Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2021

Фольксваген Поло 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Доброго дня! Как я писал в предыдущем отзыве о поло, вот я и купил новый поло на полной комплектации 1,4 dsg. Машинка очень понравилась и сравнивать я ее буду с предыдущим кузовом поло.
Багажник большой и при поездке летом из НСК в Белокуриху все вместилось в багажник: Рама коляски и сама коляска, прогулочная коляска, два чемодана (1-ин мой и жены вещи и второй на ребенка полностью), какая то подушка и любимое одеяло ребенка. В салон кроме фруктов и салфеток ничего не брали. Багажником остался очень доволен. Если едем на дачу то помимо коляски и продуктов еще влезет переноска с собакой.
Место для посадки мне хватило, за мной стоит детское кресло и места хватает. Т.е. новый поло явно больше и вместительнее предыдущего.
Едет машина замечательно, уверенный разгон. на 180 км/ч дорогу держит уверенно. Обгоны на трассе тоже уверенно проходит. Рулится прекрасно. Расход на трассе составил 6 литров при условии что я иногда ехал по 180 км/ч, если бы ехал не более 140 км/ч думаю было бы еще меньше.
Внешний вид авто меня полностью устраивает. По мне только подвеску можно было сделать помягче.
Поменял один раз масло, цена з/частей очень порадовала (фильтра и сливная пробка).
По функционалу авто и эргономике. Настроек приборки достаточно, все кнопки и настройки расположены удобно и интуитивно понятно. Подогревы всего что только есть (передние-задние сидушки, зеркала, лобовик, заднее стекло, руль). Для передних и задних пассажиров предусмотрены разъемы зарядки телефонов (оч. удобно).
Мультимедиа компьютер и сам монитор большой, удобный. Все настраивается через него.
Машина впринципе очень удобна для города и дачи. Можно уверенно поехать со светофора и на трассе разогнаться и не боятся обгонов.
Покупал полик в том же автосалоне что и предыдущий (Фастарт на Большевисткой в НСК). Допов не было никаких. Подарок от автосалона был (коврик в багажник).
Бардачок вместительный. Вкруг парктроник стоит. Очень порадовала камера. Она прячется под значком Volkswagen в двери багажника и ни как не пачкается при езде. Включаешь задную скорость, значок открывается и начинает работать камера, включаешь на D лючок закрывается и поехал. И камера всегда чистая.

Поменял масло второй раз. На предыдущем масле проехал 7 т.км. Масло Rowe с заменной и заменой расходников обощлось в 5400 рублей. За расходники (масляный фильтр, воздушный и салонный, пробка поддона). отдал около 2 т.р. Автомобилем доволен. Больше никаких замечаний по эксплуатации нет. Всем доволен.

3.3
Volkswagen Polo, 2022
Volkswagen Polo, 2022
StarGuard, Рязань

Пять за нового!
Удачи на дорогах и везде.

Это словно современная сказка, на фоне реалий современных - допов нет, от слова совсем 😱 Удачной эксплуатации!
Артем
Что значит меньше? Все же знают что ниже 180кмч турбоваги бензин не потребляют а вырабатывают
Борей
Пенза
За счёт чего места там гораздо больше? Сзади, до спинок передних кресел - свободнее, ну и багажник лифтбек больше позволит.

ЯМАЛ
Интересный отзыв. Как продали авто без допов, если по всем продают с допами? Указал бы тогда стоимость авто? Наверно как на сайте дилера? Но сейчас же не 2017 год. Почему все любят приврать про расход топлива? Всем ведь давно известно, тем более если говорить о высокой скорости.

Разгонялся до 180,и при этом 6л.бенза?😀
от дома 500 км проехал местами на обгонах было 180 км/ч вот среднее вышло 6 л! это трасса была
Дима
на сколько допов впарили?

А после мойки энак фольц не прихватит? Последствий не будет? На Ленд Ровер "велар" недавно видел - после мойки все ручки вышли из кузова, так и остались. 180 км - это уже плохо контролируемая скорость. И явно не для поло.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
FedorFZ
Воронеж
А камера одна всего? Кругового обзора нет что-ли?

А почему в городе расход такой огромный и больше чем по трассе ?? Аа, не гибрид по-ходу...

sarbaz81
вот так и продали! цена в феврале 1350 полная комплектация с пакетом! все более ничего

Дима
на сколько допов впарили?
нисколько! 1350 цена как конфигуратор на сайте

filezz
на морозы пофиг! в теплой парковке стоит авто под домом

FedorFZ
А камера одна всего? Кругового обзора нет что-ли?

потому что поло 😂

👍
Nipel82
У меня на Рено Степвей 5л.на трассе выходило,при скорости не более 100км.час.
Красава, с ребенком в салоне ездить 180 самое то! Еще и на консервной банке
Где-то читал что хотели в свое время ,для водителей перевозящие детей в салоне авто ,снизить разрешенную скорость на 10 или 20 км точно не помню. По мне так правильное решение.

Александр Г
в свое время не снизили, не приняли правильного решения! жаль что именно к Вам не прислушались!

Красава, с ребенком в салоне ездить 180 самое то! Еще и на консервной банке
Интересно обкатку хоть прошел?
сочувствующий

"Подогревы всего что только есть (передние-задние сидушки, зеркала, лобовик, заднее стекло, руль)"

Г. Форд
Здравствуйте, у самого Рапид 2019 года 1,6 МКПП 90 ЛС. Съездили на юг этим летом за всю дорогу 6 л на сотню средний расход вышел. Но вот конечно 180 км/ч для этой машины много, да мотор 1,4 турбо позволяет, но шасси уже не держит. Сам максимум разгонялся до 160, но шумы и повышенные обороты мотора не доставили удовольствия от езды с такой скоростью. Самая удобная скорость это 100-120 км/ч, дальше сильно слышно мотор.
nikitin
1.4 не орет как 1.6 , да и по оборотам двигателя запас большой .

Александр Г
Да что уж там... Может вообще запретить перевозить детей в автомобиле? Нет, ну а что, всякое ведь бывает.)))

А подогрев педалей есть?
Обязательно! И ещё в придачу подогрев запасного колеса, и ковриков))))

Сочи
Это у вас, на чахлом моторе передаточные числа таковы, что уже при скорости 140 км/ч, он будет реветь прося пощады, а с мотором 1 4 +дсг при 160 км/ч будет примерно около 3т.об/мин., и соответственно существенно тише в салоне. Поло или Рапид с моторами 1 4 и 1.6 это абсолютно разные машины по ощущениям, прокатитесь на машине с турбомотором и роботом и все поймёте...

нет!
Дешевый понт в натуре ни к чему.

был поло у меня 2019 года 1,6 акпп! у меня ощущение было что он вообще не ехал! отзыв есть, посмотрите!

А подогрев педалей есть?
Я Вам больше скажу. Нет подогрева самой кнопки, которая включает подогрев всего))
алексей елисеев

А подогрев педалей есть?
Обувь печки в ноги. Есть даже на тазиках

Фастар на Большевичке допы не навязывает, это правда, но к цене РРЦ прикручивает лишнюю сотку зато.
nikitin
1.4 не орет как 1.6 , да и по оборотам двигателя запас большой .
Пара сотен оборотов - не большой запас. По шуму соглашусь, 1,4 тише.
Разгонялся до 180,и при этом 6л.бенза?😀
А что вас собственно смущает?
vladimir26
Мне и этого хватает. А больше 120 только на автомагистралях типа м4 можно там за превышение не штрафуют.

Олег Баженов
А вот это серьёзный косяк )))
Г. Форд

Тоже поло 20го года у меня. Замечания только по кузову - это конструкция такая, что без камеры не припарковаться. Задние амортизаторы по-моему постукивать начали и треск кузова при диаметральной нагрузке на колёса. 12т км пробег

Да не, до 140-150 она ещё норм дорогу держит, а вот после 155 уже не комфортно
Кто не матерится - тот не работает!
nikitin
Пара сотен оборотов - не большой запас. По шуму соглашусь, 1,4 тише.
Дсг-7 на 5-ой передаче переключает на 6-ю на 200 км/ч . На 7-ю передачу переключит ближе к 250 км/ч . Сама 7-я передача даст отсечку на 300+ км/ч .
Как думаешь , какие обороты будут на 180 км/ч на 7-й передаче и какой там будет запас по оборотам ? Двигателя ты вообще слышать не будешь .

павел мокроусов
у меня пробег пока меньше! ничего не беспокоит

Евгений
Анапа
В общем так , был и первый поло и этот, и оба с 1.4. Первый держал дорогу лучше, на этом 140 это безопасный предел, шасси не вывозит. 6 литров будет только с двумя, тремя обгонами на 180кмч на 100км отрезке пути, остальное расстояние едем 100- 120, и это на сотом бензине.

Согласен с предыдущими комментариями полностью. 140 ещё можно на нем идти по хорошей дороге летом, больше уже некомфортно, кто бы что не говорил. Поло, есть Поло. От мотора 1.4 он суперракетой не стал. Да, разгон более уверенный, но подвеска, да и сама машина не держит уже. Класс автомобиля не тот. Я в свое время хотел Поло взять на "фарше". Также, 1.4, климат, подогревы всего, линзы в фарах, ксенон. Посмотрел ещё раз, посидел и понял, что Поло таким же бюджетным поповозом и останется, независимо от комплектации. В целом, для бюджетника машина неплохая, мне больше корейцев нравится, но любой, мало мальски приличный С класс, даже подержанный, на голову выше Поло воспринимается. В класс, он и есть В класс.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011
Прям гонка получается

Alex-zz
Когда в каршеринге шкоду беру , после начала движения не сразу могу вспомнить рапид это или октавия .
Поло также с джетой можно перепутать . Разницы небо и земля нету . Панель практически такая же.

nikitin
В каршеринге комплектации "бомж", там Октавии совсем грустные. Возьмём обычные нормальные машины, Короллу, Цивик, Гольф

Летом в регионах еще даже скидки давали, а в начале 2021 и подавно можно было без допов по ррц брать. Да и сейчас в регионах не особо наглеют, из поставки машину можно взять без допов, но подождать придется.

Про японские гибриды можно тут писать?) ваговоды слышали про e-power? Если нет то погуглите, будите удивлены, как прогресс шагнул далеко. Note e-power едет как октавия 1,8 турбо, а жрет бензин как ока.

Nipel82
нет!
😂

Продажа Volkswagen Polo 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло