прошёл первое ТО

Прошёл первое ТО

Volkswagen Polo 2019

, Курган
Темы: Эксплуатация

Минул год с момента покупки нового авто,проехал всего 7.500 км,полностью привык к управлению и за рулём чувствую себя вполне комфортно,поломок никаких не было.Заработал пару коциков на переднем бампере зацепил бордюр по низу,а задним упёрся в Ларгус при выезде с парковки,ну водитель я так себе если честно.На пластиковом бампере Ларгуса только небольшая царапина,а на моём Поло повреждено лакокрасочное покрытие,так сказать Ларгус оказался крепче.Немного раздражает новомодная сигналка приходится постоянно таскать с собой ключ и брелок от сигналки,сначала нажимаешь на ключ "открыть" потом на брелок "открыть"или только на брелок,короче они хреново дополняют друг друга.Всю зиму заводил с брелка,а зима была на редкость холодная и только один раз в -35 машина не завелась и тут я забздел,потому как снимать АКБ в сервисе не рекомендавали и всё это пахло снятием с гарантии,но через день потеплело до -17 и машина благополучно завелась с ключа,больше не стал придрачивать судьбой и поставил на прогрев по температуре,если ниже -20 заводится сама на 15-20 минут.Зимой очень не хватало опции "обогрева лобового стекла" или "зоны покоя дворников",дворники лежат в какой то канавке где постоянно набивается снег и лёд,лобовое тоже долго отходит,а направлять горячую струю воздуха от печки страшно может лопнуть.Управляемость на зимней дороге вполне нормальна,всё вроде комфортно,легко,удобно,но постоянно приходится напрягаться из-за переднего бампера,его не видно капот высокий,а парктроника нет и боишься уткнуться в снег.На первое ТО взяли с меня 8.500р примерно,я остался доволен и обслуживанием и суммой.