Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2020

Фольксваген Поло 2020 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Пишу свой первый отзыв, так что строго не судите)
Не так давно стал обладателем новенького VW Polo в кузове лифтбэк. Всю историю покупки рассказывать не буду, постараюсь рассказать вкратце. Заняла она примерно 1.5-2 месяца.
Поскольку в автомобилях я понимал мало, критериев выбора было не так много. На протяжении двух недель бесконечно смотрел различные видео автообзорщиков о том или ином авто, подмечал для себя новые моменты, которым раньше не придавал значения или не знал вообще.
Живу я во Владивостоке, у нас большая часть города - праворульные японки. Их привозят в огромных количествах, быстро разбирают. Имея на руках миллион, люди предпочтут скорее купить Камри года 10-го, чем свежий автомобиль, тем более российской сборки. Однако вкусы у всех разные, и в покупке нового авто есть определенное количество плюсов. Как минимум, полная гарантия от производителя на 3 года, 12 лет гарантии от сквозной коррозии в реалиях морского холодного климата будут уж явно не лишними. Взвесив все "за" и "против", окончательно решил, что, если и покупать, то только новый автомобиль. И тут началась история с выбором.
В связи с тем, что в моем городе не так много дилерских центров (я говорю не о разнообразии марок, а о выборе дилеров), как такового выбора у меня не было. Понимая, что в ценовой категории мне подходит только В-класс, поехал изучать предложение нашего небольшого города. И, как обычно, спрос на автомобили взял верх. Для меня было большим открытием, что в городе, где уважают японский автопром, у дилеров в наличии не будет автомобилей. Изначально выбор пал на Солярис, но, увидев его вживую, поездив на нем у товарища (дилер запретил тест-драйв, да-да, вот такое отношение к потенциальным покупателям), от покупки отказался. Ждать нужно было до апреля, именно на этот месяц обещали ближайшую поставку. Ко всему, наценка салона в практически 90 тысяч (допы в нее не входят) мне показалась слишком большой. Рио не рассматривал, поскольку не очень доверяю Киа. Посмотрев предложения на Дроме, узнал, что на выезде из города у нас есть дилер Шкоды и Фольксвагена. Поговорив по телефону с менеджером, направился к ним в центр.
Рапид сильно приглянулся: симпатичный хищный взгляд, эргономичный салон, приятнее, чем в Солярисе. Но все опять упиралось в то, что ближайшая поставка будет в апреле, а в наличии одна машина на механике. Расстроившись, отправился домой. Почему-то в сторону Поло не смотрел, Рапид нравился возможностью гибкого выбора опций. Но, опять посмотрев Дром, узнал, что в наличии есть целых 3 (!) Поло (1.6 Status и Exclusive с АКП и 1.4 Exclusive). Поняв что Поло - фактически близнец Рапида, его покупка стала мне крайне любопытна. Итог - пара визитов, великолепный менеджер, 1.3 миллиона, и Поло в комплектации Exclusive с двигателем 1.6 мой. Из допов сразу поставил брызговики, сигнализацию StarLine S96, защиту моторного отсека, тонировку задней полусферы и ковры в салон (текстильные с нашими дорогами умерли бы за месяц). За первый месяц откатал больше 2000 км, на данный момент пробег 2611 км, и мне есть чем поделиться. Сейчас подробнее расскажу о впечатлениях.
Плюсы:
Дизайн и кузова, и салона. Понятно, что внешний вид - штука субъективная, но из одноклассников этот автомобиль больше всего привлекает внимание. И обивка сидений и салон в целом, и эргономика пространства внутри салона, и передний бампер, и оптика - все это приковывает взгляд. После Соляриса кажется, что сел в машину классом выше. Черный цвет также добавляет шарма.
Набор опций. Это очевидный плюс, хотя и неудивительно, ведь комплектация самая максимальная. Есть подогревы всех сидений (двухступенчатые), подогрев ветрового и заднего стекла, подогрев боковых зеркал, руля. Для России такой пакет опций просто необходим. Из приятных моментов - климат-контроль, камера заднего вида, большая мультимедиа, цифровая приборная панель. В общем, сев в такую машину, не ощущаешь, что садишься в самый дешёвый седан бренда.
Комфорт в движении. Под этим я понимаю как настройки подвески (местами, конечно, жестковато, но по сравнению с той же Тойота Аква - это небо и земля), так и общие ощущения от движения. Хороший уровень шумоизоляци, лучше Соляриса точно. Автомобиль очень хорошо рулится, плавно едет.
Штатная аудиосистема. Я с уверенностью отнесу аудиосистему к плюсу. Если вы не аудиофил, то качество музыки вас приятно удивит. Конечно, оно неидеально, но очень достойное. По крайней мере, можно без проблем слушать музыку громко без искажений и хрипов. В мультимедиа также есть встроенный эквалайзер, позволяющий отдельно регулировать высокие, средние и низкие частоты.
Мультимедиа. Мультимедиа радует своим исполнением. Очень удобная в использовании. Она будет вашим помощником в машине. Помимо звонков и прослушивания музыки она будет показывать состояние автомобиля, его основные настройки с возможностью их менять. Информативно выводит на дисплей изображение с камеры заднего вида и схему парктроников. Также отмечу поддержу Android Auto и Apple CarPlay
Светодиодная оптика даже в базовой комплектации. Светит ночью, как днём, плюс подсвечивает повороты. Однозначно круто.
Минусы:
К сожалению, ничего идеального нет. И даже некоторые достоинства имеют свои подводные камни.
Мультимедиа. На непрогретой машине она иногда ведёт себя очень странно. Бывает, что минут 10 горит черным. Или включается, но без шрифтов вообще. Перезагрузка даже невсегда помогает (кстати, чтобы ее перезагрузить, необязательно глушить машину, можно просто задержать кнопку включения на 10-15 секунд). Такое бывает нечасто, но бывает. И проблема массовая, читал несколько похожих отзывов. Один раз после перезагрузки отвалилась ЭРА-ГЛОНАСС, а на приборной панели засверкала новая лампочка)
Динамика. Машина резво едет, только если ее прогреть и какое-то время поездить. Без этого она будет казаться очень нерасторопной, "овощной". Проявляется это по-разному: плохая реакция на педаль газа, странные переключения передач, вялый разгон и т.п. Зато как только разъездишься, довольно неплохо идёт. От 0 до 60 разгоняется бодро; до 100, конечно, уже не так драйвово.
Расход. В городе он уж очень большой. В среднем за месяц зимой расход составил 8.5-9 литров. Были дни, когда за 150 км пробега расход был 12 литров на 100 км, но обычно этот показатель лучше. За городом укладывался в 5.4 литра. Так что все зависит от конкретных условий использования. В пробках обычно включаю спорт режим, чтобы автомат не переключал на вторую передачу, или еду на ТипТронике. На расходе это практически не сказывается, а вот срок службы, надеюсь, продлит.
Мультируль. Иногда глючит кнопка переключения треков. Вроде минуту назад работала, а сейчас решила отдохнуть. Чинится само.
Электропривод складывания боковых зеркал. А точнее его отсутствие. За 1.3 миллиона уж можно было сделать.
Отсутствие поясничного упора. В Солярисе есть, так ещё и с электроприводом. А тут решили сэкономить. Мне это не доставляет дискомфорт, а вот людям с больной спиной, возможно, придется мириться.
Пока больше ничего в голову не приходит.

Недавно ездил на нулевое ТО. Сервис у дилера радует, все идут навстречу, доброжелательные. За месяц эксплуатации серьезных проблем не возникало. Заправляю 95 бензин, хотя по технической документации можно и 92. Посмотрим, что будет на годовом ТО.
Как итог, я автомобилем больше чем доволен. Незначительные минусы перекрываются его же плюсами. В качестве первого автомобиля - это скорее мечта. К тому же, у нас в регионе на него действует скидка по государственной программе в размере 25% от стоимости. На таких условиях кредит может быть крайне выгодным предложением. Моя оценка - 9/10.
Опубликован 2 недели назад

3.4
николай, Краснодар
Alexpolobelarus, Москва

Сочи
хоть-бы кто написал, судите по полной ))) Критику воспринимаю нормально )))

Семиструйск
Местные не поймут. Для них лучше бы какой- нибудь Прадик за эти деньги, года так 95- 2000

2:5090/24
За -25% норм аппарат!
Aless
расход по трассе в среднем 4,5-4,7 при скорости 90-110 км/ч (один в салоне, без пассажиров), город в среднем 8-9 в зависимости от пробок.
эл складывание зеркал обнаружил чисто случайно. Дело в том, что на поло рестайле (у меня был 18 года) пиктограмма складывания зеркал вне поле зрения водителя и закрывается джойстиком регулировки зеркал. Может на Вашем тоже есть?
andreas
Гатчина
vladdon71
тут каждому свое как говорится
Aless
кстати, на 92-м бензе двиг "звенит", типа детонации появляется. Особенно слышно летом, когда в пробке толкаешься...Стоит чуть газануть и из под капота веселое дзынь... Лей 95-й и все будет хорошо.

из СССР
Машина должна приносить радость не только от мультимедиа,но в главном от ускорения,а его там нет.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Хороший отзыв от дилера)))

Холодрынск
Сам не юзал
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Сам не юзал
Владик не Якутск. Там снега почти не бывает.

Петрозаводск
серж-
А турбо 1,4 не ставят на полуседаны нынче? Кому нужно ускорение берут обычно турбинку
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Ставрополь
серж-
В этом классе, на нашем рынке динамика у всех примерно одинакова, за исключением турбовых версий "полорарида".
Звенит от трогания с низких оборотов . Характерно для механики .
"Выбор пал на Солярис ... Рио не рассматривал, поскольку не очень доверяю Киа"

Но это один и тот же автомобиль, который различается оформлением бамперов и интерьера.

Захочешь

Aless
поясничный упор делается бюджетно из тонометра для измерения давления: подкладываешь манжету под обшивку спинки кресла и грушей уже сам качаешь поясничный упор. расход по трассе в среднем 4,5-4,7 при...
4,5-4,7 по трассе где-нибудь в Москве. На Дальнем Востоке с такой скоростью 6-7 литров.

Нет, она мощная

Город согласен, что зависит от пробок. У меня зимой до 20 доходило

После вага в японку садиться не захочешь.
после такого псевдо-вага вряд ли))
катался вчера на старом поло, по сравнению с той же королой - жигули какие-то

Злой Стрелок
На 1.4 и дсг не распространяется госпрограмма (25% для ДВ), т.к. сборка не в РФ. Сам бы хотел 1.4
нет, у меня на акпп был
Roman.M
да, я же поэтому и указал трассовый расход. В отличии от ДВ у нас нет сопок... дороги ровные и прямые. Вот поэтому и такой расход.

Врут, хватает жары.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.

Тема с 25% скидкой затронута, но не раскрыта.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Кир97
после такого псевдо-вага вряд ли))
катался вчера на старом поло, по сравнению с той же королой - жигули какие-то
Так с короллой надо джетту сравнивать. А поло с аксио недокороллой только.
А чья сборка?
Саратов
> Расход. В городе он уж очень большой. В среднем за месяц зимой расход составил 8.5-9 литров
8.5-9 литров - это разве большой расход? Вполне обычный для такой связки, даже неплохой
Саратов

В этом нет необходимости. Летом можно даже нанести легкий вред - эта коробка умеет сама уходить в нейтраль, когда тормоз прожат и машина стоит, это даёт экономию топлива и снижает нагрев масла в коробке. В ручном режиме автонейтраль не работает, поэтому в длинной пробке это будет теоретически повышать температуру масла, что не нужно. Как говорится, не мешайте агрегату работать, пользуйтесь D. Ручной режим имеет смысл ставить, если возможны пробуксовки, резкое появление зацепа или повышенная нагрузка - скажем, штурм сугробов, какие-то тяжелые подъемы по грунтовке, грязь, так как переключения передач в таких условиях нежелательны.

Петрозаводск
Sergey
> В пробках обычно включаю спорт режим, чтобы автомат не переключал на вторую передачу, или еду на ТипТронике. На расходе это практически не сказывается, а вот срок службы, надеюсь, продлит. В этом...
Он про спорт вроде писал, а не про ручной
серж-
Данила Квять про любое авто, так скажет - аеготамнет!
Куда гнать-то?
Пять на Новый.
Удачи на дорогах и везде.
Так за сколько купил в итоге? 1,3 млн, или минус 25% ?
Субсидия 25% это, при оформлении в кредит, а не прямая скидка от прайса.
Допустим у тебя есть живыми деньгами аванс 20%, остальное ты хочешь в кредит.
График кредита тебе банк считает таким образом, будто у тебя аванс не 20%, а 45% (+25%) - за счёт этого ежемесячный платёж существенно снижается.
А эти 25% которые банк заплатил за автомобиль, но с тебя не взял, ему компенсирует государство.
Шикарные условия для ДВ.

С обновкой! Смелый выбор для Владивостока )
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
19142475
В чёрном на чёрных дисках смотрится хорошо, солидно. Чуть бы конечно колеса пошире и на размер побольше.
И если брать то конечно 1.4t
SHEVALich
Павлово
Звенит от трогания с низких оборотов . Характерно для механики .
матрешки сильно грешат на автомате, ниссаны на механке не трещат...
Не все так однозначно

Пенза
Я бы такой купил со скидкой 25%, это ведь все 975 тыс руб. Хорошая цена за такой автомобиль
евгений
Тобольск
Roman.M
Хааа, ну да, наверное немецкая, насмешил!!! Все они выпускаются в Калуге, неважно что там под капотом

VVO => LED
Автор, мультимедию можно поменять по гарантии. Мне поменяли. Правда дилер сказал по секрету 🤫, что проблема скорее всего в ПО (обновление ПО возможно вине далеком будущем) ,но сказали обращаться опять к ним, если будут проблемы. Поменяли мне 30.03.21 и пока сказать нечего.
Пакеты какие-нибудь установлены?
Жаль, что не 1.4 (ИМХО)
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))

Поло из салона в 21 году стоит 1.3.......
Даже говорить ничего не хочется.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

евгений
Смотри не лопни
Жека
Владивосток. Фолькс Поло из салона. Цена 1,3 млн..... что то тут не так)))
Потому что аллион 17-18 года выйдет примерно в такую же сумму.

Злой Стрелок
Ставят, но почему-то на ДВ из бюджетного ВАГа поголовно в салоны везут грустные атмосферники с 1,6. Можт потому что на западе никому не сдались

с чего бы вдруг не РФ?
коллега недавно взял по госпрограмме Рапид с 1,4 дсг

CZ

Владивосток. Фолькс Поло из салона. Цена 1,3 млн..... что то тут не так)))
95% россиян рады открытию Крымского моста. Что здесь не так?

с чего бы вдруг не РФ?
коллега недавно взял по госпрограмме Рапид с 1,4 дсг
Да угомонитесь уже. Я в 20 году брал, мне манагер в салоне сообщил, что на 1.4 не положено. Видимо оба не знали что с 2020 года начала в Калуге производить
а что за наценка в 90 тысяч у Хендэ? чем обусловлена?
Прайс на сайте был 1.215, по факту озвучили 1.307 без допов. На вопрос, откуда такая разница, сказали, что наценка салона. Да и вообще, не очень мне были рады в том месте. На просьбу побольше рассказать о новом Солярисе услышал: "А что о нем рассказывать?"
Cherepawka
"Выбор пал на Солярис ... Рио не рассматривал, поскольку не очень доверяю Киа"

Это внутренние предубеждения, не касающиеся качества автомобиля. Много плохого слышал про Киа в России в целом, не говорю конкретно про Владивосток.
ramp66
Жаль, что не 1.4, согласен. Читал, что даже сменой мультимедии болячки не лечатся. Причем проблемы бывают крайне редко, исправляются косяки сами собой. Поэтому пока не придаю этому значения.
Из пакетов - Комфорт и все. Хотелось бы, конечно, спорт с черным потолком. Только ради него.
поздравляем,безопасной эксплуатации и и большой удачи.Отдельное спасибо за грамматику изложения -пять.

диски норм. никого не слушай.
"После вага в японку садиться не захочешь. " - в корне не согласен
даже после королки120 "01 - на полуседане"13 - как то совсем ни айс.
вот вобще от слова никак
а если совсем по теме. в эти бабки у вас там паркет лучше конечно...но это на любителя.

Cherepawka
Узнаю нашего дилера корейцев))
Приехал к ним смотреть тачку:
- давайте на туссане прокатимся (дизельном)
- его нет на тесте
- а как мне машину покупать у вас за овер 2 млн, если даже прокатиться нельзя?
- ну прокатитесь на санта фе (бензиновой), она едет также, только больше по размерам

занавес

Россия, Хакасия, Саяногорск
Не ездил в поло, но ездил в логане и хуже логана даже представить страшно. А поло новый, пока смотришь на в него из далека вроде норм выглядит, а как ближе подойдёшь сразу видно что он пытается выглядеть дороже чем есть на самом деле, получается плохо, но он пытается...
а что за наценка в 90 тысяч у Хендэ? чем обусловлена?
Дефицитом автомобилей новых в салонах.
Дилеры этим пользуются и просто прибавляют сколько хотят к прайсу.

Дмитрий Сметанин
Хороший отзыв от дилера)))
а зачем диллеру так пиарить тачку на номерах?

Илья Иваненко
Так с короллой надо джетту сравнивать. А поло с аксио недокороллой только.
ну давайте к примеру ЕГО с ЯРИСОМ 2021 года сравним?
Этот экземпляр не сильно сольет!)))
серж-
У меня тоже не совсем резвая машина королла 160 и поверь, никуда ни разу не опоздал

19142475
Дефицитом автомобилей новых в салонах.
Дилеры этим пользуются и просто прибавляют сколько хотят к прайсу.
ну так-то прибавлять что-то выше рекомендованной розничной цены дилер не имеет права, поэтому и впаривают допы втридорога. за такие прибавки к прайсу производитель разорвет договор с дилером

имеет
из прайса на Солярис:
"Во избежание сомнений, указанные в настоящем прайс-листе рекомендованные цены не должны трактоваться, как ограничивающие право уполномоченных Дилеров Hyundai по своему усмотрению устанавливать цены реализации Продукции и/или Сервисного товара для потенциальных Покупателей
Продукции/Сервисного товара."

вот зайди на оф сайт Хундай и качни прайс лист:

там эта фраза указана
Никита
Горно-Алтайск
Друг сейчас решает вопрос по замене своего Поло 2017 г. на аналогичное авто. В имеющемся Поло из главного не нравится подвеска в части "буханья" на "лежачих". Как с этим на автомобиле в Вашем кузове?
Японский Патруль
да и чисто по логике: зачем Хундаю убивать точку продажи (дилера)?
это надо нового искать, пока тот ДЦ отстроит, пока персонал наймет, обучит, все по стандартам сделает
тока чтобы тебе родимому цену прайсовую обеспечить? пффф...)) кому это надо)
все эти высокопарные представления что дистрибутор заботится о покупателях, а дилер типа зло и цены накручивает, это все розовые сопли
Хундай чотко прописал: цены РЕКОМЕНДОВАННЫЕ и ПРАВО ДИЛЕРА УСТАНАВЛИВАТЬ СВОИ ОНИ НЕ ОГРАНИЧИВАЮТ.
потому оверпрайс и расплодился везде - потому что Дистрибутор это по факту никак не регулирует
и так не только у Хундая

Японский Патруль
капитализм, главное это прибыль, остальное побоку

Рио не рассматривал, поскольку не очень доверяю Киа

Дружище, сделаю открытие - РИО и Солярис = одна машина с разными фарами и шильдиками
Никита
Спасибо за отзыв. Вообще по внешности (по морде в основном) из пары Поло/Рапид по нраву более Рапид. Но Ваш вариант в черном цвете и с черным "литьем" меня воодушевил. По фото очень зашел. ...
Меня в плане мягкости все устраивает. Порой жестковато, но и лежачие бывают разные. Честно, испытание Гарнизонной (жители Владивостока скорее всего поймут, это оффроад в городе) Поло прошел успешно. Мне особо не с чем сравнивать, на старом Поло не ездил тем более.
На мой вкус все хорошо, но перед покупкой советую пройти тест-драйв. Личные ощущения точно не подведут.
Японский Патруль
имеет из прайса на Солярис: "Во избежание сомнений, указанные в настоящем прайс-листе рекомендованные цены не должны трактоваться, как ограничивающие право уполномоченных Дилеров Hyundai по своему...
90 тысяч для этого класса - сумма немаленькая. И платить за уникальный корейский воздух, честно говоря, не хочется

По вашему,дорого?
Gloster-Meteor
Поло из салона в 21 году стоит 1.3.......
Даже говорить ничего не хочется.
За эти деньги Дастер можно взять.
Zed
Roman.M
Верно. На атмосферные двигатели VAG 110 л.с. распространяется гос. программа с компенсацией от государства, так как эти двигатели собраны в России. Остальные двигатели (125л.с. и т.д.) ввезены из-за рубежа. и поэтому на них не действует гос. программа.
Cherepawka
Я об этом прекрасно осведомлен. Но когда сверху машины накручивают десятую часть ее стоимости ни за что, а одноклассники предлагают автомобиль за прайсовую стоимость, есть смысл обратить на них внимание....
дак это понятно
я отвечал человеку который думает что за это с дилером договор разорвут
не разорвут, ибо дистрибутор сам пишет у себя на сайте что цены рекомендованные и дилеров они не ограничивают
им это даже ФАС не дала бы по закону сделать

Автор,проставки будете устанавливать?
Не вижу в этом необходимости. Меня и так все устраивает)

А у меня филдер 161 веселее едет.
Грохочет громче, в чем веселье?

типа как на редкий ПР в Москве?
есть на дв некий процент киа, поло и других официальных машин, и он не шибко маленький. Так что как на диковинку не смотрят
типа как на редкий ПР в Москве?
Смотрят постоянно. Оборачиваются, смотрят с любопытством. Для здешних автолюбителей такие аппараты чужды
А у меня филдер 161 веселее едет.
как филдер в 109 кабыл может быть шустрее 122 л/с ? да у тебя вообще конкретный овощь ))))

эргономичный салон, как понять эту фразу?
ну и понятно, типа отзыв написан манагером
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

очень просто электроника лучше настроена.

"полная гарантия от производителя на 3 года" - если делать всё и вся, что требует регламент, + их все расходники

Roman.M
С какого перепугу сборка не наша ?

очень просто электроника лучше настроена.
С каких это пор автомобильная электроника на японце настроена лучше чем на немце .
любительпива
хоть-бы кто написал, судите по полной ))) Критику воспринимаю нормально )))
Были такие люди кто так писал

Кандалакша
Автор, хоть прогревай, хоть не прогревай - этот мотор с автоматом не поедет никогда.
nik0574
С какого перепугу сборка не наша ?
1.4 не проходит по госпрограмме, коллеге отказали пару месяцев назад, сказали не проходит по локализации, сейчас вообще программа приостановлена, ждут новых лимитов, а без неё ценник неадекватный.

очень просто электроника лучше настроена.
Капец , какой ты продвинутый !

G-DaY
Классный комментарий)
"Я апельсинов не ел, но считаю, что они не вкусные"
Так и живём...)
Кто не матерится - тот не работает!

Автор,проставки будете устанавливать?
А зачем проставки, тут клиренс 17 см., для жизни хватает.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Sergey Alexandrovich
vladdon71
поло это не машина, один руль меняется за 20 лет...за прадик топить не буду, но бу кроссовер лучше рассматреть

Nemec
То что они по госпрограмме ограничили комплектациии из каких то соображений ,хотя понятно для чего ,что бы поддержать импортозамещение . Но машина собирается у нас ,о чем и сказал .

Двигатель собирается не у нас, в этом и причина

Двигатель собирается не у нас, в этом и причина
Так я чей это и вложил в импортозамещение ...

nik0574
Так и я не про машину в целом писал, а про конкретную комплектацию. У меня у самого такой же поло как и у автора, а 1.4 менеджер сообщил, что программа не распространяется.

Ухта
ставят

Всё о России думают )))

Sergey
Тут автор явно перепутал модификацию, для которой данная рекомендация актуальна. Так есть смысл делать на ДСГ, тк она все время стремится переключиться на 2ю передачу в пробке и обратно, поэтому там в пробке либо спорт режим, либо ручной. На описываемом же Поло обычный Айсин, и смысла в данной манипуляции нет.
Любые автозапчасти
www.innovakhv.ru
После вага в японку садиться не захочешь.
Дружище,столько косяков было за полгода с аналогичной машиной,что этот ваг ты будешь за километр обходить ) Не говорю чтоб сесть в нее )
Сам не юзал
С печкой всё нормально,но обдув ног не продуман.Ноги мёрзнут махом.Это вам не Тойота )
Roman.M
Это потому,как они говорили,что движок 1.4 привозят с Чехии.Всё остальное штампуют у нас.

Усть-Илимск
Автор,много интересного узнаете )

Кент Евгений
Южно-Сахалинск
На Сахалине у нас тоже мало таких машин, для понта покупают, а потом спрашивают, где их чинить. А чинить их не могут, так как всю жизнь с японскими живём)
расход нормальный кстати, у меня на сузуки свифт 2017 год, примерно так же. трасса 5-5,5. город 8-12

Кент Евгений
выглядит хорошо. но, косяки с электроникой, говорят о том, что до японцев немцы тут не дотягивают. На Сахалине у нас тоже мало таких машин, для понта покупают, а потом спрашивают, где их чинить. А чинить...
Свифт в этой кузове кач, очень нравится) Особенно во Владике эта позиция куда интереснее нового Поло. Даже не думал как-то обижать автора (нравится человеку и отлично), просто мысли в слух) Фана от свежего Свифта больше, чем от довольно возрастной тележки, на которой еще первый Полик/Рапид делали.

Ино

Cannic
Он и на механике не очень... При скорости 75-80 приходится на 3 передачу включать, до 5-6 тыс оборотов, чтоб эта колымага хоть немного разбежалась.

Ульяна
У меня климат-контроль и всё наоборот- ноги жарятся, а в салоне прохладно, приходится переключать обдув.

Ульяна
Значит повезло . Не в понедельник машинку делали )

Продажа Volkswagen Polo 2020 в Москве