Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2020

Фольксваген Поло 2020 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Итак, мы купили данный авто в момент появления рестайлинга, а значит взяли по очень выгодной цене. К тому же я следила за рынком автомобилей до покупки около полугода, и мы успели сделать покупку до скачка цен и невероятных накруток допов дилерами.

Немного о положительных впечатлениях – чтобы было понятно, я пересела с Митсубиси Лансер 2008 г – Поло с мягкой подвеской! Наконец-то я перестала трястись на каждой кочке и рельсах, как мешок с картошкой, и вываливаться из сидения на поворотах! Для меня это было важным фактором положительных эмоций от вождения. В моей комплектации был Эппл кар-плей, что было крайне удобно. Камера заднего вида хоть и не с динамичной разлиновкой, но все равно хорошего качества. Так же мне нравился руль, он был довольно податливый и удобный. Наличие круиз-контроля (не адаптивного) было на зависть моим коллегам на более дорогих авто. Маленький расход топлива (в среднем около 6 л) всегда радовал, т.к. я ездила на работу каждый день по 50 км.

Теперь о минусах. Пожалуй, самым главным минусом я могу назвать маленькие и неудобно расположенные боковые зеркала. У меня довольно большой стаж вождения, но на Поло за 1,5 года владения авто, я несколько раз попадала в ситуации, когда во время перестроения в слепой зоне оказывались машины. Меня это сильно напрягало и даже приходили мысли поставить доп. зеркала. Ни до, ни после на других машинах у меня таких случаев не было вовсе.
Скорость разгона. Без комментариев 😊 на Поло ее почти нет. В случае перестроения или обгона, мало того, что другие автомобилисты тебя меньше «уважают» и реже пропускают, так и ты жмешь газ в пол и всё равно еле едешь.
Я привыкла на Лансере видеть в заднее стекло весь обзор дороги, а на Поло нет дворника и обзор ограничивается, меня это бесило.
Спустя примерно полгода, у коробки случился глюк – она не реагировала на переключения и не показывала, какая скорость включена. Мне пришлось остановиться, выключить двигатель и завести машину заново. Я съездила в сервис к дилеру, где мастер-приемщик мне сначала не поверил, а затем нашел эту ошибку, обновил прошивку и больше такое не повторялось.
Свет и шумоизоляция слабые, но и машина то довольно простого уровня.
Постоянно глючил датчик топлива, когда заправляла полный бак, показывал примерно на 1/4 незаполненный, "набирал" до максимума или во время езды, или уже при следующем старте двигателя.
Спустя год езды, при переключении со 2 на 3 передачу и обратно, машина стала дергать, не очень приятное ощущение.

В целом я считаю, что это отличный автомобиль за те деньги, за которые мы его взяли (около 800 тысяч рублей в середине 2020 года), его надежность, габариты и в целом удобство вождения однозначно приносят больше положительных впечатлений, чем отрицательных.

3.3

За 800 тыс.сейчас можно только Гранту купить
Дмитрий
Советский
Цвет очень красивый!
Ездил в прокате на поло с дсг и 1.4, вот там с динамикой все в порядке. В остальных случаях лучше взять механику, конечно.

А так машина как машина, мне по внешности больше нравится, чем одноклассники, хотя и мягкости подвески особенной не замечал.
Hey you

Для меня механика оправдана только в двух случаях - ездить по бездорожью и гонки. Для города, на мой взгляд, абсолютно устаревший вариант. Вариант с ДСГ однозначно в разы лучше, пробовала у подруги на таком варианте.
Про мягкость подвески, смотря с чем сравнивать :) с Лансером - в разы мягче у Поло, Тигуан, конечно, мягче Поло. Но ведь и класс машин разные.

Сообщений: 1924
не знаю как у тс , но в каршеринге даже на новых тачках автомат прям подпинывает при томожение!!! на любых пробегах--очень не понравилось!

Дмитрий
Цвет очень красивый!
называется синий)))
Мария
Не устаревший, а просто другой. Да и посредственная динамика и глюки коробки, хоть и редкие, куда менее современны :) но главное, чтоб вам было удобно.

Kaktuss
Альметьевск
...машина стала дергать...
К дилеру, пока на гарантии!

Мария
тигуан мягче поло? да он абсолютно дубовый. страшно представить, что в поло с подвеской
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
Anton Korh
Владею 4-й год таким же, динамика на мой взгляд, как для 1.6 и автомата - отличные. В семье ещё Форд Фиеста 1.6 мкпп 105л.с. - так вот она уступает. В городе на Поло никогда ущербно себя не чувствовал, да и на трассе хорошо себя ведёт. Единственное не нравится некоторая задемфированность газа - жмёшь, коробка думает и потом уже выстреливает. Но вцелом привык. За 3 полных года эксплуатации только замена лобового стекла по гарантии (нити подогрева отказали).
intel386
Вероятно, это вещь субъективная )))

Anton Korh
Смотря с чем сравнивать, на тот момент до Поло я ездила на Лансере на вариаторе, он был так же 1.6, а вот его масса была больше, конечно, в таком случае Поло выигрывал по скорости разгона и быстроте реакции. Лансер в свою очередь любил страшно поорать, но особо не поехать :D
Kaktuss
...машина стала дергать...
К дилеру, пока на гарантии!
Я делала ТО, всё было в порядке, так же его проверяли, когда я продавала, никаких проблем не нашли. Я спрашивала у дилера, он сказал, что это такая особенность автомобиля. Но, возможно, я очень жёсткое слово подобрала, не прямо дергал, но я чувствовала переключение скоростей.

AlexZenit
мне кажется, вопрос привычки, скорее, ну и в каршеринге, конечно, все юзают машину и в хвост и в гриву, дела до нее нет)))

Мария
, все юзают машину и в хвост и в гриву, дела до нее нет)****** это да, но я так понимаю вы тоже ощутили этот момент??))

AlexZenit
у меня было только на 2 и 3 передачах, на остальных - нормально. Я спрашивала в дилерском центре, мне сказали, что это особенность Поло.

AlexZenit
У поло есть заковырка, если рычаг кпп потянуть в самый низ, то включается не драйв, а спорт. И вот в спорте оно пинается ужасно. В драйве - приемлемо.
Олег,Алматы
Лансер 9ка?или 10ка?десятка да жёсткий по ходовой

Олег,Алматы
Лансер 9ка?или 10ка?десятка да жёсткий по ходовой
десятый - всё по жесте было :D

алексей елисеев
Если хотите динамику, то надо было брать на механике. Реально шустрее. Но механика не для ТП

алексей елисеев
когда мотора нет, динамики не появится и на механике

AlexZenit
Тоже наблюдал такое. Как я понял, пинки случаются либо в спорт режиме, либо при чрезмерно активной езде с резкими ускорениями и торможениями. Так как каршеринговые компании поощряют (в финансовом плане) спокойную езду, стал ездить очень плавно, по-аркановски. )) Пинков больше не замечаю.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

AlexZenit
Это свойственно в спорт режиме. На обычном драйве не замечал.

я просто купила себе турбированный и кайфую :D

я просто купила себе турбированный и кайфую :D
Кайфовать с парнями надо , а машина. Требует обратное: внимание и уважение.
Айрат
Являюсь владельцем аналогичного авто с 2019 г. Покупал новый в автосалоне.
Ни одного из описанных проблем с авто, указанных в данном комменте, со моим авто не происходило. Не стоит забывать, что данный авто для спокойной и размеренной езды в городских условиях. Его жизнеспособность, напрямую зависит от манеры езды его владельца!
За 800 тыс.сейчас можно только Гранту купить
Для деревенщин да,есть еще ravon на автомате за 800 в 5 раз лучше собран

Мария
Логан в разы мягче,зачем сравнивать с другим классом авто?

Мария
Логан в разы мягче,зачем сравнивать с другим классом авто?
Я могу сравнить только те машины, на которых сама ездила. На Логане не ездила.

Для деревенщин да,есть еще ravon на автомате за 800 в 5 раз лучше собран
Это щас новый равон на автомате за 800 отдают?Или я вас не правильно понял?

Продажа Volkswagen Polo 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло