Кое-что про минусы

Volkswagen Polo 2020

Киров

Как и обещал, для пользы дела (может, информация дойдет до инженеров, хотя есть гарантийные листы всякие) и на радость хейтерам модели - про недостатки, обнаруженные мною. Буду писать в хронологической последовательности. Касается зимней эксплуатации, ибо зима, причем с большими морозами для средней полосы - ок -30 по неделе.

1. Багажник же у нас теперь лифтбэк - в стыки попадает талый снег, потом там замерзает, причем такими хорошими кусками, либо туда валится всякий лёд при открытии багажника - итог, боишься повредить краску при закрытии, надо очищать. Но зазор между пластиковыми ограничителями большой, пока всё нормально. Не знаю, как потом будет решаться эта проблема, либо забьют. Некритично.

2. Хрупкий на морозе пластик губы, или как он там называется, у дворников. Там скапливается талый снег, замерзает и рвет ее, вот это поворот конечно, удивлен, 5-я машина у меня, впервые такое вижу. Но под капотом не видно это чудо. Ниже будет фото.

3. На передних пружинах скапливается снег потом он немного тает, видимо, от тепла двигателя, потом замерзает на стоянке, на ямках этот лед задевает колесо... Сначала думал, что это за странный стук, вроде стойки стабилизатора не должны еще начать стучать))) Заглядываю в колесную арку - и вот оно чё, Михалыч, всё ясно. Теперь когда поезжу по снегу, перед постановкой на стоянку, стараюсь убрать снег из арки. Причина по моему мнению - пружина амортизатора находится слишком близко к колесу.

4. Был удивлен, когда машина переваливается на кочках всяких - на морозе потрескивает лобовое стекло по периметру, это очень странно... Но пока всё целое.

5. И самый ощутимый на данный момент недостаток, либо это так и должно, но по-моему так не должно быть))) Машина продувается. Реально из дверей дует. Из стыка между передними крыльями и дверями. Прямо морской бриз. Только у нас не Малибу, а Вятка, где морозы частое явление и вообще зима с ноября по апрель. Хотя печка очень мощная, прямо жара как из Сахары. Смотря как настроишь конечно)))

И теперь снова лирика. По тому как машина выглядит и как она едет, на мой, повторюсь, взгляд, это лучшее предложение на рынке. Я ездил за рулем всех машин из бюджетного сегмента, которые сейчас продаются, так вот - по ощущениям от вождения - новый Поло, я считаю, на 1 месте. Кто еще сомневается, брать или нет, не сомневайтесь - берите!!!)))

Продажа Volkswagen Polo 2020 в Москве

Новосибирск<>Hannover
"Пружина амортизатора"....что то новенькое......

Алексей
Мелочи

1. Рапид производят с 2012 года.
Так что с щелью между стеклом пятой двери и кузовом ничего не изменится. Она там и так минимальная.
2. Жабо это. У меня тоже с одной стороны эта пластмасса отломилась. На скорость не влияет. Так и езжу.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Клиент
Езжу на поло 2017 года, до этого был 2011, проблемы все такие же, живу в Сибири, Машина очень холодная из щелей дует холодный ветер, снег попадает в ниши (углы) передних дверей потом не получается открыть дверь, забивается под капот невозможно открыть капот. У жены рио, машины очень тёплая, нет проблем со снегом но все же поло не смотря на все минусы рулится и дарит эмоций в разы больше чем конкуренты :) отличный отзыв.

Тачка за миллион. Продувается, пластик рвется... Да не смешите. Кореец на голову выше будет.
IGOR
Ливны
Авто хорошее Хайнлайн светодиодное освещение.2018 г Щас в базе светодиодное освещение Да на трассе желательно при обгоне на 4 передачу А так экономичный расход радует .И лифтбек щас тоже плюс!

Вячеслав
На Рио ничего не дует, не скрипит, в машине жара и нет никаких проблем!

19212101
Вячеслав
На Рио ничего не дует, не скрипит, в машине жара и нет никаких проблем!
А что по двигателю, задиры исправили?)

Стас
Такое ощущение, что недовольные фф поло люди, пересекли на него с лексуса за 5млн...
Поло 2021 года!
25.03.21 второй день обладания этой чудо колесницей... Я в ПОЛНМ ВОССОРГЕ... отличная шумка! (на витаре и сх4 её нет! При чем сх4 был заклеен шумкой и только тогда он стал тише), МЕСТА МАЛО!... ЧУШЬ... Я 1.80 ростом, сижу за рулём развалившись и за мной ещё такой же как я сядет комфортно!... Подкрылки везде стоят, мовилью просто всё дно залито НЕ ПОЖЕЛЕЛИ... дует в ноги с улицы!! Двери лучше закрывайте! Ничего подобного не почувствовал...