Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2020

Фольксваген Поло 2020 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, страна у нас большая, поэтому у всех разное время)
Хочу поделиться отзывом о своем автомобиле. Предупреждаю, что здесь будет очень много моего личного мнения!
Информации в интернете пока немного об опыте эксплуатации данного автомобиля, каждый отзыв на вес золота, сам перед покупкой выуживал информацию)
Для начала немного лирики. Понимаю, что выбор автомобиля сильно зависит и от вкуса, и от потребностей, также и от бюджета.
Новый Фольксваген Поло - самый красивый автомобиль в своем бюджетном классе. Выпуск нового кузова сразу поднял его на ступень вверх по дизайну как внешне, так и в салоне, по сравнению с одноклассниками, да и конечно с предшествующим поколением. Очень удачно и очень вовремя для рынка произошло обновление модели. А поскольку цены подскочили, то нежалко заплатить бешеные деньги за такую красоту (и качество).
Честно говоря, я когда собрался покупать автомобиль, то выбирал между Рио и Солярисом, и практически уже и купил бы Солярис, даже был одобрен на него кредит, но условия покупки меня не устроили, очень невыгодные, только Совкомбанк и только с отложенным платежом, да и допов куча была, но я бы и взял с ними, но не хотелось брать невыгодный кредит. А с Рио всё банально, их на 2 месяца вперед уже заказали, а ждать непонятно сколько и по каким ценам не хотелось, т.к. машина была нужна как можно скорее. Рапид отпал еще летом, дизайн спорный, а я на внешку очень сильно обращаю внимание. Лады и Рено даже не рассматривал, не нравятся ни внешне, ни внутри, всё устарело. Веста конечно подкупает простором в салоне и высоким дорожным просветом, что немаловажно особенно зимой, но внутри страшный российско-китайский топор и воняет пластиком, 800-900 тыс- извините, но нет. Ах да, есть еще Веста Кросс за 1млн + бесконечность) Без слов. Логан же - что-то несуразное, даже Веста лучше. Но, говорят, экономит бюджет на обслуживании.
В итоге приехал в Фольксваген, сел первый раз в новый Поло, сразу решил брать, даже без тест-драйва, мотор тот же, а на Поло немного катался раньше. Цена конечно заоблачная. Итак, комплектация Респект, 1,6, 110, механика, зимний пакет, также пришлось купить зимние шины. Итого 999тыс руб. Что мы имеем - да по сути негусто. Подсластили пилюлю сигнализацией в подарок и коврами, но почему-то брызговики не дали, ну это жмотство, господа, за дешевые зимние шины отдал 15 тыс, когда им 10 тыс цена. Ну что поделать. Но в целом, Фольксваген - самый адекватный автосалон города, пожалуй. Ничего не навязывали, дали выбрать из 5 банков наиболее подходящий вариант.

Итак, плюсы.
Внешний вид огонь, светодиодные фары спереди и сзади - красота.
Внутри - строгие линии, очень качественный пластик.
Конечно багажник лифтбек, ну тут "Просто Петродворец")))
Просторный салон. Не Октавия конечно, но гораздо больше старого Поло. Сзади вобще очень комфортно. Но двум людям.
Хороший дорожный просвет. Где раньше на Лачетти цеплял пузом, теперь легко пролетаю по всяким колеям и неровностям.
Тихая подвеска. Но, может быть, так и должно быть на новых машинах) Новый Ланос, помню, тоже тихий был.
Чёткое рулевое управление.
Подогрев лобового как опция.

Сразу кратко о минусах. Потом позже дополню о некоторых конструктивных недостатках.
Двигатель овощной, трогаюсь как поезд дальнего следования, если не крутить. А уж если он не прогрет, то вобще машина еле едет. На газ реагирует бодро, когда разъездишься)))
Узкие сиденья. Грузным людям будет тяжело. Считаю, в машине за 1млн сиденья должны быть лучше.
Большой расход в городе. 12-16 пока что. Но наверно из-за того что, я совершаю, в основном, короткие поездки, а двигатель успевает остыть. Когда подольше ездишь, падает до 9.
В сугробах тяжело передвигаться, срабатывает антибукс, и машина не крутит колеса, как нужно. Пока не знаю, как отключается, надо разобраться.
До встречи.

Как и обещал, для пользы дела (может, информация дойдет до инженеров, хотя есть гарантийные листы всякие) и на радость хейтерам модели - про недостатки, обнаруженные мною. Буду писать в хронологической последовательности. Касается зимней эксплуатации, ибо зима, причем с большими морозами для средней полосы - ок -30 по неделе.

1. Багажник же у нас теперь лифтбэк - в стыки попадает талый снег, потом там замерзает, причем такими хорошими кусками, либо туда валится всякий лёд при открытии багажника - итог, боишься повредить краску при закрытии, надо очищать....

Автомобиль, можно сказать, еще новый, ничего не скрипит, ничего не сломалось, но и есть некоторые наблюдения)

Наконец, погонял немного автомобиль по трассе. До 120 она разгоняется легко, и вообще динамика разгона и реакция на педаль газа очень хорошая, потом ее хрен разгонишь, дальше очень медленно набирает скорость. Также обнаружилась сильная парусность, может быть, из-за высокого для седана клиренса, прямо руль надо держать покрепче, когда едешь по продуваемой местности, сносит ощутимо, причем по сухому асфальту....

3.3
Volkswagen Polo, 2022
Volkswagen Polo, 2022
StarGuard, Рязань

Сургут
«Считаю, в машине за 1млн сиденья должны быть лучше.» Хорошо, что за лям они хотя бы есть) Совсем чуть-чуть и меньше ляма вообще ничего не выбрать будет
Andrey Malyshev
Машина как машина
Междуреченск
Ну зато не турбо
Александр Суворов
Дизайн вешь индивидуальная, мне на фото интерьер салона в этой комплектации не нравится,топорный.

Сами мы не местные
с чем можно сравнивать это авто ,ну да ,только вестой
о чём ты думаешь сейчас ?

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Глянул цены снизу 1,3 за меху 1,6. Автор еще норм успел по старым ценам.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Петрозаводск
Поздравляю с покупкой.

Шире сиденья в узкой машине не сделают. Некуда.

Насчёт лучшей хз, но в целом выглядит неплохо.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Глянул цены снизу 1,3 за меху 1,6. Автор еще норм успел по старым ценам.
Где Вы такие цены находите? От 907900 до 1206900 на механике по прайсу. В свое время брал Поло ниже прайсовой цены за счет скидок.

Воронеж
Автор, откуда такой расход по трассе? Я с АКП на таком же двигателе летом легко укладывался в 6 литров при движении +20 км/ч от разрешенной, включая платные участки, где скорость 110-130 разрешенная.
Lexxx
В салон зайди и тебя обрадуют, что по рцц тебе продавать никто не собирается
TLC 100
Дизайн вещь субъективная. Мне на оборот новый рапид больше нравиться, но из за долгого ожидания пришлось брать поло.
Zoool
У этого поло забавно, если открыть крышку бардачка и отпустить ее (микролифта у них нет) так чтобы она сама вниз "грохнулась", то дрожит центральный экран на торпеде) Автор, проверь)
kazkad
На АКП 6 передача есть, и на трассе работает, как механика.

Lexxx
В салон зайди и тебя обрадуют, что по рцц тебе продавать никто не собирается
В прошлом году заходил в Шкоду, взял по прайсу.

Почему не Рапид?
Продам уши от мертвого осла.

kazkad
В прошлом году заходил в Шкоду, взял по прайсу.
на ютубе полно роликов с обзвонами дилеров,если раньше по телефону они стеснялись навязывать допы то щас ,уже говорят об этом открыто,и чем популярнее модель и комплектация тем больше допов...в роспотребнадзор занят блокировкой неугодных сайтов...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

По сравнению с Рапидом у Поло намного спорнее дизайн. Передние фары "хочу быть Пассатом"
Продам уши от мертвого осла.

Воронеж
На АКП 6 передача есть, и на трассе работает, как механика.
При этом производитель на АКП дает больший расход. 8 литров, да еще во время первой тысячи пробега (когда стараешься не поднимать выше 3000 обороты), это нереальный расход.

Константин
Меньше миллиона уже ничего нет. Даже Поло/Рио с автоматом переваливают за милл он.
nikitin
Примерялся я как-то к автокредитам .
9% годовых , ежемесячный платеж 23000.
Пошел в банк , взял налом под 15% , с ежемесячным платежом 21000 .
Это все что надо знать об автокредитах .
Не ведитесь на цыфры процента . В автосалоне к вашему кредиту присосется куча пиявок . Пещерный век .
Ну зато не турбо
И что мы имеем против турбо?

Леонид1078
Кто же спорит с тем, что ОД охамели. Но в городе 2 салона Шкоды. Поехал в тот, в котором брал машину в 2011 году. На заказ машину 50% предоплата, в трейд-ин машину оценили низко. Естественно развернулся и ушел, поехал в другой салон. Оценили Поло нормально, на то, что я рассчитывал. В салоне допов не навязывали, подарком установили газовые упоры капота.

Ну за поло в кредит, однозначно 5
19007042
Странная комплектация у данного экземпляра. Я так понял Респект? Но, если пакет Комфорт присутствует, то вместе с климат контролем должен присутствовать мультируль. Тут же климат есть и при этом голый жуткий руль. Непонятно.
Междуреченск
И что мы имеем против турбо?

А ты бы сам с турбо на вторичке купил бы,зная что у машины пробег за 100?
там не сколько с турбой проблемы ,сколько с масложором ,чуть нагар колечки залегли,и фсе...двигатель в ремонт....если вовремя спохватиться ,то можно раскоксовкой обойтись
Ural 02
с чем можно сравнивать это авто ,ну да ,только вестой
Конкретно этого Поло Веста лучше,даже салоном.Да и дизайном он не очень-слишком узкий и длинный.Вот если бы автор взял 1,4 турбо,тогда другой разговор,лучший мотор в классе

Петрозаводск
Сиденья будут скоро, как доп.опция.
Не ну водительское и переднего пассажира оставят, а «задний диван» прямо звучит как доп опция! Что за барство - диван в машине! На тобуретках холопы посидят!

Пенза
Да цены совсем не радуют ((
А ты бы сам с турбо на вторичке купил бы,зная что у машины пробег за 100?
Если смотреть поло , то на турбо он даже предпочтительнее .

Сочи
Поздравляю с покупкой!
Недавно ехал на таком поло в такси с аэропорта. Мне показалось, что по сравнению с прошлым кузовом машина стала идти по дороге как-то жестче, все стыки чувствуются. Ну и материалы в салоне стали использовать ещё более простые, бюджетные.
Но это общий тренд...

Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Perekur
Хотел пройти мимо данного отзыва, но не получилось))) "Новый Фольксваген Поло - самый красивый автомобиль в своем бюджетном классе" - это такой сарказм?) Народ жестко надурили - это не "новый" поло, а старый рапид со всеми вытекающими. Я все понимаю, вкусовщина, но как маркетологи нам голову хитро пудрят - по сути одна и та же машина может нравиться, а может нет. Голый полиуретановый руль в 2021 году огонь!

Алексей
я все не стал бы говорить что у весты салон лучше,на весте самый дешмаский блестящий пластик который я только встречал,плюс приборка оцифорована по шкодовски ,то есть отвратительно...
Sanya_777
Анапа
Глянул цены снизу 1,3 за меху 1,6. Автор еще норм успел по старым ценам.
Ого, я в декабре за 1.300 exclusive 1.4 взял. Сегодня смотрел уже 1.412 такой стоит.
Sanya_777
Анапа
nikitin
Примерялся я как-то к автокредитам .
9% годовых , ежемесячный платеж 23000.
Пошел в банк , взял налом под 15% , с ежемесячным платежом 21000 .
Это все что надо знать об автокредитах .
100%. К автокредиту дают скидку на авто и доп страховки, которые в 3-5 раз выше скидки. Скоро напишу о своих приключениях с автокредитом как все закончится.
Дмитрий
Автор молодца написал про свой взгляд на данный автомобиль .И расход топлива соответствует его стилю вождения в данный момент.
АМК
Брызговики на рынках автозапчастей короткие и резиновые. Штатные даром не надо, также как и коврики. Поездит станет мягче , особено если сменить резину на Тоуо. Про красоту смешно. Ну нравится и нравится. Сигнализация вещь спорная - лучше замок Гарант на рулевой вал. Но пузатым кто не помещается на сидения не подойдет. Не забываем смазать вал педали сцепления и замочнве скважины дверей.

Поребрик Сити
Леонид1078
Ну... у прадо тоже по шкодовски оцифровка сделана?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Комсомольск
fan_1973
Поздравляю с покупкой!
Но это общий тренд...
Может у таксиста банально колёса перекачаны?
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
Андрей
не понимаю что можно писать про машину которая куплена грубо говоря неделю назад ...
Тёмная Ночь
Так это же Skoda Rapid лифтбэк! А значек почему-то VW?;))
Тёмная Ночь
Голый руль, да за такие деньги - полная шляпа..
Андрей
Вот же, разве этого мало?: "Новый Фольксваген Поло - самый красивый автомобиль в своем бюджетном классе"
Рио/соляры намного хуже этого полика, моторы проблемные, в салоне Китай.
Только турбовый Поло лучше Соляриса, обычный 1.6 110 сил - хуже.

А то что можно машиной назвать начинается с 1,6-1,7 млн.
Спешу Вас уведомить, что цены на более-менее приличный автомобиль, с 3.5 мьн. начинается

Алексей
Я бы тоже предпочел Весту СВ Кросс в максималке, багажник тут глубокий,но высота небольшая.
20741693
Почему Веста плохой автомобиль? Не понял! Отличный автомобиль. Дизайн нового Поло - не знаю, старый больше нравится, более простой и добрый что-ли. Вообщем 4

"В сугробах тяжело передвигаться, срабатывает антибукс, и машина не крутит колеса, как нужно."
Думаешь, отключишь антибукс и оно начнёт как нужно крутить?:)) Смех:) Ваще никуда не уедешь:)
Peugeot 3008 AT 2014, Peugeot 307 SW 2.0 2003, Sprinter Carib AE110 1998, Sprinter Carib AE95 1992
Серега
Когда читаешь про такие авто и понимаешь сколько они сейчас стоят, просто плакать хочется. Понятно, что нужно больше зарабатывать и все такое. Сам езжу на 20летнем тубровом ведре под названием тойота аристо. И возникают мысли, а может взять что-нибудь новое. Но за миллион такие поделки... Просто нет слов

Глянул цены снизу 1,3 за меху 1,6. Автор еще норм успел по старым ценам.
16 января был в салоне Фольксваген.поло на автомате в простейшей комплектацией с кондиционером,музыкой и подогревами сидений отдавали за 950000 рублей.брать не стал потому что резину зимнюю зажали,хотя я у них уже три авто за последние три года купил.в итоге взял солярку за 900000 рублей,без допов плюс резину зимнюю и ковры в подарок отдали

MUHI
Наверное да). Но для себя считаю полноценным автомобили начиная от Камри, Ниссан Х-траил и дальше.
Perekur
Не согласен, что одно и тоже, старый Поло идёт совсем по другому, в новом уже чувствуется повыше класс, и хожовка настроена лучше.

1.4 и механика?

Рио/соляры намного хуже этого полика, моторы проблемные, в салоне Китай.
самому поло дорест нравится больше корейцев,но то что салон особенно у рио дешманский ,я бы не сказал...
Рио в 2016 году 1.6 6-акпп брал, предмаксимальная комплектация, 791.000
Coshmaran
Белово
Леонид1078
Не по Шкодовски надо говорить, а по Крузаковски. А это уже не так отвратительно.
vix54
Во дворе стоит новый рапид .... без слез не глянешь ... снизу что-то торчит, трос ручника или еще чего это зашквар. Полло это тот же рапид кароч испортили рестайлингом
Александр Суворов
Леонид1078
Да все там нормально на весте,приборка в глазах не рябит,читается нормально,от дороги не отвлекает, от блеска пластика тоже не слепнешь. Дело привычки, я с ФФ3 пересел через неделю отвык от его бело голубых тонов.

До этого просто средства передвижения
Камри легковушка, куда на ней поехать можно? Икстрейл, вариатор, тоже только по асфальту и то плавненько.
Вольво ХС-60 и Ленд Ровер Дискавери Спорт, уже от 3.5, правда есть ФВ Тигуан и Шкода Кодьяк, те, чуть дешевле, но и попроще.
Вячеслав
Я бы Весту взял,по крайней мере из всех самое дёшевое, зачем переплачивать за бюджетное авто.
zogar-zag
ПАЛАСИО
Х.з. видел живьем, гармонично смотрится, а все немцечехи с дизайнерскими извращениями.
После 15 тыс машина поедет по другому, вы это почувствуете и расход тоже меньше станет! Поздравляю с покупкой! Владею поло 2016 г, все устраивает. Новенький очень симпатичный

Орск
Ну хоть кто-то в восторге от дизайна, по мне и очень многим урод.
До этого просто средства передвижения
А чем отличается автомобиль от средства передвижения?
Новый поло лифтбек!!! И мотор если турбо то РИО и СОЛЯРЫ нервно курят..... Хорошая машинка лет 5 только бензин и масло заливать и в ус не дуть! Сейчас 1 миллион не такие уж и большие деньги.
Важны.
А еще, если Вы не в курсе, жесткий стремный пластик отличается от мягкого и дорогого визуально. Не обязательно его щупать - достаточно посмотреть.Приятнее сидеть в дорогом салоне, а не в дешевом.

Зачем вы трогаете пластик? Для вас так важны тактильные ощущения?
даже трогать не надо...я и так вижу что на Вазах он самый отвратительный даже на вид....для меня это важно потому что у обоих моих автомобилей он щас по настоящему мягкий.....
Михаил
Понравилось про сиденья. По сути модель идет по низу рынка, но сиденья там за такую ЦЕНУ должны быть о-го-го :)

1.4 и механика?
Вин указан,можете посмотреть ,1,4 и автомат

Рио в 2016 году 1.6 6-акпп брал, предмаксимальная комплектация, 791.000
В 2014 году и раз 4 в максималке стоил 1,4 млн рублей,что об этом сейчас вспоминать?

У новой ауди ку 3 весь пластик внутри жесткий, граждане! У форда фокуса 2012 года он был частично мягкий, а в новой ауди ку 3 он твердый, как колено! Ну и куда это годится?

Серега
Ну Аристо ведром назвать язык не поворачивается, если конечно не убита-заколхожена, недавно глянул ради интереса, за норм состояние под 500 просят, менять то не на что.
kopanev
Да не может быть такого, Ауди это премиум!

Вячеслав
Из всех самое дешевое это гранта. Тут да, вне конкуренции. А так купить весту за 900 и слушать завывание коробки. Такое себе. Ну а на вариаторе и с ниссано мотором цена давно за лям перевалила. И без допов никто не продает .
Тёмная Ночь
Вот именно ! Вся статья про то какой он красивый и блестящий .
дмитрий корнилов
filezz
Руль правда печален...
На ниссане 2002 года был как-то чуть интереснее.
Надо менять на тот что подороже... )
А так машина неплохая, цены космос сейчас.

А ты бы сам с турбо на вторичке купил бы,зная что у машины пробег за 100?
Ну купил бы, смотря что. Что касаемо ЕА-211 1,4 то точно купил бы. Что в нём страшного и чем бы он он отличался бы от атмо 1,6?
Леонид1078
Откуда такая информация? Вы занимаетесь ремонтом этих двигателей? Факты в студию пожалуйста.
Алексей
В реальной жизни турбовые версии можно по пальцам пересчитать. Я видел только 1 раз турбо выйти Полуседан. 1 раз, Карл
Urans
Не вспоминать, а смотреть динамику нашего обнищания

Пробкодар
И колеса с рулём)).

Антибукс отключается в меню магнитолы.
Но после перезапуска двигателя нужно отключать снова.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Дизайн прежнего поло был лучше. ИМХО.

Zoool
На прошлом поло тоже микролифта не было. На Рапиде был. А сейчас на новом поколении тоже вроде убрали и у Рапида. Ж*пашники ВАГовские.

ПАЛАСИО
Ну х.з. мне передок у поло больше нравится. А вот зад у Рапида лучше.
Короче - "а что вы хотели? Это В-класс. Едет - уже хорошо".

А ты бы сам с турбо на вторичке купил бы,зная что у машины пробег за 100?
Если берешь авто с салона - то какая разница?)
Да и 100 тык - не пробег для турбомотора поло/Рапида. Он там не такой форсированный и ломаться особо нЕчему. Даже турбины сейчас ходят нормально.

Леонид1078
Нет сейчас масложора на турбомоторах у поло и Рапида.

Perekur
Самое интересное что рапид продается в два раза хуже ) при примерно рАвных ценниках.
Любит у нас народ красивые шильдики )

АМК
Зачем там смазывать что-то?

<-ДимеЦ->
Может у таксиста банально колёса перекачаны?
Да нее, полуседан реально чуть мягче Рапида был.

johnbit
Уедешь. С антибуксом попой просто глохнешь в снегу. А EDS - имитация блокировки - на Рапиде/поло работает и при отключенном антибуксе.

Серега
Береги её. Новые авто сейчас все недоступнее и недоступнее.

vix54
У прошлого поло точно также тросы ручника торчали.

Лиса Алиса
Да ничего она по-другому не поедет. Просто привыкнет и все. Ещё и сверчки по салону появяться.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Веста - с китайско-русским топорным салоном, а тут прям "илитный" руль и рычаг КПП, ага)). Печаль беда в том, что новый поло хорошо выглядит только в топовой комплектации, в отличии от прошлого кузова. А всё, что ниже - сразу режет глаз, особенно, если смотреть не на фотках, а в живую - экономия на всё режет глаз, прям как на логанообразных.

Леонид1078
Я всегда считал, что вадельцу автомобиля с мягким пластиком вообще должно быть пофигу какой там пластик на вазах и прочих поло-солярисах. Ну естественно, если этот автомобиль с мягким пластиком куплен новым в салоне.

Веста от 700 начинается.
А за 900 можно и ниссаномотором взять.
Или нужна обязательно топовая комплектация?

Ну у вас то понятно.
У нас их полно.

Пробкодар
Такими темпами скоро цена на пузотерку эту дойдет до 1.5-2млн.На что рассчитывает государство??Кабала?

Сообщений: 219907
за ЛЯМ??? ты угараешь?))
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

rmx116
У прошлого поло точно также тросы ручника торчали.
На старых рапидах не замечал, наверно не так в глаза бросаются ... если все таг же было тогда печально все

Лям не такие большие деньги, но не за это подобие автомобиля.

filezz
Гуд,пока фару не стукнешь-новая пока по 70 рублей

MUHI
Мазда6 за 2 млн,Бмв трёшка за 2,6-3 млн для Вас не очень машины?
Рио/соляры намного хуже этого полика, моторы проблемные, в салоне Китай.
Я как бывший владелец рапида CFNA потом поло CWVA скажу, что данные моторы также имеют ряд проблем. В частности, CWVA жрет исправно масло. Причем какое бы качественное масло не лил, в каких бы режимах не ездил (от пенсионера до мамкиного гонщега), он все равно его жрал. Имея инженерное образование, я понимаю, что постоянное попадание масла в камеру сгорания никак не увеличит ресурс двигателя. Плюсом получаешь посредственную динамику, которая не идет ни в какое сравнение с корейскими 1,6 123 л.с. АКПП на поло это отдельный шедевр...Пинается на холодную, сильно тормозит коробкой (клевок) с 3 на 2. Так что однозначно говорить, что корейцы сильно уступают немцам в Б классе, как минимум, некорректно.
Вячеслав
Класс повыше? Это шутка? Подвеска поло по артикулам точь-в-точь бьется с подвеской предыдущего рапида. Не стоит питать иллюзии по поводу бюджетного авто.

Андрей Сбитнев
Это точно хэтчбек, меня терзают смутные сомнения

Алексей
Видя город проживания, сразу становится ясно почему.

vix54
Все так же. Там ничего не поменялось кроме дизайна.

Алексей
Мазда6 за 2 млн,Бмв трёшка за 2,6-3 млн для Вас не очень машины?
Это вс легковушки, с передним приводом и короткоходной подвеской, на них, где и как ездить в условиях девятимесячной зимы?

Гуд,пока фару не стукнешь-новая пока по 70 рублей
Это понятно, но свет конечно классный. Технологии развиваются, а если думать сколько стоит, то авто не нужен. Не к керосинкам же возвращаться

Димуля
А чем отличается автомобиль от средства передвижения?
Тем, что к автомобилю ты будешь испытывать желание, сесть и ехать.
А бюджетки, к ним нет чувств, просто сел, доехал и ушёл без оглядки.
Лично у меня ни одна машина стоимостью до 1,5млн эмоций не вызывает. И я не олигарх, весной возьму бюджетку сам, может Весту, может Поло, но понимаю, что это "брак по расчёту", эмоций и чувств там не будет.
В шоке от цен на авто, а правильнее сказать как нас обнищали.
Алексей
Видя город проживания, сразу становится ясно почему.
И почему? Простых Поло у нас куча. Именно турбо выходные нету. И да, у народа деньги на него есть.

RVG

"Не Октавия конечно, но гораздо больше старого Поло".
Что там больше старого поло? Салон практически копия предыдущего. В длину разница 5 см. В ширину одинаковые до миллиметра. Багажник норм теперь, но остальное ничего не поменялось.
Почему не Рапид?
Рапид лучше?

Константин
хорошо,что педали и руль имеются в данной ценовой категории.

19007042
У него нет пакета комфорт, там парктроники идут спереди и сзади, еще кнопка на панели должна быть.

никита
Шадринск
Какой же красивый поло для Бразилии (виртус)И какой уродливый для Росии
19007042
А почему тогда в Респекте климат стоит? Там должна быть простая печка с кондеем.

Киров
19007042
Опция "Зимний Пакет", в него входит в том числе климат-контроль.

Веста от 700 начинается.
А за 900 можно и ниссаномотором взять.
Или нужна обязательно топовая комплектация?
А ты перед тем как писать ересь попробуй пойти и купить ее за 700. Во первых она уже дороже 700. Самая барабанная комплектация. В которой нет вообще нифига. Даже блин ручки дверей не крашеные. Как на этом вообще можно ездить.
Насмотрятся цен в интернетах, а то, что салоны уже больше полугода по этим ценам ничего не продают - скромно умалчивают.
В этих ваших интернетах и солярисы по 800 продаются. Вот только в реале все совсем иначе.
Сейчас без партии допов ничего не купишь. Ни ладу, ни корейца.
19485345
Да уж.

LOGAN72RUS
Лям не такие большие деньги, но не за это подобие автомобиля.
В Б классе они все такие.

replicant
Я авто покупал летом 2018. Даже тогда вест особо не было в наличии.
Только заказ. А если ты берешь авто под заказ, то уже без твоего ведома туда ничего не навещают.
Рапид был в наличие с уже установленной сигналкой. За которую изначально просили +30 тыр сверху прайса. По итогу переговоров сигналка пошла в подарок. Плюс в подарок дали зимнюю резину и сделали скидку -20 тыр от прайса.
Конечно если ты прибежишь в салон с горящими глазами и словами "мне нужна тачка здесь и сейчас!" - тебе выберут самую увешанную допами из наличия.

Ну да не 700. А целых 703 тыщи. Огромная разница.

Партия допов какое отношение имеет к конкретной комплектации и цене производителя? Это дополнительное оборудование, навязанное дилером. И если не смог отказаться от него, то то ты любой авто возьмёшь с ценником выше прайса. Что весту, что поло, что Солярис. А разница в цене между ними останется такой же. Т.е. Веста в любом случае будет дешевле конкурентов.

Согласен.

Но если взять поло/рапид на мешалке - то динамика там на уровне Рио/соляриса. Хотя и лошадей меньше.
Все дело в х*еново настроенной АКПП на полурапидах.
На Рио/солярисах вот с АКПП полный порядок. Особенно удивила связка 1,4 +АКПП. Не ожидал.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

В Б классе они все такие.
Страна победившей бедности.
Smartamigo
Опция "Зимний Пакет", в него входит в том числе климат-контроль.
Ясно...

Видимо цель была взять не тачку а кредит

rmx116
Приходишь в салон, говоришь мне нужна такая комплектациях, делаешь заказ и ждёшь. Я авто покупал летом 2018. Даже тогда вест особо не было в наличии. Только заказ. А если ты берешь авто под заказ, то...
Ага, ага.А пока ты ждешь автоваз повысит цены еще пару раз. И по итогу ты купишь машину без допов, но по той же цене.

replicant
Так же как и любую другую. Хоть поло, хоть рапид, хоть Солярис.
М дельта в цене все равно будет неизменной.
Вот прайсы на новый рапид с мая 2020. И последний январский.
5-й ценник за 8 месяцев.
Или ты думаешь только АвтоВАЗ цены поднимает?

rmx116
Так же как и любую другую. Хоть поло, хоть рапид, хоть Солярис.
М дельта в цене все равно будет неизменной.
Вот прайсы на новый рапид с мая 2020. И последний январский.
5-й ценник за 8 месяцев.
Или ты думаешь только АвтоВАЗ цены поднимает?
Все поднимают. Но за прошедший год автоваз делал это чаще всех.

replicant
Все поднимают. Но за прошедший год автоваз делал это чаще всех.
С чего вдруг?
Потому что дром это написал?)
Я вон выше привел пример с рапидом.
За 8 месяцев - 5-й ценник.

Сергей Горшков
Земляк))) В июле взял поло в комплектации респект 110 лс, механика, кондей. С учётом скидок и трейд ина вышло 837 тр + зминюю резину и коврики в салон в подарок. Сначала думал что дорого))) но сейчас смотри и офигиваешь от цен. Расход зимой на прогретом двигателе по трассе при 100 км в час в районе 6 литров, в городе 11. Антипробуксовка задолбала - невозможно из сугробов выехать всё время вырубать надо. До поло был логан с дв. на 8 кл., с низов по ощущениям лучше ехал, особенно по сугробам.

EsaulZ
Тем, что к автомобилю ты будешь испытывать желание, сесть и ехать. А бюджетки, к ним нет чувств, просто сел, доехал и ушёл без оглядки. Лично у меня ни одна машина стоимостью до 1,5млн эмоций не вызывает....
А вы не пробовали найти себе занятие, скажем хобби, к которому бы тянуло? Тогда на тачку будет как то пофигу, едет, опа в комфорте, да и ладно.

EsaulZ
Ну хз, кто обнищал, кто нет. Я за 3 года в 4 раза зп поднял, не жужжу. Кто хочет, тот заработает.
Леонид1078
Ха-ха-ха. Что ж за жизнь у вас такая, что пластик в авто вас задевает.

Димуля
У меня и так отношение, едет **** в комфорте и ладно.
Но и интерес есть попробовать разные другие авто. BRZ, к примеру. Джипа американского, не обязательно нового.
Кабриолет летом покатать.
Да и основную машину с изюминкой хочется, все таки. Пусть хотя-бы Поло седан GT. Уже что то.

Димуля
Да-да, есть 5-10 процентов тех кто нашёл свою нишу и учат жить других.
ЗП лично у меня в норме. И бизнес небольшой есть. И у жены в норме.
Но это не мешает мне видеть ситуацию в стране в целом.
И понимать, что ВСЕГО мало, а ВСЕХ много, и не все кто захотят - смогут.

Стереотипы. У нас в компании 3 рапида 1.4 дсг. Не сказать, что прям пробеги большие, но машины служебные.ни с одним нет проблем, вообще.

EsaulZ
У меня и так отношение, едет **** в комфорте и ладно.
Кабриолет летом покатать.
Поло гт хорош, я бы тоже взял.

EsaulZ
Да-да, есть 5-10 процентов тех кто нашёл свою нишу и учат жить других.
ЗП лично у меня в норме. И бизнес небольшой есть. И у жены в норме.
Но это не мешает мне видеть ситуацию в стране в целом.
И понимать, что ВСЕГО мало, а ВСЕХ много, и не все кто захотят - смогут.
Так это старый принцип, от каждого по способностям, каждому по труду. Что бы получать много, надо что бы твой труд ценился обществом высоко. Если у тебя ничего особо ценному предложить обществу, то не стоит ожидать в ответ чего то большего. Но я согласен с тем, что надо обеспечивать достойную жизнь тем, у кого способности самые средние. То есть разница в доходах должна быть не такая как сейчас. Надо больше платить работягам, исполнителям. А для этого надо прижимать владельцев бизнеса, тех кто оставляет добавочную стоимость себе, что бы они делились этой стоимостью.

Димуля
В нашей стране очевидная вещь - все меньше возможностей и ниш для развития. Все под крупными сетями, детьми "кого надо", и пр... Неглупых людей хватает, а реальных возможностей мало, очень тяжело что-то придумать, а придумаешь, пока деньги искать будешь, уже другой массово внедрит имея бюджет

Алексей Разживин
Как-то решили проблему сломанного пластика? К дилеру не обращались?

Киров
Алексей Разживин
Как-то решили проблему сломанного пластика? К дилеру не обращались?
после зимы наверно обращусь

после зимы наверно обращусь
Такая же беда постигла и меня. В пятницу съездил к инженеру по гарантии. Сделал фото. Признали гарантийным случаем!!

kazkad
АКПП 6ступка, если просто ехать по трассе выходит 3000 на 140км, а МКПП 3000 примерно на 100км. Из личного опыта Поло владения.

19007042
Пакет Комфорт это руль и др. мелочи, климат это уже др. пакет, Зимний что ли, мне лично климат не нужен, взял Комфорт, руль делает вид салона совсем другим, человеческим что ли, в прошлый раз наездился без кнопок на руле.

Алексей
Почему все так привязались с этим турбо, те кто берет атмо не нуждается в турбо. Я например обдуманно взял проверенный атмо + при продаже турбо больше теряет в цене.

rmx116
Если берешь авто с салона - то какая разница?)
Но на вторичке возникает вопрос, а как хозяин наваливал на этом турбо.

сухофрукт
Атмо овощ,в пробках нормально,а вот встроиться в поток, обогнать на двухполоске,это уже достижение

сухофрукт
Но на вторичке возникает вопрос, а как хозяин наваливал на этом турбо.
Ну и пусть возникает. Такой вопрос про любой авто возникает. Вне зависимости от наличия там турбины. Поэтому я и выбрал авто с салона.

Алексей
Нормальный там двигатель, свои 110 л.с. отрабатывает достойно, ну а если Вы не можете встроиться в поток, либо обогнать, значит Вам надо пойти учиться в автошколу.

Нормальный отзыв и расход реальный для 1 6. Без мифов о "м изерном" расходе в городе.

Очень качественный пластик в салоне 😄
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

Продажа Volkswagen Polo 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло