Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2019

Фольксваген Поло 2019 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
В первой половине 2020 года, вернее в марте месяце, назрел вопрос о приобретении автомобиля, так как старая 099 уже давно ждала выхода на пенсию.Пытался искать на вторичном рынке, но ничего подходящего не нашёл, большое количество битых, со скрытыми дефектами и прочими болячками навели на мысль о приобретении нового авто. Город, в котором я живу небольшой, поэтому было принято решение ехать в областной центр Курган, где есть автосалоны, бюджет 900 000р. Приехал в салон Рено. Из бюджетного сегмента почти ничего не осталось - всё было раскуплено из-за скачка доллара, внешне рено не сильно приглянулись из-за какой-то "придурковатости" дизайна и здоровенного шильдика на решетки радиатора, который в узких кругах называют не очень красиво. Сервиз и отношение к клиентам менеджеров в салоне вполне сносное, не навязчивое, но в тоже время нет индивидуального подхода что-ли. Далее посетил автосалон Тойоты в наличии оказались только очень дорогие авто. Тойоту короллу, как сказали Турецкой сборки, надо было ждать 3 месяца под заказ - это меня не устроило и цена от 1300000р, да и менеджеры смотрели на нас как на низший класс, что немного напрягало. Проехали до салона АвтоВАЗа. Тут я увидел родные моему сердцу машины и было их великое множество всех цветов и комплектаций. Несмотря на повышенный спрос склад у них был забит под завязку, моё внимание привлекли хрэй и веста - это уже более симпатичные машины. Дорожный просвет, вместительный салон, богатая комплектация. Больше всего понравилась Веста СВ кросс в максималке - прям красавица, но цена 1200000 совсем не понравилась. Да и мужики на работе крайне не рекомендовали покупать новую Ладу. Запах в наших машинах как на лакокрасочном заводе и пластик ещё воняет мерзковато, а так ничего вроде посидел всё удобно. Менеджеры в салоне вполне отзывчивые адекватные, но они мне напомнили продавцов в крупном сетевом магазине торгующих бытовой техникой, бегающих от одного покупателя к другому. Затем посетил салон Фольцваген. Тут я впервые увидел интеллигентных, разбирающихся в том, что продают менеджеров, которые мне всё не спеша объяснили, хотя я и не всё до конца понял. Денег хватало только на "поло" по этому рассмотрели данный авто детально, проехались на тест-драйве. Через 2-3 дня со мной связался менеджер, предложил кое-какие скидки, и - вуаля, я стал обладателем нового Фольцваген поло коннект с  мкпп. С момента покупки прошло пол года, проехал 5000 км впечатления есть, сравнивать особо не с чем, ездил только на ВАЗ 21099. Были ещё машины но совсем непродолжительное время.
Что понравилось: хорошая управляемость, руль острый, отзывается на малейшее движение, небольшой радиус разворота, меньше чем у 099, камера заднего вида очень помогает при движении назад, дорожный просвет вполне соответствует городским условиям и даже небольшому бездорожью, кондиционер в летний зной и печка зимой справляются полностью, просторный салон, нет запаха вонючего пластика как в новой Ладе. Разгоняется до 100 довольно шустро, быстрее 099, а вот после 100км/ч резвость пропадает и обогнать на трассе фуру нужно постараться, обогрев боковых зеркал, мультируль, звонки по телефону через комп машины, очень много приятных мелочей.
Что не понравилось: свисающие троссики ручника под днищем и выступающие задние пружины подвески, отсутствие переднего парктроника или камеры (не чувствую габаритов капота), нет обогрева лобового стекла или хотя бы зоны покоя дворников, настывает и намерзает лёд. Широкие пороги,вроде-бы сделаны в целях безопасности, но неудобно садиться и выходить из машины. На скорости выше 110 км.ч машина начинает рыскать по дороге приходится часто подруливать, короткоходная передняя подвеска не проглатывет крупных неровностей, предназначена для эксплуатации в основном по ровным дорогам. В апреле 2021 года поеду на первое ТО. после продолжу написание отзыва.
Опубликован 3 месяца назад

Минул год с момента покупки нового авто,проехал всего 7.500 км,полностью привык к управлению и за рулём чувствую себя вполне комфортно,поломок никаких не было.Заработал пару коциков на переднем бампере зацепил бордюр по низу,а задним упёрся в Ларгус при выезде с парковки,ну водитель я так себе если честно.На пластиковом бампере Ларгуса только небольшая царапина,а на моём Поло повреждено лакокрасочное покрытие,так сказать Ларгус оказался крепче.Немного раздражает новомодная сигналка приходится постоянно таскать с собой ключ и брелок от сигналки,сначала нажимаешь на ключ "открыть" потом на брелок "открыть"или только на брелок,короче они хреново дополняют друг друга.Всю зиму заводил с брелка,а зима была на редкость холодная и только один раз в -35 машина не завелась и тут я забздел,потому как снимать АКБ в сервисе не рекомендавали и всё это пахло снятием с гарантии,но через день потеплело до -17 и машина благополучно завелась с ключа,больше не стал придрачивать судьбой и поставил на прогрев по температуре,если ниже -20 заводится сама на 15-20 минут.Зимой очень не хватало опции "обогрева лобового стекла" или "зоны покоя дворников",дворники лежат в какой то канавке где постоянно набивается снег и лёд,лобовое тоже долго отходит,а направлять горячую струю воздуха от печки страшно может лопнуть.Управляемость на зимней дороге вполне нормальна,всё вроде комфортно,легко,удобно,но постоянно приходится напрягаться из-за переднего бампера,его не видно капот высокий,а парктроника нет и боишься уткнуться в снег.На первое ТО взяли с меня 8.500р примерно,я остался доволен и обслуживанием и суммой.

Тимур, Санкт-Петербург
18695640, Иркутск
20971822, Москва
12548706, Тюмень
Volkswagen Polo, 2020
Volkswagen Polo, 2020
Smartamigo, Киров

Откуда такие цены на весту?Я в августе предмаксималку на варике взял за 1030000.руб, а с учетом всех скидок 900т.руб

Петрозаводск
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Менеджеры везде одинаковые. И смотрят на всех одинакого - у них задача продать свой товар. Так что не межуйтесь ни в Тойоте, ни в Бентли. 😁 То, что он в белой глаженой рубашке не грворит о его принадлежности к высшей касте. Удачи в Новом году!

Пенза
Откуда такие цены на Весту?
Запаха в салоне нет, кстати.
На вкус и цвет, конечно.
Плюс Весты - шумоизоляция, подвеска и управляемость, наличие многих приятных функций.
У Поло кнопочки приятней нажимаются.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Андрей Penza
Откуда такие цены на Весту? Поло на механике же, можно было взять Весту в 900 в максимальной комплектации. А можно и дешевле. Запаха в салоне нет, кстати. На вкус и цвет, конечно. Плюс Весты - шумоизоляция,...
Управляемость у Весты неплоха в сравнении с корейцами и B0, но Рапид на MQB (а нынешний Поло - и есть Рапид) рулится лучше, насколько это слово можно применить к бюджетной платформе. Не просто катался, но какое-то время и владел всеми вышеозначенными вариантами.
Дмитрий
KMatrosov
платформа MQB Рапиду и Поло не положена, они сделаны на другой тележке, насколько помню - на PQ25 кажется.

Дмитрий
Рестайлинговый Рапид сделан на PQ-26, суть MQB, дорестайл и Поло-Седан первого поколения - да, на PQ-25.

Ставрополь
Андрей Penza
из за гудящей коробки вся эта шумка на весте ,гроша ломаного не стоит...про управляемость тоже такое себе ,на бюджетных ,В класса...возьмите хотя бы старенькую БМВ тройку..вот там управляемость...а тут больше сотки уже не комфортно ехать ...
Мой отзыв: Nissan Almera
Eu So
Топорный салон, отсутствие шумки, двигатель почти не греется на холостых....список длинный, но кому то и шильдика достаточно, чтобы голову и душу согревать владением сея повозки

Ставрополь
Eu So
все так ,но кто виноват что россиянам доступны и то в кредит ультра бюджетные повозки,со спартанскими условиями...есть альтернатива взять трех-четырех летний С или D класс...
19443354
Леонид1078
Куда вы всё торопитесь?
Злой Стрелок
Так автор говорит про март 2020
Леонид1078
И то же в кредит ? Это не разумно иметь кредит и ремортировать эти с и д классы по не самым бюбжетным ценам. А беспроблемные иномарки закончились в начале 2000х

Андрей Penza
Цены неадекватные, потому что это монопривод, а именно передний, самый не кайфовый из всех
DEUS VULT
George
Поздравляю с покупкой. Самый нормальный поло, идентичный натуральному;) новый - страх и ужас

Петрозаводск
Так автор говорит про март 2020
А... ну тогда да

Воронеж
Eu So
Поло не греется!? Ну да, было когда-то, на другом двигателе. Только 5 лет как двигатель ЕА 211. Прогревается он очень быстро, при чем на холостых. Цепь заменили на ремень, уменьшился расход топлива в сравнении с предыдущим двигателем.
Да и шумка сопоставима с аналогичным машинами в своем классе. Есть тест в журнале "За рулём".
Даже б..у.авто дорожает
KMatrosov
Рапид до сих пор на старой платформе pq35, а не MQB
George
спасибо
Андрей Penza
Вот те крест Веста стоила выше ляма,доллар тогда подрос диллеры сразу цены подняли,невнятная ценовая политика я считаю,завод изготовитель должен контролировать цены я считаю,Веста мне понравилась если честно больше чем поло.
Ноябрьск
Зачем ты это сделал????

Старый Оскол
Автора с покупкой .Только не понятно что там с обгоном фуры не так ? Они больше 110 не едут а на таких скоростях её нормально и Самара обгоняет .У вас же механика ,а на 5-й ясень пень куда она поедет при 100 лошадях .Удачи .С новым годом .

Злой Стрелок
Август это когда было...
Автор вообще в марте брал.
Я в середине декабря 20 года возил свою ниву Урбан на то. Смотрел ради интереса Весту св кросс. Ради интереса, брать ладу не хочу, потому что у лады одна нормальная машина, это Лада 4х4. Так вот Веста св кросс в середине декабря 2020 стоила меньше миллиона. Откуда такая цена 1.3 млн непонятно.
Наверное это продавец фафвгенов отзыв написал.
Вятский квас
Алексей Инин
Допами скорее всего накидали.

Алик Исаев
KL 80
То то и оно

Андрей Penza
Возможно с ценами на Весту ошибся,машин в тот день смотрел много.
Данила
Вы написали-На скорости выше 110 км.ч машина начинает рыскать по дороге приходится часто подруливать. Часто проблема решается сменой резины. При условии, что сход развал и подвеска исправна. У знакомого предыдущий Поло с этим мотором и МКПП прошел 200 тыщ без поломок.

Данила
В передней подвеске появился небольшой стук после 4000т пробега,скорее ощущаемый,а не слышимый,ну это дороги у нас в таком состоянии,неоднократно ловил ямы и различные наплывы асфальта в течении лета,да и ещё давление в шинах было 2.7кг ,я только через 3 месяца эксплуатации проверил давление,очень жёсткая была подвеска,сбавил до 2.1 стало значительно мягче.

Нижневартовск
Лёха
Новым поло владею с августа 2020, пробег 150000 в основном трасса, в любой дождь в любой снегопад или гололед, автомобиль едет как по рельсам, езжу всегда быстро, рулит я машина чётко на любых скоростях и120 и 180, управляемость на высоте, у автора скорее всего проблема либо с развалом либо ещё что-то, но по поводу управляемость этого авто могу точно сказать, дорогу держит отлично повторюсь, на любых скоростях и при любых дорожных условиях, на разгон тоже очень бодрый, у меня 1,6 автомат, валит как дурной, что с места, что со ста, стадвадцати, подрыв просто бешеный для этого класса, жена рядом аж боится когда педаль в ПОЛ топиш и он начинает как ракета срываться на обгон, машиной пока доволен, хотя есть с чем сравнивать, был и солярис и кия Рио 19того года, церато тоже была, и тд....
Нижневартовск
Пробег 15000, а не 150

Ханты - Нижневартовск
Сказочник, куда там он валит на 1.6 моторе. Да и где ты по трассе нашел где так ездить. Между вартовском и мегионом все в камерах. Между вартовском и излучинском тоже.
Porsсhe еще не GT-R

Родион
Волгоград
С этих слов и должен был начинаться отзыв.
Родион
С этих слов и должен был начинаться отзыв.
Отзыв и так короткий,народ такие портянки пишет.

У меня пассат был. За 7 лет поездок на нем отвалилась краска по задним аркам, возле передних арок облезли пороги. 2.0 FSI не заводился при температуре ниже -25 и при стоянке на месте не прогревался. По трассе управляемость конечно классная была, но на этом его приемущества заканчивались.

Продажа Volkswagen Polo 2019 в Москве