Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2019

Фольксваген Поло 2019 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Приобрел автомобиль новым в салоне в 20ом году после Хендай Солярис, в комплектации Футбол Эдишн за 1млн.руб. Черный кузов, черные литые диски на 16", 1,6 автомат- выглядел красиво, взял. По началу радовал расходом по трассе, 5-5,5л, в городе от 8 и выше, шумоизоляция по сравнению с Солярисом на высоте, управляемость тоже лучше, но не радовала жестковатая ходовая. Вообщем к 3,5 тысячам км я начал слышать непонятное бряканье которое исходило в районе рулевой колонки при езде на гравие или проезде ж/д переездов, так же что то тарахтело сзади в районе полки, особенно звуки усиливались в мороз. Летом столкнулся ещё с одной неприятной проблемой- скрип дверных резино-бархотных уплотнителей дверей. На трассе не слышно, но при езде по неровным участкам звук был ужасно противным. Третья проблема Поло- непонятно работающая климатическая установка, которая могла сама выключаться и переключать режимы. Со всеми этими проблемами я обращался к дилеру и естественно они ничего не находили и говорили что всё отлично работает. В итоге на 3600 км мне заменили по гарантии рулевую колонку полностью с электроусилителем руля, стук пропал на время. К 14500 км стук снова усилился, на этот раз дилер делал экспертизу со своим специалистом, который ничего не обнаружил, а просто сказал что автомобиль предназначен для езды по ровным асфальтированным дорогам. На ТО 15000км мне заменили опорные подшипники.... Итог: низкое качество российской сборки, жёсткая подвеска, много гарантийных ремонтов на новом автомобиле и разочарование в дилерском обслуживании. Автомобиль я продал и больше к Фольксвагену возвращаться нет желания. Хотя сам Поло при должной сборке отличный аппарат. (Покупал в Фольксваген-центр Гросс Тюмень).
Опубликован 2 месяца назад

7084127, Ханты-Мансийск
Лёха, Курган
Smartamigo, Киров

16 Region
Тоже в этом кузове были 2 штуки. Первый был на палке комфортлайн 2015г.в. рейка полетела к 40тыс км, делал реставрацию и в таком состоянии продал. Второй "все звезды" 2016г.в. на автомате, автомат подпинывал, первый симптом начавшейся неисправности рейки был примерно к 20тыс км, не стал дожидаться полного ахтунга продал. Слабые рейки у Поло, конечно еще сыграло роль эксплуатация по овнам

Что купил автор вместо Поло?
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Великий Новгород
Как вообще можно купить в 2019 году машину за 1 млн, в которой не курсовой стабилизации?
Алексей
Стабилизации не хватает - правда.
XWX

эх были времена

в 2013 году новый поло в салоне за 560тыс рублей брал, без допов, автомат, средней комплектации комфортлайн. сейчас от 1 ляма и выше. жесть. Причем зарплата только процентов на 10% больше стала :(((

Anton
Можно без нее обойтись, если голова на плечах есть, а если ее нет, то тут любая система не поможет- дело в человеке
DEUS VULT
Кузнецов Павел Валерьянович
Надеятся на какие то системы в машине находясь в дороге это блеф чистой воды!)))

Anton
Что вы с ней будите делать )))

Бери рио или соляриса и не парься
Когда не прет, то хоть телегу на деревянных колесах ,что нибудь да отвалится )))
Ниразу не помогала и не срабатывала на других машинах
Бери рио или соляриса и не парься
Я ж говорил что Солярис был и по качеству сборки он лучше поло
сухофрукт
Что купил автор вместо Поло?
Нееее, знаю я вас, овном закидаете)))
сухофрукт
Что купил автор вместо Поло?
Скажу только что вернулся к корейцам))
nik0574
Кто, кого, куда и зачем прёт?)))

станмслав
С Солярисом сравнивать их бесполезно, не понимаю чем он лучше?
с солярисом у меня таких проблем "на гарантии" не было, и ничего такого мне не меняли. Про расход он там одинаковый, с этим мотором и коробкой -точно. Во свех корейцах "сыро" -это в смысле когда идет дождь на улице или даже снег -в салоне становиться все влажное, и остывает он быстро (в -15 -минут 10 "если заглушить" в салоне дубак...)
Ну в поло есть проблемы с печкой, так что они примерно одинаковы. Другой разговор -это робот и турбомотор
да не сборка низкого качества комплектующие низкого качества берут у поставщиков где ниже цена , коррупция полная вот Обзор не о чем 2 балла
10571931
Согласен!

Рубцовск
Не нужные коменты удалили !
Не нужные коменты удалили !
Даже не думал

Так вот, Поло тупой. Реально тупой на разгон автомобиль. Солярис вполне адекватно подхватывает и разгоняет, Поло словно думает, а надо ли это.
Руль на Поло - это мечта качка. Усилитель что есть, что нет. Очень тяжёлый.
Подвеска жёсткая и пробивает на раз.
Коробка питается. Что при наборе, что при сбросе. Кореец переключает незаметно.
Эргономика. Тут кому как. Судить не буду. Поло более современный, факт. Хотя крутилки силы вентилятора и настройка режимов обдува оставляют желать лучшего. В корейце более понятно и привычно.
Рычаг коробки понятней у корейца. У немца приходится смотреть на экран, какой режим ты включил.
Салон. Немец тише, да. Кореец при этом не скрипит.
Свои выводы я сделал по итогам многочисленных поездок. У всех машин пробег сопоставимый.
Выбирая между корейцем иинемцем я отдам предпочтение корейцу, как более понятному, более комфортному и более легковому в обслуживании автомобилю.
У нас такие в каршеринге используются, езду регулярно. Сравнивать могу с Солярисом, тот же каршеринг. Так вот, Поло тупой. Реально тупой на разгон автомобиль. Солярис вполне адекватно подхватывает и...
Вот и я снова на корейца пересел, как дома оказался

Нееее, знаю я вас, овном закидаете)))
Есть такая категория людей, но я не из неё, каждому своё.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.

Миша-Михаил
Вот и я снова на корейца пересел, как дома оказался
От добра добра не ищут )))
oleg stolyarov
ВАГи и в немецкой сборке не фонтан.В Израиле их почти нет дорогах. За последние 10 лет ни разу не вошли в десятку продаваемых брендов .
При том Skoda и CEAT продаются очень хорошо.
XWX
эх были времена

Знакомый в 13 году брал Поло Акпп за 700 в салоне.
Знакомый на Поло не жаловался,но на 50 тыс.крякнул мотор.Авто на гарантии,ему бесплатно починили.Я думаю,что причина была в том,что он не прогревал мотор.Он заводил и сразу ехал.
"Качество" Поло.... Реклама рулит))

11198010
Чего вы Половик так поливаете. Нормальная машина. По динамике и качеству материалов, лучше, чем корейцы, но салон по дизайну проигрывает. Слишком консервативный, слишком правильный. Шумка лучше в Поло, подвеска вполне пойдет, тоже скажете, жёсткая. Обычная бюджетная подвеска. Визуально, корейцы лучше выглядят, но тогда выбор - Рапид. По мне, Рапид среди одноклассников однозначно лучший. Двери и там и там - картонки. В общем, на самом деле - лучше бабки зря не переплачивать и взять Весту.
r28

11198010
Какое качество материалов? Это тачка Б-класса, как и Рио/ Солярис. Там все одинаково. Одинаково дешево.
Епт, может фанаты ВАГа со слабым зрением перепутали Поло с СуперБ?
По другому я не могу это объяснить.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Про климат не понятно - работает отлично, если не нравится режим авто, то настройте вручную. У меня обычно авто летом 21, зимой 18. Подвеска действительно жестковата - больше настроена на трассу, чем на город с ямами. Шумоизоляция лучше соляриса - факт. Про рейку не могу ничего сказать, проблем не было.
При включении обогрева заднего стекла снег сползает и замерзает между крышкой багажника и нижней кромкой стекла - от этого и скрип при движении. Про климат не понятно - работает отлично, если не нравится...
Повезло тебе мужик😁
Вот и я снова на корейца пересел, как дома оказался
Да и правильно. Какой смысл переплачивать за обслуживание то же самое? Поддерживаю ваше решение.

Старый Оскол
Знакомый в 13 году брал Поло Акпп за 700 в салоне.
Это максималка с пакетами для Поло на тот момент .

Корейцы тоже не особо.... у знакомого новый Солярис так двери у него будто из фольги легкие и закрываются как на Жиге... Ну и каталик
Не знаю какие там двери, у рио добротно тяжело закрываются двери у нового 2020 года и с каталиками у единиц проблемы из сотен тысяч машин, а у новых ни одного случая не было, единственная проблема находится в голове людей, которым внушили зарабатывающие на этом деньги люди, что с салона надо удалять катализатор, причём они это сделают бесплатно, якобы просто что бы помочь людям, но каталик заберут себе. А теперь вопрос много ли у нас в России бесплатной и безкорыстной помощи.

Надо было вам Полик турбо брать! Масло не жрет и пуляет..... Про КияХундай и не вспоминали бы )))
Макушино
Вы что пишете на поло то хоть ездили? У меня есть поло хорошая машина и камри есть отличная машина.

Повезло тебе мужик 😁
А вы прочитали, что я пишу? Или не осилили? Я вам рекомендую подтянуть грамотность, прежде чем писать тут глупости.

Футбол Эдишн - название говорит само за себя. И за дилера)
20620681
А что с рулем то не так? Ездил поди на сломаной машине и пишешь тут ересь. Руль легче не найдешь самый легкий руль который когда либо видел, со скоростью наливается..
20620681
Он не наливается, он в принципе налит и залит донельзя. Его объективно сложно крутить. Возврата в нулевое положение почти нет. Приходится доворачивать. Повернуть на низкой скорости при маневрировании одной рукой невозможно. У корейца горяздо понятней руль. Хотя, он пустой. Увы. На скорости кореец пуст. Это неудобно.
oleg stolyarov
При том Skoda и CEAT продаются очень хорошо.
Шкода и Сеат, так то ,тоже VAG

Абсолютная ерунда! На поло очень легко работает рулевое на месте и малой скорости. Не пишите бред
Бред пишите вы. Либо никогда не ездили на этом ведре.

Продажа Volkswagen Polo 2019 в Москве