Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2020

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Пробег: 500 км
Здравствуйте!
Увидев вчера на счетчике круглый пробег аж в 500 км, решил тиснуть отзыв о своем новом Поло-лифтбэк, купленном в январе 2021 года у официалов Евразия, в г.Томске. Первые две недели эксплуатации выпали на сильные морозы, до - 35, оно вроде и машинку жалко, но зато и видны все ее слабые места. Которых не оказалось (забегаю вперед). До нового Поло ездил на Поло-седане 2011 года, купленным с рук. За 5 лет эксплуатации Поло (да еще безгаражной) был несколько удивлен, и даже слегка напуган полным отсутствием поломок, отказов и каких то мелких причуд, не перегорали даже лампочки, правда, и пробег был не ахти какой - тыщ около 50, не более. Поэтому созрев на замену авто на новый, вопрос не стоял, никаких Рио и Соликов, здесь дело вкуса и эстетики, а мой вкус - это VW.
             Первый визит в Евразию, был несколько удивлен. На шоуруме стоял с десяток разноцветных Поликов, казалось - выбирай и забирай! Но все Полики оказались проданными, и дожидались своих хозяев после новогодних праздников. Но появился менеджер Николай, с которым мы обстоятельно посидели перед ноутбуком и выбрали то, что меня устроило. Устроил меня Поло комплектации РЕСПЕКТ с тремя пакетами: безопасность, комфорт и зимний. Пакеты идут с завода, поэтому хочешь, не хочешь, а получишь то, что есть. А есть многое, и дисковые задние, и какие то боковые дополнительные подушки, и климат-контроль, обогревы всего, что есть (обогрев лобового меня сломил)), парктроники и пр. и пр. Все это на АКПП и "овощном" (модный термин) 1,6 см. Желанного цвета Индиум не нашлось, ну, нашелся подходящий Тунгстен, то бишь серебро-металлик. И ладно. Благодаря пакетам цена авто вылезла в 1.161.700 + 51 тыс. "допов" (Старлайн, защита двигателя, сетка на радиатор, бронепленка на фары, коврики резиновые (текстильные не для наших широт), какие то еще мелочи). Появилась в салоне машина дней 10 спустя заказа. С салоном все было хорошо, адекватно, недолго, и вот - шарики, фотограф, девочки на шпильках, менеджер с ключами - на волю. На мороз, на улицу)
                Позади 500 км. Не выявил никаких проблем с авто. Все крутится, вертится, светится и мигает. Масло стоит на уровне. В -30 загорелась сигнализация "недостаточный уровень омывайки стекла", но это она просто замерзла. Первый бак, залитый под завязку, иссяк довольно быстро, стояли холода, машина часто стояла на прогревах, сейчас потеплело, и усредненный расход компьютера показывает 9,5 литра (цикл Томск-Северск, по вечерам пробки). Вышел ради любопытства завести вымороженную, стояла дня три. Минус 33.. Завелась почти мгновенно и уверенно, чем я был очень удовлетворен. Кнопочка обогрева лобового - это не просто кнопочка, это - счастье!. Так же, как и кожаный руль, селектор АКПП и - запах новой машины! Так что, не нашел я ни малейшего повода придраться к новому Полику. Конечно, пробег крохотный, оборотов пока не даю, и больше 110 кмч не езжу.
                 На том и закончу отзыв, и отзыв этот - только положительный!
Опубликован 8 месяцев назад

22133624, Москва
10642984, Симферополь
panzergto, Санкт-Петербург

Игорь
Ну...с приобретением, ни гвоздя, ни жезла!
Sanya_777
Анапа
Фото салона в студию!

Прокопьевск
Пять за Новый.
Удачи на дорогах и везде.

В эти деньги лучше ничего нет.
Алексей
Кто там на Солярис за лям батон крошил? 🤣🤣
Красный Сулин
50 тыр.допов,это ещё по людски.Заходил в салон киа,так там на Рио мне озвучили допов на 150 рублей,сказали,иначе никак.
Alexandr qwert
Э- Эйфория.
Спереди симпатичней чем новый Рапид.
Вася
Анадырь
Поздравляю с покупкой, у самого такой почти 6000 наездил, самый касяк это открытие багажника после дождя вся водица внутрь.Остальное все устраивает.
Отъездил я на Поло седане 2011 года 70 т.км, в Новосибирске, и за 70 т.км была капиталка движка по гарантии, 2 раза стойки стаба менял сам, втулки стабилизатора, а к 70 надо было уже менять амортизаторы в круг, 1 шаровую и 1 ступичный подшипник, но я не стал заморачиваться и продал, купил Солярис. У Соляриса была намного мягче подвеска и не пробивало стойки на сильных ямаха, да и салон теплее и быстрее прогревается, но все же мне Солярис не зашёл и я его сдал в трейд ин взамен на Элантру. Так вот Элантра на 3 головы лучше, чем Поло! Салон гораздо просторней, жрёт 8-9 литров по городу, шумка лучше и динамика такая же как на поло с механикой, подвеска бомба по сравнению с Поло! за 90к порвался только пыльник рулевой тяги в этом году, когда ездил в -40, до этого ни одной поломки за 4 года и 90к пробега, и для наших города с отсуствием дорог офигенно мягко работает подвеска, проглатывает кочки и ямы на ура!
Мне кажется новый поло стал меньше предыдущего, вроде в длину места хватает, а в ширину очень тесно, хотя я не какой-то кабан))) 180 см 85 кг

Если не таксист, зачем?

Поребрик Сити
Напиши отзыв когда проедешь 500 тысяч км
Хотите быть 9м владельцем?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Сетка на радиатор??? А двигатель не будет хуже охлаждается???
ну почему надо брать новое старое, почему не.замахнуться на тигуан или октавию или пассат, прогрес должен быть
Ага,особенно в Томске,закипит.
Kosak
Пенза
С покупкой!) Новая машина это настоящая радость!) Расскажите это так выдают автомобили все VW, с шарами и бантиком, да ещё и хлопушку жахнули до кучи!!! Праздник прям какой!)))
Трёхгорный
Поздравляю. Тоже рассматривал Поло в октябре 2020, но шаром покати! В наличии ничего небыло! Выбираем между Рапидом, зашёл к Шкодавцам и... Я заказал новую Октавию. Удачи.
Сетка на радиатор??? А двигатель не будет хуже охлаждается???
Есть люди,которые хвалят эту сетку.

Он не проедет столько.

Есть люди,которые хвалят эту сетку.
Кто то хвалит поло после 500км
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

поздравляю! дополняй фотками, эмоциями!
лови пятак авансом
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Тула
А ничего что на замах ещё столько же добавить нужно в случае с тигуаном,и половину на октавию

Тула
Kosak
Нам тигуана по-тихому отдали,почти ночью.никаких фото,бантов и всего остального

40 руб. Вынь да полож!
Кто не матерится - тот не работает!

из СССР
Электронная педаль газа еще то чудо ,сек 2 думает что от нее хотят.Отмел сразу.и наклон задних спинок сделайте раз они складываются жирный минус.И молодежь не берет рапид предпочитает.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Ага,особенно в Томске,закипит.
Да про корейцев только и пишут, не ставьте сетку, хуже охлаждение двигателя и прочую ересь.
Хорошая машина , ездят в такси и каршеринге, но ходовая слабая, зараза. Я бы выбрал рио, если под***ник. Удачи вам в эксплуатации! Ни гвоздя ни жезла)

Ханты-Мансийск
Сетка на радиатор??? А двигатель не будет хуже охлаждается???
Ох уж эти диванные ездюки.....

Ханты-Мансийск
За новый 5. С 1,4 тси надо было покупать.
Да,ещё формулы,расчёты прикладывают))

из СССР
Мордвин
Только к октавии еще 800000 добавить надо.
Всего каких то 6 лет назад я Джетту в хорошей комплектации за 750 новую покупал, а уже Поло 1200.000... С-стабильность.
Валеррий
Тольятти
Владимир Кошеваров
Аквадискотека)
серж-
Только к октавии еще 800000 добавить надо.
Почему 800.000? Поло смотрел за 1100000 руб, Октавию заказал за 1550000, разница 440 тысяч существенная, но не 800.000. И ещё момент, я хотел купить машину в наличии, а их небыло, а Октавию я 2 с лишним месяца ждал.
Ноябрьск
В декабре чуть не заказал..

Пилот беспилотника
Но корейцы торгуются хорошо за допы ,не за машину )))Знакомому тоже почти 150 зарядили ,при чем что в киа ,что хендай ,в итоге уехал на Крете и на 80ооо допов .А тут 50 ,вот обнаглели )))

Старый Оскол
Да замахнуться то можно ,но дилер гад не отдает Пассат по цене Поло .Видать у него свой прогресс)))

Kroshig
40 руб. Вынь да полож!
Надо менять ,что это за машина гарантию толком не отходила и такие траты )))

Старый Оскол
Только почему то на Рио производитель вообще там на разных комплектациях заглушки ставят и ничего ,а за сетку и трут и трут ...
У соляриса как раз и пробивают стойки сильнее чем у поло а сравнивать элантру и поло даже по ценовой категорий разница высока если брать новый поло и новую элантру

Kroshig
У меня 19 года так я их каждые 2 месяца менял пока не поставил диодные

Хотел тачку за лям а купил за 1.7?в лотерею выиграл пока в автосалоне выбирал))
Так в каждом автосалоне есть лотерейные точки ,при чем от разных денежно-кредитных организаций ))))

а вот и не так, на Поло на сильных ямах до отбойника пробивает, а на Солярисе такого нет!
Хотел тачку за лям а купил за 1.7?в лотерею выиграл пока в автосалоне выбирал))
У меня были деньги, но рассчитывал сэкономить, в принципе мне хватило бы и поло, я не фетиширую на тачки. И Октавию я купил за чуть больше 1.5 млн., на 200 тысяч больше поло., которой также небыло в наличии.

Я сам гнал нового соляриса 2019г с Томска до красноярска и поверь за дорогу несколько раз передние стойки пробивал по ухабам на скорости, и поло 2019г есть в данный момент и как раз в поло такого небыло и по трассе поло куда уверенно едет на скорости 140 чем солярис
значит ты понятия не имеешь, что такое пробитие до отбойника амортизаторов на Поло. Ты либо менеджер Фольксвагена который пишет отзыв с левого аккаунта, либо наездник который машину не чувствует. Изучай http://www.polosedan-club.com/threads/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F.302/page-18#post-158659
у меня тоже к 70 т.км надо было амморты в круг менять, как и в таксопарке рассказывали в данном ролике. Покажи хоть один Солярис где амортизаторы поменяли через 70 т.км? А на счет управляемости, в Поло она есть до 40 т.км, а потом начинает крены ловить и дорогу уже так себе держит, туфта а не тачка! Места за рулем меньше, чем в собачей будке, хотя проплаченные блогеры хвалят и на замечают этого)))
Подгорает!? Поло у меня служебный авто сам лично проехал на нём 14000км с новья, то что там у кого то стойки пробивают у меня такого нет! к корейцам имею сугубо свое мнение по поводу подвеске,был Рио 2016г,и в данный момент солярис 2019г у жены, и то что там у тебя был поло в хз году на котором пробивались стойки мне не интересно))

И кстати про места как в собачьей будке у меня рост 189 и вес 98 по городу меня устраивает а личный авто у меня Q7 2008г

В q7 базара мало место много, я про собачью будку, не про Поло как на твоем фото, а про новый. В предыдущем я не испытывал какого-то дискомфорта в этом плане. 14к это маловато, тысяч через 30-40 начинает пробивать, и чем больше пробег, тем сильнее пробивает, не знаю как в городах с хорошими дорогами, но у нас очень плохие дороги и амморты быстро сдохли, а дилер сказал, что менять не будут потому-что гарантия на них 20к пробега. Поло у меня был 2011 года, из первых партий, куплен в июне, у друга был 2014 года Поло, тоже с новья и у него так же пробивались, течей не было, но дилер по гарантии так же менять не стал (у меня тоже не текли), и точно так же подвеска рассыпалась по нашим дорогам к 70к пробега

Электронная педаль газа - современная тенденция, связанная с экологией. Что касается задержки на реакцию - ДВС и коробка "готовятся" выполнить ваше требование, а не выполняют его в режиме реального времени "как получилось". Учитесь педалировать под "будущие" пожелания и проблем с поведением авто не возникнет, в противном случае гужевой транспорт и жизнь в землянках.
Subaru Forester 2005, SG5, EJ-203, 4WD
Поздравляю, коллега
Нижневартовск
Напиши отзыв когда проедешь 500 тысяч км
Ехал на такси с Сургута в нижневартовск. 46000 на счётчике спросил водилу давно ли взял. 5 лет. .....?....? Пробег какой? 466 578....... Аааааа что делал? Ничего! Троить начала....... Минус 35 в машине тепло. Тихо.... Мне зашла. Мой дастер все-же трактор

Продажа Volkswagen Polo 2020 в Москве