Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2018

Фольксваген Поло 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Машину выбирал по критериям: Новая из салона; Рабочая лошадка  по  доступной цене на каждый день, не зависимо от погоды и времени года;  Обогрев сидений, зеркал, стекол; Трансформирующийся салон с возможностью перевозки не габаритных вещей;  Передний и задний  парктроник, камера заднего вида; Блютуз и  управление аудиосистемой на руле.  Такие вещи в авто как ABS, ESP, Hands free, электрические стеклоподъемники, климат - контроль должны быть само собой. Прошелся по салонам БМВ, Мерседес, Тойота, Лексус - дорого. Кия, Хундай, Лада - опций много, но, надежность сомнительна.  Зашел в Фольксваген, увидел Поло в комплектации  1.6 MPI AT Drive + доп опции, протестировал, старую машину в Trade- in, доплатил и забрал. Цена и качество машины соответствует, меня устраивает. Фольксваген это европейская тойота. Цена вопроса 800 000 руб (с учетом Trade- in старого, убитого  авто + брал авто 2018 г.в. осенью  2019 года). Японские, праворульные б/у легковушки принципиально не беру. Цена завышена, машины со скрученными пробегами и битые на 100%. НЕ ХОЧУ отдавать за ношеные штаны с дырками столько же денег, сколько отдам за новое авто + гарантия. Крузаки, Сафарики - ВЕЩЬ, для покатушек, отдыха на рыбалке и т.д,, но, не для повседневной езды. Купить Крузак новый за 6-7 лямов, чтобы в магазин за хлебом съездить и спалить 20 л бензина, как то не разумно.
           Фольксваген  Поло в комплектации  1.6 MPI AT Drive + доп опции практичная, удобная, комфортная машина ( Это конечно не BMW 5-Series, 2018 г,  за 4 ляма или Mercedes-Benz GLS-Class). Цена, качество, комфорт - соответствуют. Хочется КРУЧЕ - пожалуйста. Поло 1.6 MPI AT Drive шустрая машина ( до 180 км/ч ЛЕГКО, дальше дороги не позволяют, опасно);  экономичная ( город 7,5 л, за городом 4,5 л). Подвеска с хорошими настройками, дорогу, повороты держит. Руль информативен, управление все под рукой, доступно, понятно, информативно. Парктроники спереди и сзади +камера. Многофункциональный руль, блютуз и т.д.. Салон удобный, обогрев сидений,  есть возможность трансформировать для перевозки длинных вещей (например, гардины 3м и т.д.) Сиденья удобные, относительно жесткие, в дальней поездке пятая точка и ноги не устают. Владивосток -Хабаровск  на одном дыхании, не устаешь.
           За время эксплуатации только положительные эмоции, поломок не было, даже лампочки целые. Зимой заводиться хорошо и в сильный мороз, греется быстро. Дорожный просвет позволяет ездить по сугробам (в пределах разумного, это не  вездеход). Летом в жару с климат-контролем комфортно.  Практичная, надежная, комфортная рабочая лошадка.
Опубликован 9 месяцев назад

12548706, Тюмень
Volkswagen Polo, 2017
Volkswagen Polo, 2017
Serega383, Санкт-Петербург

Прошел по салонам мерс, БМВ, купил фолькс, поло.
Денег нет на машину, куплю запорожец. Так во времена СССР говорили.
А по факту-наконец то до людей доходит, что лучший автомобиль - это новый автомобиль, а не безпробежный по России.
я
Вот не поверю что у вас нельзя купить целую некрученную японскую машину,просто маза.расход меньше 10 нет,не крутите в уши.

Миасс
Не понятно только зачем ходил в БМВ, Мерседес, Лексус если бюджет был до 1 млн., ношеные штаны не рассматривал.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

В поло в комплектации Drive + доп опции практически никогда ESP нет. Очень редко дилеры привозят в максимальном фарше со всеми доп пакетами, потому что такие машины мало кому интересны (цена не адекват), а esp как раз можно только с одним из таких пакетов поставить, в котором, кроме esp, ничего полезного больше нету.

В 2018 году это как раз и была одна из причин, почему не взял поло. На конкурентах, которых рассматривал (рио, рапид, солярис) - везде ESP была.
я
Расход нормальный,скорее всего разовый на трассе и город ночной, без пробок. Он во многом зависит от трафика и стиля вождения.

Владельцы гибридов в такой расход поверить не могут
Зависит от города, в новосибирске у меня меньше 10 по городу редко когда бывало, зимой за 12
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
Роман
Да дошло до людей, что новый автомобиль это впариные допы по космос цене,что скудные комплектации, автомобиль так же может быть битый но при этом новый. Что машина барабан в цена очень большая, естественно если не оставить выбора то не только это дойдёт до людей

Идеальный седанчик. Одобрямс!

Краснообск
Позабавило про ESP: "Такие вещи в авто как ABS, ESP, Hands free, электрические стеклоподъемники, климат - контроль должны быть само собой." В поло в комплектации Drive + доп опции практически...
А разве ESP - это не обязательная опция в любой машине, любой комплектации? Я не про наши сараи типа нивы трэвел, прости Господи за мат. Я про европейские автомобили - вроде там вообще запретили выпускать автомобили без стабилизации. Я не прав?

Всё верно. Я на таком же прокатном на трассе Тагил - Екат привозил 4.6

intel386
Ну, старый субарик так и жрёт - всё верно.
Евгений 76
Дальнереченск
как-то не убедительно, что житель Владивостока и такой расход.! и такая машина!

До 180 легко... Ну ну, еще скажи до 100 95% трафика делаешь ;)
40 км в час это тоже до 180. Думаю 40 легко, автор не соврал)

Пробкодар
Не прав.

Марк Генрихс
Саратов
Сиид
Да, Вы не правы, в Поло esp всегда была опцией, только за доплату, даже в ТОПе! Когда у Рио, Солярис, Веста esp уже в базе с 2015 года!!! Но вроде в новом поколении стали в базу ставить!

Никола23
А вдруг бы там менеджер такой из-за угла: Псс, парень, есть новый Лексус за 900, но 100 мне на карман )))

Сиид
Нет, в Рапиде и Поло предыдущего поколения ЕСП было опцией в самой высокой комплектации. Т.е. нужно было заказать самую дорогую машину и ДОустановить пакетом ЕСП. На авто-ру таких машин хорошо, если наберется 5 штук. У нового поколения ЕСП в базе. А вообще это наши в этом классе с Вестой задали тренд в 2015-м, что ЕСП сразу идет в базе, за ними сразу корейцы потянулись, а немцы вот только в 2020-м созрели.

Сиид
Ну, старый субарик так и жрёт - всё верно.
Я на поло ездил. Старый субарик жрет 15-18 и выше
Константин
Автор почти в каждом предложении страдает от того, что не хватило на нормальную машину.
Для полноты картины неплохо бы указать, что такого убитого сдали в трейд-ин?

Ставрополь
Уж очень он узкий по ширине салона. Человек купивший лексус за 7 млн, врядли заметит такую мелочь как 20 литров бензина за хлебом.
Сиид
В старом поло, который ничего общего с европейскими не имеет в базовых версиях его не было. Его можно было доставить только с пакетами на определённых комплектациях и он обязательно был у авто со связкой 1.4 турбо + дсг (на счёт механики не знаю).

Сейчас, после "рестайла" (когда поло по сути стал рапидом), ESP есть в базе.

Никола23
Он ходил полюбоваться на них.
Ездить по Владику и расход 7,5л?Забавно...

Воронеж
С расходом, конечно, автор мягко говоря лукавит. Даже чуть меньше , чем сам производитель заявляет. А уж по Владику с его горками, тут без комментариев. Средний расход вдвоем летом без особых ускорений спокойно можно уложиться около 6 литров. Город 8-9 без особых пробок и до 12 зимой без сильных прогревов (благо двигатель прогревается быстро).

Приморский Край
Новый авто , есть новый авто , и кто бы что не говорил что фу, да B-класс , да лучше взять C-класс с пробегом по Японии в 100 000 тыс км, но за то классом выше , нет ребята , лучше новой машины может быть только новая.

Сиид
Ключевое слово ТАМ. А Здесь не запретили. Потому что здесь, вам не там)

я
Почему нельзя купить, можно, в автосалоне, но цена на тойота, лексус, бмв в разы выше. Я искал новую по адекватной цене, леворукую, с хорошими характеристиками и опциями. Б/у меня не устраивает, праворульные не хочу. Корейцы, китайцы и наш автопром меня не устраивает по качеству. Я искал и нашел себе нормальную РАБОЧУЮ лошадку. Расход бензина, который я указал, не занижен. Зимой с прогревом конечно расход выше, но средний расход все равно небольшой, даже зимой 8-9 л/100км, не больше.
Никола23
Бюджет позволяет, я искал себе рабочую лошадку. Мне надо быстро, комфортно, безопасно и бюджетно перемещаться. Порой суточные пробеги достигают 800 - 900 км. Работа такая. Для семейных поездок у меня Тигуан, новый с автосалона, супруга ездит. В лес, на шашлыки, море у меня Уаз буханка подготовленная. Я считаю, что каждая модель авто рассчитана на определенные функции, универсальных авто нет. Это мое мнение и я его вам не навязываю.
intel386
В городе, в пробках, можно и 20 л спалить даже на маленьком дырчике, особенно зимой. Я живу не в самом городе, мне проше, в основном расход - трасса, городские пробки не часто, но бываю.

До 180 легко... Ну ну, еще скажи до 100 95% трафика делаешь ;)
А что удивляет с разгоном до 180 км/ч. Поло набирает хорошо разгон, едет легко. Если не верите, не надо. На хорошей дороге скорость 120 - 140 км/ч, вообще не замечаешь. Проблема что дорог хороших очень мало.
Владельцы гибридов в такой расход поверить не могут
Вы же понимаете, что это примерный расход бензина, но, близкий к реальности. Зимой больше, летом меньше. Пробеги у меня бывают большие, до 800 - 900 км в сутки, сильно в пол не давлю, но 100-120 км/ч иду роно, если условия движения позволяют.
Promann
Если бы такой менеджер попался и Лексус новый за 900 т предложил + 100 т ему.... почему бы и не взять. Нормальная рабочая лошадка Лексус за 1 лям, причем новый. Это мечта любого автомобилиста. Но, увы, реалии другие :(((

kazkad
Lord of the Wind
Новая, она и есть новая. У меня было много машин б/у японки (привозил из японии). Эти машины хорошо знаю, качество их раньше лучше было и цена нормальная. Пример: Привез в 1992г Ниссан Аустер, 1986 г.в., двигатель СА 18 по 2 свечи на цилиндр, за $200 у японца забрал из под жо....ы. У него порог был коцнутый немного, до металла. Не красил. Автопарк большой, на нем не часто, но ездил, не продавал, раритет, ностальгия, ну нравился, вот и держал, не продавал. Продал в 2017г, как раритет, но он ездит и РЖАВЧИНЫ НЕТ!!! Ниссан и без ржавчины!!! Но, это реально. А сейчас..., чуть коцнул, все РЫЖИК, еще пару лет и гнилье. Цены космические, а корпуса тонкие. Маркетинг, экономят. Поэтому с 2008 г. беру новые авто, проездил гарантию, трейд - ин и по новой. Меня это устраивает.

Воронеж
Не очень понимаю. Я владел Поло почти 3 года. Поэтому пишу как есть: средний по трассе около 6. Получал 4,8 в Беларуси при ремонте дороги и скорости 50-70 км/ч. Но это не движение на автомобиле. А в городе, в котором живу, цифры уже другие, повторяться не буду. Хотя в целом автомобиль действительно экономичен, но не с Вашими цифрами.

а без пробок городов не бывает, максимум ПГТ какие-нибудь.
я вот если еду по маршруту "речной вокзал-академгородок" (если кто знает) могу даже на форике 2,5 сделать расход меньше 7 литров, формально это тоже город. но стандартно в городе гораздо выше расход, потому что светофоры, пробки, трафик

Zzz
Не все хорошее что новое)))
Я выбирал между Приусом бп за лям и поло,покатался на поло и понял что это Кал
заказал и жду приус

Продажа Volkswagen Polo 2018 в Москве