Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2020

19544
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток! Решил поделиться отзывом относительно Поло лифтбэк.
Поскольку намечалась покупка первого автомобиля, к выбору подходил очень тщательно. Был на тест-драйвах многих машин. Как раз завезли обновленные рапиды в Блик-авто, сделал предзаказ на бежевый рапид на 1.6 МКПП, внес обспечительный платеж.
Потом как-то случайно увидел что в продаже обновленные поло. Поехал в оф. дилер Крым-Автохолдинг, увидел, беру - черного цвета, автомат, 1.6 лошадок. Тест-драйв не проходил, т.к. понимал что за аппарат, от рапида ничем по сути не отличается. Комплектация 1.6 АТ Респект (минималка). Дилером были уже установлены брызговики, защита картера, и защитная решетка радиатора. Приобрел за 958 к на момент июля 2020 г. Поехал в шкоду, отменил заказ на бежевый рапид и забрал деньги.
Почему именно поло? Внешний вид, простота, надежный движок, хорошая подвеска, эргономика салона, чуть больше по габаритам, чем рапид.
Почему именно эта комплектация? Менее миллиона руб (бюджет ограничен), автомат, наличие хорошего мультимедиа, кондера, ненадобность турбины.
На данный момент пробег составляет 6200 км, однако за столь небольшой пробег получилось всей семьей объездить и посмотреть Крым, а именно красивые места и достопримечательности.
Итак, в чем первое преимущество на мой взгляд: хорошая подвеска. Все мы знаем, что подвеска жесткая, но надежная. В руле все ямки, кочки, стыки мостов чувствуются. Однако многочисленные крымские красивые горы и прочие достопримечательности были покорены мной и моим поло!
Как обстоят дела на трассе? Впрочем, ничего не обычного. Машина не гоночная, не любит особую быструю езду, затяжные обгоны. Расход радует - около 5 - 5.2 л/100 км. В затяжные повороты, подъемы заходит добро. При этом в салоне три взрослых человека и полный багажник. В городе и заторах, светофорах расход в среднем составляет примерно 7 л/100 км. При этом прошу обратить внимание: это даже при включенном кондере.
Масложор был примерно до 5 000 - 5 200 км: приходилось доливать купленное у дилера моторное масло.
Большое значение хочу уделить багажнику. Во-первых, он открывается вместе с задним стеклом (кузов лифтбэк). Во-вторых, он большой - составляет около 550 л. Удобно перевозить крупногабаритные вещи, мангал, и прочее. Место еще и останется.
На днях была установлена тонировка (не у дилера): 5% на задние стекла дверей, 15% на стекло багажника, 5% полоска на лобовое стекло, атермальную пленку на передние стекла дверей. Приобрела более серьезный вид.
Из недостатков хотел бы отметить следующее:
- отсутствие шумки. При 90 кмч уши уже страдают. Более 140 км/ч уже приходится кричать в салоне :D;
- разная скорость открытия передних стекол. Водительское стекло поднимается значительно медленее пассажирского;
- не качественный скрипучий пластик на торпеде: скрипы начались примерно после 2 500 - 3 000 км;
- некачественная краска коробки передач и руля (быстро облазит). На руль прикупил оплетку, стало удобнее и приятнее;
- быстропортящиеся экстерьерные резинки задних стекол.
По мере эксплуатации буду дополнять отзыв :)

Доброго времени суток всем! Давно не писал. Подошло время ТО, год эксплуатации прошел. Время на момент сервиса - 7873 км. Поехал к официальному дилеру (там же, где и покупал авто), записался. Через пару дней сделал ТО, обошлось по деньгам 10300 руб. Было заменено масло, воздушный и масляный фильтра, проведена базовая диагностика. Салонный фильтр менять не стал, потому что еще рано его менять, я думаю так. После ТО решил заняться чисткой подкапотного пространства, губкой с мылом и зубной щеткой. Отдельное внимание хочу уделить расходу топлива на трассе при погоде в +33: при средней скорости 100-110 км/ч с тремя взрослыми людьми в салоне и частично загруженным багажником - расход 4.8 л. При 130-140 км/ч расход с тем же раскладом составил 5.7 л. Фотки прилагаю....

3.3
22133624, Москва
23291839, Краснодар
Мария, Санкт-Петербург

У Весты меньше минусов
Продам уши от мертвого осла.

Автор, поздравляю с покупкой. Пусть машинка только радует! С Рапидом разница только в дизайне. По габаритам Рапид точно не меньше, вроде больше на несколько миллиметров. Осталась нераскрытой тема подвески. Почему Вы считаете её хорошей?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Старый Оскол
Рапид больше ,хоть снаружи ,хоть внутри ,не намного но больше.

Старый Оскол
Облезший руль ,ручка коробки передач и быстропортящиеся экстерьерные резинки это вопрос гарантии ,либо эксплуатации .
Роман
У меня рапид 2020.Мотор и коробка такие же.Комплектация предмаксимальная.Так вот,расход по трассе 6.5.Ездил Красноярск-Москва.В пределах разрешенных+20 км,4 человека+небольшой багаж.В городе летом 9-9.5,зимой до 12ти.Чтоб на трассе было 5-5.2 надо ехать ВСЕГДА не более 90.
Миша-Михаил
Роман
Автор, видимо, с гор в Крыму спускался и цифра 5 л отложилась в памяти )))
Анадырь
Про шумку чушь какая до 150 спокойно разговариваешь нет дискомфорта.

Расход как у японских гибридов)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
nik0574
А что может облазить с пластикового руля? Я понимаю, он может крошиться, но это при большом пробеге. Просто я терпеть не могу убогих оплёток на руль.

Саня Иванов
Это нужно у автора спросить что у него там облезло на 6000 км а не у меня .У меня нет никаких оплеток ,хотя кожу и затер .

Роман
Море благоприятно сказывается на расходе )))
Пётр Козлов
Понравились слова автора купил этот автомобиль потому что турбомотор не нужен за ненадобностью. В принципе расход топлива такой же как у турбомоторов при этом Надёжность выше и в последующем ликвидность машины при продаже будет выше. А так конечно Российская бедность и Поэтому мы вынуждены покупать такие машины, а не классом или двумя классами выше
слава
Поло больше рапида??? Вы че?? Это один кузов...

г.Томск
Новому поло в минималке завезли систему стабилизации, или нет?

ПАЛАСИО
У Весты меньше минусов
У тебя был поло эксперт?
у тебя была веста эксперт?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

слава
Поло больше рапида??? Вы че?? Это один кузов...
Кузов один ,фактическая длина кузова и колесная база у Рапида больше .
nik0574
Кузов один ,фактическая длина кузова и колесная база у Рапида больше .
Ну тогда это меняет дело, приоритет в выборе однозначно

Ну тогда это меняет дело, приоритет в выборе однозначно
Ничего это не меняет ,это просто факт .Как он может быть теснее не понятно .

Про шумку чушь какая до 150 спокойно разговариваешь нет дискомфорта.
Согласен, шумка терпимая, по сравнению с предыдущим Поло заметно что шумку улучшили и стало тише, скорее всего добавили шумки между салоном и мотором. Вы что все с дорогих машин пересаживаетесь, тогда да, шумка заметна, но если с бюджетки в бюджетку то вы чего вы ждете, в корейцах шумки вообще нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Саня Иванов
Пластиковый руль почему то облазит, у меня на том Поло после 40 тыс начал чутка облазить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

dimm
накатом едит перед светофором?

Достать салонныйный фильтр на нём грязи летом больше чем на дороге, в 30 тысяч что ли менять будешь.

Про шумку чушь какая до 150 спокойно разговариваешь нет дискомфорта.
Согласен про шумку. Слабая, но не то чтоб она совсем уже......

Продажа Volkswagen Polo 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло