавшейся неисправности рейки был примерно к 20тыс км, не стал дожидаться полного ахтунга продал. Слабые рейки у Поло, конечно еще сыграло роль эксплуатация по овнам

Великий Новгород
Как вообще можно купить в 2019 году машину за 1 млн, в которой не курсовой стабилизации?
Алексей
Стабилизации не хватает - правда.
XWX

эх были времена

в 2013 году новый поло в салоне за 560тыс рублей брал, без допов, автомат, средней комплектации комфортлайн. сейчас от 1 ляма и выше. жесть. Причем зарплата только процентов на 10% больше стала :(((

Anton
Можно без нее обойтись, если голова на плечах есть, а если ее нет, то тут любая система не поможет- дело в человеке
DEUS VULT
Кузнецов Павел Валерьянович
Надеятся на какие то системы в машине находясь в дороге это блеф чистой воды!)))

Anton
Что вы с ней будите делать )))

Бери рио или соляриса и не парься
Когда не прет, то хоть телегу на деревянных колесах ,что нибудь да отвалится )))
Ниразу не помогала и не срабатывала на других машинах
Бери рио или соляриса и не парься
Я ж говорил что Солярис был и по качеству сборки он лучше поло
сухофрукт
сухофрукт
Что купил автор вместо Поло?
Скажу только что вернулся к корейцам))
nik0574
Кто, кого, куда и зачем прёт?)))

станмслав
С Солярисом сравнивать их бесполезно, не понимаю чем он лучше?
с солярисом у меня таких проблем "на гарантии" не было, и ничего такого мне не меняли. Про расход он там одинаковый, с этим мотором и коробкой -точно. Во свех корейцах "сыро" -это в смысле когда идет дождь на улице или даже снег -в салоне становиться все влажное, и остывает он быстро (в -15 -минут 10 "если заглушить" в салоне дубак...)
Ну в поло есть проблемы с печкой, так что они примерно одинаковы. Другой разговор -это робот и турбомотор
да не сборка низкого качества комплектующие низкого качества берут у поставщиков где ниже цена , коррупция полная вот Обзор не о чем 2 балла
10571931
Согласен!

Рубцовск
Не нужные коменты удалили !
Не нужные коменты удалили !
Даже не думал

Так вот, Поло тупой. Реально тупой на разгон автомобиль. Солярис вполне адекватно подхватывает и разгоняет, Поло словно думает, а надо ли это.
Руль на Поло - это мечта качка. Усилитель что есть, что нет. Очень тяжёлый.
Подвеска жёсткая и пробивает на раз.
Коробка питается. Что при наборе, что при сбросе. Кореец переключает незаметно.
Эргономика. Тут кому как. Судить не буду. Поло более современный, факт. Хотя крутилки силы вентилятора и настройка режимов обдува оставляют желать лучшего. В корейце более понятно и привычно.
Рычаг коробки понятней у корейца. У немца приходится смотреть на экран, какой режим ты включил.
Салон. Немец тише, да. Кореец при этом не скрипит.
Свои выводы я сделал по итогам многочисленных поездок. У всех машин пробег сопоставимый.
Выбирая между корейцем иинемцем я отдам предпочтение корейцу, как более понятному, более комфортному и более легковому в обслуживании автомобилю.
У нас такие в каршеринге используются, езду регулярно. Сравнивать могу с Солярисом, тот же каршеринг. Так вот, Поло тупой. Реально тупой на разгон автомобиль. Солярис вполне адекватно подхватывает и...

Нееее, знаю я вас, овном закидаете)))
Есть такая категория людей, но я не из неё, каждому своё.

Миша-Михаил
Вот и я снова на корейца пересел, как дома оказался
От добра добра не ищут )))
oleg stolyarov
ВАГи и в немецкой сборке не фонтан.В Израиле их почти нет дорогах. За последние 10 лет ни разу не вошли в десятку продаваемых брендов .
При том Skoda и CEAT продаются очень хорошо.
XWX
эх были времена

Знакомый в 13 году брал Поло Акпп за 700 в салоне.
Знакомый на Поло не жаловался,но на 50 тыс.крякнул мотор.Авто на гарантии,ему бесплатно починили.Я думаю,что причина была в том,что он не прогревал мотор.Он заводил и сразу ехал.
"Качество" Поло.... Реклама рулит))

11198010
Чего вы Половик так поливаете. Нормальная машина. По динамике и качеству материалов, лучше, чем корейцы, но салон по дизайну проигрывает. Слишком консервативный, слишком правильный. Шумка лучше в Поло, подвеска вполне пойдет, тоже скажете, жёсткая. Обычная бюджетная подвеска. Визуально, корейцы лучше выглядят, но тогда выбор - Рапид. По мне, Рапид среди одноклассников однозначно лучший. Двери и там и там - картонки. В общем, на самом деле - лучше бабки зря не переплачивать и взять Весту.
r28

11198010
Какое качество материалов? Это тачка Б-класса, как и Рио/ Солярис. Там все одинаково. Одинаково дешево.
Епт, может фанаты ВАГа со слабым зрением перепутали Поло с СуперБ?
По другому я не могу это объяснить.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Про климат не понятно - работает отлично, если не нравится режим авто, то настройте вручную. У меня обычно авто летом 21, зимой 18. Подвеска действительно жестковата - больше настроена на трассу, чем на город с ямами. Шумоизоляция лучше соляриса - факт. Про рейку не могу ничего сказать, проблем не было.
При включении обогрева заднего стекла снег сползает и замерзает между крышкой багажника и нижней кромкой стекла - от этого и скрип при движении. Про климат не понятно - работает отлично, если не нравится...
Повезло тебе мужик😁
Вот и я снова на корейца пересел, как дома оказался
Да и правильно. Какой смысл переплачивать за обслуживание то же самое? Поддерживаю ваше решение.

Старый Оскол
Знакомый в 13 году брал Поло Акпп за 700 в салоне.
Это максималка с пакетами для Поло на тот момент .

Корейцы тоже не особо.... у знакомого новый Солярис так двери у него будто из фольги легкие и закрываются как на Жиге... Ну и каталик
Не знаю какие там двери, у рио добротно тяжело закрываются двери у нового 2020 года и с каталиками у единиц проблемы из сотен тысяч машин, а у новых ни одного случая не было, единственная проблема находится в голове людей, которым внушили зарабатывающие на этом деньги люди, что с салона надо удалять катализатор, причём они это сделают бесплатно, якобы просто что бы помочь людям, но каталик заберут себе. А теперь вопрос много ли у нас в России бесплатной и безкорыстной помощи.
Надо было вам Полик турбо брать! Масло не жрет и пуляет..... Про КияХундай и не вспоминали бы )))
Макушино
Вы что пишете на поло то хоть ездили? У меня есть поло хорошая машина и камри есть отличная машина.
Повезло тебе мужик 😁
А вы прочитали, что я пишу? Или не осилили? Я вам рекомендую подтянуть грамотность, прежде чем писать тут глупости.
Футбол Эдишн - название говорит само за себя. И за дилера)
20620681
А что с рулем то не так? Ездил поди на сломаной машине и пишешь тут ересь. Руль легче не найдешь самый легкий руль который когда либо видел, со скоростью наливается..
20620681
Он не наливается, он в принципе налит и залит донельзя. Его объективно сложно крутить. Возврата в нулевое положение почти нет. Приходится доворачивать. Повернуть на низкой скорости при маневрировании одной рукой невозможно. У корейца горяздо понятней руль. Хотя, он пустой. Увы. На скорости кореец пуст. Это неудобно.
oleg stolyarov
При том Skoda и CEAT продаются очень хорошо.
Шкода и Сеат, так то ,тоже VAG
Абсолютная ерунда! На поло очень легко работает рулевое на месте и малой скорости. Не пишите бред
Бред пишите вы. Либо никогда не ездили на этом ведре.
Денис
Кузнецов Павел Валерьянович
Это помощники, не более но привыкаешь к ним быстро. Обратно уже не хочется возвращаться.

Денис
"Качество" Поло.... Реклама рулит))
За лям купишь потом трясись над ним! Или он турбовый был?

Может у вас брак какой с рулем, нормально у Поло всё, или мышцы слабнут )).

виктория
Точно. Одним пальцем кручу на футбал эдишн, все работает, проблем на 9000 км.никаких, зимой завелась после месячного простоя на 30- 35 градусах мороза. Разгон нормальный, коробка работает, как часы. На трассе 160 без проблем..

Роман Сергеевич
Ребята брал новый 19года на палке 110лс, проехал 65000 на сегодня, не чего не делал все работает как у нового!!!! Вообще не каких проблем нет!!!! Машиной доволен, возможно колеса ты перекачал сам того не зная! Я 2 очка всегда качаю очень мягко все съедает, абсолютно все!!! Я думаю это единственная проблема у тебя от которой весь негатив в жесткой подвеске, до этого была новая R10 (рио)) два года, POLO лучше всем!!! Мотор живее, подвеска мягче, шумка лучше, кузов на любителя....
завожу , пока закрываю ворота гаража машина работает ( не более 1-2 минут) . Потом начинаю движение не спеша . Мотор не грею никогда . Вариатор тоже . Просто спокойно начинаю движение . Королла Аксио 14 год. ДВС 1 NZ. Бензин всегда 92 . Масло 0-20 . Все ок и все работает . Может к 150 помпа зашумит , а может и нет ( когда читаю про регламентные замены роликов и помпы и ремней на пробегах 60- 70 тыс - то не очень понимаю нафуя такая машина ?) На 100 тыс сменю свечи и ОК . Сейчас пробег 59 800. Масло меняю не позже 6 000 км. так как бензин на ДВ*****о , а на газу у нас не ездят .

Белгород
Весту?