Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2021

Фольксваген Поло 2021 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Не прошло и 4 месяцев и вот это чудо-юдо,горбатый фольц в гараже.
Брали авто для жены.
Комплектация максимальная+все опции и спорт пакет.
Итог по прайсу 1.45, без всяких допов левых.
Иными словами ОД Фольца в Калининграде красавчик.
Все остальные мимо,так как вешают "гирлянды"от дядюшки Али на авто этого сегмента на 150-200 рублей легко,увеличивая прайсовую стоимость на 10+ %.
Что касается авто,то в принципе авто вышло удобное.
В салоне места валом,багажник как трюм,по городу при простом передвижении из А в Б,мощи хватает.
По трассе разрешенные лимиты едет не напрягаясь.
Жрет 92 легко,и в очень умеренных количествах кстати.
Главным недостатком считаю материал торпедо и дверных карт.
И не потому,что они воспринимаются дубовыми.
Внешне они плюс минус выглядят нормально.
Вся беда этого материала заключается в его барабанной гремучести во время езды по брусчатке,а ее в Калининграде ещё немало от немцев сохранилось.
Ну и на грунтовке видимо также,просто тут не нет.
Когда едешь по брусчатке,ощущение что сидишь внутри бас-барабана,гул такой идёт от всей этой пластмассы.
А в остальном притензий к этому авто у меня нет.
Посмотрим как покажет себя дальше.
Да в спорт пакете сиденья оказались достаточно удобными для авто этого класса,хотя на других не сидел признаюсь честно.
Ну и черный потолок добавляет приятной эстетики внутри.
Еще один раздражающий фактор для меня внутри,это красные вставки на дверях и торпедо.
Ну я уже не удивляюсь чудачеству маркетологов,эти люди планомерно гонят нас в ад.

Ну вот и прошла полторашка,а кажется что вчера выкатили от ОД.

За это время много чего поменялось в стране,а рынок авто особенно.

В данной ситуации такой авто даже плюс,так как содержание не бьет по карману.

За это время Полик пробежал 23000,проблем не доставил абсолютно.

Масло от замены до замены(7500) приходится доливать примерно 0.5 литра с нуля.Сначала было какое-то удивление,ну а сейчас как данность.

Льем Лукойл 5W40,фильтра какие-то сейчас польские,раньше были манн или бош.

Короче автомобиль,хорошая рабочая лошадка....

19630
Александр, Новосибирск
Volkswagen Polo, 2022
Volkswagen Polo, 2022
StarGuard, Рязань

Ясно. Горбатая машина с гремучим салоном. Это всё, что вы хотели нам о ней поведать?
Борей
Пенза
... И красные вставки
Новороссийск
Оплетка на кожаный руль, теперь осталось чехлы натянуть на сидения.

Эта брусчатка еще до немцев была)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

Россия, Хакасия, Саяногорск
Еще брущатка от немцев...

Про Поло просто особо нечего писать. Машина как машина. Багажник огромный и удобный. В салоне места довольно много что спереди, что сзади. Управление неплохое, лучше, чем у машин этого класса. Но управляемость отдана в ущерб комфорту, машина довольно валкая, не упругая, как старшие ее товарищи. Эргономика - привыкаешь быстро, она лучше, чем у предыущего поколения. Самое замечатеььное - это светодиодные фары и экономичный движок, у меня средний 6.5 95-го. Но чудес не бывает, движок слабенький, на минимальных горках коробка подтыкает нижнюю передачу. Шумка лучше, чем у кореи и Весты.

Вроде как Иркутск у автора, пишет про Калининград, про машину ничего, до этого нигде не сидел ничего не видел, как-то скучно. Не зачёт!

USA
В описании указан Иркутск 🧐
Nissan Ariya 2023
Вятский квас
Самое замечательное в этом отзыве товарищи это цена 1,45. Верной дорогой идём товарищи, под чётким руководством сами знаете кого.
Дмитрий
Лейте лучше 95 бензин, там даже на лючке это написано. Современные немецкие моторы плохой бенз не любят, тем более наш 95 это зачастую и есть нормальный 92. А так купили машину за полтора мульта и экономите на спичках

Почему 1.45ляма БЕЗ допов за 1.6 110сил? Елки палки, как же цены выросли...

Promann
У меня на Рио (1.6 6акпп) автомат всегда врубает повышенную, 3 на 20кмч, 50 на 50, 6 на 60. Если ехать спокойно. На горках не меняет на пониженную, движка хватает ( имею ввиду, конечно, не сильно крутую горку)
Promann
Впринципе правильно написали, кроме последнего. У Весты салон потише, чем у поло и корейцев. В Полике шумки нет впринципе. Как и в корейцах.
DenisS
А что ещё писать про новый поло? Что там ещё такого есть, что вам не известно?

У меня двоякое чувство к этой машине, внешка нравится больше от прошлого поколения, а вот салон - у нового. Машина хорошая для своего класса, но цены....
п.2 Если я не прав, смотри п.1
"дубовый" авто с разноцветными лампочками за 1.45. успехов эксплуатации на калининградской (иркутской?) брусчатке.

Promann
а ещё сидишь как в туннеле. такое ощущение возникает от вида в зеркалах и зеднем стекле. плохая шумоизоляция и задумчивая КПП.

эта машина хороша только на фото и в рекламных буклета. в реальности возникает понимание, что экономят на всём. не скажу про ресурность.

DenisS
У корейцев неплохая шумка двина и коробки. А всего остального - её действительно нет ( Рио/Солярис)

Сочи

Вятский квас
Ты с подобными комментами во все отзывы заходишь?, че теперь не брать машины и ныть, сами знаем про цены.
Борей
... И красные вставки
А, да… И красные вставки, очень информативно!
G-DaY
Еще брущатка от немцев...
Сам Фольксваген от немцев. Точнее даже от главного фашиста. Первый кирпич завода Фольксваген заложен лично Гитлером.

DenisS
Шины решают. И их размерность. Шум в основном от шин.

ВсегдаПрав
Я имел в виду трассовые скорости. На городских 6-я уже на 60-ти.

Ставрополь
сергей.1
типичный Б класс ,остальные +/- ,но ценник 1.5 ляма это конечно конь...даже в долларах 20ка выходит...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Волгоград
а точно ли он может есть 92й на постоянной основе? если не ошибаюсь, то у всех вагов минимум 95й, (на лючке 95 большими цифрами и 91 маленькими) и в исключительных случаях можно 92й залить, что бы доехать до заправки с 95м?
как и в весте ее нет, и в логане, и в любом В классе

мотоцикл урал с люлькой уже 1.2 млн. с древним мотором от военных бмв

за полтора мульта.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

можно конечно.
просто автор потом будет гневные отзывы писать - ВАГ амно, мотор застучал на 80-ти тысячах. никогда не куплю и пр.

Йцукен
Брат катал Фабию, у которой 95 на лючке, почти всегда на 92. 6 лет откатал, 73000, все было отлично

ВсегдаПрав
Почему 1.45ляма БЕЗ допов за 1.6 110сил? Елки палки, как же цены выросли...
А всего лишь три года назад, в 2018 году, мой товарищ покупал Джетту 1.4 ДСГ за 1.200. Вот такие дела.

ВсегдаПрав
На тест-драйве мне показалось, что движок как у Пазика в салоне стоит.

Когда-то мы жене полика за 530000₽ брали новым. Встаем с колен🤣
Раньше были бедные, за 500 брали, теперь разбогатели, в 2-2,5 раза дороже берем.

Химики в чате!
Наверное такие же, как те отравители.
Раскрою гостайну: бензин, как и масло, это всегда основа и присадки. А основа делается путем крекинга и реформинга, а также их смеси.

производится 92 и 98. 95 и 100 это просто химия.
Работаешь на про-ве бензина?

kgermanv
Цена зависит еще от компл.. Я в конце 15-го брал Поло на МКПП за 530 с мультимедией, весной 21-го взял АКПП и компл. дороже, но за 1,1, а примерно такая же обошлась бы в 900-950.
Ключевое слово - было.
VQ40
Великий Новгород
А я думал аркана за 1.3-перебор. Оказывается нет. Ну ладно, успокоили.
Солярис 379....
Вроде полик с этой же цены начинался. Мы брали среднюю комплектацию и потом поменяли на тигуан за 1560₽ в комплектации клаб, это было в 2016г, а в в 20 взяли еще тигуан винтер эдишен за 1740₽ и это супер цена, повезло так повезло. Что сейчас творится с ценами это полный звиз.. ц. Солярисы и поло за 1.5 миллиона😂. Это нормальные машины хоть и бюджетные, но 1.5 ляма за поло или солярис🥶. Нет спасибо, будем докатывать обе машины до лучших времен, ну, это те времена когда с колен все встанут наконец🤣Вот тогда и заживем, 😆 С бензином по 100₽ и грантой в минималке 800₽.

Ну хоть кто-то в теме. Именно так

DenisS
А что ещё писать про новый поло? Что там ещё такого есть, что вам не известно?
Ну, по вашей логике, можно тогда вообще ничего не писать - и так всё известно. Одного отзыва про Поло, получается, будет достаточно, а остальные пусть не пишут.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
В каком году, 2014?
luxorty
В 21 веке взять 1.6 атмосферу при наличии версии с турбомотором 1.4, который быстрее, надежнее и ремонтопригоднее это фиаско, конечно.

это деньги.
Воронеж
Печальный двигатель и печальная цена за поповоз низшего класса.
Турбина надёжней атмосферника?
Диман Афонин
Автор явно не ездил на поло. Куча букв обо всем и не очем одновременно.
Ух и страшная машина
И ещё дороже.

любительпива
Улыбнуло , что в" В" классе места валом )))
Вот вот. Особенно в Поло. Везде колени упираются в дубовый пластик. Самый тесный в классе.

Да помню, что когда 1 лям цены на них стали - все охренели. Сейчас 1.5, есть куда стремиться.
Бл...! ((

Sergei T.
Нет. Просто когда машина новая, то что ещё о ней писать? Вот поездит человек пол года, год и напишет.
как и в весте ее нет, и в логане, и в любом В классе

производится 92 и 98. 95 и 100 это просто химия.
бензин в принципе химия, сплошные углеводороды
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
сухофрукт
У него очень хорошая комплектация. Только 125 сил вместо 150.
производится 92 и 98. 95 и 100 это просто химия.
Откуда такая инфа? Расскажите. Я думаю, что делают бензин с минимальным октановым числом, а дальше получают присадками.

Диман Афонин
Автор явно не ездил на поло. Куча букв обо всем и не очем одновременно.
Я действительно никогда не имел поло.
Когда я жил в Иркутске у меня был Прадо с Мерсом-купе,а у супруги Финик вплоть до переезда в Калининград.
Просто тут такие авто нам с супругой не нужны оказались,вот и были проданы перед отъездом.
Так что Поло впервой будет в семье использоваться.

любительпива
Улыбнуло , что в" В" классе места валом )))
Что вас улыбнуло,для своего класса места вагон в нем.
У супруги был до отъезда из Иркутска QX-50,так в нем места в багажнике и на заднем ряду гораздо меньше чем в Поло.
А класс авто выше.

Для особо продвинутых.
Почему с 1.6?
Да все просто,на автомате по пробкам толкаться удобнее чем на DSG,кто бы тут что не говорил.
А с 1.4 я взял себе Тигуан,правда на палке.
Тут кому что нужно,и каждый выбирает под себя.

Rbeck
Печальный двигатель и печальная цена за поповоз низшего класса.
Я поездил в жизни много не чем,так что удивляться перестал,и к авто как-то охладел.А тут мне и подавно премиальные авто тнах не нужны.
Тут на любой парковке не успеешь оглянуться,как огребешь от какого-нибудь рыдвана.
Так что мне нужен авто,за который не нужно переживать.
Как-то так.

иркутск-калининград
Вы в какой стране живете?
Сейчас такие цены.
Киа вообще отказалась продавать РИО-Х в верхней комплектации без допов на 170000.
Была послана тнах,
И все остальные также,
Поэтому был куплен Поло.
Это цена самой максимальной версии,со всеми пакетами.
Просто у супруги до этого был Инфинитос,вот и не хотелось терять удобных помощников в виде парктроников вкруг,камеры заднего вида,бесключевого доступа.А все это вместе доступно только в верхнем варианте комплектухи.

kgermanv
У него очень хорошая комплектация. Только 125 сил вместо 150.
Я не об этом конкретно, просто некоторые сравнивают старую цену в минималке и новую в максималке.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

уважаю, когда человек не стесняется в отзыве указывать сумму покупки. Позволяет мониторить реальные цены, а не указываемые в рекламных брошюрах

Арсен
Оплетка на кожаный руль, теперь осталось чехлы натянуть на сидения.
Чехлы мимо.
А оплетка из хорошей настоящей кожи,и тактильно очень приятна рукам в отличии от заводского кожанного пластика.

сергей.1
Так никто и не говорит что это нечто премиальное.
Это обычное средство передвижения.
Но по факту авто вышел удачным.
Особенно в плане перевозки стройматериалов,в лифтбек можно засунуть много чего.
А ресурсность я думаю у него нормальная,по крайней мере нам точно хватит,а что будет дальше мне плевать.
Я же ее купил для себя,а не для кого-то.

Tolmach78
Если только ты 2м. ростом, места в машине навалом по сравнению с прошлым кузовом, даже потолок выше.

Чехлы мимо.
Странно, у меня руль из кожи, которую приятно трогать и люди удивляются классной коже в Б классе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

тси на 125 и дсг - огонь. Лучше было за них доплатить, больше спорта чем от красных полосок в салоне. Купил гольф с такой связкой, просто супер

можно конечно.
Что бы мотор не рыгнул,нужно не 95 бензином спасаться,а масло в движке менять почаще чем предписано регламентом от маркетологов.

сухофрукт
Зато нас все уважают и боятся,так ведь думает большинство.

VQ40
А я думал аркана за 1.3-перебор. Оказывается нет. Ну ладно, успокоили.
Такими темпами через пару лет роскошью станет.
Есть повод гордиться.

panzergto
Я же вроде бы ясно написал.
Для городских пробок для меня предпочтительнее АКПП а не DSG.

сухофрукт
Ну ведь у каждого свои тараканы,неправда ли?
Вы видели разбор кузова Весты? Там как раз шумка есть, дешёвая но есть.
вопрос не цены, а количества, ее не сильно больше или меньше чем в любом другом бюджетном авто, те же яйца, что и поло, и логан, и солярис, только в профиль

5 за породистого кредитного немца

Алексей
По 379 его и не было,в 11 году я заходил в салон,средняя комплектация 500+ была
Йцукен
В калужские атомосферники 1,6 mpi хоть что можно лить , они как жрали масло так и жрут , а вот в турбовые двигатели 1,4 лучше минимум 95 лить
Ну люди взяли же спорт пакет в тачку поэтому 1,45 , но на нормальном двигателе решили сэкономить 100ку , или мож спецом калужский взял движок чтобы 92 бенз лить в эту яму масложорку со стучащими клапанами
Сегодня подошел к Поло , а он мне уже по пояс почти , маленькая тачка для студентов и красные вставки в ту же степь ...последний штрих это треть города в машинах такси этой марки именно в новом кузове , а в старом делимобили . Пора забыть уже этот авто ничего серьезного давно в нем нет
Ну хоть кто-то в теме. Именно так
Ещё один спец по НПЗ подъехал на диванных колёсиках.
Чехлы мимо.
Любое нормальное Ателье перешьет тебе руль в наиприятнейшую Наппу за 6-7 рублей. Нах этот колхоз вообще?
Нет, не будет.
slk200
Я же вроде бы ясно написал.
Для городских пробок для меня предпочтительнее АКПП а не DSG.
Тогда уж надо было брать Октавию новую на АКПП. Не сильно она бы и дороже стала полутора лямов. Зато совсем другая машина.
инфа 100%
А 92 бензин он без присадок? Прямогоном из нефти получают? А потом в него добавляют присадки и делают из него 95?
А 98-ой тогда как получают чистый?

Очень интересно.

DenisS
Только об этом мало кто знает.
Не важно
В каком году, 2014?
Насколько не изменяет память 2013 г, цена 540₽.

Йцукен
Вы на этих машинах хоть ездили?

1,77 млн. Октавия с автоматом, и только не надо говорить что в прайсе "дрова" написано.

... на отличненько, да за 1,5 млн, можно Лексус взять какой нить NX б.у. естсественно
Такие машины покупает лишь тот кто в машинах не разбирается

Ещё один спец по НПЗ подъехал на диванных колёсиках.
Я разрешаю тебе считать, что 98 в РВ равен 98 в Норвегии🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Я разрешаю тебе считать, что 98 в РВ равен 98 в Норвегии🤣🤣🤣🤣🤣🤣
*РФ
Новороссийск
Бесполезно. Все водители с ДВ ездят с оплетками , хоть на чем, обязательно впихнут этот девайс на руль и пусть руль становиться без форменной сосиской, но оплетка это всё)))

DenisS
Вы на этих машинах хоть ездили?
Денис, я ездил. Даже больше. Я одним днем катаю СХ5 2.0 автомат и свою Рио 1.6 автомат. Уже, как несколько лет. В динамике развития никакой, да, Мазда поувереннее держит трассу, но она тяжелая и на 19 " колесах))) Сильно большой разницы я между ними не вижу, что бы сказать, Рио - дно, а СХ5 - вышка.
Якутобеларус)
Вы видели разбор кузова Весты? Там как раз шумка есть, дешёвая но есть.
Может шумка и есть, но она не помогает от воющей коробки)

Якутобеларус)
Может шумка и есть, но она не помогает от воющей коробки)
))))
Забавно.
Воронеж
slk200
Так что мне нужен авто,за который не нужно переживать.
Как-то так.
Без обид, к вам без претензий, взяли то, что посчитали нужным. удивляет во что наш авторынок превратился и что нам толкают за такие деньги

Йцукен
Я 92 почти всегда лил. Этот мотор (новый, который 90/110 л.с.) на нем прекрасно работает. Сосед под 300 накатал на 92-м и никаких проблем. И товарищи его таксисты, тоже только 92 лили.
В турбоваги 1,4 да, минимум 95

А вообще задние фонари красивые у данного кузова

Tolmach78
Он узковат, но по длине все норм. Я при росте 189 за собой нормально садился (это в старом, а в новом база еще на 50 мм больше вроде). Голова в потолок не упиралась в отличии от рио/соляриса. Но на подголовник сзади голову не мог положить.

MordoEzh
Сосед под 300 накатал и друзья его таксисты и друзья друзей…
Станислав Подагрыч
Чё то дизайн совсем хромает у данной повозки и ценник, конечно, не реальный...
За эти деньги стоит присмотреться к классу выше: Ситроен С4.
Гремучая не то слово. У меня такая же машина.
Из косяков: 1) экран может включиться, а может и нет. Когда экран не работает, ничего не работает связанное с экраном: камера, парктроник, радио, ассистенты; 2) подвеска только для ровной асфальтированной дороги. Одним словом - отвратительная. До этого была Веста, вспоминаю и слёзы наворачиваются на глаза от того, что не ценил весту; 3) управляемость мне лично не нравится, на Весте было лучше; 4) Фольксваген - врёт. Сотрудники обманывают. В тихаря ставят допы, о которых я прочитал в документах когда получал машину. Эти же оплаченные допы - дарят (хорошая идея, надо взять на вооружение). Когда на второй день машина сломалась, обратился к дилеру. Где мне ответили решать проблему самому; 5) дилерский сервис - это отдельная тема. Отношение к клиентам хуже чем к куску *****а. Ничего не сделали по обращению от слова совсем и это даже не скрывают.
Вывод: салон комфортный. Из плюсов всё.
Йцукен
Вы правы, эта же информация указана в инструкции к машине
Пётр Козлов
Мне кажется если нашли 1,45 млн на машину то уж лучше лить не 92, а 95 бензин. Вообще конечно цена на машину Космическая

Александр Мокей
Гремучая не то слово. У меня такая же машина. Из косяков: 1) экран может включиться, а может и нет. Когда экран не работает, ничего не работает связанное с экраном: камера, парктроник, радио, ассистенты;...
Одно слово - фашисты.
сергей
Черкесск
всё правильно вам советуют. лейте хотя бы 95 какой бы он небыл, а то долго ваш движок не проходит.

Пробкодар
На 95 будет расход меньше. И динамика получше. Смысл лить 92й?

slk200
Ну ведь у каждого свои тараканы,неправда ли?
С этим не поспоришь ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

А что в нем должно быть, обычная машина для перемещения, немного комфортнее конкурентов, можешь забыть ее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

А от Октахи можно тоже найти что то чуть дороже и лучше и так до бесконечности.

MordoEzh
У меня знакомы таксует на Поло и льет 95-й, говорит меньше сжирает, выходит дешевле чем на 92-ом катать. Споры о бензине бессмысленны, т.к регион региону рознь и бенз. у нас отличается.

5 за породистого кредитного немца

иркутск-калининград
Я бы купил Октавию,но они даже не смогли примерно обозначить срок поставки.
Вы все с луны тут что ли?
У ОД давно были?

Rbeck
Вот это самый правильный коммент.

Эксперта сразу видно
Дилерские допы - зло адское!
Особенно овносеточка в бампер и накладки на пороги.
slk200
Я бы купил Октавию,но они даже не смогли примерно обозначить срок поставки.
Вы все с луны тут что ли?
У ОД давно были?
Ясно. Купили барахло, которое было в наличии )

иркутск-калининград
Дилерские допы - зло адское!
Особенно овносеточка в бампер и накладки на пороги.
Большинство местных экспертов считает что без сетки в бампер никак нельзя.

иркутск-калининград
Ясно. Купили барахло, которое было в наличии )
В наличии сейчас есть только то ,на что накинуто тысяч 200 допов от ОД.

slk200
В наличии сейчас есть только то ,на что накинуто тысяч 200 допов от ОД.
Сейчас на все накинуто тысяч 200.
Ваши деньги, ваш и выбор.
Исходя из таких вот новых реалий и наглости дилеров популярных марок. Не рассматривали себе, скажем, китайский автопром?
Типа Haval, Geely, Chery?
Можно было подобрать под ваш бюджет Атлас, Джулион, F7, Chery. ?!
Месяца через два начнут скрипеть черные полированные пластмасски на арках дверей. Долго искал причину, оказалось фетра уплотнителя о них трется. По грунту скрип еще тот будет, по ощущениям, как будто кузов расползается на неровностях 😁

иркутск-калининград
Сейчас на все накинуто тысяч 200.
Ваши деньги, ваш и выбор.
Типа Haval, Geely, Chery?
Можно было подобрать под ваш бюджет Атлас, Джулион, F7, Chery. ?!
Я купил без всяких допов,по цене которая выходит в конфигураторе.
Китайцы не мое просто.

иркутск-калининград
Да мне плевать что с ней будет,это рабочая лошадка такая.

ВсегдаПрав
Тут согласен с вами. Но я чуть о другом имел ввиду. Я часто езжу на Рио, поло, рапид. И есть у друга Веста, на которой я тоже часто езжу. Так вот, в ней тише, хотя коробка конечно поет.

DenisS
В Корее ( Б класс) шумка только двигателя и коробки. А в остальном её нет. Арки, крыша - никакой шумки)) В машинах европейской школы шумка всегда лучше
Канадски

ВсегдаПрав
В Рио Солярисах по сравнению с ВАГом шумки вообще нет, в поло до 100 едешь комфортно, дальше терпимо и разница с прошлым ощущается.
slk200
Я купил без всяких допов,по цене которая выходит в конфигураторе.
Китайцы не мое просто.
Понял вас.

У нас такие и не продаются. Поло седан это вроде чисто Россия?
У вас просто ширпотреб другой.

slk200
У вас просто ширпотреб другой.
Наш ширпотреб это джета, сивик, корола
А 10 летний Инфинити у вас это такой же хлам, как и у нас, или ещё более убогий?
сухофрукт
Разница с будущим тоже есть, просто вы её ещё не знаете.
ВсегдаПрав
Шумка должна быть двигателя (он должен быть укутан видимо в шубу) и коробки (тоже) плюс арки и крыша должны быть зашумлены.
Ты в машинах столько же понимаешь, сколько и в топливе для них.
У нас такие и не продаются. Поло седан это вроде чисто Россия?
525 000 машин продано в мире. А вот в Штатах его нет. А у вас такие не продаются. У вас это где? В Канаде, где ты гастарбайтер?
100 процентная дичь.
И тогда он будет ездить долго и счастливо даже на 92.
Если двигатель будет детонировать, смесь в нем взрываться, поршни станут разрушаться, но это не страшно, ибо лечится более частой заменой масла?
panzergto
125 сил и просто супер?

Поло или Поло седан? Это очень разные машины если ты не вкурсе :)

Классная машина мне нравится

сухофрукт
Ездил, то же самое. Шумка получше, чем в РиоСолярисах начинается с Короллы 150, или сегодняшних Камри. В современном Б классе её просто нет. Нигде. По крайней мере в тех тачках, что продабисямв РФ официально
п.2 Если я не прав, смотри п.1

Ты в машинах столько же понимаешь, сколько и в топливе для них.
А что тут причём? Это я, что ли, не кладу в современные тачки шумку, как в 90-е? И где ты вычитал, умник, что я считаю, что отсутствие шумки везде, кроме двигатель и коробки - это правильное решение?

Да знаю я ваш ширпотреб,в Канаде до
пандемии часто бывал.

Нижневартовск
На счет шума, двери зашумуй и будет ништяк, красные вставки можешь переклеить, еще минус для меня был это сидушки спина болит от них и места для правой ноги нету ни фига, на водительском.

Да знаю я ваш ширпотреб,в Канаде до
пандемии часто бывал.
Еще рав4, срв, санта фе

А этот мотор сильно форсирован,что у него детонация от 92?
Современные моторы это не АЗЛК, которые все звенят, но едут в горку годами.
Современный мотор развалится за пару минут.
А одиночные детонации снижают его ресурс. Вот с этим и борятся повышением октанового числа.

kgermanv
Я в январе 16-го такую же за 900т брал))

Степень сжатия 10.5 это только 95-ый бензин.
Да ладно эти теоретические догмы везде пихать,еще про расход который меньше на 95 забыли упомянуть.
Сколько было авто с такой степенью сжатия,ни один дуба от бензина не дал.
Турбина надёжней атмосферника?
Естественно

это деньги.
там разница 40 тыщ, при 1.4 млн за машину это вообще тьфу и растереть

Для особо продвинутых.
Почему с 1.6?
А с 1.4 я взял себе Тигуан,правда на палке.
Тут кому что нужно,и каждый выбирает под себя.
Тигу на 2-ке надо, на 1.4 мертвый,1.4 как раз для поло движок. Раз нравится значит хорошо, езди с удовольствием.

luxorty
Для города больше вообще не надо
А за городом тут гонять негде.

там разница 40 тыщ, при 1.4 млн за машину это вообще тьфу и растереть
50 но, от общей цены это немного, да.
ну, видимо это какие-то внутренние убеждения.
тойоту же с ее доисторическими дохлыми движками же покупают.

сухофрукт
Надо съездить проверить. Прям заинтриговали )

FlashXP
50 но, от общей цены это немного, да.
ну, видимо это какие-то внутренние убеждения.
тойоту же с ее доисторическими дохлыми движками же покупают.
Чейта вдруг у тойоты доисторические, дохлые движки? Только потому что ты про них нику я не знаешь? Так это твои проблемы а не тойоты. Из того что ПРОДАЕТСЯ в РФ - с 2 литров 238 л.с. снимают и 220 совсем не чудо современности от слова совсем. Гибридные технологии до сих пор клянчат или меняют на дизельные турбопукалки

Альберт
они на своих дохлых атмосферниках могут хоть 500 с литра написать. они от этого нормальными моторами не становятся.

Йцукен
В основной массе на лючке 98/95 .Если 92 не галымый ,то ничего ему не будет даже если лить и не в исключительных случаях .

сухофрукт
Так ещё при этом всё под заказ,не хватает)))

luxorty
Ремонтопригодность наверное мимо ..

Tolmach78
Поло это не С класс... а в В классе его внутренние габариты больше других ,независимо куда колени упираются .

Нет, не будет.
Почему ?

Старый Оскол
Насколько не изменяет память 2013 г, цена 540₽.
Это цена средней комплектации комфортлай с 1,6 105 на ручке без всяких пакетов .

Такие машины покупает лишь тот кто в машинах не разбирается
Действительно .Кто разбирается пускай на старье ездят .)))

У нас такие и не продаются. Поло седан это вроде чисто Россия?
Нет ,это Индия,Бразилия,Китай,что на слуху .При этом странно что брат близней Рапид это европейкий автомобиль .

Старый Оскол
Нельзя при детонации проехать 100ооо ,это скоротечный ,разрушительный процесс .

Хоть каждый день масло меняй, детонация никуда не денется.
Вы сможете при детонации эксплоатировать двигатель годами ?

Степень сжатия 10.5 это только 95-ый бензин.
Интересно ,как Мазда с 14 на 95 ездит ? как на Корее 92 по паспорту допустим ?ВАГ 1,8 СЖ 9,8 по логике 92-го за глаза получается .Если всё так было бы просто ....

luxorty
1,4 Поло и 1,4 Тиги это разные движкии почти одна динамика .

Нико. Вот нет у тебя знаний в этом вопросе. А написать хочется.
На всей Корее 92-ой?
Посмотри что наворотили в Скайактив чтобы использовать 95 бензин.
У Вага турбомотор. Там важны не только степень сжатия но и давление наддува.
Детонация корректируется датчиком детонации в современных машинах смещением УОЗ. Да, это разрушительный процесс, но не единовременный.

slk200
Сколько было авто с такой степенью сжатия,ни один дуба от бензина не дал.
Всё когда то случается впервые.

FlashXP
Детонация будет в любом моторе. Повышение октанового числа снижает вероятность ее появления. Современные моторы это не АЗЛК, которые все звенят, но едут в горку годами. Современный мотор развалится...
Что то сумбур какой то.

nik0574
Вы сможете при детонации эксплоатировать двигатель годами ?
именно ЭСУД предотвращает возникновение детонации. однако, как явление она не исключена при любом бензине. и повышение октанового числа уменьшает _вероятность_ возникновения детонации в каких-то переходных, граничных, или самых сложных режимах.

FlashXP
а кто нормальность определяет? чОткие пацаны типа тебя? По существу то сразу слив -2.0 турбо 238 л.с! КАКОЙТЕ атмо! Очнись! Ты бы не писал такую дичь, коль кругозор не позволяет

Старый Оскол
Нико. Вот нет у тебя знаний в этом вопросе. А написать хочется. На всей Корее 92-ой? Посмотри что наворотили в Скайактив чтобы использовать 95 бензин. У Вага турбомотор. Там важны не только степень...
Как и многим другим ..
Я понятия не имею что там на всей Корее .Обсуждаем слова автора о движке поло ,по этому имел ввиду аналогичный 1,6 серии гамма со СЖ 10,5.Которому по паспорту прописан 92-й бензин . И многие ведутся на это при выборе авто ,что можно 92-й .Так можно или нельзя или производитель понятия не имеет что указывает в паспорте ,раз человек выше (которому ответил ) указал что согласно таблицы должен быть 95-й.Где правда ,у производителя или в таблице ?
Что бы не наворотили там в Скайактив ,это не отменяет сам факт что реальная СЖ там будет всё равно выше , пусть не 14 ,но явно больше 10,5 .По факту там 98 должен быть а указан 95-й и при этом основная масса на нем катается и ничего .
По ВАГу ,что то не получается ухватить смысл воедино между СЖ,давлением надува ,окнаном и таблицей .
Об этом и шла речь что Октан будет корректироваться ЭБУ,две три единицы по факту ничего не решат .Он по факту 95-й может оказаться 92-м,только мы этого не знаем .Если 92-й будет соответствовать своему октану ,ничего не будет . Но опять же ,тут ещё езда накладывает свой отпечаток .Сурогат на 92-м и экономичная езда внатяг ,ясень хрен до добра не доведут и очень быстро ,но таких и 95-й не спасет .Я неговорил что это ежесекундная гибель ,но с постоянной детонацией невозможно накатать 80-100 тысячи если движок лег к этому времени ,то уж точно здесь вина не только 92-го бензина .
Почему то на Тойетовских 1,6 с тем же 10,5 голову не греют ,92-й по паспорту и движки бегают и бегают ,чей не одного отзыва не найдешь что б к этому моменту движок сдох .Да и вообще что то я не вижу отзывов ,движок бы делали от последствий именно детонации .А вот где задиры ,кольца легли ,разумеется потом масложор и капиталка ,таких полно .Живых доказательст вокруг тоже полно ,что дело явно не одном октане .

Гарантии на мотор тоже не будет. Если на лючке 95/98, а в баке 92ой.
Её небудет даже если в чеке он как 9895 ,а по факту меньше .Я ни к чему не призываю,но не всё упирается только в октан и таблицы ,реальность чуть другая получается .

FlashXP
ты не понимаешь принципов работы системы управления двигателем и принципов функционирования самого ДВС. именно ЭСУД предотвращает возникновение детонации. однако, как явление она не исключена при любом...
Ну конечно не понимаю ,но мне понравилось *однако, как явление она не исключена при любом бензине* так как и 100% гарантия что она будет на 92-м .Нахрена тогда ваш ЭСУД , если он не может перекрыть 2-3единицы октана ,хотя допустимый разбг топлива в машине явно выше .

nik0574
Предыдущий Поло в кузове седан был однозначно самым тесным в классе. Новый не смотрел. Посмотрю.

nik0574
А во что ещё в топливе упираться? В то, чтобы не паленый был и в октан.
О чём ещё то думать потребителю, заливая бензин в бак?

Твоё ключевое выражение - я ни к чему не призываю.
То есть ты не призываешь никого ездить на 92-ом. Ибо ответственность за призыв нести не хочешь. И гарантии, что с мотором сотни тысяч км ничего не случится на 92-ом давать не хочешь.

То есть ты ни в чём не уверен.
То есть гроша ломаного твои слова не стоят.

Гарантии на мотор тоже не будет. Если на лючке 95/98, а в баке 92ой.
Ну на лючке 95/92,а про 98 там ни слова нет совсем.

иркутск-калининград
Всё когда то случается впервые.
С этим согласен.
Но от нормального 92 мотор ляжет гораздо позже,чем от замены масла по "регламенту маркетологов".
А бенз в Калининграде у Луки нормальный.

сергей.1
Уже давно все и везде экономят на всем.
Исключения наверное в верхних премиум брендах и все,но там и цена для приближенных к императору.
Остальные пытаются экономить везде где можно.
Разница в деталях и объеме экономии.

nik0574
если бы ЭСУД мог _всегда_ предотвратить детонацию - ездить можно было бы хоть на 76 бензине на любом моторе ездить.

Альберт
таёта турбо чтоль вкорячила? интересно, куда? в Rav-4? Неееет! в Camry? Нееееет! ой, а куда же, интересно, она его поставила то, а? наверное, в какую-то свою праворульку, да? ну круто, чо, абалдеть отличные машины.

Tolmach78
Вам только кажется ....На размер салона в цифрах не хотите взлянуть ? Любой сравнительный тест того же Рио,Соляриса и Поло ,любого автоиздания откройте ,там обычно простор салона тоже оценивают ,боюсь что их мнение с вашим разойдется .

Старый Оскол
А во что ещё в топливе упираться? В то, чтобы не паленый был и в октан. О чём ещё то думать потребителю, заливая бензин в бак? Твоё ключевое выражение - я ни к чему не призываю. То есть ты не призываешь...
Главное что бы чужие слова стоили рубль ,но это тоже не про вас . Так как масло масленое и не более .Гарантию спроси у горячо любимых корейцев , указывающих 92-й в паспорте со СЖ10,5 и при этом топите что при 10,5 должен быть не ниже 95-го . Слабо спросить у них ,как так ?
Никаких гарантий вы так же не дадите ,что двигатель не сдохнет на 95-м, и никто не даст .Тем более сотни тысяч сейчас не один призводитель не дает даже хоть на сотом .
Но у меня хоть какие то факты есть ,у вас просто слова .СЖ10,5 если что ,ума не дам ,как он сотку пробежал ,и не только у меня .

FlashXP
не читал но осуждаю! браво! если дурак то это надолго. ни гугл ни сайт не поможет

FlashXP
За низкооктановый и высокооктановый бензин походу ничего не слышали ...Ничего что при паспорте 95-го ,вам никто и ни что не запрещает лить 100 а это 5 единиц . Я говорил о 2-3 единицах октана(которые могут гулять даже на одной марке бензина) а не 100-76 =24 единицы !!! Не доводите до абсурда .В семье есть Королла котороя пробежала 300 на 92-м со СЖ 10,5 .У самого Октавия на нем пробежала почти сотку ,СЖ 10,5 .С бригады на работе человк продал Октавию 1,4 САХА с пробегом 170 на 92-м. А есть на работе только на 95-м движек на Октавии к 100 на береборку ,и я на 99% знаю что его привело к капиталке и это атмосферник .И человек не стал ничего делать ,просто поменял её на Тигуан ,Думаю что Тигуан ждет то же самое ,так как знаю как он ездит .И бензин скорее не причем .
nik0574
Во вторых - то ли еще будет.
А в третьих я не вижу никакого смысла (в том числе экономического) для того, чтобы заливать 92 вместо 95.
В четвёртых твой двигатель НИКОГДА не выдаст паспортную мощность на 92 топливе. Ту, которую способен выдать на 98-100. Вот хоть что мне говори.

бред пошёл.

Старый Оскол
Да ездите хоть на ослиной моче, какие проблемы то? Во первых ты не разбирал свой мотор, чтобы иметь факты того, что для двигателя это безвредно. Во вторых - то ли еще будет. А в третьих я не вижу никакого...
Зачем этот пчичий базар .Речь же была за то что при СЖ10,5 бензин ниже 95-го убъет двигатель детонациёй . При чем здесь 2 пропавших лощади ,экономический эффект ,зачем гадалки что будет .Ведь не один владелец на 95-м бензине не положит голову что его двигатель 100% не ляжет .Был посыл что теория не совсем сходится ,да и нагар на клапанах ,на поршнях ,закоксованные кольца это не детонация , Вот хоть что мне говори.

бред пошёл.
Дошло ,и замечательно .

nik0574
У вас был конкретный опыт,или это теоретические выкладки?

slk200
У вас был конкретный опыт,или это теоретические выкладки?
Не понял вопроса ?

Витяй
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Прекрасно.

А на сайте как у всех =ррц + 500

Вчера был у дилера в Сочи, цена в максималке без допов 2050.
Ну это же не РРЦ,там дилерских подарков на полмульта однако.
А вообще мои 1.45 за максималку со всеми пакетами по прошествии без малого трёх месяцев сейчас выглядят "по божески".

Здравствуйте) Вы взяли с ожиданием 4 месяца, а в наличии в Калининграде были машины с допами?
Мой отзыв: Renault Duster 2014

Gorn
Такого варианта в наличие не было,а те что были не подошли.
Живьем стояли беляши в начальных комплектациях для такси и рента.

Ездил на таком полике, что хочу сказать, во первых в опровдание, на пониженной машина едет по грязи, с перегазовкой выехала сама оттуда, куда обычно на таких авто не суются. По комфорту лифтбэк, самый идеальный кузов, но задние сидения в пол не ровняются, вообщем и целом неплохая машина, но есть и минусы, это сама акпп, то пинает, то тянет, то*******скорость не хочет набирать, кузов из жести, едешь и слышишь как её кости скрепят, в салоне пластмасса тоже бесит. А кстати из плюсов задний диван отличный траходром! У меня всё!)))

сухофрукт
Арабский шейх подтянулся? Скоро на гужевых ездить будем с такими темпами

Леонид1078
Как и до 2014 г. В баксах ничего не изменилось , но насеоение стало жить "лучше", раньше 1-30, сейчас 1-75, больше денег хаха

Когда-то мы жене полика за 530000₽ брали новым. Встаем с колен🤣
Также было это 18к$ только сейчас в 2.5-3 раза надо больше работать )))

Йцукен
Нашим людям это не обьяснить и не понять ))

за полтора мульта.
1.5 Неа не куплю Лучше $ и на попке ровно

Солярис 379....
Барабан элишн на кочерге с 1.4?

В кредит под 9%))) и 5 лет горбатят за металл с пластиком и чуток каучука

сухофрукт
Вы бозатый человек. Или в кредит ?

and0055
Берите выше от 1🍋 И бенз 70р всего лишь два года надо ещё потерпеть мои дорогие ))))

and0055
Вы бозатый человек. Или в кредит ?
Все только за нал., в кредит можно ездить и на машине подороже, но я уж лучше без долгов .

сухофрукт
1.7 небось встал? Извиняюсь если в отзыве писали цену, уже не помню, перечитывать что-то лень , если честно

Вазген
Это не мой отзыв, мне мой 1,1 встал, АКПП, цвет на выбор, пакет комфорт.

сухофрукт
Это не мой отзыв, мне мой 1,1 встал, АКПП, цвет на выбор, пакет комфорт.
Наверное брали пару лет назад , сейчас крэйзи парыги за них 1.7-1.8 гнут смех

Наверное брали пару лет назад , сейчас крэйзи парыги за них 1.7-1.8 гнут смех
Февраль 21г. Бред конечно платить 1,7 за Поло, те кто за такие деньги их берут к доктору надо. И кстати не факт что купят по 1,7-1,8 , это всего лишь хотелки дилеров, стоит на лоха.

сухофрукт
Конечно на лоха и дебилоидов, но у нас в рф таких вагон и маленькая тележка, к сожалению

Новороссийск
Цены жесть! на авто в этом классе !

Дмитрий
"тем более наш 95 это зачастую и есть нормальный 92" - вот откуда вы всё это берёте про наш бензин?
Есть прибор какой-то, которым качество определяете? Или на глаз, по тому как машина едет?

Tiguan1
Вот я с бензом вообще не морочусь.
Лью спокойно 92 с нова,и даже не парит меня ничего,что скажут адепты 95.
Каждый сходит с ума по своему.
Кому-то кажется что на 95 и жрет меньше,и работает ровнее.
Но как по мне,то это все фантазии.
И жрет так же,и тарахтит ни чуть не хуже.

Продажа Volkswagen Polo 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло